Кто летал с ребенком до 2-х лет Аэрофлотом?

Радости и заботы.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Кто летал с ребенком до 2-х лет Аэрофлотом?

Post by Valentina »

Планирую поездку в Россию, билетов нет, остался один Аэрофлот. Очень ли плохо будет с ребенком 1.5 лет, всю дорогу придется на руках держать, или как? Поделитесь опытом пожалуйста :)
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Re: Кто летал с ребенком до 2-х лет Аэрофлотом?

Post by AN2001 »

Конечно, это как повезет. Если самолет полный, то да будете держать. Насколько плохо зависит от ребенка, но очевидно что плохо. Кстати, можете потренироваться дома посидеть на одном месте с ребенком на руках часов этак 10 :( . Видимо стоит заказывать билеты на рейсы где предположительно меньше народа, например в середине недели. Можно спросить при покупке билетов насколько заполнен самолет.
User avatar
Klim Chugunkin
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Москва -> L.A. ->Bay Area

Post by Klim Chugunkin »

Летали прошлым летом как раз Аэрофлотом с годовалым ребёнком . 11 часов лёта. Напряжно конечно. Часть времени жена просто ходила с дочкой по салону, часть времени ребёнок ползал по проходу (разминалась). Несколько часов спала у меня на руках. Некоторое время (к сожалению небольшое) спала в люльке. Кстати при покупке билета в Аэрофлот идёт информация, что вы едете с маленьким ребёнком и они обязаны зарезервировать для вас места в первом ряду эконом класса (если вы им собираетесь лететь). Там к стене прикрепляется специальнаня люлька для ребёнка весом до 8 кг. При получении посадочного таллона проследите, чтобы вам дали именно эти места. Например для 737 боинга это должны быть места в первом ряду эконом класса в боковых секциях. Возьмите с собой любимые ребёнком игрушки и обязательно давайте ему хоть как-то двигаться (слезать-залезать на ваше сидение, прыгать,ползать,бегать в проходе в определённых пределах и под вашим присмотром)
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Да какие там 8 кг, уже давно больше 12 :( То есть никакой люльки положено не будет? А как на других компаниях?
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Post by Alexandre Efremov »

[quote:fd4f90dd08="Klim Chugunkin"]Летали прошлым летом как раз Аэрофлотом с годовалым ребёнком . 11 часов лёта. Напряжно конечно. Часть времени жена просто ходила с дочкой по салону, часть времени ребёнок ползал по проходу (разминалась). Несколько часов спала у меня на руках. Некоторое время (к сожалению небольшое) спала в люльке. Кстати при покупке билета в Аэрофлот идёт информация, что вы едете с маленьким ребёнком и они обязаны зарезервировать для вас места в первом ряду эконом класса (если вы им собираетесь лететь). Там к стене прикрепляется специальнаня люлька для ребёнка весом до 8 кг. При получении посадочного таллона проследите, чтобы вам дали именно эти места. Например для 737 боинга это должны быть места в первом ряду эконом класса в боковых секциях. Возьмите с собой любимые ребёнком игрушки и обязательно давайте ему хоть как-то двигаться (слезать-залезать на ваше сидение, прыгать,ползать,бегать в проходе в определённых пределах и под вашим присмотром)[/quote:fd4f90dd08]

Мы летели с ребенком в возрасте 15 месяцев. Вес - примерно 12 килограмм. Полет "Москва - Нью-Йорк" прошел весьма неплохо. Потому что приходился на ночь. Конечно, при таком весе о сне в их люльке не могло быть и речи, но мы просто положили эту люльку в сложенном состоянии в ноги, сверху на нее положили чехол от нее же, постелили плед, положили подушку, и сын, уснув при взлете, счастливо проспал весь полет до Москвы (пришлось будить его во премя посадки). Разумеется, возможность соорудить такое "лежбище" может появиться только на "детских" местах, то есть непосредственно за переборкой, на которой укреплены экраны телевизора. Теоретически, место на полу есть и возле аварийных выходов, но там, по идее, ребенка положить не дадут. Хотя могут и войти в положение, наверно.

О доступности детских мест. Это все, конечно, верно, что авиакомпания обязана дать вам детские места, но верно только в случае их наличия. Потому что когда мы летели обратно, детей в самолете было несколько больше, чем подходящих мест. Поэтому мы всю обратную дорогу (а это 11 часов) держали ребенка на руках с периодическими походами по коридору, которые тоже не приносили облегчения, поскольку самолет был переполнен и степень свободы была просто никакая. Кроме того, полет приходился на дневное время по "внтуренним часам", и в результате ребенок поспал от силы 2 часа. Остальные девять часов были кошмаром, о котором просто не хочется вспоминать.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Спасибо за подробный ответ 8)
А какими компаниями лучше всего лететь, может Финнэйр получше?
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Post by Alexandre Efremov »

[quote:b4632b7d08="Valentina"]Спасибо за подробный ответ 8)
А какими компаниями лучше всего лететь, может Финнэйр получше?[/quote:b4632b7d08]

Я сильно сомневаюсь, что ощущения от перелета будут хоть как-то зависеть от авиакомпании. Конструкция самолета влияет, по-моему, гораздо сильнее. А самолеты почти везде - "Боинги". :wink:
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

:lol:
User avatar
Klim Chugunkin
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Москва -> L.A. ->Bay Area

Post by Klim Chugunkin »

[quote:19d907aa39="Alexandre Efremov"]
....детей в самолете было несколько больше, чем подходящих мест. [/quote:19d907aa39]
Приезжайте заранее и оформляйте посадочные талоны раньше потенциальных конкурентов. :?
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Post by Alexandre Efremov »

[quote:67ced5d3f5="Klim Chugunkin"][quote:67ced5d3f5="Alexandre Efremov"]
....детей в самолете было несколько больше, чем подходящих мест. [/quote:67ced5d3f5]
Приезжайте заранее и оформляйте посадочные талоны раньше потенциальных конкурентов. :?[/quote:67ced5d3f5]

На регистрации мы были одними из первых. Не помогло почему-то. :pain1:
Rosa
Новичок
Posts: 95
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Chicago, The USA (from Russia, Moscow)

Post by Rosa »

Только что летали Аэрофлотом Нью-Йорк-Москва- НЙ с ребенком 12 мес. Купили отдельный билет на ребенка и нам дали три места в первом ряду. Что и было главной нашей ошибкой! Над первым рядом в середине висит огромный экран. Все время что-то показывали, постоянные блики, свет прямо в глаза- и ребенок не мог заснуть часов шесть. При этом ни один человек не смотрел кино, которое транслировалось, так как было ночное время и все спали. Я пыталась уговорить стюардессу выключить экран, она мне ответила, что пойдет узнает у бригадира. Через 20 мин выяснилось, что бригадир сказал, что выключить не могут, так как они обязаны транслировать. Я просила предоставить другие места, места уже все были заняты лежачими пассажирами. Я попросила места в бизнес-классе, после еще 20-ти минут "узнавания" у бригадира, мне предоставили 2 места в бизнес-классе, но с условием, что ребенок не будет плакать и будить пассажиров бизнес-класса. Пока я устраивалась в бизнес классе, стюардесса, делая вид, что хочет мне помочь,несмотря на мои протесты, буквально вырвала у меня из рук почти уснувшего ребенка, который тут же начал плакать, и мне ничего не оставалось как вернуться на свое место. После чего я просто заткнула бумажным пакетом проектор, который через два ряда от нас проектировал изображение на экран. Экран погас, но ребенок еще долго не мог уснуть. Замечания мне никто не делал, так как стюарды уже поняли, что лучше со мной не связываться.
На обратном пути я летела одна с ребенком, муж улетел раньше. На регистрации я попросила места в середине самолета и заблокировать еще одно место рядом, если есть возможность. Действительно, заблокировали и были очень любезны все время полета. Ребенок поспал часа три во время полета. Только когда перед посадкой я попросила стюарда подогреть бутылочку с молочком, чтобы было слегка теплое, он во-первых унес бутылочку и забыл, а когда я его минут через 30 увидела снова и попросила бутылку, вернул ее с ОЧЕНЬ горячим молоком! Естественно, я его не могла дать ребенку на пасадаку и еще долгое время. Сервис по-русски.
Больше Аэрофлотом не полечу.
rosa
NNM
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 27 Apr 2002 04:28
Location: Pittsburgh, PA

Post by NNM »

[quote:7bbb260dff="Klim Chugunkin"]
....
Приезжайте заранее и оформляйте посадочные талоны раньше потенциальных конкурентов. :?[/quote:7bbb260dff]
За ранее - это примерно за сколько? :roll:
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Я вот тоже решила аэрофлотом не лететь, полечу Финнэйром. Есть опыт у кого-нибудь, как поступать и что просить при посадке?
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Post by ballymahon »

[quote:8d86962110="Valentina"]Я вот тоже решила аэрофлотом не лететь, полечу Финнэйром. Есть опыт у кого-нибудь, как поступать и что просить при посадке?[/quote:8d86962110]

Кстати рекомендую заранее позвонить в вашу авиакомпанию и заказать еду для ребенка, а то ее может не быть, а из взрослой еды ребенку может будет не все можно.
Почему все не так? Вроде все как всегда...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:39f6b85b91="Valentina"]Я вот тоже решила аэрофлотом не лететь, полечу Финнэйром. Есть опыт у кого-нибудь, как поступать и что просить при посадке?[/quote:39f6b85b91]

Я летала Финнэйром. Нормальная компания. Летит много русских. Сервис хороший. просите места у окна. Будет очень плохо, если получитте места в середине. Каждый раз, когда надо выйти в туалет, погулять - придется протискиваться между другими пассажирами. Я не знаю, на каком рейсе и самолете вы полетите - мы летели НЙ-Хелсинки. Там план такой - с обоих сторон у оконо по два сиденья, а в середине аж по пять. Так что, с ребенком посередке будет хреново.

Катя
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Спасибо, Катя, мне сотрудница Финнэйра сказала, что возле окна уже мест не было, сейчас горячий сезон, но она сделала места в середине, возле перегородки, говорит, одеяло положите на пол, и ребенок будет спать. Надеюсь сработает :)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:8ff0ed98a8="Valentina"]Спасибо, Катя, мне сотрудница Финнэйра сказала, что возле окна уже мест не было, сейчас горячий сезон, но она сделала места в середине, возле перегородки, говорит, одеяло положите на пол, и ребенок будет спать. Надеюсь сработает :)[/quote:8ff0ed98a8]

Это идея хорошая. А сколько у вас мест будет? Одно или два? Если два, то ребенку на полу места хватит,а если одно, то важно, что бы попались хорошие соседи и ногами своими внизу особо не пихались :) Когда мы летели обратно, передо мной сидели три махровые еврейки лет по 50-60. Все в золоте, я столько цепей даже на "братках" никогда не видела :wink: Моя дочь, тогда ей было 4 года, конечно, в полете болтала, песни пела, играла. Ну, прагала слегка на сиденьях, но ничего сверхестественного не вытворяла. Они начали требовать, чтобю я ее спать уложила. :roll: А попробуй ее уложи, если время полета дневное , а днем она не спит :pain1: Я вежливо ответила, что она ребенок и сидеть молча весь полет не может, так они на каждое ее слово резко оборачивались и многозначительно смотрели на меня :wink: Пристыдить, видимо, хотели :mrgreen: Так что, если такие соседки попадуться - будет хреново. Но здесь не угадаешь. И еще, в самолет возмите свое одеялко, что б на полу помягче было. Или, когда будете садиться, там на верхних полках, куда сумки кладут, лежат одеяла и подушки - сразу возмите побольше, так в экономклассе лишних может не быть.

Катя
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Мы летим два взрослых и дочка, так что места в ногах должно хватить. Единственное - я не уверена насчет телевизора, где он там находится, в проходе или на стене... Ну да надеюсь, что не будет слишком мелькать перед глазами. Конечно возьмем все что нужно - одеяло в смысле. А коляску в багаж сдают, да?
IlyaBr
Новичок
Posts: 59
Joined: 06 Apr 1999 09:01
Location: Lynn, MA, USA

Post by IlyaBr »

Коляску можно сдавать при входе в самолет, при выходе забирать. В таком случае при регистрации дают талончик, который к ней крепится. При пересадках, понятно, вам ее нужно самим забирать при выходе из первого самолета, и сдавать при посадке во второй.

Return to “Наши дети”