PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофон

Хобби, спорт
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофон

Post by BOBAH »

Надумали купить мультистемный видак для использования с обычным NTSC телевизором.
После недолгого поиска в интернете обнаружил общеизвестный Samsung SV-5000W (7000W - дорого) а также Emerson EWW7070 и Aiwa HV-MX100.
Samsung видел в действии - не очень понравилось. Качество воспроизведения PAL было весьма не очень.
Emerson как то вызывает подозрения о своем происхождении и кроме он непонятно почему дорогой.
А вот Aiwa имеет неплохие отзывы в и-нете но для меня является темной лошадкой.
Может кто-то юзал/знает что-либо об этом видике? И если ли еще какие-то варианты кроме перечислоенных?
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

ИМХО, но видаки постепенно умирают так же как и обычные tape-decks, так что советую лучше подумать за те же деньги о DVD/VCD/mp3 player, там система не имеет значение и русские VCD уже гораздо легче купить чем видеокассеты с таким же качеством.
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Post by Proxy »

>>А вот Aiwa имеет неплохие отзывы в и-нете но для меня является темной лошадкой. Может кто-то юзал/знает что-либо об этом видике?

Качество тоже не фонтан, особенно на PAL кассетах
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Re: PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофон

Post by DenisM »

[quote:65e983cd61="BOBAH"]Надумали купить мультистемный видак для использования с обычным NTSC телевизором.
После недолгого поиска в интернете обнаружил общеизвестный Samsung SV-5000W (7000W - дорого) а также Emerson EWW7070 и Aiwa HV-MX100.
Samsung видел в действии - не очень понравилось. Качество воспроизведения PAL было весьма не очень.
Emerson как то вызывает подозрения о своем происхождении и кроме он непонятно почему дорогой.
А вот Aiwa имеет неплохие отзывы в и-нете но для меня является темной лошадкой.
Может кто-то юзал/знает что-либо об этом видике? И если ли еще какие-то варианты кроме перечислоенных?[/quote:65e983cd61]

У меня Aiwa, показывает довольно неплохо, скажем так - не сильно порит и без того неважное качество кассет, записанных в России. А местную видеопродукцию я исключительно на DVD покупаю.

Есть еще вариант использования stand alone converter, который просто подключается к выходу видика и преобразовывает PAL->NTSC, стоил порядка 150$ три года назад, когда я Aiwa покупал. Минус - нельзя записать кассету в PAL для отправки в Россию.
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Post by CompuGeek »

Мой знакомый купил какой-то Панасоник + конвертер к нему. Очень доволен, уже почти два года пользуется. Конвертер у него аналоговый, по его словам цифровой будет еще лучше. Его набор вышел что-то около $250.

Насчет российских ДВД - не согласен. Выбор намного меньше, да и цена - ДВД в среднем 20 баксов, а VHS - от 5 до 10. Если покупать в российских интернет магазинах, то можно еще дешевле найти - при хорошем качестве.

Записывать кассеты в PAL для отправки в Россию не имеет практического смысла - все видики моложе 4 лет имеют NTSC playback или NTSC on Pal TV.

Я лично все таки останавлюсь скорее на варианте VCR + Converter - не люблю я комбайны, да и апгрейдить можно будет по частям, если что....
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Post by CompuGeek »

ЗЫ - Если кто из знакомых едет в Россию/экс-СССР, то можно попросить привезти видик с поддержкой NTSC оттуда - они там как правило недорогие, и к тому же получите чистый PAL device. Напряжение не проблема - все современные видики умеют работать 110/220.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

[quote:3181091a67="CompuGeek"]ЗЫ - Если кто из знакомых едет в Россию/экс-СССР, то можно попросить привезти видик с поддержкой NTSC оттуда - они там как правило недорогие, и к тому же получите чистый PAL device. Напряжение не проблема - все современные видики умеют работать 110/220.[/quote:3181091a67]

Только телевизор придется тоже "оттуда" привозить. :nono#:
My God!... I'm Gorgeous!
Lazy44
Уже с Приветом
Posts: 525
Joined: 01 May 2002 20:29
Location: CT->MA->TX->UT

Post by Lazy44 »

У нас Айва. Работает на 5 с плюсом.
In a theory there is no difference
Between theory and reality
But in a reality there is ...
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

[quote:736f0bd968="CompuGeek"]Мой знакомый купил какой-то Панасоник + конвертер к нему. Очень доволен, уже почти два года пользуется. Конвертер у него аналоговый, по его словам цифровой будет еще лучше. Его набор вышел что-то около $250.

Насчет российских ДВД - не согласен. Выбор намного меньше, да и цена - ДВД в среднем 20 баксов, а VHS - от 5 до 10. Если покупать в российских интернет магазинах, то можно еще дешевле найти - при хорошем качестве.

Записывать кассеты в PAL для отправки в Россию не имеет практического смысла - все видики моложе 4 лет имеют NTSC playback или NTSC on Pal TV.

Я лично все таки останавлюсь скорее на варианте VCR + Converter - не люблю я комбайны, да и апгрейдить можно будет по частям, если что....[/quote:736f0bd968]

Насчет российских ДВД полностью с вами согласен, однако ж я имел ввиду VCD, которые стоят в россии 2 бакса, а по инету по 5 можно заказать. Качество же превышает кассетное в разы и при этом с годами не портится.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:6eaddb8e3c="CYBOPOB"]Насчет российских ДВД полностью с вами согласен, однако ж я имел ввиду VCD, которые стоят в россии 2 бакса, а по инету по 5 можно заказать. Качество же превышает кассетное в разы и при этом с годами не портится.[/quote:6eaddb8e3c]

За счет чего качество VCD превышает кассетное в разы? 8O
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

[quote:71065c13ca="CYBOPOB"]
Насчет российских ДВД полностью с вами согласен, однако ж я имел ввиду VCD, которые стоят в россии 2 бакса, а по инету по 5 можно заказать. Качество же превышает кассетное в разы и при этом с годами не портится.[/quote:71065c13ca]
Только они там не VCD, в основном, а DiVX, соответственно смотреть можно только на компьютере или перегонять в VCD/DVD, что тоже головная боль
Водку? Водку буду!
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

[quote:be9684f0a7="thinker"][quote:be9684f0a7="CYBOPOB"]Насчет российских ДВД полностью с вами согласен, однако ж я имел ввиду VCD, которые стоят в россии 2 бакса, а по инету по 5 можно заказать. Качество же превышает кассетное в разы и при этом с годами не портится.[/quote:be9684f0a7]

За счет чего качество VCD превышает кассетное в разы? 8O[/quote:be9684f0a7]

Не надо докапываться к словам, вы поняли смысл, что я имел ввиду российские кассеты и российские VCD.

VCD не может быть в DivX.
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Re: PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофон

Post by IA72 »

[quote:e51c6a95cb="BOBAH"]Надумали купить мультистемный видак для использования с обычным NTSC телевизором.
После недолгого поиска в интернете обнаружил общеизвестный Samsung SV-5000W (7000W - дорого) а также Emerson EWW7070 и Aiwa HV-MX100.
Samsung видел в действии - не очень понравилось. Качество воспроизведения PAL было весьма не очень.
Emerson как то вызывает подозрения о своем происхождении и кроме он непонятно почему дорогой.
А вот Aiwa имеет неплохие отзывы в и-нете но для меня является темной лошадкой.
Может кто-то юзал/знает что-либо об этом видике? И если ли еще какие-то варианты кроме перечислоенных?[/quote:e51c6a95cb]

Все-таки непонятно, зачем при наличии дома кабельного интернета и CD резалки нужен видеомагнитофон.
Из собственного опыта, качество скаченых ослом и нарезаных VCD не хуже, а зачастую лучше, чем привезенные из России кассеты (исключения бывают).
А если считать разницу в цене, так просто сравнивать нечего.
Aleut
Уже с Приветом
Posts: 351
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: CA

Post by Aleut »

А у меня SAMSUNG-5000W уже 2 года работает и претензий нет.
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Re: PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофон

Post by DenisM »

[quote:c1dcaa3f2b="IA72"]
Все-таки непонятно, зачем при наличии дома кабельного интернета и CD резалки нужен видеомагнитофон.
Из собственного опыта, качество скаченых ослом и нарезаных VCD не хуже, а зачастую лучше, чем привезенные из России кассеты (исключения бывают).
А если считать разницу в цене, так просто сравнивать нечего.[/quote:c1dcaa3f2b]

Так ведь надо еще скачивать, перекодировать и прошивать. А если у меня уже есть около сотни кассет, из которых штук 40 еще пока в России? Да и не все фильмы можно найти...
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

У меня айва. Разницы при просмотре PAL и NTSC не замечаю. При переписывании из PAL'а в NTSC качество падает резко. Но, наверное, на это и не расчитано.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

А какая именно AIWA (модель) и почём дают?
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Re: PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофон

Post by BOBAH »

[quote:edead49956="IA72"]
Все-таки непонятно, зачем при наличии дома кабельного интернета и CD резалки нужен видеомагнитофон.
Из собственного опыта, качество скаченых ослом и нарезаных VCD не хуже, а зачастую лучше, чем привезенные из России кассеты (исключения бывают).
А если считать разницу в цене, так просто сравнивать нечего.[/quote:edead49956]
Ну во первых быстрого интернета у меня нет пока, а во вторых то что мои родители в России снимают на видеокамеру сложно скачать с осла даже и по быстрому интернету :)

2 Azazello:
AIWA HV-MX100 Worldwide Capable 4-Head Hi-Fi VCR
в и-нете нашел за $369 самый дешевый. На амазоне - 499.
К сожалению нашел упоминание что эту модель сняли с производства. А на американском сайте Айвы вообще кроме DVD из видео ничего не осталось...
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофон

Post by Azazello »

[quote:031b1a3f9b="BOBAH"]
2 Azazello:
AIWA HV-MX100 Worldwide Capable 4-Head Hi-Fi VCR
в и-нете нашел за $369 самый дешевый. На амазоне - 499.
К сожалению нашел упоминание что эту модель сняли с производства. А на американском сайте Айвы вообще кроме DVD из видео ничего не осталось...[/quote:031b1a3f9b]
Спасибо... Значит не будем покупать...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

[quote="CYBOPOB"][quote="thinker"][quote:d6bd1d1efb="CYBOPOB"]
VCD не может быть в DivX.[/quote:d6bd1d1efb]
Всё что я видел в продаже в Питере было в DivX, VCD я там не нашёл. Может, конечно, не там искал...
Водку? Водку буду!
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Re: PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофон

Post by IA72 »

[quote:5803d4b13e="DenisM"][quote:5803d4b13e="IA72"]
Все-таки непонятно, зачем при наличии дома кабельного интернета и CD резалки нужен видеомагнитофон.
Из собственного опыта, качество скаченых ослом и нарезаных VCD не хуже, а зачастую лучше, чем привезенные из России кассеты (исключения бывают).
А если считать разницу в цене, так просто сравнивать нечего.[/quote:5803d4b13e]

Так ведь надо еще скачивать, перекодировать и прошивать. А если у меня уже есть около сотни кассет, из которых штук 40 еще пока в России? Да и не все фильмы можно найти...[/quote:5803d4b13e]

Ну если уже обширная видеотека... И то, тратить $500 на заведомо глухую технологию? По-моему, перегонка кассет в NTSC стоит $4 за штуку.
Перегоните те фильмы, которых не достать на осле.
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Re: PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофон

Post by IA72 »

[quote:d950871a93="BOBAH"][quote:d950871a93="IA72"]
Все-таки непонятно, зачем при наличии дома кабельного интернета и CD резалки нужен видеомагнитофон.
Из собственного опыта, качество скаченых ослом и нарезаных VCD не хуже, а зачастую лучше, чем привезенные из России кассеты (исключения бывают).
А если считать разницу в цене, так просто сравнивать нечего.[/quote:d950871a93]
Ну во первых быстрого интернета у меня нет пока, а во вторых то что мои родители в России снимают на видеокамеру сложно скачать с осла даже и по быстрому интернету :)
[/quote:d950871a93]

А кассеты вам они пересылают? Если камера не старинная, она подключается к компьютеру и ролик спокойно нарезается на CD.
Если старинная, то не лучше ли эти деньги потратить на новую камеру?
Все-таки 21 век на дворе. Если пару лет назад основным доводом были "мультфильмы для детей на русском", которых не достать тут или дорого, то недалее как месяц назад мы подарили пару VCD с мультиками человеу, у которого дома есть и мультисистемный телевизор, и декодер.
Качество у наших дисков было несравненно выше.
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Post by CompuGeek »

[quote:a2de1397a3="Alex_L"][quote:a2de1397a3="CompuGeek"]ЗЫ - Если кто из знакомых едет в Россию/экс-СССР, то можно попросить привезти видик с поддержкой NTSC оттуда - они там как правило недорогие, и к тому же получите чистый PAL device. Напряжение не проблема - все современные видики умеют работать 110/220.[/quote:a2de1397a3]

Только телевизор придется тоже "оттуда" привозить. :nono#:[/quote:a2de1397a3]

Имелся в виду вариант видик+декодер
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофон

Post by CompuGeek »

[quote:377647ed38="IA72"][quote:377647ed38="BOBAH"][quote:377647ed38="IA72"]
Все-таки непонятно, зачем при наличии дома кабельного интернета и CD резалки нужен видеомагнитофон.
Из собственного опыта, качество скаченых ослом и нарезаных VCD не хуже, а зачастую лучше, чем привезенные из России кассеты (исключения бывают).
А если считать разницу в цене, так просто сравнивать нечего.[/quote:377647ed38]
Ну во первых быстрого интернета у меня нет пока, а во вторых то что мои родители в России снимают на видеокамеру сложно скачать с осла даже и по быстрому интернету :)
[/quote:377647ed38]

А кассеты вам они пересылают? Если камера не старинная, она подключается к компьютеру и ролик спокойно нарезается на CD.
Если старинная, то не лучше ли эти деньги потратить на новую камеру?
Все-таки 21 век на дворе. Если пару лет назад основным доводом были "мультфильмы для детей на русском", которых не достать тут или дорого, то недалее как месяц назад мы подарили пару VCD с мультиками человеу, у которого дома есть и мультисистемный телевизор, и декодер.
Качество у наших дисков было несравненно выше.[/quote:377647ed38]

Откуда качаете -то ? Пытался я как-то подключится к этому e-donkey, но не вышло. Хотя дома кабельный интернет... :pain1:
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Re: PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофон

Post by IA72 »

[quote:6b10f72610]

Откуда качаете -то ? Пытался я как-то подключится к этому e-donkey, но не вышло. Хотя дома кабельный интернет... :pain1:[/quote:6b10f72610]

А какие были проблемы?
Вот тут
http://www.netlab.e2k.ru/index.php?id=divx-links
и тут
http://forum.ruvideo.com/cgi-bin/vforum/ikonboard.cgi
много вкусного. Главное, это сервера, где тусуются любители русских фильмов. И настройки правильно выставить.

Return to “Отдых и Cпорт”