DVD-диски: рент на Netflix

Полезные советы, благоустройство и др.
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

DVD-диски: рент на Netflix

Post by GeniUS »

Кто-нибудь пользуется сабжем http://www.netflix.com/Default ?
Что хорошего (или плохого) можете сказать об их сервисе.
Мне кажется, что "пиленные много раз до тебя" диски будут проблемными...
User avatar
califf
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Jan 2002 10:01
Location: Minsk->FL

Post by califf »

пользовались.
Диски в основном нормальные, это не проблема.
Проблема в доставке. Почта - суксь. 4-5 дней ждешь фильма, потом отсылаешь - столько же, а они не высылают следующий фильм, пока не получат от вас предыдущий. В месяц получалось посмотреть 4-5 фильмов, что не стоит даже 20ки в месяц.
В итоге послали их.
В супермаркете можно взять ДВД за бакс на ночь, если очень прет... выбор там, правда, не большой.
Alex_BZ
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Alex_BZ »

Всё зависит от того есть ли в вашем районе их склад. В Миннеаполисе есть -- доставка 1 день от вас 1 день к вам. Я имею в среднем 5 - 6 дисков в неделю. Я на программе 3 диска на руках за $20 в месяц. Можно найти места дешевле, но новые релизы вы за такие деньги не получите. Если честно, то смотреть даже некогда. Некоторые фильмы сам задерживаю. Если они от вас далеко, то всё зависит от почты.

В общем я доволен, в кино хожу раз в год и то если жена билеты на радио выиграет.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Пользуюсь их услугами больше года. Большой выбор, смотрю в среднем 2 фильма в неделю, очень доволен. Когда они были в СA, был подписан на 4 диска (в одну сторону конверт шел 5 дней), сейчас они открыли филиал в 5 милях от меня, сэкономил $5 перешел на 3 диска в неделю. Однажды почта потеряла диск, т.е. в ящик я его кинул, а в Netflix он не дошел, 2 раза приходили поломанные диски - проблем не было.
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Post by Mikhail_L »

[quote:45465a256a="Alex_BZ"]...в кино хожу раз в год и то если жена билеты на радио выиграет.[/quote:45465a256a]
это как? забавно... :)

Михаил
We agree to disagree without becoming disagreeable...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

[quote:9ed6247d05="Mikhail_L"][quote:9ed6247d05="Alex_BZ"]...в кино хожу раз в год и то если жена билеты на радио выиграет.[/quote:9ed6247d05]
это как?[/quote:9ed6247d05]
Нехай пузо лопнет, чем добро пропадет. (С) народная мудрость
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
timson
Уже с Приветом
Posts: 2148
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: NC->VA........... можно на "ты"

Post by timson »

[quote:3d53cf1054="Victor"]Пользуюсь их услугами больше года. Большой выбор, смотрю в среднем 2 фильма в неделю, очень доволен. Когда они были в СA, был подписан на 4 диска (в одну сторону конверт шел 5 дней), сейчас они открыли филиал в 5 милях от меня, сэкономил $5 перешел на 3 диска в неделю. Однажды почта потеряла диск, т.е. в ящик я его кинул, а в Netflix он не дошел, 2 раза приходили поломанные диски - проблем не было.[/quote:3d53cf1054]

1) Подскажите пож-ста, где посмотреть, где расположены из склады?
2) Правильно ли я понял, что недавно открылся склад в MD?
3) 3 фильма в неделю - это какой план? Сколько платите в месяц?

Спасибо.
CA-Newcomer
Уже с Приветом
Posts: 392
Joined: 22 Mar 2000 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by CA-Newcomer »

В San Jose, CA (они и сами здесь живут) с планом "8 дисков на руках" за 35 зелёных рублей -- вполне доволен. Сломанный диск приехал один раз за два года. Проблема с "пилёными", когда не игралось, была раза три -- как потом оказалось -- из-за дешёвого плеера.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

[quote:9ffe71307e="timson"][quote:9ffe71307e="Victor"]Пользуюсь их услугами больше года. Большой выбор, смотрю в среднем 2 фильма в неделю, очень доволен. Когда они были в СA, был подписан на 4 диска (в одну сторону конверт шел 5 дней), сейчас они открыли филиал в 5 милях от меня, сэкономил $5 перешел на 3 диска в неделю. Однажды почта потеряла диск, т.е. в ящик я его кинул, а в Netflix он не дошел, 2 раза приходили поломанные диски - проблем не было.[/quote:9ffe71307e]

1) Подскажите пож-ста, где посмотреть, где расположены из склады?
2) Правильно ли я понял, что недавно открылся склад в MD?
3) 3 фильма в неделю - это какой план? Сколько платите в месяц?

Спасибо.[/quote:9ffe71307e]1) Не знаю
2)Да, Gaithersburg, MD, 20898.Обычно кидаю на почте в DC (14th NW/K st), доставка занимает около суток.. Не думаю, что в/из VA займет намного больше времени.
3) 19.95. Планы зависят исключительно от количества одновременно рентуемых дисков, по идее мог бы смотреть 6 в неделю за те же деньги, если бы было время.

BTW, они предлагают первый месяц бесплатно " No commitments! Cancel anytime."
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

timson wrote:...1) Подскажите пож-ста, где посмотреть, где расположены из склады?


Намедни позвонил в customet service (phone: 1-888-638-3549). Спросил про наличие складов поблизости. Без проблем дали информацию о трех ближайших складах.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Я подписался в январе и пока доволен. В моем плане могу иметь 5 дисков "аут" в каждый момент времени. Обычно беру два детских (для чад), 3 взрослых. Склад в Сан-Хосе, доходит быстро (1-2 дня). Нравится то, что большой выбор. Вперемешку с новыми релизами смотрю старые, но любимые выпуски Twilight Zone. А где еще можно взять детям "Королевство кривых зеркал" на русском и "Мастера Русской Анимации" (к-рые правда так себе оказались, при ближайшем рассмотреннии). Проблем с заигранными дисками не было пока.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

Komissar wrote:А где еще можно взять детям "Королевство кривых зеркал" на русском

Неужто в Осле нету? Я думал, там все есть, даже не вышедшие еще Две башни.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Я имел ввиду рентальные, а не качальные источники. "Качалки" не люблю в принципе.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Народ, объясните, вы кино по интернет заказываете, потому что ничего типа Blockbuster поблизости нет? А то с первого взгляда кажется, что личной явкой в прокат вроде быстрее.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Я много лет пользовался Блокбастером, но там не очень хороший выбор старых фильмов или ТВ-шоу (как Twilight Zone, old StarTrek), особенно на ДВД. А новые релизы надо быстро возвращать. К тому же, если бы я в Блокбастере брал по 5 ДВД каждую неделю, то это встало бы мне в $80 за месяц, а в Нетфликсе я плачу $30.

Обычно по времени получается так: в пнд кидаю в почт ящик просмотренные диски, к чт/пт приходят диски на замену, т.е. на выходной есть что посмотреть. Все довольны.
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Post by Lome »

Komissar wrote:К тому же, если бы я в Блокбастере брал по 5 ДВД каждую неделю, то это встало бы мне в $80 за месяц, а в Нетфликсе я плачу $30.


Вы что правда смотрите 5 ДВД в неделю? Лучше бы пельмени детям малым налепили чем перед телевизором торчать :D

$30 это шесть дисков в Блокбастере в месяц, более чем достаточно.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

В нашем Блокбастере есть подобный план: платишь 22 доллара в месяц и смотришь сколько угодно фильмов. Правда, за раз можно только два диска взять, но это не проблема, т.к. прокат близко. И вроде они перестали уже на этот план подписывать. Вообще, у них надо спрашивать про "спешиалсы", мы и до этого были на каком-то очень выгодном плане. А нетфликсовские диски мы все время отсылать забывали, так что невыгодно оказалось...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Lome wrote:Вы что правда смотрите 5 ДВД в неделю? Лучше бы пельмени детям малым налепили чем перед телевизором торчать :D

Я же написал, что беру 2 детских (к-рые сам не смотрю) и 3 взрослых. При том, что практически не смотрю телек все будние дни, "оттягиваюсь" в птн, сб и вскр.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Песня wrote:А нетфликсовские диски мы все время отсылать забывали, так что невыгодно оказалось...


Если блокбастеровские забывать отдавать, тоже невыгодно окажется. :)

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Calderone wrote:Народ, объясните, вы кино по интернет заказываете, потому что ничего типа Blockbuster поблизости нет? А то с первого взгляда кажется, что личной явкой в прокат вроде быстрее.


В Блокбастере выбор маленький, можно найти, за малым исключением, только американскую попсу, а хочется посмотреть и европейские фильмы.
Выбирать там фильмы - одна мука, по краткому содержанию не понятно, хороший ли фильм. А на Нетфликсе около 13000 наименований, отзывы, рейтинги, компьютер, опять же под рукой, всегда можно посмотреть в других местах.

У меня план - 3 диска за $20, получается посмотреть в месяц больше 20 фильмов, т.к. я диски просто не держу больше одного вечера дома. Если нет желания/времени смотреть фильм в тот же день, я его просто переписываю на DVD-RW, смотрю потом.

Вобщем, если вы смотрите >=5 фильмов в месяц, то Нетфликс гораздо лучше любого проката.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Calderone wrote:Народ, объясните, вы кино по интернет заказываете, потому что ничего типа Blockbuster поблизости нет? А то с первого взгляда кажется, что личной явкой в прокат вроде быстрее.
Блокбастер дольше на время потраченное на езду к нему, стояние в очереди и езду от него. :D
И пересмотрел там все уже.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

А русские фильми http://www.netflix.com/SubGenre?sgid=69 ... &pageNum=1 на; 1.русском язике с English субтитрами 2. только на русском 3. только на English , как все упаковки оформлени? Кто заказивал сказсите, чтоб знать.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Post by Lome »

Shin wrote:В Блокбастере выбор маленький, можно найти, за малым исключением, только американскую попсу, а хочется посмотреть и европейские фильмы.


Что интересного посмотрели из европейского за последнее время?

Shin wrote:получается посмотреть в месяц больше 20 фильмов


Вы что всё подряд смотрите? :pain1:
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Victor wrote:
Calderone wrote:Народ, объясните, вы кино по интернет заказываете, потому что ничего типа Blockbuster поблизости нет? А то с первого взгляда кажется, что личной явкой в прокат вроде быстрее.
Блокбастер дольше на время потраченное на езду к нему, стояние в очереди и езду от него. :D
И пересмотрел там все уже.

Для меня Блокбастер на 2 минуты езды ближе, чем почта, то есть в 3 минутах от дома. Очередь на почте сравнима с очередью в Блокбастере. Процесс возврата в Блокбастер - просто кинул в щель и ушел. А на почте нужно как-то упаковывать, адрес писать, деньги платить. Чтобы получить, нужно с извещением на почту ехать. Морока. Или у вас пересылка как-то по-другому работает?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Calderone wrote:Для меня Блокбастер на 2 минуты езды ближе, чем почта, то есть в 3 минутах от дома. Очередь на почте сравнима с очередью в Блокбастере. Процесс возврата в Блокбастер - просто кинул в щель и ушел. А на почте нужно как-то упаковывать, адрес писать, деньги платить. Чтобы получить, нужно с извещением на почту ехать. Морока. Или у вас пересылка как-то по-другому работает?


Диски приходят в предоплаченном конверте, ничего писать и платить не нужно, просто сунуть диск в конверт, запечатать и бросить в ближайший почтовый ящик.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.

Return to “Прочее”