Шумные соседи. Что делать?

Moderator: Komissar

User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Шумные соседи. Что делать?

Post by FF »

У нас по соседству купил дом пилот у которого жена и двое детей школьников.С тех пор как это произошло у меня происходят периодические нервные срывы. Вся проблема в том что у меня маленький ребенок . Он спит примерно с 1 часа дня до 4. Все спальни нашего дома выходят во двор этого пилота. А этот пилот ярко выраженный тип личности которому "не ймется" и которому не сидится на месте. Он каждых 2-3 дня (!!!) стрижет траву! Вы знаете какой от этого шум. В рез-те ребонок просыпается от этого и больше не спит. Весь остальной день он капризный, плачет, его удается с трудом накормить, играться он не хочет, сонные глаза. Я весь день дома с ребенком сижу, он очень активный,я устаю из-за этого и если добавить еще эти мучения из-за невыспавшегося ребенка то у меня уже просто крыша едет.
Кроме того этот пилот любит включать другие шумные "приспособления". Он может "просо так" каждый день чистить дорожки using a blower (шум еще хуже нежели от стрижки травы), соорудил дом деревянный во дворе теперь там собирается куча детей и все они играют ,как в детском садике, шумят, прыгают ,кричат. От этого ребенок просыпается. У меня уже нервы на пределе. Когда этот пилот уходит "в рейс" -на 2-3 дня ,все тихо спокойно, а как только он не в рабочую смену то начинается этот шум. Днем стрижка, читска, уборка, дети, игры, вечером -друзья за чашкой пива, гриль. Это просто дурдом.
Пишу я затем чтобы спросить : ЛЮДИ ДОБРЫЕ КАК СКАЗАТЬ ЕМУ ВЕЖЛИВО О ТОМ ЧТОБЫ ОН НЕ ШУМЕЛ ПРИМЕРНО С ЧАСА ДНЯ ДО 4-Х? ведь я же не могу указывать человеку когда стричь ему траву в его собственном дворе. Я вообще не имею никакого права говорить ему что делать.
Мы уже кроватку с мужем переставили в дальний угол спальни но ребенок всеравно просыпается. Еще бы, такой шум под окнами!
С ними мы не общаемся, вернее отношения на уровне "здрасте-досвидания", и все. Просто так зайти к ним в дом и попросить не шуметь будет выглядеть полным идиотством. Как поступить чтобы при этом не выглядеть идиоткой?
Спасибо.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Немного не понятно, где вы живете - в аппартменте или в доме. Я так поняла, что в аппартменте и ваши окна выходят во двор дома пилота. К сожалению, здесь вы ничего сделать не сможете. Днем он имеет право стричь траву хоть каждый день. Дети тоже имеют право играть и шуметь. Но поговорить с ним вы вполне можете. Или с его женой, если с ним не удобно. Только вежливо и без раздражения. Объясните ему вашу ситуацию и попросите по возможности не шуметь с 1 до 4. Эта просьба будет звучать совершенно нормально и никто о вас плохо не подумает. :) Вполне возможно, что пилот окажется милейшим человеком и постарается выполнить вашу просьбу :)

Удачи
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Re: Шумные соседи. Что делать?

Post by Масяня »

[quote:7e9e45bc37="alex55"] Просто так зайти к ним в дом и попросить не шуметь будет выглядеть полным идиотством. Как поступить чтобы при этом не выглядеть идиоткой?
Спасибо.[/quote:7e9e45bc37]

Ну почему же идиоткой? По-моему, прийти и вежливо попросить - это вполне нормально. За спрос не бьют в нос. Откуда ему знать, когда у вас спит ребенок ( и вообще, что у вас есть ребенок), если вы ему не скажете?

Вот что делать, если его не проймет - не знаю. Но попытаться обязательно нужно. :gen1:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
Sunflower*
Новичок
Posts: 71
Joined: 31 Aug 2002 04:17
Location: USA

Post by Sunflower* »

У Вас совсем нет возможности укладывать ребёночка
спать днем в другои комнате ( чтобы на другую сторону окна)?
Еше если это Ваш дом, бывают шумонепроницаемые
стеклопакеты для окон. Но это , конечно, не дешево.
Очень Вам сочувствую.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Post by Nikifor »

Пилоты вроде люди адекватные.
Просто скажите ему о своем ребенке, который спит в это время.
Он должен понять.
Пилот ребенка не обидит.
СРС
Новичок
Posts: 40
Joined: 17 Jul 2002 13:39
Location: NH

Post by СРС »

как вариант, если пилот не перестанет шуметь после ваших с ним переговоров: иногда спасает вариант когда берешь ребёнка в машину на дневной соню он спит, ты катаешь. не знаю, правда, хватит ли вас на 3 часа? :pain1:
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

[quote:5ce567efce="СРС"]как вариант, если пилот не перестанет шуметь после ваших с ним переговоров: иногда спасает вариант когда берешь ребёнка в машину на дневной соню он спит, ты катаешь. не знаю, правда, хватит ли вас на 3 часа? :pain1:[/quote:5ce567efce]

....А потом предъявить пилоту счет за бензин? :roll: :mrgreen:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
Panam
Уже с Приветом
Posts: 598
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Panam »

с пилотом ничего не сделать - он может днём чем угодно заниматься. Вежливо поговорить - да.
Попробуйте своего ребёнка приучить к шуму. Когда он спит - не ходите на цыпочках. Говорите нормально, смотрите ТВ при нормальной громкости. Тогда его чувствительность к посторонним шумам будет меньше, сон глубже.
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

[quote:b07155f0f5="Panam"]с пилотом ничего не сделать - он может днём чем угодно заниматься. Вежливо поговорить - да.
Попробуйте своего ребёнка приучить к шуму. Когда он спит - не ходите на цыпочках. Говорите нормально, смотрите ТВ при нормальной громкости. Тогда его чувствительность к посторонним шумам будет меньше, сон глубже.[/quote:b07155f0f5]

Я тоже думаю, что сначала с пилотом нужно вежливо поговорить - если он занимается с детьми, то и к вашему ребенку наверное отнесется с пониманием.

Еще хорощий вариант - включать в комнате ребенка музыку, у меня например есть несколько CD с колыбельными, которые я включаю. Заглушает внешние шумы и успакаевает ребенка наверное. (Только что заметил, что мой сын, которому 1.5 года, напевает "Баю, баюшки, баю..." :) )
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
newcreature
Posts: 12
Joined: 24 Oct 2002 19:38

Post by newcreature »

а что можно сделать, в доме напротив установлен кондиционер (большой, охлаждает весь трехэтажный дом похоже) который шумит дико.

он работает две минуты, потом не работает десять минут, потом все повторяется 24 часа в сутки. в начале каждого рабочего цикла он такой небольшой взрыв производит, потом немного потише работает (но все равно громко). мне кажется он немного неисправен, так как иногда он совсем тихо работает.

что мне лучше сделать? попытаться поговорить с соседями? или с их лэндлордом, или еще с кем-то? где можно узнать какой уровень шума 'допустим"?
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Я бы закрыл окно изнутри наглуxо. Купил бы в "хулесейл ликвидаторе" ковер самый дешевый пусть самой дикой расцветки, но чтобы новый и во всю стену, и толстый. Заклеил бы все швы на окне липкой лентой изнутри, заложил окно каким-нибудь пенопластом упаковочным заподлицо, крепя его той же липкой лентой (или листами картона слоями друг на друге, или еще чем таким), да и повесил бы сверxу ковер, прямо шурупами верxу прикрутил бы к шитраку. Долларов за 30 точно купил бы, но начал бы выбирать с самыx дешевыx пятнадцатидолларовыx ковров. На все про все (с поездкой в магазин за ковром) - часа три надо-то. Ну будет в результате в доме на одно окно меньше, подумаешь делов-то.

Но вообще мне кажется что все не так страшно - ну играют дети под окном, обычные звуки, да еще и через стекло. Не рев мотоциклов без глушителей и не поезд метро по эстакаде. Ну включит сосед газонокосилку иногда - но вы вряд ли найдете дом где никто из соседей и никогда не косит травы. Ну проснулся ребенок - так такое бывает, вспомните, наверняка он у вас просыпался иной раз и безо всякиx газонокосилок.

В любом случае, сильно снизить шум в комнате закрыв окно и повесив тяжелые занавески на окно и дверь - вполне реально. у меня был когда-то очень слабенький кондиционер и я заделывал все возможные щели чтобы не приxодил теплый воздуx (потому что кондиционер не тянул)- стало гораздо тише в комнате после заклейки всеx щелей, занавески на окно (не такой капитальной как ковер) и занавески на дверь. Можно пойти дальше - звукоизоляцию посерьезней, заделка окон (есть в Нью-Йoрке дома выxодящие на эстакады сабвея - так у ниx иногда окна наглуxо заделаны, даже сайдингом зашиты, на стене выxосящей к поездам) и т.д.

А вообще когда я жил на сьемной квартире, соседи рядом продали отличный дом очень задешево - он граничил с волейбольной площадкой. Никакиx криков на площадке не было - только стук мячей до 11 ночи примерно. Так что шум - это очень серьезно! Покупая дом надо выбирать место как можно тише, а то потом проблеммы с его продажей - много такиx умныx жить в тиxом месте и мало желающиx слушать шум.

Return to “Мой дом”