Нужна консультация владельцев домов

Moderator: Komissar

Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Нужна консультация владельцев домов

Post by Cousin »

Хотим спилить дерево перед домом, можем ли мы ето сделать сами или обязательно вызывать соответствующую службу?
А то меня напугали, что нужно какое то разрешение.... :pain1:

Если мы хотим что -то перестроить, достроить в своем доме, например построить веранду, перестроить деск....
Да при етом собираемся делать ето сами, нужны ли какие то разрешения?...

если да, то не поможите ли со ссылочками на законы..
все ето меня интересует про штат WA
заранее спасибо за ответы.
MaximA_list
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 22 May 2002 03:03

Post by MaximA_list »

То, что любую пристройку нужно согласовывать с городом - это точно. Есть ли какие-то правила на деревья - точно не знаю, но, кажется,есть ограничение на вырубку деревьев с толщиной ствола более какого-то предела (т.е. больших, старых деревьев). Но проще всего не гадать, а позвонить в City of Kirkland и спросить. Требования не отличаются, делаете ли Вы сами, или нанимаете кого-либо. Хоя и это не факт. Мне в прошлом году прислали бумагу, о том, что мне необходимо проводить ежегодную инспекцию backflow prevention assebly, т.к. у меня установлена спринклерная система на участке. Пять лет до этого никто не приставал. Причем тест должен проводить водопроводчик, который специально лицензирован штатом. Поскольку я не пользуюсь этой системой, которая к тому же нуждалась в серьезном ремонте, мы договорились на том ,что я попросту отсоединил все от водопровода. Потому еще раз повторюсь. Звоните в муниципалитет. Начать можете с поиска их web site.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

я живу за городом, и у нас тут ни каких ограничений на вырубку деревьев нет. Моя земля, что хочу на ней то и спиливаю. Но вам, конечно, нужно выяснить этот вопрос у городских властей.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

Спасибо за ответы, и принимаются любые советы... :D
Дерево не очень большое, но растет близко к дому и у крыльца, лучше б я кустик вместо него посадила...

Будем искать документы... :cry:
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Post by Странник »

[quote:10a51a05db="Cousin"]Спасибо за ответы, и принимаются любые советы...[/quote:10a51a05db]
Когда мы три года назад чистили двор под бассейн, срубили полсотни деревьев - разрешение не требовалось. В соседней деревне (тот же штат и то же графство) разрешение на сруб каждого дерева стоит 50 местных рублей.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Post by Skistar »

Можно конечно позвонить в тауншип (или сити-хол) и выяснить нужны ли пермиты и для какого проекта какой. Что они ответят - угадать не трудно. А можно просто узнать главное - существует ли обязательная инспекция тауншипом дома при продаже. Звучит смешно, но это именно то что вынуждает брать пермиты у нас - при продаже все не "запермиченные" переделки надо или инспектировать (представляете каково отрывать шитрок в подвале чтобы проинспектировать электропроводку?) или "вертать усе у зад". Если такой инспекции нет (а чаще всего ее нет), существует только вероятность того что билдинг-инспектор поймает вас за самовольным строительством дека. Тогда и возьмете разрешение. :D Для внутренних работ такая вероятность ессно минимальна. И если вы знаете что вы делаете, в состоянии разобраться в кодах и реально оценить свои навыки и скилзы - так и флаг (т.е. молоток) вам в руки.

P.S. Насчет дерева - спилите его и если кто докопается скажите что его сломало ветром, оно расщепилось, стало небезопасно и пришлось ликвидировать его немедленно. Реальный случай из жизни.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

[quote:b1ef4a9331]P.S. Насчет дерева - спилите его и если кто докопается скажите что его сломало ветром, оно расщепилось, стало небезопасно и пришлось ликвидировать его немедленно. Реальный случай из жизни.[/quote:b1ef4a9331]

Ой, спасибо, может так и попробуем, ходя задание мужу выяснить" дадено" :mrgreen:
tchicago
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 16 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by tchicago »

[quote:f97bb7c714="Cousin"][quote:f97bb7c714]P.S. Насчет дерева - спилите его и если кто докопается скажите что его сломало ветром, оно расщепилось, стало небезопасно и пришлось ликвидировать его немедленно. Реальный случай из жизни.[/quote:f97bb7c714]

Ой, спасибо, может так и попробуем, ходя задание мужу выяснить" дадено" :mrgreen:[/quote:f97bb7c714]

не стОит так делать, поскольку решение о том, что дерево небезопасно
принимает специалист из city hall-a. Тоже реальный случай из жизни.
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Мы спилили сами перед домом дурацкий платан, посадили вместо него берёзки :)
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...

Return to “Мой дом”