Jones beach

Путеводители, билеты, гостиницы
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Jones beach

Post by uniqueman »

Вчера в разговоре в баре поднялась тема пляжей и нам посоветовали съездить на JOnes beach что возле Лонг Айленда. Пардон если не так проспелил пляж. Побывавшие на этом пляже скажите действительно ли он так хорош как его хвалят? И как лучше до него добраться на машине и какое самое лучшее место на этом пляже на ваш взляд.

Ах да вот что хотел давно спросить. Ни разу ни видел чтобы на пляже давали в прокат скутера :( ТАк хочется погонять как в былые времена на Черном море порхали по волнам. Где нибудь есть место где выдают и сколько это стоит?

Спасибо
Lazy44
Уже с Приветом
Posts: 525
Joined: 01 May 2002 20:29
Location: CT->MA->TX->UT

Post by Lazy44 »

Мы были в прошлом году. Действительно очень хороший пляж, но народу дофига. Скутеров в аренду не видели. Что не понравилось - трафик туда обратно жуткий.
Так что енджойте
In a theory there is no difference
Between theory and reality
But in a reality there is ...
tevch
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NYC

Re: Jones beach

Post by tevch »

Ну пляж действительно хороший в смысле чистый и ухоженный
Он вообще огромен, тянется вдоль чуть ли не половины южного ЛонгАйленда
Вход-вьезд 5-10 долларов, не помню.
Никогда не видел чтобы там что то давали напрокат, просто песок и океан
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

спасибо за ответы. А вообще по времени долго до него ехать?

А про скутера я вообще спрашивал есть ли где нибудь вообще прокат. НА каком ни будь пляже...
tevch
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NYC

Post by tevch »

[quote:00fdb3b879="uniqueman"]А вообще по времени долго до него ехать? [/quote:00fdb3b879]
Если выехать пораньше то можно без траффика доехать - это 40 мин-1,5 часа смотря куда, повторюсь, он большой. Можно проехать половину Лонг Айленда, потом свернуть к океану и снова попасть на Jones Beach

[quote:00fdb3b879="uniqueman"]
А про скутера я вообще спрашивал есть ли где нибудь вообще прокат. НА каком ни будь пляже...[/quote:00fdb3b879]
Не видел нигде, но тоже интересуюсь.
Мне один перец говорил что их дешевле купить, пару тыщ подержаный, у многих на побережье есть.
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

[quote:e93db6e490="uniqueman"]А про скутера я вообще спрашивал есть ли где нибудь вообще прокат. НА каком ни будь пляже...[/quote:e93db6e490]
На Lake George, вроде всё это есть, но далекоооо :(
Водку? Водку буду!
User avatar
Slavic_Guy
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 23 Dec 2000 10:01
Location: Neo York

Post by Slavic_Guy »

На Джонс-пляже бодибилдеры сидят. Это такие надоедливые тинейджеры, без определённых занятий и талантов, которые мешают плавать своими свистками и беготнёй по берегу. У меня иногда возникает желание договориться с группой товарищей и стартовать с нескольких точек, чтобы посмотреть как они будут нас вытаскивать с одной лодкой.

Да, а в морду им бить нельзя. Одному дал как-то в грудь, он так скис сразу, начал жаловаться, угрожал полицией, из чего я заключил, что они имеют некие права на пляже, так как им за это графство какую-то капусту платит. Самое интересное, что будь дело у нас, меня бы сразу затоптали, а тут - делаешь свирепое выражение лица - и твори что хочешь, всё сходит с рук.

Советую ехать дальше и не на машине, а с помощью LIRR (не помню точно). Стартует она (железная дорога) с Пенн-вокзала на 32/8 улице, также есть узел на Ямайке (это то ли Квинс, то ли Бруклин, но в самом центре острова, вход через одноимённое метро. Далее дуете на нём минут 40, вылезаете, садитесь в шатл - автобус - и до нужного вам пляжа. Чем ближе к Хемптонс, тем будет веселее.
'Trying is the first step towards failure.'
-- Homer Simpson
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

А почему на машине не советуете? И дальше это куда? :mrgreen:
User avatar
Slavic_Guy
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 23 Dec 2000 10:01
Location: Neo York

Post by Slavic_Guy »

[quote:515ca57145="uniqueman"]А почему на машине не советуете? И дальше это куда? :mrgreen:[/quote:515ca57145]

Доезжать нужно примерно до середины Лонг Айленда, и потом начинать смотреть какая станция вам больше по душе. Можно посвятить несколько выходных пикированию на различные пляжи. Чем дальше, насколько я понимаю, тем недвижимость дороже и пляжи чище и диче (более дикие).
Речь идёт о внешней стороне острова, ес-но.

А на машине сложно из-за печально известных пробок. Про них уже былинные песни слагают.
'Trying is the first step towards failure.'
-- Homer Simpson
tevch
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NYC

Post by tevch »

[quote:a6fecc8380="Slavic_Guy"]
А на машине сложно из-за печально известных пробок. Про них уже былинные песни слагают.[/quote:a6fecc8380]

Ну про пробки - правда ваша.
Но на метро до Penn Station тоже не сахар. Иногда в выходные некоторые линии метро перекрывают и надо менять по три поезда. Это из Бруклина час-полтора только до поезда. В метро духота как в печке, уже не хочется пляжа. Ну потом на поезде конечно быстро, но потом шаттл, который не уверен что хорошо ходит, а если кто то чего то взять с собой желает так ну его нафиг такое путешествие.

Ну а траффик - если в 9 утра выехать - так его практически и нет. Разве что авария по дороге.
Вечером по любому придется постоять, но если в 12 ночи возвращаться - то тоже не густо машин.

Да и траффик, ну +1 час постоять, так это в кондиционере и в теплой компании(надеюсь) а не бегая под землей, задыхаясь и потея.

Ездили и так и так, год без машины - страшные годы.

Но это мое отношение, у меня есть знакомый - машины ненавидит, ну и ладно.

А все остальное про пляжи - истинная правда.

Да, и еще. Если живете около Penn Station - тогда действительно лучше на поезде. :)
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Съездили вчера. На машине. На метро в такую дальнюю поездку я не решусь. Меня от Нью Йорской подземки тошнит просто...

Итак... Насчет пробок вы все правы. Туда ехали полтора часа. Выехали из Bay Ridge area, Brooklyn. Меня очень удивляют здешние пробки. Ну ничего на дороге нет! Совсем ничего. Машины еле едут. Потом начиная с какого то места то ли водителям шило в одно место вонзают, то ли что то еще потолще, но они начинают давить на педаль газа и машины вроде едут. Через мили две опять на тормоз давят. Непонятно вообщем.


Въезд на пляж стоит 7 долларов (включая парковку). Пляж чище чем на Брайтоне, но все равно мусор валяется. Океан действительно чище даже несмотря на то что вчера были волны и теплый очень. Я бы даже сказал для океана он горячий. Бодибилдеров не видел, но гарды сидят и периодически свистят. Но вроде особо не достают.

Обратно ехали дольше потому что я перепутал екзиты и не туда выехал :oops: Ну вообщем обратно добрались без проблем тоже.

Спасибо всем за ответы. Ну а сегодня мне 25 лет исполняется и мы отправляемся исполнить мою мечту - Six Flags, Great Adventure. Ну дюже хочу на Нитре проехаться :wink: See you later... :mrgreen:
tevch
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NYC

Post by tevch »

[quote:054bbc4711="uniqueman"]Выехали из Bay Ridge area, Brooklyn.[/quote:054bbc4711]

Так мы с вами соседи :) Может пересечемся как нибудь? Мыло в профайле
Avallon
Posts: 7
Joined: 31 Jul 2002 04:00

Re: Jones beach

Post by Avallon »

[quote:1146f9f641="uniqueman"]Вчера в разговоре в баре поднялась тема пляжей и нам посоветовали съездить на JOnes beach что возле Лонг Айленда. Пардон если не так проспелил пляж. Побывавшие на этом пляже скажите действительно ли он так хорош как его хвалят? И как лучше до него добраться на машине и какое самое лучшее место на этом пляже на ваш взляд.

Ах да вот что хотел давно спросить. Ни разу ни видел чтобы на пляже давали в прокат скутера :( ТАк хочется погонять как в былые времена на Черном море порхали по волнам. Где нибудь есть место где выдают и сколько это стоит?

Спасибо[/quote:1146f9f641]
Кроме Jones Beach, я бы посоветовал Long Beach - он тоже платный, но ближе и очень приличный. А на счет скутера, вчера только катался в Поконос на Lake Wolenpaupack - $75 в час, но и полчаса хватает за глаза :mrgreen:

Return to “Путешествия”