Дочка чувствует себя толстой...

Радости и заботы.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Дочка чувствует себя толстой...

Post by NZ »

Такая вот проблема. :pain1: Девять с половиной лет ребенку. Я бы совсем не сказала, что она толстая (и уж ну никак не "fat", как она мне намедни про себя выдала). Ну да, не тощая... не прозрачный, угловатый скелетик... (как её лучший друг, на котором любые джинсы, даже самые узкие висят мешком) ...мягенькая такая, с намеком на талию при этом. Вес- примерно верхний предел, соответствующий ее росту. То есть, впечатления ожиревшего ребенка, или ребенка, которому прямо-таки нужно садиться на диету из-за лишнего веса, она ну совсем не производит... Согласна, что в большинство джинсов, сшитых для ее возраста, дочка не влезает - ни по длинне, ни по ширине... (Может быть покупка джинсов ее так огорчает? :pain1: Дак все так джинсы примеряют- ети велики, а те не застегнуть... ) Да мы и маечки покупаем размера 10-12 ( а то и 14), поскольку размер 8-10 просто короток, а не потому что "на пузе не сходится", хотя и это тоже... А джинсы из серии "для толстеньких" ей широки по талии. :pain1:

Я бы вообще сказала, что если б годик подождать, то все оно утряслось бы, по-моему. Никогда не знаешь ведь... Как погонит в рост, вытянется в длинную, тощую тинейджерёнку, на которю и брюк-то не купить, потому что не шьют их для таких скелетинок. (У самой как раз такая история и была в детстве. Просто в 9 лет никто моей фигурой не интересовался. И я сама в том числе...а в 12 была тощей оглоблей, а в 14- снова без талии... :mrgreen: а в 17- 45кг)

А тут - возраст такой у ребенки... растет организм, аппетит хороший. (тьфу, тьфу, тьфу) Супчики домашние идут "на ура" по два раза в день... Соки, правда, только пьёт. Воду терпеть не может. Может, конечно, оттуда и калории лишние? И мороженое, конечно, любит... Дома стараемся никакого "джанк фуда" не держать. В школе, правда, кормят... как кормят...

Спортом стараемся ее по максимуму занять- верховая езда, гимнастика, плавание (до того еще Тае-квон-до было) . Все не на профессиональном уровне, конечно, не на износ, но свои часа 2-3 в неделю дочка прыгает. Пешком стараемся с ней ходить побольше. Бегает вот только медленно она... :pain1:

Да и вообще, не в этом дело! Просто... ну как ей помочь в том, чтоб не чувствовала она себя толстой? Ну не с чего, по-моему! Растет ребенок... сегодня набрал вес, завтра сбросит.

Я не замечала, что ее из сверстников кто-то дразнит, или обидное ей что сказал... никому в этом возрасте и дела обычно нет, если ты ну совсем уж в глаза не бросаешься, может быть. (Мне кажется, что она "не бросается").
По телевизору, правда, сплошным потоком обработка зрителей идет на предмет купите "то" или "это" для похудания. Или "Она купила этот массажер и теперь влезает в штаны 12-го размера"... Плюс одна русская семья поинтересовалась у нас не сидит ли наш ребенок на диете (она у них от ужина пару раз отказалась, когда в гостях была). Ну, там, похоже, надо, чтобы ребенок идеальный был (и в смысле внешности, и в смысле поведения\разумности). Может, оттуда флюиды идут? :pain1: Да вот еще один китайский папа обронил как-то, с год назад, что надо бы ей вес сбросить, а то замуж никто не возьмет... (Повбывав бы!)

Люди, у кого какой опыт? Давайте поговорим на эту тему?

Я уже набрала умных книжек по этому случаю, всячески стараюсь дочкину уверенность в себе развивать... Конечно же, обязательно свяжусь со школьным психологом как можно скорее. С другой стороны, не хочется впадать в панику - дети ведь чувствуют все... Не хочется еще больше заострять дочкино внимание на этом. Создам еще сама проблему! (тьфу, тьфу, тьфу!) Пока она так, пару раз обмолвилась...

А?
N.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Прошу прощения за сумбур, синтаксические и грамматические ошибки...
Исправлять сейчас не могу, за дочкой в школу пора ехать. Пусть останется текст хм... неперфектным.
N.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Прошлой зимой наша красотка тоже набрала вес. Началось все с того, что я ей купила купальник и :cry: Сейчас как швабра, ей 10, донашивает свои шмотки 7-8 размера (хорошо летом, шорты и шорты),т.к. 10 велик :mrgreen: . Папа постарался, он как пристал, я не могла даже его остановить, мне было ее так жалко :( , он ее просто ел, что она толстая и ему стыдно с ней ходить в бассейн. И что Вы думаете, она САМА СЕБЕ устроила разгрузочные дни, ела салаты на ужин, прекратила поздние ужины, исключила высококалорийные блюда, типа омлет с беконом. Мне бы так 8O. Теперь я уже ему жалуюсь, что трудно купить одежду, т.к. 7-8 короткая, а 10 - широкая. Но она не выглядит тощей, стройная как березка.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: Дочка чувствует себя толстой...

Post by Diller »

[quote:cdccb43253="NZ"]Такая вот проблема. :pain1: Девять с половиной лет ребенку. Я бы совсем не сказала, что она толстая (и уж ну никак не "fat", как она мне намедни про себя выдала). Ну да, не тощая... не прозрачный, угловатый скелетик... (как её лучший друг, на котором любые джинсы, даже самые узкие висят мешком) ...мягенькая такая, с [b:cdccb43253]намеком[/b:cdccb43253] на талию при этом. [/quote:cdccb43253]

ИМХО нужно, как минимум сначала, пытаться лечить причину, а не следствие.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Re: Дочка чувствует себя толстой...

Post by Nat_P »

[quote:794f3b3b7c="NZ"]Такая вот проблема.[/quote:794f3b3b7c] Ой, прочла сейчас и мне за себя стыдно стало :oops: Я-то, как раз наоборот, всячески стараюсь убедить свою дочь сбросить несколько килограмчиков. Все у нее было замечательно даже на мой придирчивый взгляд до приезда в Америку. Фигурка славная, кожа чистая, волосики - всем на зависть. Сейчас (спустя 1,5 года) она выросла на целую голову, а в ширину слегка пышнее меня стала. Это при том, что я на полголовы выше. Конечно, я понимаю - растет ребенок. Но! Расти можно по разному. Можно, например, не увлекаться пиццей, замороженной едой и джанк-фудом, меньше соды пить, не съедать под чистую все конфеты и сладости, заедая крекерами, и не посыпать хлеб тертым сыром, чтобы а микроволновку поставить. Я, когда стала замечать ее дрожжевой рост, ограничила все подобные покупки. Но это же не выход. Сейчас она почти перестала есть обычную еду - только если я ее поймаю, усажу и не выпущу из дому, пока не съест то, что я приготовила. Супчики домашние не идут совсем! Соки - да.Витамины заставляю пить из под палки. По-моему, это ущимляет ее достоинство (она все равно есть то, что любит, когда меня нет рядом) и развивает комплексы. Но я не могу пустить все на самотек - кто же ей поможет, если не я? А как я помогаю?!! :oops: Но она у меня довольно сильная личность - запросто парирует, что она совсем не толстая - это [u:794f3b3b7c]все [/u:794f3b3b7c]говорят - и взрослые, и друзья. Одной мне все время что-то не так. А вообще ([i:794f3b3b7c]это к моему сведению[/i:794f3b3b7c]), мальчикам очень нравятся девочки с формами (J.Lo, например). А формы у нее (у моей13 -летней дочери) вполне достойные (но на лет 17-18 - моё мнение). - Да уж, что тут скажешь? :mrgreen: Ее смущает то, что моя одежда ей не подходит (рост не тот, объем слегка отличается, стиль "30-летних женщин" ее опять же не устраивает :mrgreen: ), своя - становиться маловата через месяц-другой (джинсы покупаем каждые два месяца). А наряды менять, как сказала Goldie, нужно не только каждый день, а иногда и несколько раз в день.
Хотелось бы мне иметь Вашу уверенность, что через годик все утрясется. Нет же, наоборот - она кушать стала меньше, а в ширину растет по прежнему. Хотя, до ожирения слава Богу, далеко. А на пляж я ее с нами силой заставляла ходить (мы там по часу в день в быстром темпе ходим - бегаем), теперь она с нами вообще никуда ездить не хочет. В школе их на физкультуре бегать заставляют - у нее мотивация появилась :roll:
[quote:794f3b3b7c="NZ"]...надо бы ей вес сбросить, а то замуж никто не возьмет... (Повбывав бы!)[/quote:794f3b3b7c] Вашей дочери повезло - у нее вон какая мама есть! Вы ей все правильно разъясните и нужное зерно разума посеете. А что делать моей дочери? :oops: Так что я обеими руками за поднятую Вами тему. Буду читать - пишите только, советуйте, приводите примеры.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Re: Дочка чувствует себя толстой...

Post by Nat_P »

[quote:d972d811a2="Diller"] нужно, как минимум сначала, пытаться лечить причину, а не следствие.[/quote:d972d811a2] А подскажите, пожалуйста, - в чём причина-то?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Подруга у меня в Нарве есть. Дочка у нее всегда была полноватой. Не толстой, а такой, как NZ описывает свою дочь. Родители нормальные, совсем не толстые. В том году девочке было 10 лет, я своей подруге все уши прожужжала "посади дочку на диету, над ней же смеятся будут. А когда половое созревание начнется, еще больше растолстеет." Подруга моя только отмахивалась от меня "отстань, само пройдет". Приезжаю я в этом году. С подарками для девочки. Открывает мне дверь этакий бухенвальд - кожа да кости. У меня так челюсть и отвисла. Подарочки мои все велики оказались. Переросла девочка, за год все в длинну ушло. Так что, не переживайте сильно, мамы и папы :) Но за весом детей следите, чтоб поздно не было :umnik1: А если ребенок сам готов сесть на диету, то можно и посадить. Пускай худеет.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Likenew,

ну уж нет... Я насмотрелась на изможденных существ с "eating disorders" в психиатрической клинике, где работала моя мама. Сколько девушек стало анорексиками из-за "добрых" , приставших родственников... :nono#:
Культура еды - это одно. Прекрасно, когда в семье едят здоровую пищу (много салатов, фруктов, рыбы, и т.д.) , ходят в рестораны со здоровой едой и скептически относятся к джанк фуд... Но прививание комплексов - это совсем другое. И уж тем более самыми близкими людьми- папой и мамой. :umnik1:
Аппетит- это НОРМАЛЬНО. Давайте при этом отличать здоровый голод от ситуации, когда ребенка проблемы мучают, тревожность у него, проявляющаяся в том, например, что он (она) жевать что-нибудь должен, на шоколад подсел, сладости ест немерянно... В таком случае замечания родителей о фигуре только усугубят ситуацию. Разбираться надо с первопричиной. (Если это то, что Диллер имел ввиду, то я с ним согласна)

У нас - иное дело. Аппетит нормальный, зависимости от сладкого нет.(шоколад, печенье и конфеты спокойно лежат на столе и ждут прихода гостей :mrgreen: ). Скорее муж шоколад подъест, чем дочка... Салат из зелени с оливковым маслом - одно из любимых блюд. Мороженое... эх, я б его тоже в детстве 2 раза в день ела, да мои ангины не позволяли...
Сок апельсиновый уходит со скоростью "коробка\день"...
НЕ ТОЛСТЫЙ ребенок, а с пришедшей в голову идеей, что толстый. В этом проблема. Очень надеюсь, что я зря забила тревогу, и идея, как пришла, так (вполне возможно) уже и ушла...
N.
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

NZ, перечитала внимательно Ваши сообщения и не увидела, а какие выводы дочь делает из своей "толстости"? Если ребёнок, глотая слюнки, отворачивается от любимой еды - согласна, тревожно.Если плотная девочка начинает непрерывно жевать печенье (всё равно толстая, так хоть вкусно) - тоже нехорошо.А если 9 лет, сама особо не "зацикливается", я бы посоветовала спокойно сказать, что Вы считаете её телосложение нормальным, и постараться вести себя в стиле "тема исчерпана".Главное, чтобы она не решила, что на самом деле Вы считаете её безобразно толстой и "лжёте во спасение" :wink: :nono#:
Спасибо.Нюся.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Newsya,

перечитала свое сообщение еще раз, ПОСЛЕ Вашего комментария. Вы правы... Я тоже не вижу следов её "зацикливания". :pain1: Полезно, однако, иногда мысли изложить на... кхм... бумаге. И как хорошо, что я-таки попросила совета по поводу СВОЕЙ озабоченности. Срочно проконтактирую с психологом (для себя... ) :mrgreen: :roll:
Нет, я её точно толстой (ни вообще, ни, тем более, безобразно) не считаю. И не потому, что я мама...
Именно так, как Вы посоветовали, я себя и вела. Осталось с собственной тревожностью разобраться, с излишним вниманием к бряканию окружающими не очень разумных вещей, да еще с желанием подстелить ребёнку соломки и там, где не для чего...

Спасибо Вам огромное!
N.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Да конечно, если ребенок только чуть плотнее "идеала" и питается правильно, не стоит беспокоиться. У них такие скачки в "толщине" происходят - жуть просто... Меня бы скорее беспокоило ее собственное [b:5c5721efac]"fat", как она мне намедни про себя выдала[/b:5c5721efac].

Китайского папу, действительно, надо бы пришибить. Хорошо, моему сыну никто вроде не говорит "ты слишком низенький, за тебя никто замуж не выйдет". Точно убила бы... У нас тут тоже борьба с комплексами. А насчет "fat" пока вроде не страдают... Один толстый, другой тонкий - ну и что, три года назад все в точности наоборот было. :roll:
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Мне, конечно, можно и не встревать-такой проблемы нет, и, скорей, будет обратная-работа над тем, как быть покрепче-генетика не та, даже папа в кости не широкий-обьемы плеч штангой берутся..все соседские мальчишки такого же возраста раза в 1,5 шире моего (одно успокаивает-мой раза в 1, 5 активнее и шустрее, т-фу-т-фу). Но я к чему, у меня племянница -девушка довольно крупная, я бы так ето назвала, размер там явно 16-й и ето при 13 годках..Но вот комплексов-никаких, причем ето заслуга ее матери..Именно она ей подкидывает идею, что противоположному полу нравятся девочки с формами..Девочка не комплексует, участвует во всех соревнованиях, активная, шустрая, что...ее мальчики сами выбрали в группу поддержки!! (знаете, на соревнованиях девчонки скачут) мы не поверили своим ушам, но именно команда класса ее выбрала в чилидеры. Если девочки не будут комплексовать(чем больше комплексуешь, стараешься меньше привлечь к себе внимания-тем меньше появляешься на каких-либо оживленных соревнованиях и мероприятиях, а ведь ето-то и есть главное, на мой взгляд) все будет в порядке..Если питание нормальное, движения достаточно-значит израстется и все встанет на свои места.. да, и еще такой момент, не надо, мне кажется, сравнивать какими мы были в 10-12 и какие сейчас..Акселерация как-никак..Помню пришла в школу к сестре, посмотрела на 8-й класс и чуть не упала-вот ето тети! вспомнила себя, а потом одернула-поколение-то уже другое..а здесь так тем более и не стоит ждать тех же обьемов и роста от детей, особенно от девочек(они-то еще быстрее развиваются) какие были 20 лет назад..И самое главное-не развить комплекс,а то анорексиков потом в больницах лечат. Что лучше:девочка-крепыш, или анорексик в больничной палате, зато с 90-60-90?
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

RrM,

именно это меня и встревожило, как следует из названия темы. Я дочку толстой ну никак не считаю, и меня лично ее вес волнует только в связи с комменариями таких китайских пап и задравшей уже рекламой всего и вся для похудания... "Плотненькая" было бы подходящим определением для нее, не будь это её "плотненькое" таким мягеньким... :) Ясно, что оно как наросло, так и сойдет- сегодня вон она себе салата из помидорок со сметанкой накладывает, и приговаривает;" Ну, надо же мне к зиме подкожный жировой слой заиметь, а то замерзну еще"... (примерный перевод с английского)
Не хочется просто, чтобы ребенку кто-то прививал больные идеи, пользуясь случаем. Моей маме со мной доставалось в другом плане -" Дочка-то какая худенькая, наверное болеет часто..." Доброжелатели, ёлки-палки!!!
Последней каплей для меня было письмо свекрови, которая выдала что-то навроде того, что "Какие вы все худющие! Похоже, только внучке и пошли впрок конфеты, что я высылаю"... Б-же мой! У всех приехавших (и не приехавших) в Америку подруг на языке только - " Я похудела...", "Я вес набрала, в 4 размер больше не влезаю! Ужас какой!", "Я на диете..." Мои родители беспокоются: "Вы там еще не растолстели, в Америке-то?"
Да что ж это такое!? Дурдом настоящий!

Естественно, совершенно нормально следить за своим весом и вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Настолько же нормально, насколько носить чистую одежду, например... или иметь аккуратные ногти. Но никто не создает вокруг этого такой ажиотаж, верно? Дети-то все на себя проецируют... При этом нередко в не совсем адекватном виде, мягко говоря. (Впрочем, возможно, в каком виде подается все это, в таком и проецируют).

Я, сколько себя помню, всегда считала себя толстой (ну, с лишним весом, скажем). Дамы, ну скажите, какого лешего 17-тилетней девушке с ростом 164 и весом в 45 чувствовать себя толстой!? А просто всегда помимо талии, которая радовала, у меня были бедра. Вот их наличие-то меня и заботило, как я понимаю. ВСЕ мои одноклассницы и знакомые были (и есть) озабочены весом. Лучший комплимент- "Как ты хорошо выглядишь! Похудела..."
И это не только у нас так. Знакомые итальянки, китаянки, француженки, финнки озабочены тем же самым.

Понятно, что совсем оградить ребенка от этого безобразия не удастся. Просто стараемся делать все, что можно... Работаем над укреплением ее уверенности в себе, в первую очередь.

Вот, такие дела...
Спасибо большое всем за комментарии и советы. В самом деле, полезно иногда то, что беспокоит вынести на обсуждение. Помимо пользы от чтения мнения собеседников, еще и свои мысли упорядочишь, выговоришься, проблему сформулируешь...

Хорошего вечера всем! :)
N.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Nati,

спасибо Вам на добром слове. Со всем согласна...
Давно мне надо было эту "проблему" обсудить с кем-нибудь. А то варишься тут в собственном соку, с китайскими папами воюешь, мило отвечаешь на вопросы про дочкину диету, что нет-с не сидим-с...
N.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

упс... чегой-то я его отправила раньше времени, расчувствовавшись, наверное...

В общем, спасибо Вам за поддержку, Nati. :) Моя дочка тоже в чилидеры хочет... Для того и на гимнастику пошла, чтобы подготовленной быть. То есть, сначала пошла, что бы на физкультуре в школе себя лучше чувствовать... а про эту сессию так и сказала- к чилидерству готовиться будет.
Я еще учителей физкультуры попрошу, чтоб ее погоняли немножко побольше...
N.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

А то варишься тут в собственном соку, с китайскими папами воюешь,
______________________________________________________________
Вы с ними , с папами етими китайскими тоже не церемонтесь, Вы им глаза-то пооткрывайте!!! :mrgreen: (чур в расизме не упрекать! не ето имела ввиду :wink: )
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Народ, ну почему, если кто-то хочет похудеть, то сразу анорексик :? ? Я вот родила полгода назад, имею в итоге переход с 44-46 на 54 :cry:, была бы просто вне себя от счастья, похудев до исходного состояния . Главное, не впадать в крайности :umnik1: . Кстати, всю жизнь считаю себя толстой, худею, набираю вес, опять худею ... Но детей нельзя ковырять по поводу полноты, как это делал мой муж :(, мне тоже достается :cry: .Я в детстве была пухленькая, меня сестра постоянно дразнила :( , и я на всю свою жизнь заимела проблему - надо худеть, а она в это время наела себе фигуру, как две меня, и чувствует себя счастливой. Хотя итог этой истории спорный, кому лучше, уж лучше быть стройной.

А с дочкой... Пока я не купила ей этот злополучный раздельный купальник, который, казалось создан подчеркнуть невыгодно даже самую малость, не было вообще разговоров. Она и не была толстой, она была в том состоянии, что еще немного и будет казаться крепышкой, просто она всегда была худенькой, а тут ... И сейчас, глядя на нее, как она истребляет неправильные продукты в холодильнике, без всякого для себя ущерба, мне радостно, что все так легко разрешилось, мне даже кажется, что наступление жары, собственно, сыграло основную роль в ее похудении. Теперь просто надо постоянно следить за ее пищевыми привычками. Мне больше всего не хочется, чтобы она растолстела и пережила все то, что мне пришлось :( . Именно этого, я больше всего боюсь. Я, кстати, в период полового созревания начала худеть, и к концу школы уже была тонкая, звонкая и прозрачная, но и по сей день помню, как мне было плохо толстой. Меня сейчас больше всего волнует, как вдохновить ее кушать нормальную пищу в нормальных количествах, вот от этого все проблемы. Не идет у нас среди нее здоровая пища :( . На это папа и обращает внимание.

Кстати, я так и не могу понять, что в истории с полнотой хуже, сама полнота, часто сопровождаемая болезнями, или болезненное к ней отношение :pain1: .
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Я бы не стала бы уверенно говорить о тотальном похудании в тинейджеровском возрасте.Зависит от генов и мамы. Я, например, всю жизнь была крепкого сложения и только благодаря спорту меня не разнесло как всю родню по женской линии. Помню в детстве комплексовала, что имею размер ближе к 46 (при габаритах 90-60-90) что смотрелось увесисто на фоне тощих однокласниц, а потом, после 30 оказалось, что в своем размере осталосась, а сверстниц многих разнесло.
А тут я увидела несколько раз как худенькие девочки из России, привезенные сюда в 12-13 лет, к 16 превращались в коров 14-16 размера. едят много, а двигаются мало. Хорошо, когда комплексов нет, но поощрять хороший аппетит- не есть хорошо.
Моя дочь, например, как увидела, что стала выходить из 1-го размера и над поясом джинс стала появляться складочка, сразу отказалась от белого хлеба, пиц и чипсов. Старается не выходить из 47 кг(при росте 163) а ПОДРУГА ШКОЛЬНАЯ ПОТИХОНЬКУ "РАСТЕТ" ПОТОМУ КАК БУЛКИ ЛЮБИТ И НА ТРЕХРАЗОВОМ ПИТАНИИ.
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

[quote:f5e00686ec="Likenew"]Народ, ну почему, если кто-то хочет похудеть, то сразу анорексик :? ? Я вот родила полгода назад, имею в итоге переход с 44-46 на 54 :cry:, была бы просто вне себя от счастья, похудев до исходного состояния . Главное, не впадать в крайности :umnik1: . Кстати, всю жизнь считаю себя толстой, худею, набираю вес, опять худею ... Но детей нельзя ковырять по поводу полноты, как это делал мой муж :(, мне тоже достается :cry: .Я в детстве была пухленькая, меня сестра постоянно дразнила :( , и я на всю свою жизнь заимела проблему - надо худеть, а она в это время наела себе фигуру, как две меня, и чувствует себя счастливой. Хотя итог этой истории спорный, кому лучше, уж лучше быть стройной.
[/quote:f5e00686ec]

Один к одному!! :D И сейчас не худа, но постоянно в "процессе" :wink: Может благодаря этому и тоньше своих одноклассниц. Но если будет дочка, то скорее всего буду следить за ее весом - уж очень неприятные воспоминания :( Правда, судя по мальчишкам, которые хорошо едят, но не толстеют, эта проблема ее, надеюсь, не затронет :)
IMHO
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Народ, ну почему, если кто-то хочет похудеть, то сразу анорексик ? Я вот родила полгода назад, имею в итоге переход с 44-46 на 54 , была бы просто вне себя от счастья, похудев до исходного состояния . Главное, не впадать в крайности
__________________________________________________________________
Девочки,речь идет о детском организме, когда подобные диеты-абсолютный вред (имеются в виду диеты с ограничением каллорий) следить за правильным потреблением пищи (не на одних углеводах сидеть, а именно ето, на мой взгляд, и есть ошибка, читают "фет фри" и довольные-в рот, сколько там углеводов-не смотрят, а в такой пище, обычно, одно заменяется другим и последныя цифра просто зашкаливает), да за тем, чтобы двигались, а для етого очень важно не взрастить у ребенка гору комплексов, иначе будет сиднем сидеть, плакать в уголочке, на люди лишний раз не показываться и..еще больше толстеть, а если не будет вообше ничего есть, так справится с обьемами, а приобретет дряблые формы..Ето кому-то надо?
Кстати, по статистике, больные анорексией обычно начали свой путь именно с тинейджеровского возраста, после чего вся психика только и живет тем, как похудеть.
Речь-то шла о том, как не допустить развития комплекса и незаметно регулировать питание на "правильное" и на увеличение движения...Но первое-самое главное, на мой взгляд, т.к. люди с комплексами (а их вытравлять ой как тяжело), обычно меннее активны, разумеется после етого менее удачливы. Удача любит веселых и уверенных в себе, а именно ето, уверенность в себе, всеми етими "шпильками" можно забить на корню..А девочки еще будут меняться так, что диву даешься как ето быстро происходит (основываюсь на наблюденях за сестрой-у нас большая разница в возрасте), но терзать по поводу обьемов подростка с широкой костью-не то что глупо, а более чем..я помню ее переживания по етому поводу (у нас совершнно разная конституция), но после фразы:"Тощя корова-еще не газель", а привлекают не обьемы 90-60-90, а насколько пропорционально сложена фигура и пышущая здоровьем, а"аристократическая" бледность и "доходность" (шучу так, т.к. сама именно такой была)-на любителя..Успокоилась и..стала, наконец, улыбаться,а то с етими комплексами "иголки" лезли со всех сторон-защитная реакция..
Так что, на мой взгляд, надо внушить подросткам, что они самые-самые. Худая-хорошо, сама изящность; крепкая-тоже хорошо, сама сексуальность (в понятии подростков, более широкое понятие етого значения приходит, как я поняла, зна-а-чительно позднее, а сначала-внешний еффект)..

На мой взгляд, самое главное, научить детей любить себя такими, какие они есть, и постараться избежать комлексов, т.к. внешность-внешностью, а характер и отношениек жизни- важнее..И когда я вижу как племянница, которая мне по плечо и 16 размера собирает вокруг себя толпы поклонников в то время, как тонкие и звонкие тихо стоят в сторонке-лишний раз в етом убеждаюсь..
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[color=brown:a16c770850][quote:a16c770850]

На мой взгляд, самое главное, научить детей любить себя такими, какие они есть, и постараться избежать комлексов, т.к. внешность-внешностью, а характер и отношениек жизни- важнее..И когда я вижу как племянница, которая мне по плечо и 16 размера собирает вокруг себя толпы поклонников в то время, как тонкие и звонкие тихо стоят в сторонке-лишний раз в етом убеждаюсь..[/quote:a16c770850][/color:a16c770850]

разрешите с вами не согласитьса...ето конечно здорово что в 13 лет на ее размери никто не обрашает внимания и у девочки нет комплексов. Но считаете ли ви ее красивой и здоровой? не думаете ли ви что через пару лет, когда девочки обретут женские форми, мальчики начнут смотреть на них другими глазами? Кто если не родители скажут им правду?Я знау американских девочек, которие точно fat, но им родители вдолбили что они самие красивие, самие любимие-у них нет комплексов-но они же не красивие и со здоровьем у них проблеми....
Да, я согласна нельзя закомплексовивать ребенка и говорить что она страшная и толстая, но мойет просто вместе ходить в гым? бегать по утрам? именно вместе...вечером готовить салатики а не гамбургери или pizza?
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Да, я согласна нельзя закомплексовивать ребенка и говорить что она страшная и толстая, но мойет просто вместе ходить в гым? бегать по утрам?
__________________________________________________________________
Я замечала, почему-то, как раз обратную реакцию, те девчонки, кто на етом зацикливались-только ревели и сопли мотали и лишний раз боялись привлечь к себе внимание (даже в джиме куда-нибудь в уголок забьются-видела я таких), что касается моей племянницы-она просто крупная,а ее здоровью можно только позавидовать..Нас чет форм...многим, как я поняла, худышки неинтересны, через некоторое время еще неизвестно как она израстется (напоминаю, мы говорим о подростках, а там все меняется так что и предугадать нельзя), но! она будет без комплексов и уверена в себе (а ето очень немаловажно, одной внешности мало, думаю, что с етим Вы согласитесь), и, даже, если она "пошла" в папу- и будет такой же крупной, то..всегда найдется тот, которому ето нравится, а во вторых-ну если она такая по природе, ей теперь что, повеситься, что не влезет в джинсы 2-ого размера? Я не говорю о тех нес частных, кто действительно разжирается, мы говорим о девочках-крепышах..У нас, у русских, все равно ето понятие отичается от просто fat.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Девочки, а какое у вас вообще отношение к fat free и low fat продуктам? Если честно, я их избегаю. Например, покупаем сметану жирную и обезжиренную, а она одинаковой консистенции, вопрос, что туда такое безвредное добавили? А fat free сметана? Сметана по определению продукт, содержащий повышенное количество жира.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:58a5fdb0a2="Likenew"]Девочки, а какое у вас вообще отношение к фат фрее и лов фат продуктам? Если честно, я их избегаю. Например, покупаем сметану жирную и обезжиренную, а она одинаковой консистенции, вопрос, что туда такое безвредное добавили? А фат фрее сметана? Сметана по определению продукт, содержащий повышенное количество жира.[/quote:58a5fdb0a2]
______________________________________________________________

Лично у меня сложилось впечатление, когда я на состав поглядывала, что одно заменяется другим, если нет жира, так немыслимое количество углеводов, соды и т.д. Наблюдения за мужем (одно время тоже все старался похудеть таким образом, хотя куда ему худеть я не понимала, но бывает, когда за 30 хотят талию 15-летнего):пока он не перешел на сбалансированное питание из нормальных продуктов, с тем же жиром в небольсих коичествах и стал следить за потребленем углеводов-дело не двигалось..Но в 30 мы тяжко меняем свое мнение, пока не нашла ему статейку, что жир-необходим, т.к. содержит аминокислоты, расщепляющие те же жиры, но в организме, а лишая себя етого, мы заставляем тело над етим трудиться намного тяжелее и намного дольше.
Нормальное питание+тренировки (в меру, не до самоубийства)-все :"лет 15 с плеч долой."
User avatar
Lake
Уже с Приветом
Posts: 329
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: Якутск - NY - Alpharetta, GA

Post by Lake »

к fat-free продуктам отношение мое резко негативное :nono#: Покупаю лишь полноценное - полножирное :) Например - молоко, обезжиренное ж оно - как вода и невкусно совсем, а органик whole milk мои дети с удовольствием пьют.
По теме - есть у меня племянница, она в России живет. Так вот - всегда была девочка очень полная, причина - переедание мучного (и бабушка, и мама, и она сама очень вкусно и много готовят) и гиподинамия (училась она в авторской школе с огромной нагрузкой - не физической разумеется). Лет в 14 она захотела постройнеть - и волевым усилием исключила мучное и картофель из своего рациона. Конечно, мама (кстати в свои 40 лет тоненькая и легкая) помогла - и морально, и с диетическим питанием. Результат - у 17-летней девушки стройное красивое тело, приятные округлости остались, но при тонкой талии :gen1: Жанихи табунами вьются :roll:

Return to “Наши дети”