Кто знает - Malibu, California ?

Путеводители, билеты, гостиницы
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Кто знает - Malibu, California ?

Post by Nat_P »

Давно хотела побывать в Malibu, но что там делать понятия не имею :pain1: Просто со школьных времен интригует это название. Услышала только, что там расположен самый большой в мире (что в общем-то странно) мусульманский храм. Ни адреса, ничего-ничего больше я, к сожалению, не знаю. У нас в Сан-Диего есть красивейший мармонский храм, я помню наши русские соборы в Москве и Санкт-Питербурге, хотелось бы помотреть и на тот. Если кто-то что-то слышал или знает, пожалуйста, подскажите.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

А там еще где-то рядом должен быть музей Пола Гётте. Рекомендую!

http://www.getty.edu/museum/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Klim Chugunkin
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Москва -> L.A. ->Bay Area

Re: Кто знает - Malibu, California ?

Post by Klim Chugunkin »

[quote:33eda90c82="Nat_P"]... там расположен самый большой в мире (что в общем-то странно) мусульманский храм. [/quote:33eda90c82]
Действительно странно. Логичнее было бы предположить, что такой храм находится в Стамбуле, Мекке или на севере Африки. Во всяком случае ничего "большого" я там [ в Малибу] не видел. Сейсмически опасная зона однако. Делать там нечего, если только вы не заядлая серфенгистка. А пляжи в Сан-Диего, насколько мне известно, получше будут. Есть там местечко с названием Point Doom, там в отлив здорово по скалам попрыгать вдоль прибоя. Но это на любителя. А если ехать по первому хайвею и свернуть направо по County Hwy 1 (смотри карту) , то опять же слева минут через 10 езды будет индуистский ( не знаю как пишется, короче - Индия :? ) храм.
Музей Пола Гетти, тот что на 405 фривее работает, а вот его особняк на холме на берегу океана не доезжая до Малибу, закрыт на реконструкцию кажется аж до 2003 года.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Re: Кто знает - Malibu, California ?

Post by Nat_P »

[quote:9ada8efce1="Klim Chugunkin"]Есть там местечко с названием Point Doom, там в отлив здорово по скалам попрыгать вдоль прибоя.[/quote:9ada8efce1]
Здорово, попробую попрыгать, так как я не только не заядлая, но и не серфенгистка вовсе.
[quote:9ada8efce1="Klim Chugunkin"]А если ехать по первому хайвею и свернуть направо по County Hwy 1, то опять же слева минут через 10 езды будет индуистский ( не знаю как пишется, короче - Индия :? ) храм.[/quote:9ada8efce1]
Хм... может это то, что я искала :oops: Я слышала о храме год назад и то случайно, и видимо, меня подвел мой английский... [b:9ada8efce1]В любом случае, большое спасибо за ответы[/b:9ada8efce1], а
[quote:9ada8efce1="Klim Chugunkin"]музей Пола Гётте...и его особняк ...[/quote:9ada8efce1]
...обязательно посмотрю после реставрации.
User avatar
Klim Chugunkin
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Москва -> L.A. ->Bay Area

Re: Кто знает - Malibu, California ?

Post by Klim Chugunkin »

[quote:ed5e47d536="Klim Chugunkin"]то опять же слева минут через 10 езды будет храм.
[/quote:ed5e47d536]
Пардон, храм будет [b:ed5e47d536]справа[/b:ed5e47d536] по пути от океана. Запамятовал. А слева там парочка маленьких нац. парков. Храм этот заметен с дороги весьма короткое время и то, если сильно голову вправо повернуть. Входит туда народ босиком (индийская традиция) , и в выходные поблизости не припаркуешься - сплошные индусы на автомобилях.
Насчёт Point Doom. Посмотрите в интернете таблицу приливов
(например на сайте tidesonline.nos.noaa.gov) и подгадайте приехать туда в самую низкую воду (обычно зимой). Интереснее туда забраться со стороны Zooma Beach.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Re: Кто знает - Malibu, California ?

Post by Nat_P »

Привет, Клим! [size=9:f38a1613c8]хорошо, что не Шариков [/size:f38a1613c8]:D [quote:f38a1613c8="Klim Chugunkin"].... А слева там парочка маленьких нац. парков.[/quote:f38a1613c8]
Да? а каких именно? И спасибо за советы. Я думаю, они мне очень пригодятся. Вот уже две недели сидим дома на выходных и мне это не очень нравится. А ксати, если Вы живете в ЛА, может подскажите что-нибудь о пляже Нью-Порт - хотелось бы на настоящие волны посмотреть, и если что-либо знаете о калифорнийской Венеции - что там интересного, куда пойти, на что обратить внимание? Заранее благодарна.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Кто знает - Malibu, California ?

Post by Valeus »

[quote:e4f874b30c="Nat_P"]...если что-либо знаете о калифорнийской Венеции - что там интересного, куда пойти, на что обратить внимание? Заранее благодарна.[/quote:e4f874b30c]

Не Клим, но отвечу.

Венеция (Venice, CA) примечательна двумя вещами:
1) пляжем-"зверинцем" (ролики, художники, музыканты, барахолка - весело и грязно);
2) каналами - очень милое место, где люди живут промеж каналов в очень симпатичных домиках. Самое приятное зрелище - на Рождество, когда жители зажигают огонечки.

#1 в двух шагах от #2; во время заката желательно находиться на #1, после заката рекомендуется покинуть #1 аsар.

Парковаться лучше рядом с каналами, чтобы избежать нервностей пляжного паркинга и найти машину в том же состоянии, что и оставили.
User avatar
Klim Chugunkin
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Москва -> L.A. ->Bay Area

Re: Nat' у

Post by Klim Chugunkin »

[quote:3ee88a0ee0="Nat_P"]Привет...[/quote:3ee88a0ee0]
Гляньте письмецо в profile.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Re: Кто знает - Malibu, California ?

Post by Nat_P »

[quote:3366bebcb9="Valeus"] Не Клим, но отвечу.[/quote:3366bebcb9]

[size=9:3366bebcb9]Привет, не Клим. [/size:3366bebcb9]Добренький денек, Valeus!

[quote:3366bebcb9="Valeus"] Венеция (Venice, CA) примечательна двумя вещами:
1) пляжем-"зверинцем" (ролики, художники, музыканты, барахолка - весело и грязно);
2) каналами - очень милое место, где люди живут промеж каналов в очень симпатичных домиках. Самое приятное зрелище - на Рождество, когда жители зажигают огонечки.[/quote:3366bebcb9]
8) Я случайно нашла этот городишко в инете и подумала, что должно быть красивое местечко. Но, наверное, это как Центр мира в Калифорнии, о котором никто не знает :lol: Но мы там были и он существует :umnik1:
А до Рождества еще так долго... хочу увидеть его раньше.
Proud Citizen
Posts: 5
Joined: 22 May 2002 01:41

Post by Proud Citizen »

Я это Малибу, хоть убейте не поняла. Деревня- деревней :D
Жить захочешь- не так раскарячишься:)
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote:56695ceb29="Proud Citizen"]Я это Малибу, хоть убейте не поняла. Деревня- деревней :D[/quote:56695ceb29]
А звучит красиво. Я училась в Николаеве (Украина) и там был ночной клуб "Малибу", с тех пор мне интересно посмотреть на Малибу живьем. Правда, уже сейчас мне этого хочется гораздо меньше :lol:

Return to “Путешествия”