DVD плеер: мультизонность и защита от копирования

Полезные советы, благоустройство и др.
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

DVD плеер: мультизонность и защита от копирования

Post by GeniUS »

Хотелось бы с умом использовать Gift Certificate от MyPoints для покупки сабжа. Поэтому ограничен в выборе магазина - www.circuitcity.com, www.k-mart.com (партнёры MyPoints). Что из имеющегося там ценой до $200 предпочтительней с точки зрения:

- будущей доступной прошивки мультизонности
- отключения macrovision
- NTSC/PAL режимов

На сайте www.hi-fi.ru вообще никто не захотел разговаривать о плеере дешевле $300. Взлом Pioneer или Toshiba (они считаются самыми лучшими брендами) в Москве и Ленинграде стоит от $50 до $100.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Алгоритм такой:
Идете на eBay в раздел DVD плеерав, смотрите, какие модели народ продает там в "переделанном" виде, сравниваете со списком товаров из ваших магазинов, ищите информацию о перешивке выбранной модели. Перешиваются они обычно просто - достаточно записать диск и вставить его в проигрыватель. Перед переделкой обязательно нужно почитать форумы по этому поводу, т.к., например Apex AD-1500 с серийными номерами, начинающимися с S не перешивается :)
Я таким образом нашел и переделал себе вышеуказанную модель, весьма доволен. Брал, кстати, в Секитсити.
Вот полезные ссылки:
http://www.nerd-out.com/forum/
http://www.vcdhelp.com/dvdplayershack.php
http://groups.yahoo.com/group/Scan2000/ (в разделе Files лежат firmware)
Ну и поиск по группам на Гугле и в yahoo должен принести результаты.
Last edited by Shin on 04 Aug 2002 19:58, edited 2 times in total.
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

Спасибо Shin.

Полезные ссылки... Поделитесь пожалуйста информацией о [b:33cffdbe6d]вашем личном опыте[/b:33cffdbe6d] с той или иной моделью.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:d6e05de8cd="GeniUS"]Полезные ссылки... Поделитесь пожалуйста информацией о [b:d6e05de8cd]вашем личном опыте[/b:d6e05de8cd] с той или иной моделью.[/quote:d6e05de8cd]

У меня личный опыт был только с несколькими плеерами Apex AD-1500, качеством доволен, перешиваются очень просто, экземпляры с серийными номерами, начинающимися на S перешивке не поддаются. Если понадобится firmware с описанием, можно взять у меня на FTP:
"ftp://ftp.shinhome.da.ru/pub/other/DVDrom/Apex AD-1000-1500"

Мои знакомые очень довольны плеерами Daewoo 5700, они тоже очень легко поддаются переделке и довольно качественные. Сам я их не пробовал переделывать.
SimonII
Новичок
Posts: 70
Joined: 03 Nov 2000 10:01

Post by SimonII »

[quote:3d09da0f24="GeniUS"]Спасибо Shin.

Полезные ссылки... Поделитесь пожалуйста информацией о [b:3d09da0f24]вашем личном опыте[/b:3d09da0f24] с той или иной моделью.[/quote:3d09da0f24]

APEX AD-1200, куплен в CircutCity но гораздо дешевле $200
играет ВСЕ зоны (хотя написано что только первую)
работает с телевизорами NTSC и PAL
DVD/VideoCD/MP3/JPEG

слышал что другие, более крутые модели APEX также имеют все эти
характеристики.
rezunenko
Новичок
Posts: 73
Joined: 14 Jun 2002 19:27

Post by rezunenko »

Обьясните, зачем покупать ДВД плеер, ведь проше купить ДВД привод к компутеру (убив двух заицев :P ). Или на нем качество хуже???? может тоже зоны зашиты???? :pain1:
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:7940664f62="rezunenko"]Обьясните, зачем покупать ДВД плеер, ведь проше купить ДВД привод к компутеру (убив двух заицев :P ). Или на нем качество хуже???? может тоже зоны зашиты???? :pain1:[/quote:7940664f62]

Ну тогда еще нужно купить хорошую звуковую карту, видеокарту с видеовыходом, хорошие провода для подключения к телевизору и дистанционное управление, чтобы смотреть не вставая с дивана. Это будет дороже, и неудобнее, чем хороший плеер.
Смотреть на экране монитора - это мазохизм :)

Привод в компьютере - это как дополнение, для рипания фильмов ;)
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

[quote:f64a8969c9="Shin"]
Ну тогда еще нужно купить хорошую звуковую карту, видеокарту с видеовыходом, хорошие провода для подключения к телевизору и дистанционное управление, чтобы смотреть не вставая с дивана. Это будет дороже, и неудобнее, чем хороший плеер.
Смотреть на экране монитора - это мазохизм :)

[/quote:f64a8969c9]

Не совсем так. На экране монитора вы видите картинку в прогрессивном режиме, в то время как для того, чтобы получить картинку подобного качества на большом экране, придется покупать телевизор с linedoubler, что скорее всего обойдется не меньше чем в штуку.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

[quote:c1293c6f69="интермальчик"]
Не совсем так. На экране монитора вы видите картинку в прогрессивном режиме, в то время как для того, чтобы получить картинку подобного качества на большом экране, придется покупать телевизор с linedoubler, что скорее всего обойдется не меньше чем в штуку.[/quote:c1293c6f69]

На 19" мониторе абсолютно без разницы - progressive или нет
tchicago
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 16 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by tchicago »

[quote:f93b3e0567="Shin"][quote:f93b3e0567="GeniUS"]Полезные ссылки... Поделитесь пожалуйста информацией о [b:f93b3e0567]вашем личном опыте[/b:f93b3e0567] с той или иной моделью.[/quote:f93b3e0567]

У меня личный опыт был только с несколькими плеерами Apex AD-1500, качеством доволен, перешиваются очень просто, экземпляры с серийными номерами, начинающимися на S перешивке не поддаются. Если понадобится firmware с описанием, можно взять у меня на FTP:
"ftp://ftp.shinhome.da.ru/pub/other/DVDrom/Apex AD-1000-1500"

Мои знакомые очень довольны плеерами Daewoo 5700, они тоже очень легко поддаются переделке и довольно качественные. Сам я их не пробовал переделывать.[/quote:f93b3e0567]


Скажите, а в чем смысл перешивания на всезонность? Ведь если брать
диски здесь, то они все в первой зоне.
Или смысл перешивки в том, чтобы убрать макровижн?
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

Для tchicago:

Макровижн - да.
А всезонность хороша для использования дисков из России/Европы.
Хорошо бы NTSC/PAL тоже иметь в плеере в наличии.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Post by blak_box »

Daewoo 3000N. Продаетса на Амазоне. Затем скачиваете с интернета апгрейд и делаете ему макровижн-фри и регион-байпас.
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

Для blak_box:

К сожалению Амазон не входит в список партнёров МайПоинтс. Т.е. я не смогу использовать мой Гифт Сертификат.

Return to “Прочее”