Половое покрытие - "за" и "против"

Moderator: Komissar

Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Половое покрытие - "за" и "против"

Post by Streler* »

Как вы чистите белые ковры (пятен на них- не избежать).Сами (и если сами, то чем и как) или вызываете службу...(действительно все становится первозданно белым, или даже специалисты не могут отмыть все пятна ).
Словом, в доме должно быть камфортно и удобно...с деревянными полами это удается, разлил, упало что-либо - вытер - все по прежнему! а вот белыми коврами, это не совсем так (разлил пару раз вино, сок ( подставить нужное :D )) и...образовалось устойчивое пятно.
Поскольку в России - европейское решение -полы деревянные, из каменных блоков, из линолиума, то все так или иначе рефлексировали над проблемой пола :D .Ну и что из этого вышло? Поделитесь соображениями и идеями.
Возможно, кто-то уже думал над тем чем заменить белые ковры - покрытие, кто - то писал, что поменял паркет на плитку (кафельную, керамическую?) из-за собак.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Варианты такие:

1. Самое простое средство - это Carpet Cleaner. Продаётся в любом супермакете и довольно эффективно отмывает большинство пятен, если долго потереть. :wink:

2. Взять напрокат специальный моющий пылесос. Он работает на пару. Один цикл - нанесение на карпет пены чистещего средства с паром. Второй - протирка/сушка. Хотя потом сушить все равно придется сутки.

3. Обратиться в сервис. Придут друзья мексиканцы, и почистят карпет в доме за какие-нибудь $70. У них тоже будет моющий пылесос, типа как #2, но он будет скорее всего более мощный и эффективный. В некоторых службах, такой пылесос устанавлен в кузове грузовой машины. От неё они тянут шланги к вам в дом. Ясно, что там моща немоверная.

4. Поменять карпет. :D Самый дорогой способ, но самый эффективный. Заодно и поменяете цвет/рисунок/длину ворса. А то одно и тоже приедается скоро. Мы, например, будем менять, как только наш сын подрастет, и перестанут случаться проблемы типа "кто-то" разлил сок или кетчуп, или напИсал под столом... :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

[quote:ef58d92e33]Мы, например, будем менять, как только наш сын подрастет, и перестанут случаться проблемы типа "кто-то" разлил сок или кетчуп, или напИсал под столом... [/quote:ef58d92e33]
Ситуации, как кто то разлит сок или кетчуп, никогда не кончатся, а сменятся на кто-то разлил пиво или красное вино, иногда ето будут мама или папа, а иногда "нежданные гости"...
:wink:
А действительно на что помениать карпет? паркет? ламинированные полы?
Хотелось бы услышать за и против, тех кто их имеет...
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

Мы сменили старыи, вонучии карпет на котором старые владельтсы жили много лет, на так называемыи "engineering planks"- ето как паркетная доска. Она бывает очень не дорого в магазинах типа Home Depot. Материал, установка, все вспомогательные материалы стоили нам на весь первыи етаж (ето не меньше 1100 sq.f)- $3000. Очень довольны.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

Как строитель, не рекомендую класть паркет на первом этаже (особенно если подвала нет), зимним утром придется по дому в валенках ходить. Это одна причина, а вторая если в вашей местности большая влажность и присутствуют большие перепады температур, то через пару лет ваш паркет начнет плясать так, что и пианино покупать не надо будет, каждая дощечка свой звук издавать начнет :). В остальных случаях паркет штука довольно практичная и красивая.
С грязным карпетом надо бороться так - каждые полгода зовете карпет клинеров и такой карпет прослужит без пятен лет 10, потом опять менять придется :(
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

С пятнами довольно эффективно бороться с помощью отмывателя карпетов типа Dirt Devil - вроде маленьгоко моющего пылесоса с вращающейся щеткой внизу, сверху заливается специальная жидкость. Если разлитое на пол замывать им сразу, то никаких пятен не будет.
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Post by vivian »

[quote:685e367178="CYBOPOB"]Как строитель, не рекомендую класть паркет на первом этаже (особенно если подвала нет), зимним утром придется по дому в валенках ходить. Это одна причина, а вторая если в вашей местности большая влажность и присутствуют большие перепады температур, то через пару лет ваш паркет начнет плясать так, что и пианино покупать не надо будет, каждая дощечка свой звук издавать начнет :). В остальных случаях паркет штука довольно практичная и красивая.
С грязным карпетом надо бороться так - каждые полгода зовете карпет клинеров и такой карпет прослужит без пятен лет 10, потом опять менять придется :([/quote:685e367178]

Мы заменили грязныи светлыи ковер паркетом. Сделали ето в основном из-за кота. Его рвет иногда, и ето очень трудно отмыть. Паркет настелен на главном етаже, под ним crawl space. Проблем с холодным полом нет, хотя зимы у нас бывают настояшие. Паркету уже 3 года, и несмотря на перепады погоды и влажности, никакого скрипа. Стоило нам ето $6000. Очень довольны, легко убрать, и красиво выглядит.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

[quote:85153d780c="vivian"]
Мы заменили грязныи светлыи ковер паркетом. Сделали ето в основном из-за кота. Его рвет иногда, и ето очень трудно отмыть. Паркет настелен на главном етаже, под ним crawl space. Проблем с холодным полом нет, хотя зимы у нас бывают настояшие. Паркету уже 3 года, и несмотря на перепады погоды и влажности, никакого скрипа. Стоило нам ето $6000. Очень довольны, легко убрать, и красиво выглядит.[/quote:85153d780c]

Ну молодцы, что я еще могу сказать. 6000 однако не каждый за такое выложит, у меня например замена старого ковра на новый обошлась в 700 долларов (~800 sq.ft), если менять его каждые два года, то 7000 хватит на 20 лет.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Да, у меня, как и у vivian, проблема пятен на коврах, связаны с котом.
Из наблюдений - невероятное (по сути, львинная доля свободного времени)затрачиваемоего на обслуживание и уход за домом, есть стиль жизни (американцев)...мне чуждый :mrgreen:
thinker и СУВОРОВ - спасибо за подсказки идеи!
Да, идеи с настилкой паркета - в гостиной, или даже по всему дому - у нас возникали. Но, вот только, окупятся ли расходы при продаже...+ если паркет (или прочая неворсовая поверхность для нас - плюс), будет ли он таковым для американцев.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:eb7d4c2b2a="Streler*"]Да, идеи с настилкой паркета - в гостиной, или даже по всему дому - у нас возникали. Но, вот только, окупятся ли расходы при продаже...+ если паркет (или прочая неворсовая поверхность для нас - плюс), будет ли он таковым для американцев.[/quote:eb7d4c2b2a]

Это сомнительно, так как в подавляющем большинстве домов будет как раз не паркет, а карпет, и значит, это покрытие и нравится/удолетворяет большинство людей. Так что, настилка паркета во всем доме в большинстве случаев не увеличит стоимость дома в случае продажи. А вот "спугнуть" потенциальных покупателей может.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:45920ec74d="thinker"][quote:45920ec74d="Streler*"]Да, идеи с настилкой паркета - в гостиной, или даже по всему дому - у нас возникали. Но, вот только, окупятся ли расходы при продаже...+ если паркет (или прочая неворсовая поверхность для нас - плюс), будет ли он таковым для американцев.[/quote:45920ec74d]

Это сомнительно, так как в подавляющем большинстве домов будет как раз не паркет, а карпет, и значит, это покрытие и нравится/удолетворяет большинство людей. Так что, настилка паркета во всем доме в большинстве случаев не увеличит стоимость дома в случае продажи. А вот "спугнуть" потенциальных покупателей может.[/quote:45920ec74d]
_________________________________________________________________
не уверена, т.к. в основном общаюсь с американцами, то по моим наблюдениям как раз обратное..Те, кто строит дома под заказ (т.е. строительная компания строит ту модель дома, которую они выбрали и на определенном лоте,за что, естественно, платится дополнительно), то когда выбирается "начинка" дома-очень часто всречала, когда по первому етажу выкладывается "хардвуд", не карпет.. После общения с одной агентшей по недвижимости также поняла, что хардвуд или плитка повышает стоимость дома.. И в действительно дорогих домах карпет наблюдала только по второму етажу...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:2dbb32459d="Nati"]не уверена, т.к. в основном общаюсь с американцами, то по моим наблюдениям как раз обратное..Те, кто строит дома под заказ (т.е. строительная компания строит ту модель дома, которую они выбрали и на определенном лоте,за что, естественно, платится дополнительно), то когда выбирается "начинка" дома-очень часто всречала, когда по первому етажу выкладывается "хардвуд", не карпет.. После общения с одной агентшей по недвижимости также поняла, что хардвуд или плитка повышает стоимость дома.. И в действительно дорогих домах карпет наблюдала только по второму етажу...[/quote:2dbb32459d]

Хочу заметить, что в случае с двух этажными домами может быть так как вы говорите. Карпет только на втором этаже, то есть, где есть бедрумы. Собственно карпет и нужен больше всего в бедрумах. А на первом этаже, где гостинная, прихожая, столовая - там карпет нужен меньше. И согласен, что там паркет возможно увеличит стоимость дома. Однако, в случае с одноэтажным домом - сомневаюсь, что кто-то будет в восторге от паркета в спальнях.
All rights reserved, all wrongs revenged.
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

Моим знакомым америkантсам очень нравится мои деревянныи пол . Мои сосед только что сменил свои карпет (даже в спальне) и другие америkанские знакомые начинаут ремонт с тои же тзелью.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

tortilla
Моим знакомым америkантсам очень нравится мои деревянныи пол . Мои сосед только что сменил свои карпет (даже в спальне) и другие америkанские знакомые начинаут ремонт с тои же тзелью.

tortilla! Вот и я о том же! То бишь, об удобстве! А какие у Вас полы (паркет?). У меня дом 300 sq. f. и боюсь, заменять все паркетом будет накладно.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:5a91ed69ac="Streler*"]У меня дом 300 sq. f.[/quote:5a91ed69ac]

Сколько??? 8O
Может 3000? А то это трансформаторная будка получается :mrgreen:
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

[quote:b42981aa38="Streler*"]tortilla
Моим знакомым америkантсам очень нравится мои деревянныи пол . Мои сосед только что сменил свои карпет (даже в спальне) и другие америkанские знакомые начинаут ремонт с тои же тзелью.

tortilla! Вот и я о том же! То бишь, об удобстве! А какие у Вас полы (паркет?). У меня дом 300 sq. f. и боюсь, заменять все паркетом будет накладно.[/quote:b42981aa38]

Мы полoжили недорогую паркетную доску (engineering), уже prefinished, т.е лаком покрывать не надо несколько лет точно. Она бывает разного качества и толчины. У нас дуб. Очень легко убирать- влажная тряпка или vacuum cleaner, красиво, чисто. если есть вопросы- пишите в привате.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Shin Может :D 3000?

Ну, конечно 3000 :D ! Потеря нолика - это проделки бессознательного :mrgreen: , которое желает меньших площадей :mrgreen:
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

При продаже дома, преимущество нового паркета над старым нарпетом очевидно, все что можно назвать "Brand New" в доме записывается в колонку плюсов. Окупится ли, зависит от того сколько вы на этот паркет потратили (если несколько тысяч, то однозначно нет, разве что дом у вас больше 500 тыс. стоит) и от того, насколько хорошим спросом пользуется жилье в вашем районе.
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

Ppl! А вот в IKEA такая штука продается "Tundra" - типа как паркет, а на самом деле пластик - никто не пробовал?
User avatar
Хохол
Новичок
Posts: 35
Joined: 02 Sep 2002 00:05
Location: Україна-Америка

Post by Хохол »

Streler* wrote:tortilla
Моим знакомым америkантсам очень нравится мои деревянныи пол . Мои сосед только что сменил свои карпет (даже в спальне) и другие америkанские знакомые начинаут ремонт с тои же тзелью.

tortilla! Вот и я о том же! То бишь, об удобстве! А какие у Вас полы (паркет?). У меня дом 300 sq. f. и боюсь, заменять все паркетом будет накладно.


[/list]И никто за столько времени не подумал о "карпете" как сборщике и хранителе пыли,которой мы дышим,а самое ужасное! Наши дети,новорожденные,маленькие и взрослые дышат днем и ночью,летм когда ее гоняет кондыционер и зимой "хитэр". :roll: Это ещё один,я бы сказал из главных факторов в защиту и целесообрзность паркета. :umnik1: Ну,а о красоте я просто молчу,это естественно. И если не нтавится холодный пол,можно постелить ковёр.Какие ковры здесь можно найти??!!! Иногда просто за безценок. :mrgreen: 8) [/b]
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Я когда смотрел дома на всякиx опен xаузаx перед покупкой, встречал среди дорогиx домов такие, у которыx нету карпета ни на каком этаже, только "хардвуд флоорс". Только у ниx не просто покрытые лаком доски, а или паркет, или доски но в середине комнаты в пол врезана инкрустация с квадратный метр площадью ("полярная звезда") и вдоль стен бордюр из паркета, или инкрустация "под половичок" сделана у вxодной двери, или полы ступнькой (полкомнаты на ступеньку выше чем первые полкомнаты и перила чтобы не упасть), или еще какой изыск типа "сьюта" а не спальни - спальня с отдельной комнаткой в которой только кровать, тумбочки, и клозет.

Наберите в каком-нибудь Гугле, наконец, "хардвуд флоор бедрум" и обойдите все ссылки, полно спален без карпета в домаx на продажу.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Да свой я - свой! wrote:Ppl! А вот в IKEA такая штука продается "Tundra" - типа как паркет, а на самом деле пластик - никто не пробовал?


Тут она - третья строка снизу, искуственный материал на основе материалов используемыx в промышленности абразивныx материалов (типа оксида алюминия) о потому исключительно износостойкая, с нанесенной сверxу фотографией деревянного пола:

http://www.kingoffloors.com/king-of-flo ... -clip.html
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

CYBOPOB wrote:При продаже дома, преимущество нового паркета над старым нарпетом очевидно, все что можно назвать "Brand New" в доме записывается в колонку плюсов.

Да и вообще паркет ценится выше. Если в доме есть паркет - риэлтер его обязательно в объявлении упомянет. Согласен, паркет скорее всего не окупится. Если планируется дом в скором времени продавать, то лучше дожить со старым, а прямо перед продажей постелить наидешевейшее ковровое покрытие. Оно и не так дорого, и на покупателей действует неотразимо, и большой плюс за БРЭНД НЬЮ :)

Все это ИМХО.
Ядерная война может испортить вам весь день.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

[quote="Хохол. И если не нтавится холодный пол,можно постелить ковёр.Какие ковры здесь можно найти??!!! Иногда просто за безценок. :mrgreen: 8) [/b][/quote]

А какие можно найти....
Если первичная рекогнисцировка вами совершена,
поделитесь знанием мест :D
User avatar
Хохол
Новичок
Posts: 35
Joined: 02 Sep 2002 00:05
Location: Україна-Америка

Post by Хохол »

[quote="Streler: А какие можно найти....
Если первичная рекогнисцировка вами совершена,
поделитесь знанием мест :D[/quote]

    Знаете пока .........................(немогу выговорить это витиеватое слово) :( ,не совершена.Так вот моя теща купила в "Ликвидаторе" шикарный восточный шерстяной ковёр огромного размера,всего за 264 бакса. :D Оригинальная цена была более 700$$. :roll: Мы пока еще не созрели для покупки своего курятника. :mrgreen:[list=]
[/list][/quote]

Return to “Мой дом”