SPA services

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

SPA services

Post by Донна Роза »

Хотелось бы посетить заведение под названием SPA.

Можно конечно почитать site и нырнуть..., однако "опыт - син ошибок трудных" заставляет сначала разведать:

Что это?
Зачем?
Что именно там делают?
Кто делает (профессиональный уровень)?
Как определить уровень заведения по внешнему виду?
Вообщем, как рыбку съесть и...

Интересно было бы почитать (подробные) рассказы людей ПОБЫВАВШИХ там или еще лучше работающих 8O (а вдруг)
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

Spas в целом особого вреда не принесут, если только кошельку :) и если быть осторожным/ой. Как дружеский совет общего характера, попытка искать объективной информации у тех, кто там работает - обречена на провал, у тех, кто посещал - сведения полезные, но учтите необъективность, то есть, как теперь говорят, фильтруйте и отсеивайте! Впрочем, всегда попытка сначала разведать - великолепное начало!

Spas обычно предлагают массаж, чистку лица, ванны с ароматами и прочие приятности. Букет из расслабления с медитацией, вперемежку со вполне безобидным шарлатанством. Чистка лица процедура достаточно сомнительная, и по поводу кожи я советую Вам обратиться к дерматологу, который не продаёт собственной или несобственной косметической линии - дерматологи в университетских клиниках обычно хороший выбор. До этого визита на процедуры на лице не ходить.

Массаж дело хорошее, не думаю, что Вам тут что-то угрожает. Смотрите сертификацию CMT у тех, кто там практикует. Массаж и акупрессура не связаны с риском передачи инфекции, что касается акупунктуры (иголок), если они там предлагаются, то есть небольшой риск передачи инфекции, гепатита С, например, и так как никаких серьёзных показаний к этим процедурам быть не может, то этот риск ничем не оправдан и, соответственно, не приемлем ни на каком уровне. Поэтому иголки должны быть только одноразовыми - убедитесь в этом, обычно так и бывает.

В некоторых предлагаются услуги по промыванию кишечника - это шарлатантво чистой воды, опасное и совершенно не нужное "развлечение". Обычно рекламируется, что оборудование тоже одноразовое, но это снимает только часть риска, и в целом от заведения, которое эти услуги предлагает, надо держаться подальше, даже если вы хотите пойти только на массаж.

Различные очищающие дни, дни избалованности и т.п. существуют - на вопрос[b:9438070c3c] зачем?[/b:9438070c3c] - строго говоря, чтобы забрать деньги. Эти процедуры следует рассматривать с точки зрения безопасности - если безопасны, и Вам хочется расслабиться, то почему нет? Расслабитесь и выйдете оттуда довольной и готовой к новым испытаниям не всегда балующей жизни.

Что касается рыбки съесть, то для кожи это полезно - однозначно, особенно жирной, лосося, к примеру. Но это уводит в форум о Кулинарии...
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

[quote:2aabc29df2="Nmd"]
В некоторых предлагаются услуги по промыванию кишечника - это шарлатантво чистой воды, опасное и совершенно не нужное "развлечение". Обычно рекламируется, что оборудование тоже одноразовое, но это снимает только часть риска, и в целом от заведения, которое эти услуги предлагает, надо держаться подальше, даже если вы хотите пойти только на массаж.
[/quote:2aabc29df2]

Хм... А почему вы считаете, что это опасное и совершенно не нужное "развлечение"? В Трускавце (Украина) я встречал очень много иностранцев (поляков, немцев, англичан) которые принимали полный курс "кишечного душа".
Кроме промывания или орошения кишечника водой Нафтуся использовался и раствор на травах (ромашка, шалфей и ещё много других). Так вот, в Америке конечно такой воды нету, но трав не меньше, чем где бы то ни было.
После таких промываний человек просто заново рождается (проверено самолично) :)
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

То, что Вы удачно отделались - поздравляю. GeniUs - факт приёма процедур иностранцами ещё никогда не являлся ни доказательством безопасности, ни доказательством эффективности. Как и то, что человеку кажется, что он заново родился. Более подробно напишите мне на приват, тут вроде бы обсуждается другой вопрос, а это было замечание походя, я с удовольствием попытаюсь убедить Вас больше не рисковать здоровьем и расскажу что и как из истории некототорых заблуждений. Шалфеем полощите горло!

Чайная Роза - ещё Spas могут предлагать "безопасные" tanning rooms, тоже потому что отчего бы денежку не подобрать - все лампы для загара, c точки зрения American Cancer Society, должны быть запрещены, так что тоже делайте выводы.
Last edited by Nmd on 13 May 2002 08:51, edited 1 time in total.
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

Зря вы так категорично.
Приват - отправил. Огорчитесь, когда прочтёте...
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

[quote:c5a57c83a8]

После таких промываний человек просто заново рождается (проверено самолично) :)[/quote:c5a57c83a8]

Если бы это было критерием полезности...вы себе не представляете, какой кайф испытывает человек после укола, например, морфина или прочих опиатов. Но это как бы еще не говорит об их пользе, как мы все знаем :)
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:a005b3e920="Pronik"]...вы себе не представляете, какой кайф испытывает человек после укола, например, морфина или прочих опиатов. Но это как бы еще не говорит об их пользе, как мы все знаем :)[/quote:a005b3e920]

Dr. Pronik, Bы себе не представляете, какой кайф испытывает человек после снятия боли от укола, тогоже, морфина или прочих опиатов, которому ОЧЕНЬ БОЛИТ!
Именно это и говорит об их пользе. :wink:

Это о критерии полезности .....
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Ну я не про промывания и т.д. :wink: а про СПА. У меня комбинированнаа кожа, поетому всьма не плохо делать периодически чистку лица. Делала и в России, но именно кайфа от етого не получала. здесь же все-в одном флаконе, только надо идти в СПА, который является одним из какой-нибудь крупной сети СПА, с хорошей репутацией. Я не знаю есть ли в ваших краях СПА Sydell, но в Джорджии пока неприятностей у меня с ними не было.. они очень тщательно подходят к подбору персонала. А ощущения заново рожденной действительно есть-заряда минимум как на месяц хватает. Муж периодически ходит на масаж, что появилась идея пойти поучиться действительно профессионаьному массажу,, а не так-как думается -так и мну-приятно, но не еффективно.
Клава
Удалена за наезды на участников
Posts: 1086
Joined: 05 Aug 2001 09:01

Post by Клава »

[quote:add8bbe9cc="Nati"]Ну я не про промывания и т.д. :wink: а про СПА. У меня комбинированнаа кожа..[/quote:add8bbe9cc]

А Вы хотите устроить СПА дома ? Или обязательно куда-нить пойти? Если б вы жили около Далласа, я бы могла вас устроить бесплатно пойти к одной гражданке - спецу по устраиванию СПА (спов?)- она показывает и рассказывает что и как, а также чем и когда. Я не знаю, есть ли кто в вашей области, но могу проверить, если хотите.

Сама бы я сходила бы куда-нибудь. А то у нас в апартменте такая ванна... :cry: А, кстати, сколько стоит сходить в СПА?
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Клавочка, я не думаю, что СПА (в том виде что я знаю) можно устроить дома, т.к. ето не только аппаратура и всякие прибамбасы-но и спецы-по коже (всех типов ), массажу(спорт, расслабляющий). Ето нужно знать все методики и достижения (одними кремами не обойдешься). Вообще у меня идея, когда сынишка подрастет-пойти в спец. школу косметологии (там как раз и готовят, а на массажистов в СПА-отдельные школы-специализация) и вы учиться на косметолога-естешиан. Муж хочет, чтобы я пошла на массажиста (преследует меркантильные интересы, паразит, чтобы массаж делала, но меня первое больше привлекает) Когда идете только на "фешиал"-вам "чистят" кожу лица, массажируют, могут, если захотите, выравнять форму бровей, подлечивают если есть где прыщички какой-то фигней, по запаху чувствую, что что-то с ультрафиолетом, спец. маска все тонизирующая до неузнаваемости, массаж шеи, плеч, рук, головы, спец. работа с кистями рук в спец. рукавицах с подогревом-руки потом-красота! и т.д. если ходите к одному и тому же спецу-он уже знает вас тип кожи, на что надо обратить бОльшее внимание, как делатьвсе наиболее приятно (одни любят массаж пожестче, другие-наоборот и т.д.

Ето не дешевое удоволствие (если на какая-то лавочка, но обычно в лавочках и сервис соответственный)
Цены колеблются в зависимости от уровня салонов, но один сеанс-60-70$ плюс чаевые. Конечно, каждую неделю не походишь, иногда и раз в месяц не получается, но стараюсь, и, кстати, для женщины очень хороший подарок-Гифт сертификейт на день в СПА, но лучше компанией,если на день-ето как бы балдежный девичник получается.

Return to “Здоровье”