Одежда для подростков или как одеваются Ваши дети?

Радости и заботы.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Одежда для подростков или как одеваются Ваши дети?

Post by Nat_P »

Покупка одежды для дочери (13лет) приводит меня в ужас. Навязывать свое мнение нам не хочется, но и слепо соглашаться с ее просьбами не получается. За свою сознательную жизнь я привыкла иметь не слишком много, но дорогой и качественной одежды. Здесь же она меня убеждает, что дети меняют наряды чуть ли не каждый день и клозеты у них переполнены. В отношении обуви вообще говорить не приходится - я уговариваю ее купить приличную кожанную обувь, а она утверждает, что такой отстой носят только 30-летние женщины... :mrgreen: Вот и получается, что купив несколько "современных" пар обуви, приходится через месяц идти и покупать заново - разлезается на глазах. Одежду она гладит только тогда, когда ей нужно выходить в школу или у меня заканчивается терпение смотреть на гору выстиранных и теряюших первоначальный вид вещей. Но самое главное в том, что ее вкус (а скорее слепое подражание: " У этой девочки есть то, а у этой - вот это. А мы можем это купить? - я тоже хочу") порой сводится к настоящему безразличию и обыкновенному накопительству. Купив что-то, что ей так хотелось вчера, завтра она скажет, что это уже не носят или ей не нравится, потому что [i:919a4ab883]я, оказывается, [/i:919a4ab883]была права и вещь потеряла товарный вид после первой же стирки. Ну ладно, второй :wink: А что говорить о деньгах?! Мой престарелый вкус и принципы никак не соответсвует новым веяниям :pain1:
Я бы хотела спросить - что носят Ваши дети, где, в каких магазинах Вы покупаете им одежду, обувь? Как много у них одежды (и у Вас, если не возражаете)? Может мне стоит пересмотреть свое мировосприятие и регулирование бюджетом? И, наверное, главное - как Вы регулируете финансовые затраты на тинейджеровкий гардероб? Заранее благодарю всех, кто ответит.
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Nat, у меня из-за ограниченности бюджета возникла такая практика.Я согласна купить то, что считаю подходящим.Если ребёнок хочет нечто более модное и дорогое, разница в цене из его\её карманных денег.Иногда договаривались на "пополам".Полезно ещё чётко предупредить, что вещь покупается на определенное время и поделиться своим мнением, а продержится ли она так долго.
А смену стереотипа в отношении к вещам я тоже тяжело переношу.Наше поколение воспитано с идеей длительного использования добротных вещей, от одноразовых как-то не по себе :oops:.Но, видно, тенденция такая(с) :mrgreen: , нужно перестраиваться :umnik1:
Спасибо.Нюся.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote:8f4e8e7b00="Newsya"]Если ребёнок хочет нечто более модное и дорогое[/quote:8f4e8e7b00] В том-то и дело, что хочет она иногда совсем [u:8f4e8e7b00]не [/u:8f4e8e7b00]дорогое, а просто [i:8f4e8e7b00]новое[/i:8f4e8e7b00]. И "пополам" договариваемся - именно на много дешевых вещей :mrgreen: А дорогие и модные (ну не совсем я уж дремучая-то) мы покупаем за свои. И практика показывает, что эти вещи она носит дольше всего, и девочки в школе восхищаются, и поносить просят именно их. А предупреждения на какой период покупается - бесполезны, она не ценит вещи так, как ценю их я. И поэтому через гораздо более короткий период, чем запланировано, мне приходится снова покупать :roll: Не могу ж заставить ее в лохмотьях ходить.
А в каких магазинах Вы покупаете одежду? А обувь?
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

Ой, насколько у меня пока проще.. :D
Мальчики у меня
Даже старший ничего лишнего не просит
Как то даже настаивала, давай еще одни кроссовки купим( имеем всего 2 пару, в 1 ходит, 2-е для спорта). В ответ получила: вот разорвуться тогда и купим.. :mrgreen:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:007ae43260="Nat_P"]и девочки в школе восхищаются, и поносить просят именно их. [/quote:007ae43260]

Нат, я помочь вам ничем не могу, моей дочери всего 5 и я вас читаю и с ужасом думаю, что лет через 5 у нас будет тоже самое :) Меня заинтересовала эта ваша фраза. Неужели в Америке девочки тоже берут друг у друга вещи поносить?
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Одежда для подростков или как одеваются Ваши дети?

Post by Boria »

[quote:6558d35a48="Nat_P"]Покупка одежды для дочери (13лет) приводит меня в ужас. Навязывать свое мнение нам не хочется, но и слепо соглашаться с ее просьбами не получается. За свою сознательную жизнь я привыкла иметь не слишком много, но дорогой и качественной одежды. Здесь же она меня убеждает, что дети меняют наряды чуть ли не каждый день и клозеты у них переполнены. В отношении обуви вообще говорить не приходится - я уговариваю ее купить приличную кожанную обувь, а она утверждает, что такой отстой носят только 30-летние женщины... :mrgreen: Вот и получается, что купив несколько "современных" пар обуви, приходится через месяц идти и покупать заново - разлезается на глазах. Одежду она гладит только тогда, когда ей нужно выходить в школу или у меня заканчивается терпение смотреть на гору выстиранных и теряюших первоначальный вид вещей. Но самое главное в том, что ее вкус (а скорее слепое подражание: " У этой девочки есть то, а у этой - вот это. А мы можем это купить? - я тоже хочу") порой сводится к настоящему безразличию и обыкновенному накопительству. Купив что-то, что ей так хотелось вчера, завтра она скажет, что это уже не носят или ей не нравится, потому что [i:6558d35a48]я, оказывается, [/i:6558d35a48]была права и вещь потеряла товарный вид после первой же стирки. Ну ладно, второй :wink: А что говорить о деньгах?! Мой престарелый вкус и принципы никак не соответсвует новым веяниям :pain1:
Я бы хотела спросить - что носят Ваши дети, где, в каких магазинах Вы покупаете им одежду, обувь? Как много у них одежды (и у Вас, если не возражаете)? Может мне стоит пересмотреть свое мировосприятие и регулирование бюджетом? И, наверное, главное - как Вы регулируете финансовые затраты на тинейджеровкий гардероб? Заранее благодарю всех, кто ответит.[/quote:6558d35a48]
Ну точно, как у меня дома! Только у меня мальчик. Мне уже кажется, что я совсем либо из ума выжила, либо вообще ничего не понимаю. То, что он хочет меня либо раздражает, либо воротит от этого. На пример футболка, на которой написано: I eat glue. Это была мулька прошлого года. Просто ну надо было это купить. Я не купила. В этом году надо было купить футболку, где написано: In fact the world does rotate around me! или If I close my eyes very tightly will you disappear? или No really what are you? и все в таком духе. Причем цвет футболки должен был быть либо жетлым, либо оранжевым, либо ярко красным. Это для мальчиков? Вы меня извините. Ничего этого я не купила. Я предпочитаю классику, так что мы пошли перед школой в Nike Outlet магазин и купили там все, хотя одна футболка желтого цвета, на ней написано что-то вроде Hoop is religion, как бы про баскетбол с притензией. Другая футболка серая, но на ней готическими буквами написано Nike. А еще в этом году мулька носить футболки с длиным рукавом, причем рукав должен быть длинным и свисать, чтобы его так отбрасывать крутым жестом. Я уже молчу, что штаны должны висеть так, чтобы верх трусов выглядывал, и опять же я это не поощряю, но ведь меня рядом в школе нет с ним, так что кто знает, как он там ходит. Кроссовки, кстати, нужно было покупать тоже навороченные с особенной подошвой и желательно на размер или полтора больше, чем надо, чтобы нога казалось большой. То ли еще будет. Страшно подумать.
Boria aka Катя
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Nat, одежду покупаем в Kohls, Dots, Burlington coat factory, Hot Topics :roll: , много где.Обувь - Кмарт, Payless,MC Sports.
Спасибо.Нюся.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote:ea7f526964="Cousin"]Ой, насколько у меня пока проще.. :D Мальчики у меня[/quote:ea7f526964]
Счастливица Вы, [b:ea7f526964]Cousin[/b:ea7f526964]! :roll: Мы с мужем уже готовимся к ее приезду из России... 8O Школа школой, вещи вещами, но у нас еще одна статья расходов - CD! Гору должна привезти с собой, но так печально-печально сообщила, что некоторые все же не нашла :mrgreen:
Last edited by Nat_P on 21 Aug 2002 19:43, edited 1 time in total.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote="КатяС"][quote:26c0ba0ed2="Nat_P"]Неужели в Америке девочки тоже берут друг у друга вещи поносить?[/quote:26c0ba0ed2] Ой, [b:26c0ba0ed2]Катенька[/b:26c0ba0ed2], берут! Еще как берут! И ничего я поделать не могу - она все в школе раздает, а сама в физкультурной форме приходит :mrgreen: Это потому, что я строго-настрого запрещаю чужое носить. А уж забирать обратно - по месяцу, а то и два приходиться. Я, по причине крайней брезгливости, если не выбрасываю, то долго-долго стираю :roll: :oops: На настоятельные просьбы (и даже на запреты) она отвечает, что все так делают и она не хочет выделяться. Меня волнует то, что если я пережму палку - она втихаря все из дому таскать будет.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote="Nat_P"][quote:68b5d6673b="КатяС"][quote:68b5d6673b="Nat_P"]Неужели в Америке девочки тоже берут друг у друга вещи поносить?[/quote:68b5d6673b] Ой, [b:68b5d6673b]Катенька[/b:68b5d6673b], берут! Еще как берут! И ничего я поделать не могу - она все в школе раздает, а сама в физкультурной форме приходит :mrgreen: Это потому, что я строго-настрого запрещаю чужое носить. А уж забирать обратно - по месяцу, а то и два приходиться. Я, по причине крайней брезгливости, если не выбрасываю, то долго-долго стираю :roll: :oops: На настоятельные просьбы (и даже на запреты) она отвечает, что все так делают и она не хочет выделяться. Меня волнует то, что если я пережму палку - она втихаря все из дому таскать будет.[/quote:68b5d6673b]

Вот это да! Я и не знала :D Мне кажется, вам не надо этого запрещать в том случае, если так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принято и является нормальным среди девчонок этого возраста. А вот если на вашу дочку просто "сели" и она дает вещи просто для того, что бы задобрить кого-то, войти в чей-то круг, то тут надо вести ненавязчивые разъяснительные беседы :umnik1:
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Re: Одежда для подростков или как одеваются Ваши дети?

Post by Nat_P »

[quote:6a6b228703="Boria"] А еще в этом году мулька носить футболки с длиным рукавом, причем рукав должен быть длинным и свисать, чтобы его так отбрасывать крутым жестом. Я уже молчу, что штаны должны висеть так, чтобы верх трусов выглядывал...[/quote:6a6b228703]Вот-вот! Я с этими рукавами уже второй год воюю. Теперь просто прошу ходить как Пьеро в мое отсутствие :mrgreen: А джинсы должны быть обязательно клеш и гораздо ниже талии. Хорошо, что девочки трусики не выставляют, хотя как сказать: в Парке Диких Животных за прилавком столо... ОНО. Я (стыдно сказать) онемела, когда ОНО со мной заговорило. Это была девочка лет 15-17, необъятных размеров, с узкими плечами и легким намеком на грудь (поэтому я всеже решила, что это девочка), в мешковидных и спущенных до половины ягодиц штанах, мужских трусах (видимо, Бритни Спирс со своим "Перекрестком" навеяла) и мальчиковой футболке. Стрижка также была короткая, но по лицу сказать ничего нельзя было. Голос выдал. Но не будем об отклонениях.
Мне нравятся некоторые подростки, очень у них гармонично все: и штаны спущенные, и кроссовки навороченные, а девчонки худенькие и аккуратные, пусть даже и со спущенными рукавами - загляденье. Но это же крайне редко встречается! Гораздо чаще - все то же самое, но как на колоде и измятое, вылинялое, вытянутое, иногда даже дырявое 8O
Беда да и только.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote:90b2197f8b="КатяС"] А вот если на вашу дочку просто "сели" и она дает вещи просто для того, что бы задобрить кого-то, войти в чей-то круг...[/quote:90b2197f8b] Да на нее не так-то просто и "сесть" - язык что надо, со мной посоперничает почти на равных :mrgreen: У них просто свое, более легкое восприятие как вещей, так и отношения к ним. Они не ценят сейчас того, что имеют. Но опять же, это мое личное мнение. :wink:
Last edited by Nat_P on 22 Aug 2002 20:41, edited 1 time in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

WoW! Что за тема! В этом году, собирая крошку в школу, 10 лет, умница и красавица, я ей сказала, что еще в этом году мы будем покупать то, что МАМА считает приемлемым, использую последнюю возможность порегулировать ее одежду :D . Это _Я_ неосмотрительно взяла эти самые дурацкие широченные бесформенные штаны с карманАми на ногах, посмотреть, так ли уродливо они смотрятся на моей крошке :mrgreen: И конечно они ей понравились :lol: , и особенно понравилась мысль, что в дальнейшем она сама будет выбирать. Я наслушалась, что она свою детку отдаст в школу, где нет обязательной формы, что она, когда вырастет, не будет покупать вещи прошлого сезона (это о Маршалле) и , вообще, у нее хобби будет шоппинг :lol:, а по поводу китайской чашечки папе на работу из тончайшего фарфора со скромным рисунком, она сказала, что у нас сильно отличаются вкусы, и она, когда вырастет, будет покупать красивые чашки :wink: . Вот читала я вас и подумала, что от всяких бедствий нас таки спасает обязательная школьная форма :mrgreen: Но скоро этому придет конец. Что меня радует, что в тех местах, где мы присматривали школу, дети так безобразно не одеваются, как в Чикаго. А что, в ваших школах нет никаких ограничений?? А то мы прошли через 2 школы, в одной обязательная форма, в другой - темный низ, светлый верх.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:9ad40c9b42="Likenew"]А что, в ваших школах нет никаких ограничений?? А то мы прошли через 2 школы, в одной обязательная форма, в другой - темный низ, светлый верх.[/quote:9ad40c9b42]

В нашей школе есть ограничения на всякие надписи, типа тех, о которых Воря-Катя упоминала, на трусы, торчащие из под брюк, на голые животы. Но формы нет и темного низа, светлого верха тоже нет. В школу дети приходят довольно прилично одетые. Какого-то откровенного безобразия не видела (я говорю об элементари скул). В одной паблик скул есть форма - родители очень довольны.

Кстати, а как кто относится к школьной форме? Я за!!! Здесь школьные формы, на мой взгляд, довольно приличные и симпатичные - сарафанчики, убочки, шортики, юбки-шорты, брюки, футболки, блузки. Можно подобрать на любой вкус и они не смотрятся безобразно. И не будет этой проблемы выпендрежа среди детей, и никого по одежке встречать не будут.
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

[quote:95e4ab0de7="КатяС"]
Кстати, а как кто относится к школьной форме? Я за!!! [/quote:95e4ab0de7]
И я - за, обеими руками.

Хоть у меня и мальчики , и маленькие еше, но пробмлема вибора одежди встанет рано или поздно. Пока что я всю одежду и обувь покупаю сама ( дети в магазинах не бивают).
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by ech »

У нас в школе, по счастью, dress code. И, по счастью, дочь (12 лет) пока его воспринимает серьёзно. По нему - запрещены: offensuve T-shirts slogans; открытые пуза и плечи, спущенные штаны и слишком короткие юбки и даже шорты! Причём, dress code распространяется и на школьные танц. вечера. Так что, всё, что остаётся разрешённым - выглядит относительно пристойно. Зато меня убило, что ребёнок к концу 6-го класса запросил таки косметику. Вроде как, большинство девочек употребляет (на те же танцы), и оставшиеся "неупотребляющие" выглядят...невыигрышно, видимо. Меня, конечно, слегка покорёжило, но помня заверения одной знакомой мамы, что для полной американизации и популяризации девочкам здесь полагается краситься чуть ли не с 3-го класса - я утешила себя тем, что мы ещё долго продержались :D. Взяла её с собой в местный магазин модной молодёжной бижутерии и косметики, где она на свои карманные деньги накупила себе всякой такой ерунды. Намазюкалась раз, другой...потом сообщила, что к её удивлению, как-то все вокруг почти перестали краситься - а раньше казалось, что ну все вокруг, кроме неё - накрашены. :) На этом и успокоилась.
ech
(кто-то из нас двоих)
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Мои дети пока особо за модой не следят (ну там, никаких цветочков, ничего розового или, Боже упаси, purple, :mrgreen: но в общем и все). Но я хочу сказать, что я очень многие вещи покупаю в м-нах для подростков :oops: :oops: и соотношение качество/цена меня очень устраивает. Все стоит в пределах 10-15$ и отнюдь не лезет и не линяет после первой стирки. Наоборот, материал как правило очень хорошего качества и хорошо сидит. С грустью думаю о том, что скоро мне из этого магазина придется уходить по возрастным показаниям.

Ну, конечно, хочу сказать, и магазины разные, и подростковая мода тоже, надо думать, разная, и в Калифорнии наверное носят совсем не то, что в нашей глухой деревне :oops:

Да, у нас было принято иметь вещей меньше, но хорошего качества, но мы же могли носить одну и ту же блузку с юбкой на работу пять дней подряд -- даже если в конце недели вещи были малость несвежими, так ведь на фоне носков наших уважаемых мужчин это не было заметно! :mrgreen: Здесь же надо вещи менять каждый день, а то и несколько раз в день, если покупать все дорогое и качественное в таких количествах, это же ведь никаких денег не хватит :(
Анфиса
Уже с Приветом
Posts: 296
Joined: 23 Jul 2002 07:18
Location: CA

Post by Анфиса »

Моя дочь(13 лет) в этом году начала сама выбирать себе одежду и честно признаться я тоже в ужасе. Половина выбранного дочкой бесжалостно отвергается мною (не без протестов), часть она оплачивает сама. Тенденция набрать побольше, а потом заявить что это уже не модно (не удобно ...) наблюдается, но я с этим борюсь: сдаю обратно то что не используется в первый месяц или устраиваю демонстрацию с примеркой и её объяснениями, почему это уже непригодно для носки. Обычно после этого пыл для новых покупок утихает :mrgreen: . Вообще-то у меня малобюджетный ребёнок, только сейчас она стала носить юбки и просить косметику, раньше были только джинсы и кроссовки. Теперь она иногда залезает в мой гардероб, чтобы выглядеть солиднее, а я донашиваю её джинсы. :D
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote:12f04c567b="ech"]У нас в школе, по счастью, dress code. И, по счастью, дочь (12 лет) пока его воспринимает серьёзно. По нему - запрещены: offensuve T-shirts slogans; открытые пуза и плечи, спущенные штаны и слишком короткие юбки и даже шорты! [/quote:12f04c567b] И у нас есть. Именно такой, как Вы описали. И моя дочь в школе старается его придерживается. А вот некоторые из подруг - нет. И это иногда провоцирует ее на неожиданности после уроков([i:12f04c567b]слишком короткие [/i:12f04c567b]шорты, шлепанцы-вьетнамки, топики на бретелях, голые животики). Я к таким вещам отношусь спокойно, лишь бы это ее не портило. На танцы в школу она просит меня помочь с прической, косметикой, советуется (и даже прислушивается! :mrgreen: ) по поводу наряда. Духи здесь идут только мои (!), потому что свои (свежие и легкие, "Green Tea", например) она использует каждый день. И декоративную косметику я беру свою, потому что у нее всего лишь карандаш для глаз и куча липглоссов. Я смогла ее убедить, что сейчас больше важна чистота и здоровье кожи, а круги под глазами от туши она всегда успеет заполучить (так было, когда она забыла, что накрашена и потерла глаза :wink: ). А вот с лаками для ногтей - тут беда: её совсем не устраивает уход, ей цвет подавай. Ну и маникюр [u:12f04c567b]из салона[/u:12f04c567b]. Вот и воюем 8) Пока я побеждаю.
[quote:12f04c567b="ech"]Причём, dress code [u:12f04c567b]распространяется и на школьные танц. вечера[/u:12f04c567b].[/quote:12f04c567b] Вот здесь хочу добавить о некоторых школьных перегибах.
http://www.thesandiegochannel.com/sand/ ... 70555.html
http://www.bayarea.com/mld/mercurynews/3917033.htm
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote:a1a0438821="Goldie"]...в м-нах для подростков :oops: :oops: и соотношение качество/цена меня очень устраивает.[/quote:a1a0438821] [b:a1a0438821]Goldie[/b:a1a0438821], please! Я тоже хочу в эти магазины! Как они называются? Мне когда-то говорили о "Шарлот" и "21 Forever", но я их пока не нашла у нас. Может что-нибудь еще есть?
[quote:a1a0438821="Goldie"] и магазины разные, и подростковая мода тоже, надо думать, разная, и в Калифорнии наверное носят совсем не то[/quote:a1a0438821] Ну, я все-таки думаю, что тенденции везде одинаковые - одна страна. Опять же - журналы, TV. Могут быть отклонения, как например, лет 15 назад у нас в Донецке носили еще бананы, а в Москве - колокола. Или Вы хотите сказать, что у вас в штате дети не натягивают рукава и штанишки не спускают? :roll:
[quote:a1a0438821="Goldie"]...мы же могли носить одну и ту же блузку с юбкой на работу пять дней подряд -- даже если в конце недели вещи были малость несвежими, так ведь на фоне носков наших уважаемых мужчин это не было заметно! [/quote:a1a0438821] :mrgreen: Не перестаю Вами восхищаться.
[b:a1a0438821]Newsya[/b:a1a0438821], спасибо! Обязательно поищу их у нас.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[b:c1f3913417]Анфиса[/b:c1f3913417]! Как хорошо осознавать, что я не одинока! Ну прямо [i:c1f3913417]все[/i:c1f3913417], тютелька в тютельку совпадает! Только лишь "[i:c1f3913417]малобюджетный ребёнок[/i:c1f3913417]" - сейчас уже никак не катит :pain1:
[quote:c1f3913417="Анфиса"]Теперь она иногда залезает в мой гардероб, чтобы выглядеть солиднее, а я донашиваю её джинсы.[/quote:c1f3913417] :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ага, и потом так тихо и ласково интересуется: "Мам, а ты что в этих голимых штанах пойдешь?!"
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Post by Oxo_Xo »

А расскажите, сколько вы тратите, чтобы одеть своих девочек мальчиков?
У нас до последнего времени был скандал, за скандалом "ТО не купили" и "в ЭТОТ раз вышли из магазина без обновки". Сейчас договорились, что тратим на дочкину одежду 200 долларов за сезон (4 сезона - 800 в год должно получиться). Она вроде как прониклась и превысила выделенную сумму совсем на чуток. Зато уже думает сама, что лучше купить одну кофточку за 30 или три по 10. Решает по обстоятельствам, то так то этак. А я координирую по мере возможностей, ну и лимитирую, то что мне совсем уж не по душе - не берем. Прибарахлились мы, а я теперь думаю - 200 в сезон это много или мало? ВЫ как считаете?
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Post by vivian »

Про траты на детеи вам, наверное, мамы лучше ответят. Я могу только сказать, что на 2-х взросХлых у нас выделено 2 тыс. на год на одежду и обувь. Мы спокоино укладываемся в ету цифру, даже остается в разные года от 300 до 800 долларов. Но, конечно, мы не меняем тряпки с такои скоростью, как дети и подростки.
Pilgrimm
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 19 Apr 2002 19:56
Location: CA

Post by Pilgrimm »

[quote:3cf7b4d76f="Oxo_Xo"]А расскажите, сколько вы тратите, чтобы одеть своих девочек мальчиков?
У нас до последнего времени был скандал, за скандалом "ТО не купили" и "в ЭТОТ раз вышли из магазина без обновки". Сейчас договорились, что тратим на дочкину одежду 200 долларов за сезон (4 сезона - 800 в год должно получиться). Она вроде как прониклась и превысила выделенную сумму совсем на чуток. Зато уже думает сама, что лучше купить одну кофточку за 30 или три по 10. Решает по обстоятельствам, то так то этак. А я координирую по мере возможностей, ну и лимитирую, то что мне совсем уж не по душе - не берем. Прибарахлились мы, а я теперь думаю - 200 в сезон это много или мало? ВЫ как считаете?[/quote:3cf7b4d76f]
Знаете, меня тоже по началу напрягало, сколько я трачу на еду, на одежду, не много ли, сколько здесь принято. Но потом задумалась-в России меня же ничего не мучило, если понравилась что-то очень-очень и я вписываюсь с этой покупкой в бюджет (месяца или квартала-у кого как), то нет проблем -вещь приобреталась.
Так же теперь и здесь-тратить на ребенка можно столько, сколько позволяют вам ваши средства и ваше отношение к покупкам. Для кого-то 800 в год много, для кого мало, кому-то кажется, что главное, чтобы вещь дорогая, но одна, кому-то, чтобы побольше, но подешевле. Кто-то боиться разбаловать частыми покупками, кто-то спокоен по этому поводу (Одна моя приятельница считает, что если у ребенка будет все, что он захочет, ему нечего будет хотеть, он будет спокойно относиться к покупкам и не капризничать, лишь бы повымаливать какую-нибудь тряпку - спорное, но тоже существующее мнение. И девочка (13 лет) у нее, как ни странно, действительно не капризная и равнодушная к покупкам).

Но здесь столько красивой одежды на детей, ( особенно на девочек :lol: ), что бюджета никак не хватает :mrgreen:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:dc545b2039="Oxo_Xo"]А расскажите, сколько вы тратите, чтобы одеть своих девочек мальчиков?
У нас до последнего времени был скандал, за скандалом "ТО не купили" и "в ЭТОТ раз вышли из магазина без обновки". Сейчас договорились, что тратим на дочкину одежду 200 долларов за сезон (4 сезона - 800 в год должно получиться). Она вроде как прониклась и превысила выделенную сумму совсем на чуток. Зато уже думает сама, что лучше купить одну кофточку за 30 или три по 10. Решает по обстоятельствам, то так то этак. А я координирую по мере возможностей, ну и лимитирую, то что мне совсем уж не по душе - не берем. Прибарахлились мы, а я теперь думаю - 200 в сезон это много или мало? ВЫ как считаете?[/quote:dc545b2039]

Мне кажется, 200 в сезон - это не много (конечно, если из-за этого ваш бюджет не трещит по швам). Получается примерно 75 баксов в месяц - для подростка это нормально. А то, что постоянно приходится что-то новое покупать, и вещь, одетая пару раз, потом валятся будет - так это нормально для подростков. Я себя еще помню в таком возрасте - такая же была. Месяц поношу что-нибудь, а потом выбрасываю - не модно. :D Мама тоже за голову хваталась. А потом выросла, повзрослела, начала сама зарабатывать и все вошло в норму. Несколько раз купила "одноразовые" вещи на свои кровно заработаные - стала умнее. :umnik1:

Return to “Наши дети”