Игрушки в самолет

Радости и заботы.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Игрушки в самолет

Post by Oxo_Xo »

Думаю, какие бы взять игрушки в самолет, чтобы удержать внимание двухголовалого мальчишки хоть не надолго. И чтобы тащить было не очень тяжело и громоздко. Старшая дочь сказала, что надо непременно взять детское пианино, он долго может на нем играть :). Ну это конечно шутка, а на самом деле, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Нашему двух-годовалому ужасно нравится играть в машинки (такие модели продаются). Может играть часами. Их бы мы и взяли в самолет, штук 10 разных или больше. :) Они вроде много места не занимают.
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Мы начали летать с дочкой, когда ей стало 2 года. Ее любимая игрушка была книга. Вы не поверите, но она могла ЧАСАМИ их листать, смотреть, "читать". Когда мы полетели первый раз, я набрала книг, уверенная, что дите будет их весь полет листать. Не тут-то было :( В самолете она на них даже не глянула. И до сих пор - дома читает с удовольствием, а в дороге - не может :pain1: Так что, угадать сложно. Мы брали маленькие игрушечки. Одно время она любила Винни Пуха, мы брали маленькие фигурки его и всех его друзей. Она не плохо с ними занималась. В этот раз полетим - принцесс наберем. :)

Катя
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Не в тему немного, но в нашем самолете летело невероятное количество баптистов/адвентистов и у всех по 4-5 детей. Все эти дети (и мои тоже) быстро перезнакомились и начали играть вместе. И было это для родителей очень хорошо, пока не вышел злобный flight attendant и не разогнал всех детей :)

Серьезно же, ничего посоветовать не могу, сама промучилась со своим 1г и 3 мес. малышом все 10 часов полета, т.к. он не спал и ничто его не привлекало. Sorry.
NNS
Posts: 18
Joined: 07 May 2002 15:01
Location: Chicago, IL

Post by NNS »

Прошу прощения, может не в тему тоже. Про игрушки ничего путного сказать не могу. Мы летели, когда сыну было 2 года. И все что я брала с собой , все чем он игрался дома, оказалось бесполезным грузом. Новая обстановка его очень " шокировала " и он постоянно рыдал и вырывался. Причем ни есть , ни спать он не мог. Я летела одна. Сами понимаете, не очень легко. Спаслась немножко обычным димедролом. Знаю наперед , что будет много противников этого метода. Но на мой взгляд, чем изводить ребенка и себя саму, один раз можно. Может у Вас, конечно , ребенок менее впечатлительный . Но я бы посоветовалась с врачом и взяла на всякий случай что-то из снотворного.
mamochka
Уже с Приветом
Posts: 322
Joined: 03 Apr 2002 10:01
Location: Santa Monica, CA - WA- Sammamish, WA

Post by mamochka »

Берите любимые игрушки вашего малыша. Я со своим летаю довольно часто, последний раз летели когда ему было 1,7. Самолет задержали на 3 часа, а провожающих у ажропорт не пускали, но у нас собой была целая сумка игрушек: книжки, много мягких игрушек, которые мы рассаживали, кормили и укладывали спать, машинки обязательно. А еще на некоторое время можно занять ребенка дав ему что-то пожевать - фрукты, изюм вмсто конфет или что он любит. Зато потом, уже в самолете, мой ребенок просто уснул и порснусля за 30 мин до посадки. (Летели мы из Нью Иорка в Москву). Так что найдете чем заняться.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

А мой еще любит рисовать

Post by Boria »

А мой еще любит рисовать. Я бы взяла карандаши и блокнот. Там ведь есть столик и он смог бы рисовать. Мой еще любит свое одеяльце с Paddington Bear и я бы его тоже взяла, потому что ему всегда нравится зарыться в него, даже когда он смотрит телек. А ведь я никогда не думала, что у моего ребенка будет "banki". Всегда отрицательно к этому относилась, а теперь мне даже нравится, что ему так нравится одеяльце, которое я для него выбирала, когда он еще был у меня в утробе. :)
Еще я бы взяла разные игрушки, которые собираются разбираются. В возрасте 2 лет они как раз любят это дело. Мой обажает играть с папиными инструментами. Возьмет отвертку и шуруп и начинает делать вид, что вкручивает его. При это приговаривает. Но отверку и шуруп брать не надо, но можно какой-нибудь детский небольшой конструктор, где есть разные разборные части.
Насчет димедрола не уверена, но Benadril нам даже врач как-то советовала дать однажды, когда у моего были проблемы со сном. Он выпил его и через пару часов заснул. Самое лучше, если малыш сможет заснуть в полете. И для Вас время быстрее пролетит, и для него.
Boria aka Катя
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

В аэропорту ребенка и так занять не проблема. Тащить игрушки, что б играть там, смысла нет. Там есть магазины, кафешки, детская комната. Да и просто побегать есть где. Так что, для нас лично, ожидание в аэропорту проблемой никогда не было. :)

А вот брать конструкторы в самолет я бы не советовала. Детали будут постоянно падать, немудрено что-нибудь и потерять.

Катя
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Post by Oxo_Xo »

Спасибо всем за ответы, если есть еще идеи - пишите. Вот только не очень поняла, где ваши дети машинки возили, моему обычно для этого дела места много надо, сидя у меня на коленях вряд ли всерьез заиграется.
Спасибо за идею поговорить с доктором на тему легкого снотворного, на всякий случай надо обсудить, лететь собираемся впервые и как он будет переносить полет неизвестно. Хотя конечно рассчитываем что столь сильные меры применять не удасться.
А вот кто-нибудь пользовался из вас такой штуковиной (не знаю как называется), шнур, один конец которого прикрепляется на руку взрослого, другой - ребенку. Длинной наверное метра 2. Видела как то в аэропорту маму с малышом связанную таким образом. Мне показалась идея разумной, а то лови его потом по всему аэропорту.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Поводок для детей

Post by Boria »

Поводок для детей :) Хорошая штука, если Ваш ребенок не будет противиться этому. Некоторым детям не нравится. Можно в магазине проверить и объяснить малышу, что это чтобы он не потерялся и был всегда там, где мама.
Boria aka Катя
Anik
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 20 Feb 2001 10:01
Location: .ca

Post by Anik »

Охо-Хо, мы с вами товарищи по "несчастью" :). Мы тоже на следующей неделе летим в Россию (из Ванкувера через Франкфурт) с нашим без пяти минут двухлеткой. Поэтому топик с интересом читаю.

Если доберетесь до доктора, то поделитесь, что он вам посоветует (по поводу снотворного и т.п.). Я тоже собиралась посоветоваться с врачом, но не знаю, успею ли, дел просто куча до отъезда.

Меня вот еще вопрос ушек волнует во время взлета-посадки. Я знаю, что советуют пить или сосать давать, но вдруг не захочет. Мы, правда, кормимся еще, но если с 6-месячным было просто (все взлеты посадки провел на груди), то сейчас его уже так просто не удержишь :(, особенно если что-то другое заинтересует.

Интересно, может какие-нибудь лекарства существуют, которые можно дать перед взлетом-посадкой. Почему-то, когда мы летали с 6-месячным ребенком, нам врач советовал дать ему decongestant детский (подходящий для такого возраста, естественно) за полчаса до взлета и до посадки. Мы тогда один раз давали, а потом просто грудью обошлись, он проспал все. А вот сейчас не знаю, что делать, может так же поступить? Никому врачи таких советов не давали?

Аня
Anik
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 20 Feb 2001 10:01
Location: .ca

Post by Anik »

Охо-Хо, мы с вами товарищи по "несчастью" :). Мы тоже на следующей неделе летим в Россию (из Ванкувера через Франкфурт) с нашим без пяти минут двухлеткой. Поэтому топик с интересом читаю.

Если доберетесь до доктора, то поделитесь, что он вам посоветует (по поводу снотворного и т.п.). Я тоже собиралась посоветоваться с врачом, но не знаю, успею ли, дел просто куча до отъезда.

Меня вот еще вопрос ушек волнует во время взлета-посадки. Я знаю, что советуют пить или сосать давать, но вдруг не захочет. Мы, правда, кормимся еще, но если с 6-месячным было просто (все взлеты посадки провел на груди), то сейчас его уже так просто не удержишь :(, особенно если что-то другое заинтересует.

Интересно, может какие-нибудь лекарства существуют, которые можно дать перед взлетом-посадкой. Почему-то, когда мы летали с 6-месячным ребенком, нам врач советовал дать ему decongestant детский (подходящий для такого возраста, естественно) за полчаса до взлета и до посадки. Мы тогда один раз давали, а потом просто грудью обошлись, он проспал все. А вот сейчас не знаю, что делать, может так же поступить? Никому врачи таких советов не давали?

Аня
Anik
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 20 Feb 2001 10:01
Location: .ca

Post by Anik »

Охо-Хо, мы с вами товарищи по "несчастью" :). Мы тоже на следующей неделе летим в Россию (из Ванкувера через Франкфурт) с нашим без пяти минут двухлеткой. Поэтому топик с интересом читаю.

Если доберетесь до доктора, то поделитесь, что он вам посоветует (по поводу снотворного и т.п.). Я тоже собиралась посоветоваться с врачом, но не знаю, успею ли, дел просто куча до отъезда.

Меня вот еще вопрос ушек волнует во время взлета-посадки. Я знаю, что советуют пить или сосать давать, но вдруг не захочет. Мы, правда, кормимся еще, но если с 6-месячным было просто (все взлеты посадки провел на груди), то сейчас его уже так просто не удержишь :(, особенно если что-то другое заинтересует.

Интересно, может какие-нибудь лекарства существуют, которые можно дать перед взлетом-посадкой. Почему-то, когда мы летали с 6-месячным ребенком, нам врач советовал дать ему decongestant детский (подходящий для такого возраста, естественно) за полчаса до взлета и до посадки. Мы тогда один раз давали, а потом просто грудью обошлись, он проспал все. А вот сейчас не знаю, что делать, может так же поступить? Никому врачи таких советов не давали?

Аня
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

Наши знакомые брали CD-проигрыватель с наушниками и сказки, правда, для четырехлетнего. Пригодилось очень.

Я везла мешок с НЕ ВИДЕННЫМИ ранее или ДОСТАТОЧНО забытыми ( когда-то припрятанными мной) маленькими игрушками - человечками, фигурками животных, машинками, маленькими тряпочками и т.д. Тоже хорошо . На 13 часов, конечно не хватило, но заняло надого - одно разглядывание и обсуждение. Вручила где-то через час после взлета, после того, как прошли все разглядывания , откидывания столиков и др. обживания в самолете. Даже если что-то потерялось, то не так уж жалко.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:209f8fce85="Oxo_Xo"]Спасибо всем за ответы, если есть еще идеи - пишите. Вот только не очень поняла, где ваши дети машинки возили, моему обычно для этого дела места много надо, сидя у меня на коленях вряд ли всерьез заиграется.
.[/quote:209f8fce85]

Наш бы наверно играл с машинками на том столике что откидывается для еды от впереди стоящего кресла. Посадить бы его пришлось к себе на коленки. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:6b5d818ebe="Oxo_Xo"]. Вот только не очень поняла, где ваши дети машинки возили, моему обычно для этого дела места много надо, сидя у меня на коленях вряд ли всерьез заиграется.
.[/quote:6b5d818ebe]

Машинки возятся обычно по маме, столикам, креслу, иллюминатору, стенкам и т.д. :mrgreen: Но вообще - усыпить его нафиг, пусть дрыхнет весь полет. Моя подруга, когда летала одна с двумя (1 год и три), усыпляла обоих. Им врач выписывала лекарство от кашля (простое лекарство, не антибиотики) - оно с усыпляющим эффектом. Ей так этот эффект понравился, что она перед полетом обоим по ложечки - и через час после взлета дети безмятежно спали.

Катя
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:0f58ec0fae="КатяС"]Машинки возятся обычно по маме, столикам, креслу, иллюминатору, стенкам и т.д. :mrgreen: Но вообще - усыпить его нафиг, пусть дрыхнет весь полет. Моя подруга, когда летала одна с двумя (1 год и три), усыпляла обоих. Им врач выписывала лекарство от кашля (простое лекарство, не антибиотики) - оно с усыпляющим эффектом. Ей так этот эффект понравился, что она перед полетом обоим по ложечки - и через час после взлета дети безмятежно спали.
Катя[/quote:0f58ec0fae]

На нашего карапуза успокаивающее действие оказывает обычный детский таленол. Если капризничает, то одну чайную ложку и будет как ангелочек. :mrgreen:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Post by Oxo_Xo »

[quote:772c9e698a="Anik"]
Если доберетесь до доктора, то поделитесь, что он вам посоветует (по поводу снотворного и т.п.). [/quote:772c9e698a]

Постараюсь завтра дозвониться до врача. Если дозвонюсь, сразу напишу.
dancing_in_the_rain
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 16 Nov 2001 10:01

Post by dancing_in_the_rain »

[quote:78f856b55b="Gelia"]

Я везла мешок с НЕ ВИДЕННЫМИ ранее или ДОСТАТОЧНО забытыми ( когда-то припрятанными мной) маленькими игрушками - человечками, фигурками животных, машинками, маленькими тряпочками и т.д. [/quote:78f856b55b]

Каждую игрушку заверните в 5-10 слоев бумаги: цветной, газетной, оберточной. Дети любят процесс разворачивания подарков, и времени это занимает много.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

[quote:de0856c2fc="КатяС"]Моя подруга, когда летала одна с двумя (1 год и три), усыпляла обоих. Им врач выписывала лекарство от кашля (простое лекарство, не антибиотики) - оно с усыпляющим эффектом. Ей так этот эффект понравился, что она перед полетом обоим по ложечки - и через час после взлета дети безмятежно спали.

Катя[/quote:de0856c2fc]

Народ, умоляю, осторожнее!!! У меня в 1999 ребенок чуть концы не отдал от этого самого лекарства (от кашля, врач выписал) -- вот так же уснул и 24 часа не мог проснуться... (пытались будить, кормить, куда там, отрубался на ходу)... проснулся уже в больнице с диагнозом обезвоживание.

Он правда болел в это время, т. что может быть здоровый ребенок перенесет легче, но по-моему риск большой. Ему было 4 года.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Ой, я уж без препаратов обойдусь-такие страсти-мордасти рассказываете! 8O Пусть себе прыгает-скачет, кричит-верещит, зато будет как обычно....да и я отвлекусь от мыслей нащет безопасности самолетов. :D
NNS
Posts: 18
Joined: 07 May 2002 15:01
Location: Chicago, IL

Post by NNS »

Что-то мне не совсем понятно,что это за лекарство такое "от кашля",что его используют как снотворное :pain1: Состав его какой? Спирт, травы?...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:1a408813d7="NNS"]Что-то мне не совсем понятно,что это за лекарство такое "от кашля",что его используют как снотворное :pain1: Состав его какой? Спирт, травы?...[/quote:1a408813d7]

Я не врач, так что состав мне не известен. Моей дочке тоже такое выписывали. У нее был грипп, и она по ночам не могла спать из-за кашля. Могла полтора часа подряд кашлять. Я сказала врачу, попросив выписать что-нибудь, что ей ночной кашель облегчит. Нам выписали лекарство, (кстати, очень хорошее, кашель за день проходит) но ребенок после него спит как убитый всю ночь. На нем написано, что оно вызывает сонливость. Вот и все. Подруга давала его перед полетам здоровым детям просто потому, что они раньше его уже применяли и она знала о его снотворном действии и знала, что ее дети его переносят нормально.

Называется Cardec dm syrup. Может, медики расскажут о его составе и прочих. :)

Катя
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

[quote:099c741ba1="NNS"]Что-то мне не совсем понятно,что это за лекарство такое "от кашля",что его используют как снотворное :pain1: Состав его какой? Спирт, травы?...[/quote:099c741ba1]

В наше лекарство входил бром, остальных компонентов не помню.
dancing_in_the_rain
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 16 Nov 2001 10:01

Post by dancing_in_the_rain »

Я тоже в принципе категорически против давания детям снотворных, особенно на высоте 10 тысяч метров (родители сами, правда, могут принять: и тогда уже все равно, как ребенок себя ведет :P ).

Однако меня очень заинтересовало лекарство от кашля. Кашель - наше бедствие. И ничего от него толком не помогает. А это Cardec dm syrup - только по рецепту?

Return to “Наши дети”