Spain

Путеводители, билеты, гостиницы
Maddy
Posts: 5
Joined: 06 Jul 2002 16:09

Spain

Post by Maddy »

Я ищу людей, которые были в Испании. Я с детства люблю эту страну, ее культуру и традиции… Но, к сожалению, никогда не имела возможности там побывать. Поэтому мне было бы интересно пообщаться с людьми, которые хоть что-то знают про данную страну.
Жду посланий. Заранее благодарю.
:P [size=7:57bc4238a8][/size:57bc4238a8][color=indigo:57bc4238a8][/color:57bc4238a8]
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Post by Redneck »

Ну что -- я в своё время побывал в Испании (три года назад), по маршруту Барселона - Мадрид - Сеговия - Ель-Эскориаль - Толедо - Кордова - Гранада - Кадис - Севилья.
Мне очень понравилось, тем более что я говорю по-испански (кстати, там этот язык именуется кастильским -- в стране четыре официальных языка.)
Если у Вас есть какие-либо конкретные вопросы -- спрашивайте!
Не умеешь -- научим, не хочешь -- забаним!
Maddy
Posts: 5
Joined: 06 Jul 2002 16:09

Post by Maddy »

пишите все что вам нравиться. для меня все будет одинаково интересным!
спасибо, что написали!
Soy un hombre muy honrado, Que me gusta lo mejor
A mujeres no me faltan, Ni al dinero, ni el amor.
...En mi caballo, Por la sierra yo me voy
Las estrellas y la luna, Ellas me dicen donde
Ay, ay, ay, ay
Ay, ay, mi amor
Ay, mi morena
De mi corazon
Me gusta tocar guitarra, me gusta cantar el sol
Mariachi me acompana, quando canto my cancion.
Me gustan tomar mis copas, aguardiente es lo mejor
Tanbien la tequilla blanca, con cu sal le da
:P [color=darkblue:8736650d3f][/color:8736650d3f][size=18:8736650d3f][/size:8736650d3f]
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

Yo era varias veces en Espana. En Costa - Brava y Mallorca. El pais tiene que muchisimo. La gente es muy amistosa y agradable. El
tiempo era hermoso. !!Yo con mucho gusto viajaria una vez mas a Espana!!!

Pero la mejor Barcelona tiene que. Esta ciudad incorpora el los mas hermosos lados de Espana. La arquitectura de Gaudi es asi
Encantador el que uno cree para estar en otro mundo.


Todo lo mejor!
There's just too much that time cannot erase
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

Si tengo bastante tiempo este verano, viajare otra vez a Espana!
Naturalmente, a costa - brava!!!

Maddy, Y donde Ud era en Espana?
There's just too much that time cannot erase
Maddy
Posts: 5
Joined: 06 Jul 2002 16:09

Post by Maddy »

уважаемый Звездочет, Я обожаю Испанию, но не знаю испанского языка. Кое что(совсем немного ) я поняла, но лучше напиши на другом языке, выбирай
ФРАНЦУЗСКИЙ, АНГЛИЙСКИЙ, РУССКИЙ, в крайнем случае НЕМЕЦКИЙ :wink:[color=red:040dc0563f][/color:040dc0563f][size=9:040dc0563f][/size:040dc0563f]
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Post by Redneck »

Maddy, в Испании, как я уже говорил, четыре официальных языка -- кастильский, каталонский, баскский, галицианский.
Но все как один говорят на кастильском -- это преобладающий язык.
Мне больше всего понравилась Андалусия (то есть юг), там сохранилось много от арабского владычества -- особенно красива Альгамбра в Гранаде (мне повезло, что мой отель находился прямо около входа в Альгамбру.) Там можно провести целый день. Цыганский район Альбайсин тоже весьма живописен. Ну и, конечно, нельзя пропустить Севилью.
На Коста дель Сол я не был (за исключением его самой западной части -- Кадиса), и, говорят, там больше немцев, чем испанцев.
Барселона и Мадрид -- два больших города с насыщенной ночной жизнью, особенно Барселона, где люди ежедневно гуляют до утра. Везде в Испании соблюдается сиеста -- жизнь замирает где-то в полдень, банки и другие общественные места закрыты где-то до трёх. Затем происходит пробуждение, а уж ночью на улицах шумно где-то до шести утра.
Не умеешь -- научим, не хочешь -- забаним!
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

[quote:6b0a696535="Maddy"]уважаемый Звездочет, Я обожаю Испанию, но не знаю испанского языка. Кое что(совсем немного ) я поняла, но лучше напиши на другом языке, выбирай
ФРАНЦУЗСКИЙ, АНГЛИЙСКИЙ, РУССКИЙ, в крайнем случае НЕМЕЦКИЙ :wink:[color=red:6b0a696535][/color:6b0a696535][size=9:6b0a696535][/size:6b0a696535][/quote:6b0a696535]

Maddy, сорри,
я почему-то подумал, что вы говорите по-испански... :|

Нужно сказать, что мой испанский состоит из "basic-spain", но язык мне этот очень нравится и я не теряю надежду когда-нибуть его выучить. :)

В Испании я был несколько раз. В основном в Коста-Браве, в том числе в Барселоне и на острове Майорка. Страна - обалденная. Красивая, с дружелюбными людьми. Море - супер. :). Цены - умеренные. :)
Вобщем, рай для туриста!
There's just too much that time cannot erase
Maddy
Posts: 5
Joined: 06 Jul 2002 16:09

Post by Maddy »

Звездочет! Вы прекрасно описываете данную страну! :D Прошу вас продолжать, если, конечно, вам не трудно. Спасибо, мне очень интересно читать! К сожалению, я врядли смогу сказать вам что-нибудь интересное :wink: , оно и понятно: здесь рассказчик - вы!
С уважанием Maddy (Ж) :wink:
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

Maddy, спасибо за комплимент, но не думаю, что я хороший рассказчик. :)

Лучше меня, думаю, о Испании расскажет Maz Veshnevskogo. Она там живёт!

Когда ей надоест купатся в тёплом море и загорать на тёплом песке под лучами испанского солнца, она, надеюсь, расскажет о этой замечательной стране много интересного. :)

Maz, выручайте! :wink:
There's just too much that time cannot erase
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

Был в Испании прошлым летом, покатался недельку по Андалусии.
Выбрал этот район по совету одного кекса, который сам чуточку испанец - он сказал, что это «самая испанская» Испания. Так это или нет, я не знаю, но мне там очень понравилось. Катался по всему побережью от мыса Кабо де Гата до Тарифы, плюс Гранада и горы Сьерра-Невада.
Очень интересный город Гранада. Хоть я и не знаток, да и не особый ценитель архитектуры, но Альгамбра – это что-то! Кроме того, там довольно большое студенческое население и куча всяких барчиков и дискотек. Мы там с одним датчанином укушались нахаляву :mrgreen: – там такие мальчики и девочки на улицах раздают приглашения, по которым первый «дринк» бесплатно. Так мы набрали пачку этих приглашений и «дринькали» весь вечер. В Испании, кстати, бары работают всю ночь.
Недалеко от Гранады есть горы Сьерра-Невада, я на них поднимался (и спалил себе лоб :( ). Там находится самая высокая точка континентальной Испании, и самый южный европейский лыжный курорт.
Малага – тоже хороший город, совершенно непохожий на находящиеся неподалёку курорты Коста дель Сол – старинный и очень испанский. Мне ещё повезло, что когда я там был (в августе), попал на праздник этого города – «Феерия де Малага», салют смотрел.
Что качается этих самых курортов Коста дель Сол – то там, ИМХО, смотреть особо нечего, но один раз проехаться по прибрежным городкам можно, чтобы составить представление, как любят отдыхать англичане. В городке Марбейя, говорят, есть памятник, который подарил мэру этого городка (тоже достаточно одиозной личности) Ю. М. Лужков. Мне, правда, этот памятник найти не удалось.
Если хотите покупаться и позагорать, то я бы поехал на восток, в Альмерию, на полуостров Кабо де Гата - там можно найти места совсем без туристов. Сам городок Альмерия небольшой, но тоже довольно симпатичный – там вроде какая-то древняя крепость есть. Мне показалось, что это наиболее «арабский» из тех испанских городов, где я был. Ещё в Алмерии есть пустыня, в который снималось большое кол-во вестернов, напр. «Лимонадный Джо». Там сейчас даже городки такие декоративные есть, Мини-Голливуд называются. Но в них, по-моему, будет интересно только детям – а так всё слишком театрально и показушно.
Но западе я доехал до Тарифы. Говорят, это мекка для сёрферов. Но т.к. я этим не занимаюсь, то всё, что я отметил - это то, что там всегда довольно сильный ветер. Ещё посмотрел со стороны Гибралтар – вид скалы довольно впечатляющий. К сожалению, в Гибралтар я не поехал – мне туда нужна виза, да и в Испанию бы в этом случае потребовалась бы виза многоразовая. :(
Из общих сведений – страна, где нужно есть и пить 8) (ИМХО) – вкусно и дёшево. Дешёвая аренда машин – если брать в местных фирмах, т.к. очень сильная конкуренция, даже в пик сезона это buyers market.
Советую подучить, хотя бы немного, испанский язык, без него там будет сложно. Тем более что язык очень красивый и, насколько я могу судить, несложный.

Эээх. Вот уже запланировал свой следующий отпуск, а сейчас думаю - а может опять в Испанию? :)
Maddy
Posts: 5
Joined: 06 Jul 2002 16:09

Post by Maddy »

[color=green:acea944651][size=18:acea944651]Vovka! Благодарю за рассказ! Пиши еще! :D [/size:acea944651][/color:acea944651]
la_femme
Новичок
Posts: 67
Joined: 22 Jun 2001 09:01
Location: US , NY

Post by la_femme »

я в Испании была в прошлом году v Costa-del -sol

Malaga - Torremolinos - Granada - Ronda - Sevilla - Gibraltar

очень понравилось , только еда не очень :(

мясо вообше лучше не заказывать , а салатом у них называется
зеленые помидоры с крупно нарезанным луком

еда очень грубая - овошеи нет почти , очень жарко

мы голодали пока не нашли чуднии мароканскии ресторан с cous-cous
и баранинои



сладости только вкусные :)
la_femme
Новичок
Posts: 67
Joined: 22 Jun 2001 09:01
Location: US , NY

Post by la_femme »

Vovka , я тоже в прошлом году была на «Феерия де Малага»,

Malaga super :)
la_femme
Новичок
Posts: 67
Joined: 22 Jun 2001 09:01
Location: US , NY

Post by la_femme »

была в самом Гибралтаре , вид оттуда , со скалы - супер
видно берег Африки


и внутри интересно , только очередь длинная чтобы вьехать
30.000 человек живут на скале , в основном евреи и
англичане ( меньше )

на самои вершине скалы живут обезьяны ( таких больше нигде нет )
AGA
Posts: 16
Joined: 05 Jun 2002 18:16

Post by AGA »

Была в Андалузии примерно две недели, останавливались в заштатном городишке Тарифа. Совершенно улетные воспоминания, обязательно когда-нибудь туда вернусь. Ходили на ферму где разводят бойцовских быков, нас посадили на телегу кот. в общем то представляет из себя металлическую платформу без бортов, на которой лежали мешки с кормом, а мы сверху. Строго-настрого приказали с телеги не падать, т.к. быки нервные и других людей кроме тех кто их кормит не знают, могут неправильно понять... Можно себе представить наши чувства когда мешки с кормом все раздали и мы сидели на этой платформе с гладкой поверхностью и кучей колдобин на дороге. Также катались на велосипедах по горам-полям с ланчем у фермеров, которые оказались немцами, в недавнем прошлом зарабатывавшим себе на хлеб в корпоративной Германии.
Фламенко, это что-то. Сначала нам выпала удача посмотреть народное, спонтанное фламенко, там рядом портовый город (забыла название), где ночью ходишь из бара в бар, где люди танцуют не будучи профессионалами, некоторые в ударе даже вскакивали на столы. Потом в Кордобе мы сьходили на профессиональное фламенко, впечатления были тоже сильные, но несколько другие. Я сначала не могла понять почему певцы поют такими сиплыми голосами, а потом прониклась. Что еще? Ну про римские развалины, моорскую архитектуру и прочие прелести можно прочитать где угодно, все правда, все потрясающе. Особенно меня впечатлил собор в Севилле и мечеть/собор в Кордобе.
На Гибралтар нас отговорили ехать местные жители, сказали что мы только отстоим в очереди на машине на вьезд, потеряем кучу времени, а смотреть там особо нечего. наверное зря послушались. Зато сьездили в Морокко, Танжир на один день, ну это для любителей. Мне понравилось конечно, было жутко интересно, потому что я ничего подобного раньше не видела, но останавливаться в этом городе побоялась бы. Испания после Танжира показалась такой чистенькой и ухоженной, все равно что Германия.
Ездили посмотреть на городок Ронда, кот. расположен на вершине скалы, вид впечатляющий. Кстати, если хотите посмотреть наши фотографии с видом, то я могу их вставить в альбом на фотосайте.
К еде, как и ко всему в любой другой стране нужно относиться философски, т.к. она является частью культуры данной страны. Мне очень нравились там оливки, fish soup, всякие рыбные блюда, и, конечно, гаспаччо. Да, пища простая и временами грубая, но ведь ето был юг Испании, а не Франции. Зато пища в основном свежая и ароматная. Да, там много мяса, особенно хамОн (свинина) популярен, моему мужу нравилось, а я не ела. Кстати, в той же Кордобе мы ходили в какой-то дорогой ресторан, так кулинария там была таки на высоте, причем подавали аперитив перед обедом и ликер после.

Да, однажды мы попали на какой-то праздник местный в городке, даже не знаю что это было, но народ так заразительно плясал на площади, что мы не могли устоять! Все танцевали от мала до велика, возраст был от 3 до примерно 70-ти лет.

Очень жалею что не знаю испанского, все собираюсь взяться и научиться хотя бы говорить.

И еще, не решилась я посмотреть бой быков, чего то мало меня это интересует, но обожаю все атрибуты этого спорта (?). Купила там афишу , теперь красуется у меня в комнате.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

А я вот книжку прочитала - Фердинанд и Исабелла. Очень поучительно...

Кто был в Гранаде и видел усыпальницы Фердинанда, Исабеллы и Хуаны с Филиппом?

Бедная Хуана, мне ее жаль. Расскажите, что узнали о временах их царствования?
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

Re: Spain

Post by stockman »

[quote:151a35c801="Maddy"]Я ищу людей, которые были в Испании. Я с детства люблю эту страну, ее культуру и традиции… Но, к сожалению, никогда не имела возможности там побывать. Поэтому мне было бы интересно пообщаться с людьми, которые хоть что-то знают про данную страну.
Жду посланий. Заранее благодарю.
:P [size=7:151a35c801][/size:151a35c801][color=indigo:151a35c801][/color:151a35c801][/quote:151a35c801]

Три дня как оттуда. Ездили с женой отдыхать на две недели, заодно друзей и родственников навестили в разных уголках Испании. Прилетели в Аликанте, оттуда нас двоих по договору с турфирмой отвезли в Мохакар (небольшой городок рядом с Альмерией и неплохой курорт кстати). Видно основная масса русских с чартера поехала оттягиваться на какой нибудь курорт рядом с Альмерией. Потом после почти недельного отдыха на море к нам приехали друзья и возили нас сначала три дня по диким пляжам, а напоследок в Альмерию поужинать. Далее мы уже отправились с ними сначала в Гранаду, где они и живут, а потом в Лоху(небольшая деревенька в часе езды от Гранады) где у них вторая квартира. В перерыве между Гранадой и Лохой автобусом прокатились до Мадрида на пару дней что бы родственников повидать и под занавес вернулись в Лоху, где нам с женой "презентовали" испанскую дачу на целый день(хотя дача эта очень смахивала на приличную виллу). Под занавес, в Москву улетали мы уже из Малаги.
В Гранаде естественно в Альгамбра сходили-впечатляет, а так жена наученная сезонному слову "ребахас" не вылезала из гранадских магазинов, а я использовался в качестве носильщика :roll: В Мадриде удалось только по ночному городу побродить, но даже ночью можно заметить что город красивый. А больше всего поразили дома в скалах, которые было видно с шоссе по которому мы ехали в Гранаду. Причем самые удивительные были не те что имеют покрашенную стенку, выпирающую из скалы, а именно дома в скале, с прорубленной в камне дверью и окнами.
Даже и не знаю что сказать!
Sonia
Новичок
Posts: 96
Joined: 04 Jun 2002 12:02
Location: Israel

Post by Sonia »

Нащет Гибралтара - сущая правда, пустая трата времени в очереди на въезд и ничего интересного.
Ронда - интересное место, но туда надо ехать, хорошо перед этим отдохнувши, так как дорога не для новичков за рулем и не для тех, кто перед этим ночь не спал, как мы.
На Costa del Sol самое большое впечатление - сталактитовая пещера Nerja.
Попали туда случайно и были просто изумлены.
Вообще нам повезло - мы оказались в Андалузии на Страстную неделю,
в это время они ходят по улицам городов такими крестными ходами, весьма
интересно посмотреть. Правда, мы об этом не знали, и когда на нас в Кордове
из-за угла наехал Иисус на белом осле, мы были, мягко говоря, шокированы.
Но потом получили большое удовольствие, глядя на шествия в разных городах.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Re: Spain

Post by Elinika »

Поднимаю опять эту тему, т.к возникли кое-какие вопросы, а тут столько любителей Испании :)
Я ищу хорошие пляжи для семьи с ребенком в районе Барселоны. На работе посоветовали Sitges (30 мин от Барселоны на электричке), я посмотрела картинки и действительно все выглядит потрясающе.
НО! Читая, Frommers guide to Spain наткнулась на описание Sitges где говорится что это любимое место голубых. Против голубых ничего не имею, но с ребенком туда неохота.. Что скажет народ? Есть ли там хорошие пляжи для семей и недалеко от Барселоны?
Спасибо.
vladz
Posts: 6
Joined: 17 Jan 2003 22:23

Post by vladz »

Ми отдихали в Sieges 2 года назад. Место очень неплохое. До Барселони деыствительно близко, ми туда на машине ездили каждиы день (20 мин). Нащет голубикх, ничего страшного там нет, можно конечно периодически увидеть однополие парочки держащиеся за руки, но все очень прилично. Скорее вам на глаза будут попадаться немецкие туристи преклонного возраста, ето тоже икх излубленное место.:) Единственние недостаток для детеы коториы бил замечен ето большое количество "топлесс" женщин на пляже, но етого насколько я знау ви нигде в испании не избежите. Вообщем мне ето место показалось очень семеыним курортом.
Если интересно, пишите, могу подробнее расказать что там и как :)
xxx1
Новичок
Posts: 77
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by xxx1 »

А кто снимал бунгало/вилла и пр. на юге Испании, на Канарах?
Готовка, уборка, близость моря-океана, развлечения, испанские народные алкогольные напитки (стыдно сказать - но не знаю :oops: )?
Прокат авто, возможность посетить стадион Реал-Мадрида?

Интересны испанские операторы.
User avatar
Tom_Hanks
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 21 Nov 2002 20:55
Location: Spain

Post by Tom_Hanks »

Звездочёт wrote:Yo era varias veces en Espana. En Costa - Brava y Mallorca. El pais tiene que muchisimo. La gente es muy amistosa y agradable. El
tiempo era hermoso. !!Yo con mucho gusto viajaria una vez mas a Espana!!!

Pero la mejor Barcelona tiene que. Esta ciudad incorpora el los mas hermosos lados de Espana. La arquitectura de Gaudi es asi
Encantador el que uno cree para estar en otro mundo.


Todo lo mejor!


Auf welcher Sprache haben Sie das alles geschrieben?! :mrgreen:
Yours, very truly, Tom_Hanks
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Наше свадебное путешествие два года назад провели в Испании. Мы прокатились так: Барселона-Тарагона (Коста Дорада) -Сарагоса-Мадрид-Бургус-Хавьер-Андора-Паламос (Коста Брава) - Барселона.
Северная Испания очень понравилась. Люблю лазить по древним крепостям и их развалинам.
- Тарагона - класс! А местные пляжи намного больше понравились, чем в Паламосе и Барселоне. Тарагона - была местом первой нашей остановки и она оправдала себя.
- Мадрид понравился больше Барселоны. Наверное, более королевский.
- Бургус и окрестности - сказка.
- Одни маленький тип по поводу Барселоны. В так называемом 'поэбло испаньол' что на Манжуике (или все-таки правилно - 'Манхуик' ? ;-), короче 'еврейской горе') в одном ресторанчике можно не плохо поужинать под песни и танцы фламенко. Впечатления ниизгладимые. Мы случайно нашли обьявление. Если кто-то заинтересуется, дома найду их название.

На счет языка - согласен. Хотя-бы фразы типа: "есть-ли у вас свободный номер?" или "сколько стоит?" (и способность понять ответ) - необходимы.

Да еще, в августе уж ОЧЕНЬ много народу было. Если поедем еще, то только в сентябре-октябре.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

А какая погода в Испании в декабре?

А как дела обстоят с визами для Российских граждан в Испанию? Она входит в Шенгенскую зону?

Return to “Путешествия”