Аэропорт JFK. Нужен совет.

Путеводители, билеты, гостиницы
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Аэропорт JFK. Нужен совет.

Post by adda »

Буду благодарен всем, кто поделится опытом встречи родственников в аэропорту JFK (Нью Йорк).
Собственно ситуация простая. Прилетает через неделю человек, которого надо встретить. Язык английский никакой, аэропорт не знает и вообще опыта никакого общения с аборигенами.

Меня интересует следующая информация:
1. Насколько сложно запарковаться (по времени) в субботу днем.
2. Сколько времени сейчас отнимает таможенный контроль.
3. Есть ли какие то приметные места, где можно назначить встречу, если по каким то причинам кто то задержится.
Прилет на терминал 8 (Финэйр).
Вообще любая информация по сему поводу будет встречена с благодарностью. Дело в том, что я ни разу не был в этом аэропорту и соответсвенно, несколько вибрирую.
Спасибо.
Sana
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 21 Sep 2001 09:01
Location: US

Re: Аэропорт JFK. Нужен совет.

Post by Sana »

[quote:97cd789906="adda"]Буду благодарен всем, кто поделится опытом встречи родственников в аэропорту JFK (Нью Йорк).
Собственно ситуация простая. Прилетает через неделю человек, которого надо встретить. Язык английский никакой, аэропорт не знает и вообще опыта никакого общения с аборигенами.

Меня интересует следующая информация:
1. Насколько сложно запарковаться (по времени) в субботу днем.
2. Сколько времени сейчас отнимает таможенный контроль.
3. Есть ли какие то приметные места, где можно назначить встречу, если по каким то причинам кто то задержится.
Прилет на терминал 8 (Финэйр).
Вообще любая информация по сему поводу будет встречена с благодарностью. Дело в том, что я ни разу не был в этом аэропорту и соответсвенно, несколько вибрирую.
Спасибо.[/quote:97cd789906]


Адда- чка, подъезд к аэропорту очень удобный , лишь не гоните - вдоль дороги будут указатели с терминалами и съездами на них - смотрите внимательно. Будете подъезжать к нужному зданию терминалу - вновь обратите внимание на указатели . "Паркинг" будет непременно обозначен. Запарковаться практически всегда можно , во всяком случае ,хотя иногда это и занимало минут 15 поиска места, но никогда не было невозможным. Паркинг находится в нескольких минутах ходьбы от здания терминала.
По-моему, вам не нужны никакие "я у аптеки искала вас". Посмотрите на табло откуда именно будут выходить люди с нужного вам рейса и подойдите туда. Разминуться вряд ли возможно будет. Лишь при сильном намеренном желании это сделать.
В общем, хотя указанный аэропорт и огромен, но достаточно удобен и прост , если внимательно следить за указателями.
Кстати, на лайн есть карты его терминалов , я лишь не помню точно по какому адресу. Запустите в поиск что-нибудь вроде "карта ДжэФКэй" или даже "терминал такой-то ДжэФКэй" , или "транспортэйшн ДжэФкэй" ..., и непременно получите вспомогательные типы.
"О Господи,что движет миром,
пока мы слабо говорим..."
Sana
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 21 Sep 2001 09:01
Location: US

Post by Sana »

По поводу таможки : вам никто точно не скажет, сколько времени это может занять. Зависит от кучи факторов - даже от мелочи вроде будет ли ваш прилетающий в начале очереди или в ее конце, по каким именно документам он летит, вызовет ли его лицо симпатию или подозрения у таможенника. Так что вам лучше не рисковать и прибыть не позже ,чем 20 минут после приземления самолета .
Удачи
"О Господи,что движет миром,
пока мы слабо говорим..."
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

[quote:1eb317bc7b="Sana"]По поводу таможки : вам никто точно не скажет, сколько времени это может занять. Зависит от кучи факторов - даже от мелочи вроде будет ли ваш прилетающий в начале очереди или в ее конце, по каким именно документам он летит, вызовет ли его лицо симпатию или подозрения у таможенника. Так что вам лучше не рисковать и прибыть не позже ,чем 20 минут после приземления самолета .
Удачи[/quote:1eb317bc7b]
Спасибо, Сана!
На самом деле карту я нашел несколько раньше.
Кстати, все это отличается от ЛА, там все прибывающие из-за бугра выходят через одни ворота и процесс занимал до сентябрьских событий не меньше часа, а то и полутора с момента прибытия. И парковка в лучшем случае - 15 минут. Я как то потратил более получаса, катаясь по 6 этажам.
А насчет разминуться, опыт уже есть. Я с сыном разминулся, он умудрился прицепиться к какой то делегации и вышел через другой выход (вместо эрайвела на депатуре, на другом этаже), через который никто никогда не выходил. Было очень кисло. Мобильник в аэропорту не работает, в общем он только через полчаса после того, как рейс вышел нарисовался.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Adda!
За последние два месяца через этот терминал прилетело и улетело черыте известных нам человека, одного из которых мы встречали и провожали лично.
Итак, на 8 и 9 терминалы съезд один, причем первый по счету. Следую указателям заблудиться нельзя, хотя там бесконечная стройка.
Про парковку. Все последнее время проблем не было. Единственно, искали место для парковки поближе к зданию аэропорта, но разница 1-2 минуты.
Про зал прилета и таможню. Мы договаривались, что в случаи нашей задежки нас будут ждать в здании на креслах, отгороженных от прохода веревочкой. По моему, все выходят в одно место. Мобилы работают. Последнее время именно этот рейс прилетает немного раньше, минут на 20. Таможню все проходят по разному, но все быстро. Нашего человека не спросили ни о чем, а другого спросили то ли к кому летишь , то ли еще чего, там тоже с английским никаких отношений. Но все прошли в течении 20-30 минут. Лучше к этому моменту быть с уже заполненными бумажками, которые выдают в самолете.
Вообще, это какой-то заколдованный рейс, все оттуда выходят так быстро, что сидят жду встречающих, а не наоборот.
Удачи!!
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

Большое спасибо за информацию и отдельно, за пожелания.

Return to “Путешествия”