Когда Вы меняли кроватку своему ребенку?

Радости и заботы.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Когда Вы меняли кроватку своему ребенку?

Post by Boria »

Когда Вы меняли кроватку ребенку? Моему младшему 2.5 и что-то ему кроватка мала стала. Он там, как в клетке. Я уже забыла, когда старшего мы переместили в обычную кровать. Сейчас думаю уже купить кроватку побольше. Не рано это? Как вы думаете?
Заранее спасибо за ответы.
Boria aka Катя
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

я свою старшую как раз в 2.5 года и переложила в toddler bed,а кроватку использовала для 2го ребенка
Галина
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 08 Sep 2000 09:01

Post by Галина »

[quote:64be683ddb="sajaleka"]я свою старшую как раз в 2.5 года и переложила в toddler bed,а кроватку использовала для 2го ребенка[/quote:64be683ddb]

А как старший принял новую кровать, как отреагировал, что в его кроватке поселился другой малыш? Не было ревности? У нас в ноябре пополнение, дочке будет 22 мес, тоже задумываюсь купить toddler bed.
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

Нет,к кроватке не ревновала,наоборот была очень довольна что братик спит там. Ревновала младшего ко мне и спать хотела со мнои, а не в toddler bed.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Когда Вы меняли кроватку своему ребенку?

Post by thinker »

[quote:55963f8b24="Boria"]Когда Вы меняли кроватку ребенку? Моему младшему 2.5 и что-то ему кроватка мала стала. Он там, как в клетке. Я уже забыла, когда старшего мы переместили в обычную кровать. Сейчас думаю уже купить кроватку побольше. Не рано это? .[/quote:55963f8b24]

Думаю, что не рано. Нашему поменяли кроватку-клетку :) , в годовалом возрасте. С тех пор он спит на Toddler Bed безо всяких ограждений. Поначалу мы клали на пол подушки, чтоб если упадет во сне, не больно будет. А теперь не делаем даже и этого. Ребеноку 2 года, уже привык к такой кровати, не падает, и ему нравится, что сам может с неё слезть и к нам в комнату прийти.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
califf
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Jan 2002 10:01
Location: Minsk->FL

Re: Когда Вы меняли кроватку своему ребенку?

Post by califf »

[quote:7677e5d25d="Boria"]Когда Вы меняли кроватку ребенку? Моему младшему 2.5 и что-то ему кроватка мала стала. Он там, как в клетке. Я уже забыла, когда старшего мы переместили в обычную кровать. Сейчас думаю уже купить кроватку побольше. Не рано это? Как вы думаете?
Заранее спасибо за ответы.[/quote:7677e5d25d]
Удивительно, наверное нужно три высших образования, опыт работы в детском саду и много извилин, чтобы понять, что кроватку меняют тогда, когда ребенок в нее не помещается более...
Или я что-то не понимаю в женской логике?
Nataly Marchouk
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 20 Sep 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA, USA

Post by Nataly Marchouk »

У нас такой вариант:
Когда сыночек был еще маленький (чуть больше полгода), а мы уже ожидали второго малыша, нам наши родственники (с двумя взрослыми сыновьями) предложили подарить двухэтажную кровать 8O :)
Мне этот вариант очень понравился, и даже не потому, что мы на то время жили в одной маленькой комнате всей семьей, но и потому, что это же здорово - можно лазить, делать домик, да мало ли чего еще... ! Ну вот, когда кровать подарили (я забыла сказать, что она была "взрослого" размера, то есть я там прекрасно помещалась, когда впоследствии детки переползали за ночь в нашу кровать, а я "отползала" от них в их :)), поначалу дети спали на "нижней полке" оба (просто в разные стороны, иногда наползая друг на друга в поисках тепла :) ), а днем тренировались лазить, устраивая "игровую площадку" наверху. Теперь в Америке мы специально сразу купили для них двухэтажную кровать, хотя на момент приезда дочке было чуть меньше двух.
С уважением,
Наталья
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Когда Вы меняли кроватку своему ребенку?

Post by Boria »

[quote:0f2a7f2a23="califf"][quote:0f2a7f2a23="Boria"]Когда Вы меняли кроватку ребенку? Моему младшему 2.5 и что-то ему кроватка мала стала. Он там, как в клетке. Я уже забыла, когда старшего мы переместили в обычную кровать. Сейчас думаю уже купить кроватку побольше. Не рано это? Как вы думаете?
Заранее спасибо за ответы.[/quote:0f2a7f2a23]
Удивительно, наверное нужно три высших образования, опыт работы в детском саду и много извилин, чтобы понять, что кроватку меняют тогда, когда ребенок в нее не помещается более...
Или я что-то не понимаю в женской логике?[/quote:0f2a7f2a23]
А повежливее нельзя отвечать? Если спрашиваю, значит есть сомнения и хочется услышать мнения других людей, которые были в подобной ситуации. Также хочу добавить, что мне КАЖЕТСЯ, что кроватка ему мала и может еще рано в этом возрасте перекладывать, поэтому спросила. Спасибо всем, кто ответил по теме.
Boria aka Катя
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

[quote:2a4ba595f4="Nataly Marchouk"]У нас такой вариант:
Когда сыночек был еще маленький (чуть больше полгода), а мы уже ожидали второго малыша[/quote:2a4ba595f4]
Вот это да! Я бы не смогла так. У меня все беременности такие тяжелые, что я потом по многу лет отхожу. Завидую нормальным женщинам.
Boria aka Катя
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Еще в России, когда ждали второго а дочке было 2,5 года переселили ее в свою полутораспальную кровать, приделав загородку высотой 10 см., а сами ушли на диван. Здесь же ей год по приезде (с 3,5 до 4,5 лет) пришлось спать в toodler bed - ничего, умещалась. Потом купили двухэтажную twin size, она пока спит на первом "этаже". Cына будем переселять на ее место, когда перестанет мочить кровать - пусть уж лучше мочит простыни, натянутые на клеенчатый детский матрас. Сейчас ему почти 2,5 - спит в "клетке", toodler bed мы отвезли в donation, даже не думали ему оставлять - они абсолютно одинакового размера, только в этой у нас душа спокойнее, что ребенок не уйдет ночью мимо нашей спальни и дальше по лестнице... Как ни странно, несмотря на повышенную лазучесть, из кровати он вылезти пока не пытается - зовет маму и ждет ритуала вынимания - целования щечек...
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

[quote:b461c4dd73="Sergey_P"]Еще в России, когда ждали второго а дочке было 2,5 года переселили ее в свою полутораспальную кровать, приделав загородку высотой 10 см., а сами ушли на диван. Здесь же ей год по приезде (с 3,5 до 4,5 лет) пришлось спать в toodler bed - ничего, умещалась. Потом купили двухэтажную twin size, она пока спит на первом "этаже". Cына будем переселять на ее место, когда перестанет мочить кровать - пусть уж лучше мочит простыни, натянутые на клеенчатый детский матрас. Сейчас ему почти 2,5 - спит в "клетке", toodler bed мы отвезли в donation, даже не думали ему оставлять - они абсолютно одинакового размера, только в этой у нас душа спокойнее, что ребенок не уйдет ночью мимо нашей спальни и дальше по лестнице... Как ни странно, несмотря на повышенную лазучесть, из кровати он вылезти пока не пытается - зовет маму и ждет ритуала вынимания - целования щечек...[/quote:b461c4dd73]
Спасибо за совет и рассказ. Сегодня посмотрела toddler bed и точно, размер почти как crib, только нет решеток. Так лучше уж нормальную купить сразу. Twin size. Кто что думает по этому поводу?
Boria aka Катя
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

[quote:d3a7b45fc1="Boria"]Спасибо за совет и рассказ. Сегодня посмотрела toddler bed и точно, размер почти как crib, только нет решеток. Так лучше уж нормальную купить сразу. Twin size. Кто что думает по этому поводу?[/quote:d3a7b45fc1]

Мы купили сразу нормального размера (Twin), когда нашему сыну было 2.5 года. Лучше купить такую загородку, невысокую, которая подкладывается под матрас, тут такие есть. Не дает ребенку выпадать, с другой стороны кровать обычно у стены, так что там не выпадешь. Мы эту загородку подобрали, ее кто-то из соседей выбрасывал.
Покупать тоддлер бед - это только лишние расходы, через год вы из нее выростите. Еще одно приимущество нормальной кровати - я на нее влезаю вместе с сыном, когда читаю ему вечером книги.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

тоддлер бед купили за неимением места.Конечно если у ребенка своя комната,то покупать сразу большую кровать,на много лет.
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by ech »

В 2г.10 мес. - купили им со старшей двухэтажую кровать и младшую положили вниз.

А до скольки старшая спала в "клетке" - не помню, чуть ли не до 3-х с половиной лет, пока в Америку не увезли...
ech
(кто-то из нас двоих)
Pilgrimm
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 19 Apr 2002 19:56
Location: CA

Post by Pilgrimm »

Мы дочке поменяли кроватку, когда ей было около 3 лет , как только она стала спокойно спать на "одном месте"- боялись, что ночью будет падать.
Купили ей раскладной диванчик, под ним была коробка, куда складывались одеяло и подушка, она с удовольствием его собирала-разбирала. А днем в комнате было уютно, никакой постели-кровати, и дочка играла-читала на этом диванчике.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Каким образом стандартная детская кроватка может стать мала ребёнку 2.5 лет? У нас старшему 6 и он совершенно спокойно помещается в тодлер бед, которая такая же по размеру.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

[quote:d315ff211a="Diller"]Каким образом стандартная детская кроватка может стать мала ребёнку 2.5 лет? У нас старшему 6 и он совершенно спокойно помещается в тодлер бед, которая такая же по размеру.[/quote:d315ff211a]
Мой ногами как-то застревает между решеток, вот я и решила, что мала стала. У него ноги длиные.
Boria aka Катя
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Post by Alexandre Efremov »

[quote:01c207599b="Boria"][quote:01c207599b="Sergey_P"]Еще в России, когда ждали второго а дочке было 2,5 года переселили ее в свою полутораспальную кровать, приделав загородку высотой 10 см., а сами ушли на диван. Здесь же ей год по приезде (с 3,5 до 4,5 лет) пришлось спать в toodler bed - ничего, умещалась. Потом купили двухэтажную twin size, она пока спит на первом "этаже". Cына будем переселять на ее место, когда перестанет мочить кровать - пусть уж лучше мочит простыни, натянутые на клеенчатый детский матрас. Сейчас ему почти 2,5 - спит в "клетке", toodler bed мы отвезли в donation, даже не думали ему оставлять - они абсолютно одинакового размера, только в этой у нас душа спокойнее, что ребенок не уйдет ночью мимо нашей спальни и дальше по лестнице... Как ни странно, несмотря на повышенную лазучесть, из кровати он вылезти пока не пытается - зовет маму и ждет ритуала вынимания - целования щечек...[/quote:01c207599b]
Спасибо за совет и рассказ. Сегодня посмотрела toddler bed и точно, размер почти как crib, только нет решеток. Так лучше уж нормальную купить сразу. Twin size. Кто что думает по этому поводу?[/quote:01c207599b]

У нас как раз twin size toddler bed. Отличие от обычной twin size bed - наличие rail и фанерное "ложе" под матрас с дощатыми ребрами жесткости.

Перевели своего в эту самую кровать в возрасте 16 месяцев. Он у нас спит по-акробатически, во сне по кровати ночью, наверно, миль 5 наползает, так что ему явно криб был уже мал.
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Post by Alexandre Efremov »

[quote:4314453063="Diller"]Каким образом стандартная детская кроватка может стать мала ребёнку 2.5 лет? У нас старшему 6 и он совершенно спокойно помещается в тодлер бед, которая такая же по размеру.[/quote:4314453063]

Вы его туда утрамбовываете, да? :) Шучу, шучу, не обижайтесь. Просто не забывайте, что дети-то бывают разные. И не только в личностном плане, но и по размеру. :)

Кстати, о "стандартном" размере криба - когда ездили в Россию, видели (в том числе и использовали сами, у разных бабушек-дедушек) крибы как минимум трех разных размеров. Интересно, почему так? Ведь это надо соответственно и матрасы разного размера делать. Морока...
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Re: Когда Вы меняли кроватку своему ребенку?

Post by Валерьевна »

[quote:22c2853dd1="califf"]Удивительно, наверное нужно три высших образования, опыт работы в детском саду и много извилин, чтобы понять, что кроватку меняют тогда, когда ребенок в нее не помещается более...
Или я что-то не понимаю в женской логике?[/quote:22c2853dd1]
Точно, не понимаете :mrgreen:
Стандартная длина детской кроватки- метр двадцать. В два года ребенок не бывает такого роста, даже моя великанша еще до метра не дотянула :D
Имеется в виду, что ребенок ограничен, находясь в такой кроватке, без мамы-папы не может выбраться, да и уже не интересно.
Мы, кстати, купили замечательную тодлер-кроватку- невысокая, и что-то вроде ограждения на половину длины есть.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

[quote:02e1430bc7="Alexandre Efremov"][quote:02e1430bc7="Diller"]Каким образом стандартная детская кроватка может стать мала ребёнку 2.5 лет? У нас старшему 6 и он совершенно спокойно помещается в тодлер бед, которая такая же по размеру.[/quote:02e1430bc7]

Вы его туда утрамбовываете, да? :) Шучу, шучу, не обижайтесь. Просто не забывайте, что дети-то бывают разные. И не только в личностном плане, но и по размеру. :)
[/quote:02e1430bc7]

Да с чего обижаться? У него рост 123, по крайне по тем данным с которыми врачи сверяют, это выше 95% мальчиков его возраста. Стандартный матрас - 130см.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
alexei67
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 04 Jun 2002 02:39
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay Area

Post by alexei67 »

Моему ребенку 3,5 года но она все еще помещается в детскую кроватку.Кроватка все та же но зачем держать ребенка в клетке? Мы уже давно сняли одну из стенок ( которая опускалась) и теперь это как обычная кровать.А дети у вас какие то рослые - а вообще то тодлер кровать имеет почти тот же размер матраса что и маленкие кровати ну и какой смысл менять шило на мыло? Уж лучше подождать и купить большую кровать.Но вообще то мне ваши деньги не считать так что делайте что нравится.
А когда мы сняли одну стенку от кровати то я купила раскладное перило которое подсовывается под матрас - очень удобно - можно в любой кровати поставить и ребенок не упадет - мы любим путешествовать и всегда брали его с собой.
и вам того же...

Return to “Наши дети”