Детская одежда в США

Радости и заботы.
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Детская одежда в США

Post by Jekaterina »

Где вы покупаете одежду своим детям? В каких магазинах? Или, может, заказываете по Интернету (тогда на каких сайтах)?
Моему сынишке 16 месяцев. Люблю магазин The Childrens Place (даже открыли там карточку), Gymboree (но он дороговат для нас иногда даже на сейлах), GAP (тоже не из дешевых, хотя....).
По приезду в Америку, знакомые меня заверили: "Не покупай :nono#: дешевую одежду в K-Mart'ах, Walmart'ах и тому подобных". Лучше купить в хорошем дорогом магазине, но на сейле...

А как у вас?
С уважением,
Екатерина
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

У меня нет денег на хорошую одежду и нет желания покупать в К-Мартах (что кстати тоже не слишком дёшево) - поэтому я покупаю хорошую ношенную одежду. Gap, Gymboree, Osh-Kosh, всё это есть в сэконд-хенде, более того, если вещь в хорошем состоянии пережила первого пользователя, то вот вам и гарантия качества. Приношу её домой, вымачиваю в Oxiclean'е, стираю, и вперёд. Goodwill, Salvation Army, St Vincent De Paul - там попроще и подевле, надо рыться. Специализированные детские секонд-хенды - подороже, но товар отобранный.
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

покупаю одежду только в хороших магазинах на сале,в к- марте только нижнее белье можно покупать,остальное :nono#: (imho)
Я не думаю что ето очень уж дорогоhttp://www.gymboree.com/shop/dept_category.jsp?productSizeSelected=0&pageClicked=2&FOLDER%3C%3Efolder_id=980269&bmUID=1028035383349
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Детская одежда в США

Post by sergeibob »

В основном покупаем детскую одежду в second-hand магазинах и на garage sales. Обычно можно найти вещи хороших фирм и качества очень дешево.
Особенно хорошо посещать эти магазины и garage sales в богатых местах.
Иногда покупаем что-то на сейлах в магазинах - типа Gap, Old Navy, Gamboree.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Я покупала детям, по мере появления в семье денег :) сначала в просто second hand + приносили знакомые. Потом в детских second-hand - там бывают вещи очень хорошие. Когда дети пошли в школу, перестала посещать эти заведения, т.к. страшно, что другие дети заметят и будут дразнить (слышала про такие случаи). Да и как-то неудобно стало приходить в такие магазины и скупать все, что получше, когда мы уже можем себе позволить новые вещи, а кто-то не может, а мы придем, все скупим и им не достанется.

Есть магазины (по крайней мере в наших краях), куда свозят вещи из нормальных магазинов, иногда очень хороших брэндов, которые почему-либо там "не продались". Там теперь и покупаем. У нас это Gabriel Brothers, Priceless Kids, Marshall's. Цены приемлемые. В Priceless kids например, пара джинсов стоит $10. В Gabriel Brothers дешевле, но там не всегда бывает и могут быть дефекты. А вчера мы купили в Marshalls -е кроссовки, 3 пары FILA и одна пара Reebok, стоимость - $20-25, т.е. как в К-Марте, но качество, конечно не сравнить.

Кстати о К-Марте, мы там всегда покупали детские куртки (что в нашем климате очень актуально), качество очень хорошее, цены приемлемые.
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

А у нас магазины меняются в зависимости от возраста.Младшие способны за месяц порвать-сносить-измазать одежду любого производства(цены,качества), а на фирму пока не обращают внимания. Соответственно, покупаю то, что не жалко выбросить.А старшие - другая история, но они уже сами выбирают, где и что покупать в рамках имеющихся денег.
ПыСы Мудрая поговорка есть на эту тему. :umnik1: Первый ребёнок - последняя кукла :wink:
Спасибо.Нюся.
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Post by Jekaterina »

"...Там теперь и покупаем. У нас это Gabriel Brothers, Priceless Kids, Marshall's. "

Я тоже много покупаю в таких магазинах как Ross, Marshall's, TJ Maxx. Недавно вот куртку на осень купила малому за 8 долл. в Ross'e. Хорошая, теплая, яркая, с капюшоном, даже двусторонняя... :)
А как у вас обстоят дела с детской обувью? Где покупаете?
Какие у вас требования к обуви? Ну, там - мягкий задник, легкие, с супинатором, кожаные....
И как вы думаете, сколько пар нужно для мальчика 1год и 4мес? У нас только две пары - кроссовки и сандалики. :pain1:
С уважением,
Екатерина
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[color=brown:c1d2b09015]Какие у вас требования к обуви? Ну, там - мягкий задник, легкие, с супинатором, кожаные....
И как вы думаете, сколько пар нужно для мальчика 1год и 4мес? У нас только две пары - кроссовки и сандалики. [/color:c1d2b09015]

я покупау только кожанние Итальянские.
У нас на каждий сизон где-то 3 пару обуви.
Лето: 1-боссоножки, 1-туфельки, 1-крассовки
Осень/Весна-боссоножки меняютса на сопожки
Зима: туфелки меняютса на сопоги
+ тапочки :wink:
Sonia
Новичок
Posts: 96
Joined: 04 Jun 2002 12:02
Location: Israel

Post by Sonia »

[quote:406a4833d3="Jekaterina"]"...Там теперь и покупаем. У нас это Габриел Бротхерс, Прицелесс Кидс, Маршалльс. "

Я тоже много покупаю в таких магазинах как Росс, Маршалльс, ТЙ Махх. Недавно вот куртку на осень купила малому за 8 долл. в Россье. Хорошая, теплая, яркая, с капюшоном, даже двусторонняя... :)
А как у вас обстоят дела с детской обувью? Где покупаете?
Какие у вас требования к обуви? Ну, там - мягкий задник, легкие, с супинатором, кожаные....
И как вы думаете, сколько пар нужно для мальчика 1год и 4мес? У нас только две пары - кроссовки и сандалики. :паин1:[/quote:406a4833d3]

Ребенок года в два хочет сам обуваться/разуваться. Второе обычно осваивает быстро и не очень по родительскому желанию. Обувь на "липучке" можно
гораздо быстрее научиться надевать, чем с пряжкой, и тем более шнурками.
Для меня это критерий. Не единственный, конечно, и даже не самый главный, но все же.
User avatar
Pingvin
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 22 Jan 2001 10:01
Location: North Bay, CA

Post by Pingvin »

[quote:1e81cc1ea5="Jekaterina"]
А как у вас обстоят дела с детской обувью? Где покупаете?
Какие у вас требования к обуви? Ну, там - мягкий задник, легкие, с супинатором, кожаные....
И как вы думаете, сколько пар нужно для мальчика 1год и 4мес? У нас только две пары - кроссовки и сандалики. :pain1:[/quote:1e81cc1ea5]

Моей дочке - год и три месяца. У нас тоже только две пары - те же кроссовки и сандалии. Вчера, кстати, купили ей очередные сандалики в Payless Shoe Sourse - на сэйле за 3 бакса. Согласна, что обувь нужна кожаная и т.д., но, извините, покупать Натурино на два месяца за 50 баксов я пока не в состоянии, хотя и очень хотелось бы. Кстати, эти сандалики (за 3 дол.) и с супинатором и с каблучком, правда, кож.зам. Аналогичные есть и в Олд Нави, но там они стоят в районе 12 долларов.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Только вернулись из Маршалла с покупками :) , готовимся к осени и школе. ГАП люблю со страшной силой :lol: . Наверное только секонд хенд может сравниться с их сейлами, дети и взрослые (я в малой степени) одеваемся в ГАП, но я там купила только одну вещь за полную стоимость - спортивные брюки мужу из х.б флиса, но цена на них не упала ни на цент. Много в ГАП покупаю на их сайте, даже в магазин не надо ходить, прелесть какая!, при этом у них часто бесплатная доставка в суммой в 75-100 долларов, а вещь можно сдать в любом магазине. Мы карточкой ихней обзавелись, теперь получаем 4% назад в виде купонов. Еще заходим в TJ-MAX, но гораздо реже. Так получилось, что ГАП от нас в 10мин. ходьбы, а через 3 блока от него Маршалл :) .

С обувью для детей полный провал. У дочки размер уже 35-36, приходится покупать, что подвернется, мне просто страшно иногда становится, в Киеве всегда покупали кожу + делали специальные стельки для коррекции стопы, здесь такие стельки стоят от 300долларов, а носят их 3-4 месяца :( Ждем, когда подрастет нога еще немножко, чтобы готовые покупать стельки. Мелочь ползучая пока не ходит, но это время не за горами, и цены меня 0-0-0чень впечатляют.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Народ, а как насчет выходной обуви (dress shoes) для мальчиков 7 и 9 лет, где можно купить ботинки хорошего качества "на выход" и чтобы при этом не разориться :)? Прошлый раз покупали в Payless Shoes, но мелкий не смог носить эти ботинки вообще (ну нежный он у нас) так и проходил два года в церковь в кроссовках :oops:
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

я стараюсь ходить в Нордстром на сале и покупать обувь там.Цены очень хорошие(same as a pay less),а качество бесподобное!
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

[quote:31d70cbaf6="Nmd"]У меня нет денег на хорошую одежду и нет желания покупать в К-Мартах (что кстати тоже не слишком дёшево) - поэтому я покупаю хорошую ношенную одежду. Gap, Gymboree, Osh-Kosh, всё это есть в сэконд-хенде, более того, если вещь в хорошем состоянии пережила первого пользователя, то вот вам и гарантия качества. Приношу её домой, вымачиваю в Oxiclean'е, стираю, и вперёд. Goodwill, Salvation Army, St Vincent De Paul - там попроще и подевле, надо рыться. Специализированные детские секонд-хенды - подороже, но товар отобранный.[/quote:31d70cbaf6]

Ой, и я! Все равно они быстро из нее вырастают и та одежда, которая продается в thrift stores для детей совсем не выношена и иногда даже новая.
Boria aka Катя
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

[quote:0c429454a4="annushka13"][color=brown:0c429454a4]Какие у вас требования к обуви? Ну, там - мягкий задник, легкие, с супинатором, кожаные....
И как вы думаете, сколько пар нужно для мальчика 1год и 4мес? У нас только две пары - кроссовки и сандалики. [/color:0c429454a4]

я покупау только кожанние Итальянские.
У нас на каждий сизон где-то 3 пару обуви.
Лето: 1-боссоножки, 1-туфельки, 1-крассовки
Осень/Весна-боссоножки меняютса на сопожки
Зима: туфелки меняютса на сопоги
+ тапочки :wink:[/quote:0c429454a4]
Я заказала и мне привезли из России детские сандалики из чистой кожи. Простые, как мы раньше носили, но сейчас они стали мягче и красивее. И дешево, и кожа, и вообще приятно.
Boria aka Катя
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

[quote:bbe4ae8be3="Pingvin"][quote:bbe4ae8be3="Jekaterina"]
А как у вас обстоят дела с детской обувью? Где покупаете?
Какие у вас требования к обуви? Ну, там - мягкий задник, легкие, с супинатором, кожаные....
И как вы думаете, сколько пар нужно для мальчика 1год и 4мес? У нас только две пары - кроссовки и сандалики. :pain1:[/quote:bbe4ae8be3]

Моей дочке - год и три месяца. У нас тоже только две пары - те же кроссовки и сандалии. Вчера, кстати, купили ей очередные сандалики в Payless Shoe Sourse - на сэйле за 3 бакса. Согласна, что обувь нужна кожаная и т.д., но, извините, покупать Натурино на два месяца за 50 баксов я пока не в состоянии, хотя и очень хотелось бы. Кстати, эти сандалики (за 3 дол.) и с супинатором и с каблучком, правда, кож.зам. Аналогичные есть и в Олд Нави, но там они стоят в районе 12 долларов.[/quote:bbe4ae8be3]
А я своему давно заблаговременно купила Nike кросовочки в thrift store за 2 доллара. Кожанные, прочные. Ему сейчас 2.5. Он их до сих пор носит и они еще кому-нибудь сгодятся. А первые Nike (новенькие) ему подарила моя подружка. Мы их поносили и они совсем не стали от этого хуже, так что мы их уже по наследству передали :D Nike - это очень хорошая обувь. Рекомендую. У меня что старший, что младший носит Nike. Очень прочные и ноские. Только старшему уже 14 лет и ему я уже не могу покупать в thrift store :( . На него вся обувь уже сильно изношена в thrift stores.
Boria aka Катя
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

[quote:c35cabb77f="Boria"][quote:c35cabb77f="Nmd"]У меня нет денег на хорошую одежду и нет желания покупать в К-Мартах (что кстати тоже не слишком дёшево) - поэтому я покупаю хорошую ношенную одежду. Gap, Gymboree, Osh-Kosh, всё это есть в сэконд-хенде, более того, если вещь в хорошем состоянии пережила первого пользователя, то вот вам и гарантия качества. Приношу её домой, вымачиваю в Oxiclean'е, стираю, и вперёд. Goodwill, Salvation Army, St Vincent De Paul - там попроще и подевле, надо рыться. Специализированные детские секонд-хенды - подороже, но товар отобранный.[/quote:c35cabb77f]

Ой, и я! Все равно они быстро из нее вырастают и та одежда, которая продается в thrift stores для детей совсем не выношена и иногда даже новая.[/quote:c35cabb77f]

Вот мне милостью знакомой перепала одежда для девочек. Я точно знаю, что они в покупают. Одежда из - одно поколение носило. Поколение это - её дочка, девочка очень аккуратная. Так что считай, что одежда в серьёзной носке не была. Одежда симпатичная, только все пуговицы-петли надо укрепить, нитки сыплются со всех сторон.

Одежда - наверное носило "три поколения", потому что опять-таки я знаю, что им присылают с Восточного побережья одежду племянниц. Все швы как новые, ничего не выцвело, форму не потеряло.

Конечно Wal-Mart и Hannah Anderson это две крайности...
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

Кроссовки за 3 бакса, курточка за 8 Красота...
Хорошие цены в Штатах

В Москве сандали моему сыну 10 мес, менее чем за 600 руб=20 $ не нашел
(правда на толкучку не ходил) и они русские
А фирменные кроссы типа Найк, и т.п меньше чем за 40 баков и не купишь
Может по россии и другая картина вырисовывается не знаю
А про то как детку в кроватке в 1 год оставили-класс!!!
Надо и у своего снять перила (правда у меня кровать с 0 до 7 лет)
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

Henry,ето все б/у.Новые веши естественно столько не стоят.Здесь тоже nike на ребенка 40$ 8O
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Post by Jekaterina »

Кроссовки за 3 бакса, курточка за 8 Красота...
Хорошие цены в Штатах
Henry,ето все б/у.Новые веши естественно столько не стоят.Здесь тоже nike на ребенка 40$[b:88d23d283e][color=brown:88d23d283e][/color:88d23d283e]

Ничего подобного :x Та курточка, про которую я писАла - абсолютно новая, со всеми бирками. И буквально на днях купила малому кроссовки Nike (правда не за 3 долл) а за 18. В дорогом магазине на сейле. За 40 долл, конечно, дороговато.
А тоже недавно по Интернету купила зимний комбенезон в Kohl's за 10 долл (начальная цена 45 долл) :|
Так что смотрите на сейлах.
Кстати, как вы считаете - зимний цельный комбенезон это удобно? Некоторые говорят - не очень... :pain1: В том смысле, что например, в магазине не удобно - приходится весь комбез с ребенка снимать - жарко...[/b:88d23d283e]
С уважением,
Екатерина
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:12c1dbc8bc="Jekaterina"]
Кстати, как вы считаете - зимний цельный комбенезон это удобно? Некоторые говорят - не очень... :паин1: В том смысле, что например, в магазине не удобно - приходится весь комбез с ребенка снимать - жарко...[/b][/quote:12c1dbc8bc]

смотря какого возраста ребенок, если еше в памперсе-то нормально (в магазине ми тоже и куртку и шапку снимаем), а вот если уже в туалет ходит, то конечно сложновато быстро быстро снять...хотя в плане тепла ОЧЕНь удобно, я своей тоже на зиму комбинезон покупау.
а где ви на интернете за 10-20 зимнее покупаете? :D
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Post by Jekaterina »

а где ви на интернете за 10-20 зимнее покупаете?
http://www.kohls.com/main/category.jsp? ... 8753259998

только количества уже ограничены
С уважением,
Екатерина
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

[quote:8c4516ea12="Jekaterina"]а где ви на интернете за 10-20 зимнее покупаете?
http://www.kohls.com/main/category.jsp? ... 8753259998

только количества уже ограничены[/quote:8c4516ea12]
Kohl's вообще очень даже ничего магазин. Там хорошие вещи и цены приемлемые и всегда какие-нибудь распродажи. К нам в Атланту этот магазин пришел только 2 года назад, кажется, и сразу завоевал клиентуру. Кроссовки детские Nike там всегда стоят ниже 40 дол. Сандалики Nike можно было за 12 дол. купить в начале лета. А вообще я на прошлой неделе подружке купила в thrift store почти новенькие Nike детские, кожаные, беленькие за $1.99. Они высокие, на щиколотке фиксируются "липучкой". Просто даром.
Boria aka Катя
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

а как и где вы находите thrift stores?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

А почему все так против всяких там Мартов? :pain1: Для младенцев и тодлеров там можно найти вполне приличные вещи , 100% хлопок и довольно симпатичные. И стоят дешево по сравнению со всякими Джимбури и ОшКошами, и качество не плохое. Моя футболки оттуда проносила два года - не линяли, не вытягивались, не расползались. А трусики мы только там и покупаем - по качеству АБСОЛЮТНО ни чем не отличаются от более крутых :wink: И брючки там можно купить дешевые и симпатичные. Я своей уже прикупила на осень в Тагрете - материал мягчайший и приятнейший на ощупь. Так что эти магазины со счетов сбрасывать не стоит, если вашим детям от 0 до 5 :nono#:

Return to “Наши дети”