Moscow- Sheremetevo

Хобби, спорт
Oxford
Posts: 12
Joined: 04 Jun 2002 04:39
Location: USA

Moscow- Sheremetevo

Post by Oxford »

Подруга спросила как доехать из Москвы до Шереметьево 2, а я забыла. Помню, что что-то ходило с Речного.
Заранее спасибо
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Re: Moscow- Sheremetevo

Post by Vovka »

[quote:c3de390cdd="Oxford"]Помню, что что-то ходило с Речного.
[/quote:c3de390cdd]
Совершенно верно, маршрутки ходят. Номер не помню, но на них написано, что до Шереметьево.

Ещё вроде-бы до какой-то другой ветки ходят (до Тушино?). Но я не помню, я всегда с Речного Вокзала ездил.
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

Post by Dali »

c Речного туева туча ходит, и маршрутки и автобусы.
User avatar
Slavic_Guy
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 23 Dec 2000 10:01
Location: Neo York

Post by Slavic_Guy »

С Речного идёт 517 автобус за 8 рублей, такой же автобус но с другим номером идёт от ст.м.Планерная, причём гораздо более резво.

Помимо того, от Планерной ещё идёт шатл - частное маршрутное такси что-то около 15 рублей, не помню.

Сколько раз ни приезжал, только этими видами транспорта и пользовался.

Ну а на крайней случай можно всегда стопануть машину Госавтоинспекции и, игриво поведя плечиком, спросить: до Шереметьево не подбросите?
'Trying is the first step towards failure.'
-- Homer Simpson
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

[quote:b821a6fd0f="Slavic_Guy"] Ну а на крайней случай можно всегда стопануть машину Госавтоинспекции и, игриво поведя плечиком, спросить: до Шереметьево не подбросите?[/quote:b821a6fd0f]

Весьма рискованное предложение :roll:
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Re: Moscow- Sheremetevo

Post by Aloisy »

[quote:3f618a2c00="Oxford"]Подруга спросила как доехать из Москвы до Шереметьево 2, а я забыла. Помню, что что-то ходило с Речного.
Заранее спасибо[/quote:3f618a2c00]

Если я не ошибаюсь taxi от Юго-Западнои ( по вызову) до Шереметьево 2 стоит около 500 рублеи.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

[quote:0693d1d457="Slavic_Guy"]С Речного идёт 517 автобус за 8 рублей, такой же автобус но с другим номером идёт от ст.м.Планерная, причём гораздо более резво.

[/quote:0693d1d457]

517 - это как раз от Планерной, от Речного - 551.

551 идет сначала в Ш1, потом Ш2.
517 - ему навстречу, т.е. сначала в Ш2 потм в Ш1 и поэтому доезжает гораздо быстрее. Но ходит он гораздо реже, чем 551. В вечернее время его интервал достигает часа.

И, по-моему, эти автобусы давно поменяли номера на 817 и 851, соответственно. Уже года два как.

Резюме - если вы едете из центра Москвы (например, от любого вокзала), то оптимально - это ехать до Речного вокзала, затем маршруткой или экспрессом. В крайнем случае - 851.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Как доехал на метро до Речного Вокзала, выходи направо из вагона. При выходе в город увидешь маршрутки-газели. До Шереметьево 2 стоит 25 рублей.
All rights reserved, all wrongs revenged.
stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

Post by stockman »

[quote:5e20ebef46="thinker"]Как доехал на метро до Речного Вокзала, выходи направо из вагона. При выходе в город увидешь маршрутки-газели. До Шереметьево 2 стоит 25 рублей.[/quote:5e20ebef46]

направо , налево. Из вагона ведь один выход то :gen1:

Точнее так: из центра первый вагон, выходим на улицу(выход там в этой стороне один) далее, как вышли из метро на улицу, так прямо и идем до проезжой части метров 50 и упираемся в остановку маршруток. Проезд пару месяцев назад был 15 рэ. Едут они сразу в Ш2. Если есть сомнения, то можно посмотреть или спросить у водителя. Есть у Речного и автобусы до Ш2, как тут уже упомянули, но они не часто ходят и едут дольше. Маршрутка идет минут 20 максимум. Еще, если очень хочется то можно пройти 100 метров и выйти на Ленинградку, поймать частника и доехать рублей за 80-150. Если машину ловить у метро, то местные частники могут гнуть пальцы и просить много.
Даже и не знаю что сказать!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:90325b9e89="stockman"][quote:90325b9e89="thinker"]Как доехал на метро до Речного Вокзала, выходи направо из вагона. При выходе в город увидешь маршрутки-газели. До Шереметьево 2 стоит 25 рублей.[/quote:90325b9e89]

направо , налево. Из вагона ведь один выход то :gen1:

Точнее так: из центра первый вагон, выходим на улицу(выход там в этой стороне один) далее, ...[/quote:90325b9e89]

Я имел ввиду, что когда едешь на метро из центра, то после выхода из вагона нужно повернуть направо и выходить там на улицу. На левo, k Речному вокзалу, тоже есть выход, но я не уверен, есть ли там маршрутки.
All rights reserved, all wrongs revenged.
stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

Post by stockman »

[quote:6a7037b39b="thinker"]

Я имел ввиду, что когда едешь на метро из центра, то после выхода из вагона нужно повернуть направо и выходить там на улицу. На левo, k Речному вокзалу, тоже есть выход, но я не уверен, есть ли там маршрутки.[/quote:6a7037b39b]

Да, я понял. Просто, на мой взгляд понятней, если сказать "первый вагон из центра". 8)
Налево(т.е. тот выход что у последнего вагона из центра) маршрутки есть, но они в Шереметьево не едут.
Даже и не знаю что сказать!
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

Прошу прощения за поднятие старой темы

Когда человек приезжает из С-Петербурга на поезде, куда ей надо идти, чтобы доехать до Ш2? Надо на другой поезд пересаживаться или этот останавливается на Речном вокзале?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

jules wrote:Прошу прощения за поднятие старой темы

Когда человек приезжает из С-Петербурга на поезде, куда ей надо идти, чтобы доехать до Ш2? Надо на другой поезд пересаживаться или этот останавливается на Речном вокзале?

Вы уже здесь :mrgreen: ! Шо же выше не спросили?
Вот схема. Ее станция - Метро Комсомольская. Вход в метро прямо на вокзале будет. Она увидит.
http://www.fido-online.com/snn/metro/main_ie.htm
Далее с пересадкой на Белорусской с Кольцевой линии на Зеленую до речного.

Return to “Отдых и Cпорт”