Металлические конструкторы

Радости и заботы.
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Металлические конструкторы

Post by Nmd »

http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=777&id=32569

похоже на то, что было у нас в детстве. Жалко, картинка маленькая, не разберёшь. Цена - не поверить своим глазам. Интересно, кто-нибудь покупал?

И почему таких простых и замечательных конструкторов нет в Америке?

Или я не там смотрела?
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Есть и в Америке. Серия "Erector". Правда нынешний Erector совсем не такой как был раньше, опопсел.
Nataly Marchouk
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 20 Sep 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA, USA

Re: Металлические конструкторы

Post by Nataly Marchouk »

[quote:6095003f2f="Nmd"]http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=777&id=32569

похоже на то, что было у нас в детстве. Жалко, картинка маленькая, не разберёшь. Цена - не поверить своим глазам. Интересно, кто-нибудь покупал?

И почему таких простых и замечательных конструкторов нет в Америке?

Или я не там смотрела?[/quote:6095003f2f]
Nmd, есть они тут! :D
я тоже сначала расстроилась, нигде не найдя, но потом в своем любимом вальдорфском магазине вижу - лежит любимый! только тоже, к сожалению не очень дешево (не помню точно сколько стоит, так как на нем было написано с 8ми лет, а моим малышам пока поменьше :) , но в районе 16-20, так как точно собиралась купить своемй сорванцу на следующий день рождения 8) хотя ему всего 6 исполнится :lol:
Если Вы будете в Монтерее-Кармеле, то там есть как раз довольно большой вальдорфский магазин, если интересует, могу написать адрес попозже :wink:
С уважением
Натали
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Nataly, а какой фирмы?
User avatar
Nad&Ya
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 15 Jun 2002 23:06
Location: NYC->>>>>NC

Re: Металлические конструкторы

Post by Nad&Ya »

[
[size=18:0e9c8a8ce2]вальдорфский магазин[/size:0e9c8a8ce2][/size],

Это что такой за магазин такой никогда не слышала и не видела.? :pain1

А Лега по моему намного интересней , целый Ленд построить можно и мышление хорошо развивается. :lol:
Nataly Marchouk
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 20 Sep 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA, USA

Re: Металлические конструкторы

Post by Nataly Marchouk »

[quote:b0348fb3de="Nad&Ya"][
[size=18:b0348fb3de]вальдорфский магазин[/size:b0348fb3de][/size],

Это что такой за магазин такой никогда не слышала и не видела.? :pain1

А Лега по моему намного интересней , целый Ленд построить можно и мышление хорошо развивается. :lol:[/quote:b0348fb3de]
Извиняюсь, немного неточно выразилась, просто сама уже привыкла его так называть, а для несведущих действительно непонятно :)
Это магазины при Вальдорфских школах (Waldorf school), которые есть во многих штатах, можно посмотреть по поисковым системам, и отличаются набором игрушек из натуральных материалов, пробуждающих и развивающих детскую фантазию с одной стороны, а с другой (что для меня более важно) - это очень душевные вещи, связанные с природой, историей, семьей и пр. Чего, на мой взгляд, Лего, к сожалению, не дает :(
Есть еще интернет магазины, вот, например: http://www.seasonsnaturaltoys.com/
С уважением,
Наталья
User avatar
Nad&Ya
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 15 Jun 2002 23:06
Location: NYC->>>>>NC

Post by Nad&Ya »

Nataliya Спасибо.
Приедут дети обязательно загляну в магазин.
С уважением Надия .
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

: http://www.seasonsnaturaltoys.com/

Заглянула по ссылке - видимо хороший магазин. Но такого типа игрушки можно сделать самим:) Купить в крафтовом магазине клэй, с детьми вместе слепить что хочется и запечь. Получается очень даже душевно и дешевле 8) Детям нравится :)
IMHO
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Как всегда, Интернет поможет отцу русской демократии...
На eBay этих эректоров видимо-невидимо...

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 1754081248

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 1754669326

И даже нашенский:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 1754972340
Nataly Marchouk
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 20 Sep 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA, USA

Post by Nataly Marchouk »

[quote:2758aec432="Soul"]: http://www.seasonsnaturaltoys.com/

Заглянула по ссылке - видимо хороший магазин. Но такого типа игрушки можно сделать самим:) Купить в крафтовом магазине клэй, с детьми вместе слепить что хочется и запечь. Получается очень даже душевно и дешевле 8) Детям нравится :)[/quote:2758aec432]
Вот, вот, Soul! Именно это я и делаю со своими детьми! Так как покупать очень дорого! И не только из глины, а и шьем, рисуем, вяжем и даже вышиваем помаленьку :)
Такого рода сайты (как и впрочем магазины, тоже), обычно использую как источник идей! Собираюсь всерьез заняться резьбой по дереву, чтобы поделать домики и другие деревянные игрушки! Только вот металлический конструктор сделать не могу :( :)
А eBay тоже, конечно, надо поизучать, только там, насколько я знаю, еще денег за пересылку просят, вот и получается то же самое, только не "кот в мешке", а потроганное, купленное в приятном магазинчике... деньги, опять же пойдут на хорошее дело...
С уважением
Наталья
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

Натали, это магазин в Кармеле не Tinkertoys?
Я бываю в Монтерее минимум раза два в месяц, загляну обязательно.
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

[quote:12b857721c="Nataly Marchouk"][quote:12b857721c="Soul"]: http://www.seasonsnaturaltoys.com/

Заглянула по ссылке - видимо хороший магазин. Но такого типа игрушки можно сделать самим:) Купить в крафтовом магазине клэй, с детьми вместе слепить что хочется и запечь. Получается очень даже душевно и дешевле 8) Детям нравится :)[/quote:12b857721c]
Вот, вот, Soul! Именно это я и делаю со своими детьми! Так как покупать очень дорого! И не только из глины, а и шьем, рисуем, вяжем и даже вышиваем помаленьку :)
Такого рода сайты (как и впрочем магазины, тоже), обычно использую как источник идей! Собираюсь всерьез заняться резьбой по дереву, чтобы поделать домики и другие деревянные игрушки! Только вот металлический конструктор сделать не могу :( :)
А eBay тоже, конечно, надо поизучать, только там, насколько я знаю, еще денег за пересылку просят, вот и получается то же самое, только не "кот в мешке", а потроганное, купленное в приятном магазинчике... деньги, опять же пойдут на хорошее дело...
С уважением
Наталья[/quote:12b857721c]
Наталья, у меня мальчишки. Поэтому мы с ними ни шьем и не вышиваем (хотя я люблю шить, куклы всякие делать и вышивать, но в одиночестве :| ). С папой они делают какие-то поделки. Вот недавно парусник смастерили из пластиковой бутылки. Получилось красиво и плавает :) Правда я с ними вместе рисую (этим тоже увлекалась и начала учиться), а также моим нравится делать поделки типа маленьких витражей из пластика (мэйкит бэйкит), стенгазеты к праздникам все вместе делаем, а на новый год снежинки всей семьей вырезали, даже наш тогдашний 2-хлетний руку приложил и налепили на потолок в ливинг руме. Получилось красииииво 8) Я эти снежинки сохранила, в этом году тоже планируем дополнительно повырезать и по дому наклеить :) В магазины я люблю захаживать за идеями , а готовые игрушки покупаем им только на день рождения (и братику тоже), на новый год (приходится и за Санта Клауса отдуваться :D) , к началу и к концу учебного года. Если же старший хочет купить помимо этого что-нибудь, то использует накопленное и выбирает именно то, что ему хочется.. пускай на наш взгляд и абсолютную дребедень :wink:
IMHO
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

[quote="Soul"Наталья, у меня мальчишки. [b:89fa65d806]Поэтому[/b:89fa65d806] мы с ними ни шьем и не вышиваем (хотя я люблю шить, куклы всякие делать и вышивать, но в одиночестве :| ). [/quote]

Soul - я не поняла причинно-следственной связи. ???
Nataly Marchouk
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 20 Sep 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA, USA

Post by Nataly Marchouk »

[quote:c65bd3b335="Nmd"][quote="Soul"Наталья, у меня мальчишки. [b:c65bd3b335]Поэтому[/b:c65bd3b335] мы с ними ни шьем и не вышиваем (хотя я люблю шить, куклы всякие делать и вышивать, но в одиночестве :| ). [/quote:c65bd3b335]

Soul - я не поняла причинно-следственной связи. ???[/quote]
Вот-вот! Я тоже считаю, что "шить-вышивать" надо с любыми детьми, независимо от полу, но так как привыкла уже, что кроме меня так мало кто считает, то и помалкиваю :)[quote:c65bd3b335]Натали, это магазин в Кармеле не Tinkertoys?
Я бываю в Монтерее минимум раза два в месяц, загляну обязательно.[/quote:c65bd3b335]
Я не знаю как называется магазин, но судя по тому, что я нашла на это слово ( Tinkertoys) в Гугле, немного не то. Хотя не буду утверждать, спрошу конкретно, как называется и где находится, тогда напишу, ладно?
Всего доброго!
Натали
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

[quote:882366b8fe="Nataly Marchouk"][quote:882366b8fe="Nmd"][quote="Soul"Наталья, у меня мальчишки. [b:882366b8fe]Поэтому[/b:882366b8fe] мы с ними ни шьем и не вышиваем (хотя я люблю шить, куклы всякие делать и вышивать, но в одиночестве :| ). [/quote:882366b8fe]

Soul - я не поняла причинно-следственной связи. ???[/quote:882366b8fe]
Вот-вот! Я тоже считаю, что "шить-вышивать" надо с любыми детьми, независимо от полу, но так как привыкла уже, что кроме меня так мало кто считает, то и помалкиваю :)[quote:882366b8fe][/quote:882366b8fe]

Да я тоже считаю, что без разницы кто ты - девочка или мальчик :D . Если любишь вышивать, то пожалуйста. Как-то я сыновьям показывала фотогафию мужчины за вышивкой.(Kaffe Fasset`s вышивает потрясающие вещи!). Но мои к этому совсем равнодушны :( . Может быть, если бы они были бы знакомы с мальчиком, который вяжет или вышивает, они бы по другому смотрели бы на эти занятия... или их точка зрения изменится когда подрастут?? :? Но на данный момент шитье в их планах не стоит. А вот бусинки нанизывать любят. И в домики играют, но любимые "дети" у старшего зайцы, а у младшего собачки. Куклы же для них "Фууууу!" 8O
Вместе мы делаем то, что им интересно, но если не интересно - я предпочитаю не настаивать... ведь каждый имеет право выбора. К примеру, копаться в папиных инструментах (любимое их занятие) у меня нет никакого желания, также не нравится мастерить из палочек пистолетики и самолетики.
IMHO
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

Всё понятно. Извините, если вопрос у меня получился грубоватый. Я завела своим девчонкам коробку с игрушечными инструментами и даю им играть, особенно если мне надо гвоздь прибить или что-то подкрутить. Выучили слова "шуруп, винтик"... Надеюсь, что поможет вырасти без предрассудков. А папа у нас в детстве вышивал и сейчас иногда шьёт куклы. Чисто любительски.

Кстати, как правильно - шурупик или шурупчик? Такой вот актуальный вопрос...

А Tinkertoys наверное не то, но магазин тоже хороший - нам из него подарили прекрасную деревянную гусеницу на веревочке фирмы PlanToys. Она так топочет, когда ходит, словно кастаньеты звучат.

Потом мы брали игрушки этой фирмы в библиотеке - они все качественные, простые деревянные игрушки, не слишком дорогие. Они правда не вальдорфские - ярких цветов - но я не против этого, мне они очень нравятся.
Nataly Marchouk
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 20 Sep 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA, USA

Post by Nataly Marchouk »

Как здорово!
[quote:9e9a223037]. Я завела своим девчонкам коробку с игрушечными инструментами и даю им играть, особенно если мне надо гвоздь прибить или что-то подкрутить. Выучили слова "шуруп, винтик"... Надеюсь, что поможет вырасти без предрассудков. А папа у нас в детстве вышивал и сейчас иногда шьёт куклы. Чисто любительски.
[/quote:9e9a223037]
Мне напомнило недавнюю ситуацию, когда пришлось забор чинить - отвалилась доска :) Ну ничего, все дружно постучали молотками, забор стал еще лучше прежнего, Лёвушка потом еще ненужную доску плотненько так украсил гвоздиками... Я вот думаю с ним сделать маленький ткацкий станок, где на рамочку набиваются гвоздики и натягиваются нитки... Потом будет ткать, соответственно :)
А для Soul наверное интересным будет случай, как мы недавно в гости сходили :) Там мальчик ну очень активный, луки-стрелы, мечи, пушки и прочее оружие изобретается моментально из всех подходящих предметов, машины, конструкторы и т.п. - вот единственные (ну почти единственные) игры этого 5 летнего мальчика. Лёвушка ему очень в компанию вписался, они со звуками реактивного самолета носились по квартире, а Мирочка в это время тихонечко играла с корзинкой полной тряпочек, маленьких куколок-зверушек, и пр. "девчачести" :) Разложила все так красивенько, всех "покормила и спать уложила", а когда пришло время уходить, я запереживала, что мол надо прибрать... Но мама говорит, "Что ты! Может мой сын вдохновится и поиграет немного, так как Мирочку трепетно любит и уважает очень :) Иногда такие ненавязчивые моменты могут немного уравновесить чаши весов, например если попросить всунуть нитку в иголку, сделать этот шов "особенно крепким" или каким-то другим образом показать, что в его силе и умелости нуждаются!
С уважением
Наталья
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

Я с детства молотком стучать умею - в школе несколько лет табуретки чинили и скворечники делали:D Но вот не лежит у меня к этому сердце :( так что шурупчики-винтики для девочек хорошо, но только если им это интересно :) . По-моему более правильно будет "шурупчик". Помните ,у Незнайки друзья Винтик и Шурупчик?
Я бы не сказала, что мои мальчишки на машинках и пистолетиках зациклены :nono#: . У них ведь "дети" есть, которых они кормят и спать укладывают. Специально для "детей" старший заказал у Санта Клауса игрушечную посуду :D А одна из самых любимых игр - домик Винни Пуха с кроваткой, столиком, огородиком и прочими домашними принадлежностями.Типа "долл хауз". К готовому набору мы еще добавляем свои, сделанные своими руками :) , я уж не говорю о городах, которые они строят из деревянных кубиков и старший к тому же любит делать космические корабли, головоломки из лего, причем не по готовой схеме, а придумывает сам, а младший любит их ломать :D
А идея с ниткой-иголкой хорошая, спасибо :) надо будет старшего попросить помочь :wink:
Nmd, какой у вас муж интересный! Эх, если бы мой тоже куклы шил бы - цены бы ему не было бы! Это же здорово по вечерам заниматься одним красивым делом 8) А так получается, что из рукоделия мы вместе вот только с детьми что-то делаем, к праздникам готовимся, рисуем... да пельмени лепим. :oops: Правда, любим в одной комнате сидеть и переговариваться, но каждый занят своим делом. :| Да! Вот машину по мелочи вместе ремонтируем :D
IMHO
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

Soul - в Незнайке Винтик и Шпунтик. Я ручаюсь - у нас бзик дома на этом фильме, Винтик, Шпунтик, доктор Пилюлькин, Пончик, Крабс, Звёздочка, коротышки - могу экзамен сдавать.

Или там ещё есть Шурупчик в книжке, который в фильм не попал? :pain1:

А про кукол Вы не совсем поняли - это он шьёт, его любимое дело, а я в подмастерьях. Его кстати в детстве бабушка-таки учила вышивать. Вот через столько лет проснулось. Каталог с выкройками мы выписывали вот отсюда --
http://www.waldorfshop.net/joyswaldorfdolls/

А что-то рядом делать и переговариваться это правда так здорово!
И пельмени лепить. Я уже год всё собираюсь начать делать freezer cooking, хоть понемногу, и время и нервы сэкономить, и вместе что-то делать в четыре руки, но пока всё никак - организованности не хватает.

А то, как ваши сынишки играют, это просто чудесно!
Nataly Marchouk
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 20 Sep 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA, USA

Post by Nataly Marchouk »

[quote:9a679b358d]Soul - в Незнайке Винтик и Шпунтик. Я ручаюсь - у нас бзик дома на этом фильме, Винтик, Шпунтик, доктор Пилюлькин, Пончик, Крабс, Звёздочка, коротышки - могу экзамен сдавать.

Или там ещё есть Шурупчик в книжке, который в фильм не попал?

[/quote:9a679b358d]
Был Шурупчик, не знаю как насчет фильма, но в самой первой книге про Незнайку он жил в городе Змеевке! А вот Крабса не помню :)
Девушки, вы такие молодцы, что рукодельничаете с детьми!
Soul, а Вы не пробовали со своими мальчишками вырезать что-нибудь из дерева, или выпиливать? А сколько лет Вашему малышу, его можно озадачить ошкуриванием нождачной бумагой :)
У меня мечта поделать игрушки из дерева, взять хотя бы "кубики", то есть разноформатные обрезки деревянных балок и досок, аккуратно обработанные нождачкой, либо кукол или лошадок, сначала выпиливать лобзиком контур, а потом либо шкуркой, либо еще обстругивать ножом. Только я не очень знаю какое дерево брать, какой лобзик... Хотя постругать очень хочу :)
И кукол тоже здоровско делать :) Недавно освоила интересный способ рукоделия: needle felting, http://www.nativegrasses.org/wooldolls.htm, такие куколки получаются душевные, только пришлось покупать специальную шерсть и иголку, но удовольствие неимоверные - есть очень простые игрушки, типа птичек, которые даже дети могут делать (без иголки, так как она довольно опасная), а есть и целое творчество, только надо иметь фантазию, которой у меня, к сожалению, нет :( :)
Как вы, кстати, считаете, как можно развивать в детях фантазию, а то я переживаю (мне кажется, что у сына фантазия не очень развита может я упустила благоприятный момент, или еще есть шансы) :)
С пожеланием успехов!
Наталья
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

Nmd, ой что же я... :oops: ,Винтик и Шпунтик :D Никакого Шурупчика в книге тоже нет - на днях старший дочитал "Приключения Незнайки" и "Незнайку на луне", так что он меня тоже поправил :) Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю :) А у вас есть фотографии ваших кукол?
IMHO
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

Или все-таки был Шурупчик?? :mrgreen: Вчера я спрашивала у Тимоши:"Кто там с Винтиком дружил?" Он мне и ответил, что Шпунтик :) Надо будет и про Шурупчика попытать когда он проснется :)
Наталья :) Я хочу :D Честно говоря, по рукоделию я все хочу попробовать :D Будучи в России даже приобрела книгу как вырезать по дереву, но, к сожалению здесь она не совсем подходит , разве только теория и картинки уже готовых изделий :) Насколько я поняла - это дело довольно серьезное и не всякие сорта дерева подходят, которые в Хоум Депот не продаются. Но если у нас все будет хорошо с грин-карт и с деньгами - хотелось бы поплотнее этим заняться. Мы с мужем мечтаем, что когда у нас будет собственный дом часть мебели будем делать своими руками и будем реставрировать интересные старые вещи :) Но это вопрос времени :) Маленькие же поделки временами муж с детьми мастерит, а я,видимо, табуретками и скворечниками в свое время пресытилась :? А насчет игрушек - хорошая и интересная идея! Можно ведь делать двигающиеся игрушки и отдельно обьяснять какой принцип или физ.закон лежит в основе этой игрушки! Спасибо большое:D :gen1: и за ссылку тоже - обязательно поизучаю :)
С фантазией же у меня тоже туговато :oops: Но мне кажется, что это дело наживное :wink: Я считаю, что для ее проявления должна вначале наработаться необходимая база навыков, а далее, уже на базе, начинает цвести фантазия. Не зря же художники поначалу много рисуют и лепят с натуры. К примеру, старший Тимоша (ему 7 лет) года 2-3 тому назад строил из кубиков лего только по прилагаемой к набору схеме, то есть как бы нарабатывал навыки, знакомился с различными детальками, становился более уверенным. Сейчас же ему больше нравится фантазировать и строить самому из уже имеющихся деталек. Причем делает не только космические корабли, но и лабиринты, и головоломки, очень интересные 3D картинки. Но, правда, с лего он сейчас играет далеко не каждый день. Изредка, когда я не знаю как лучше раскрасить мои поделки - я его прошу мне помочь и всегда удивляюсь его смелости в подборе красок, какой-то нестандартности. Вот эту нестандартность хорошо было бы у него сохранить, но не знаю - получится ли... :pain1: То есть фантазия ИМХО есть у всех, но не у всех деток есть достаточно смелости и уверенности ее продемонстрировать - слишком много в жизни шаблонов, правил, стандартов (в школе, по телевизору и прочее), поэтому если будет поддерживаться [b:9d314b6370]любое [/b:9d314b6370]проявление фантазии ребенка, она и проявится, но, мне кажется, Натали, что у вашего ребенка (который имеет очень даже не равнодушную маму) с фантазией все должно быть хорошо :wink:
IMHO
Nataly Marchouk
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 20 Sep 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA, USA

Post by Nataly Marchouk »

[quote:39838633bf="Soul"]С фантазией же у меня тоже туговато :oops: Но мне кажется, что это дело наживное :wink: Я считаю, что для ее проявления должна вначале наработаться необходимая база навыков, а далее, уже на базе, начинает цвести фантазия. Не зря же художники поначалу много рисуют и лепят с натуры. К примеру, старший Тимоша (ему 7 лет) года 2-3 тому назад строил из кубиков лего только по прилагаемой к набору схеме, то есть как бы нарабатывал навыки, знакомился с различными детальками, становился более уверенным. Сейчас же ему больше нравится фантазировать и строить самому из уже имеющихся деталек. Причем делает не только космические корабли, но и лабиринты, и головоломки, очень интересные 3D картинки. Но, правда, с лего он сейчас играет далеко не каждый день. Изредка, когда я не знаю как лучше раскрасить мои поделки - я его прошу мне помочь и всегда удивляюсь его смелости в подборе красок, какой-то нестандартности. Вот эту нестандартность хорошо было бы у него сохранить, но не знаю - получится ли... :pain1: То есть фантазия ИМХО есть у всех, но не у всех деток есть достаточно смелости и уверенности ее продемонстрировать - слишком много в жизни шаблонов, правил, стандартов (в школе, по телевизору и прочее), поэтому если будет поддерживаться [b:39838633bf]любое [/b:39838633bf]проявление фантазии ребенка, она и проявится, но, мне кажется, Натали, что у вашего ребенка (который имеет очень даже не равнодушную маму) с фантазией все должно быть хорошо :wink:[/quote:39838633bf]
Спасибо, Soul, мне очень приятны ваши слова про "неравнодушную маму", я действительно надеюсь, что воображение моих детей не будет очень уж шаблонным, просто потому, что мы не приветствуем телевизора у нас дома, и, опять-таки, выбор Вальдорфской школы... есть у меня какое-то противоречие к стереотипам, наверное сказывается наличие родителей-интеллектуалов :)
Но интеллект - интеллектом, и даже смелость - смелостью, но свободное и неиспорченное воображение находится, на мой взгляд, где-то в другом месте :), я приведу может быть неоднозначный пример, но мой папа одно время очень увлекался "Тризом" (то есть теория решения изобретательских задач), и говорил, что иногда решение лежит очень далеко от очевидных предположений, которое мы даже в голову себе не можем принять :) То же самое творится сейчас со всеми областями, которые имеют какое-то касетельство с творчеством - телевиденье, производство игрушек, даже компьютерный дизайн... Везде очень в цене люди с нестандартными творческими решениями. А их осталось очень мало :( И виной тому - телевиденье, компьютерные игры, стандартная игрушечная индустрия. Мне это видится очень грустным, но не безнадежным :) Слава Богу, что еще остались мамы, которые делают игрушки вместе со своими детьми, которые интересуются их творческими успехами, которые не пичкают деток "поп-культурой" через СМИ, пользуясь удобством их для своего спокойствия...
Soul, именно о душе я болею превыше всего :)
С уважением
Наталья

Return to “Наши дети”