Financial Aid для людей со студенческой визой

Курсы, колледжи, университеты.
Felka
Posts: 5
Joined: 21 Aug 2002 18:44
Location: Boston, MA

Financial Aid для людей со студенческой визой

Post by Felka »

Есть ли какие-то способы получить Financial Aid имея только студенческую визу?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

От государства - нет. От университета - теоретически, наверное, можно, а практически - вряд ли (обычно Fin Aid только для граждан и резидентов). Иностранные студенты могут подавать лишь на отдельные стипендии (merit-based scholarships, grants, awards) и/или на assistantships от профессоров.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

В частном университете - да, вплоть до full tuition and living expences . В государственном - практически нет, даже merit-based (в нашем огромном университете была всего одна годичная стипендия для female international student, да и та - больше за активную общественную работу, а не за учебу). Но можно попытаться найти какие-нибудь частные фонды вне университета.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:1aee332365="RrM"]В частном университете - да, вплоть до full tuition and living expences . В государственном - практически нет, даже merit-based (в нашем огромном университете была всего одна годичная стипендия для female international student, да и та - больше за активную общественную работу, а не за учебу). Но можно попытаться найти какие-нибудь частные фонды вне университета.[/quote:1aee332365]

а для чего частные американские фонды будут субсидировать человека со студенческой визой, который собирается уехать после учебы в свою страну? :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Понятия не имею. Может, потому мне ето и не удалось... :roll: Но люди говорят, что находили. А кто сказал, что человек уедет? Да и вообще, частные фонды ето делают не для того чтобы ковать себе кадры, а из благотворительных побуждений. А университеты - потомы что им нужны сильные студенты.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:a8fc169e4b="RrM"]Понятия не имею. Может, потому мне ето и не удалось... :roll: Но люди говорят, что находили. А кто сказал, что человек уедет? Да и вообще, частные фонды ето делают не для того чтобы ковать себе кадры, а из благотворительных побуждений. .[/quote:a8fc169e4b]

Согласен. Но благотворительность расспространяется в первую очередь на своих граждан, а не на инностранцев (конечно бывают редкие исключения).

[quote:a8fc169e4b="RrM"]А университеты - потомы что им нужны сильные студенты.[/quote:a8fc169e4b]

Сильные студенты, которые имеют возможность и желание остаться и работать на университет или профессоров. А так просто... :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
PalmA
Новичок
Posts: 43
Joined: 18 Aug 2002 22:34
Location: USA

Post by PalmA »

Во всех колледжах (частных и комъюнити) на финансовую помощь заполняется одна и та же стандартная форма кажется FAFSA называется.
Там если вы не гражданин америки то надо указать номер кринкарты.
Короче говоря если вы не имеете ее то от туда помощи не будет, ровно также если покажете свои эвальюейшн российских дипломов бакалавров и выше. Грантов вам не светит.
Остаются стипендии ( те из них которые опять же только для человека на студенческой визе называемого здесь иностранным студентов) которые надо искать самим.
Если английский хороший и общий бал то возможность что найдете стипендию есть Но расчитывать на это заранее я бы не стала.
К тому же сейчас колледжи перед тем как принять иностранного студента требуют предъявить доказательство того что вы способны оплатить обучение. Показывают обычно им сайвинг счета на несколько тысяч.

Return to “Образование”