лучший город для проживания в США

ozlobin
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 03 Feb 2002 10:01

лучший город для проживания в США

Post by ozlobin »

ЧТо-то искал подобные темы и не нашёл,

какой город считается сейчас самым-самым?
чтоб и криминогенная обстановка спокойная, и экология на уровне,
и было куда пойти что посмотреть, и работы в хайтек валом,
и тп и тп?

вроде бы Атланту расхваливают :)
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Re: лучший город для проживания в США

Post by Леший »

[quote:83b347a05a="ozlobin"]ЧТо-то искал подобные темы и не нашёл,

какой город считается сейчас самым-самым?
чтоб и криминогенная обстановка спокойная, и экология на уровне,
и было куда пойти что посмотреть, и работы в хайтек валом,
и тп и тп?
вроде бы Атланту расхваливают :)[/quote:83b347a05a]

Google rules !
http://money.cnn.com/best/bplive/
http://www.bestplaces.net/
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: лучший город для проживания в США

Post by EMT »

[quote:19b53998df="ozlobin"]ЧТо-то искал подобные темы и не нашёл,

какой город считается сейчас самым-самым?
чтоб и криминогенная обстановка спокойная, и экология на уровне,
и было куда пойти что посмотреть, и работы в хайтек валом,
и тп и тп?

вроде бы Атланту расхваливают :)[/quote:19b53998df]
Этот город называется Миннеаполис. А если шире, Twin Cities - Minneapolis + Saint-Paul.
Мимоходом...
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Re: лучший город для проживания в США

Post by Lome »

[quote:76533ae6f4="ozlobin"]

какой город считается сейчас самым-самым?
чтоб и криминогенная обстановка спокойная, и экология на уровне,
и было куда пойти что посмотреть, и работы в хайтек валом,
и тп и тп?

[/quote:76533ae6f4]

Издеваешся? :cry:
User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Re: лучший город для проживания в США

Post by Escaper »

[quote:76533ae6f4="ozlobin"]вроде бы Атланту расхваливают :)[/quote:76533ae6f4]
Жарко тут. Очень. Мне вот Лос-Анжелес понравился.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Вы будете смеяться, но мне нравится наш Кливленд. Хотя я приехала 5 лет назад сразу сюда, так что "люблю мою бедную землю оттого, что иной не видал" ;-)

Но на самом деле, слышала от очень многих, что для семей с маленькими детьми это идеальное место. Снег, правда, достал, а в остальном я очень довольна, школы хорошие, преступность небольшая, народ доброжелательный, и даже есть (вопреки популярному мнению) культурная жизнь.

Рабочие места, в принципе есть, а так чтобы "работы в хайтек валом"... так это, при нынешнем состоянии экономики, надо полагать, только в раю ;-)
Plato_girl
Уже с Приветом
Posts: 283
Joined: 13 May 2002 04:33

Post by Plato_girl »

Ввиду специфики работы, я бываю подолгу во многих штатах и пришла к выводу, что мне нравится Норфолк, Вирджиния, даже несмотря на то, что в принципе как живу в Чикаго.
В Вирджинии и такс приемлимый - 4,5 и есть на что посмотреть как вы и просили и климат меня устраивает.
В Чикаго меня убивает 8,75 такс, хоть все остальное очень нравится, особенно система развитого общественного транспорта. Во многих других городах об этом только можно местать :(
Plato_girl
Уже с Приветом
Posts: 283
Joined: 13 May 2002 04:33

Post by Plato_girl »

Ввиду специфики работы, я бываю подолгу во многих штатах и пришла к выводу, что мне нравится Норфолк, Вирджиния, даже несмотря на то, что в принципе как живу в Чикаго.
В Вирджинии и такс приемлимый - 4,5 и есть на что посмотреть как вы и просили и климат меня устраивает.
В Чикаго меня убивает 8,75 такс, хоть все остальное очень нравится, особенно система развитого общественного транспорта. Во многих других городах об этом только можно мечтать :(
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

[quote:b15f6222a3="Plato_girl"]Ввиду специфики работы, я бываю подолгу во многих штатах и пришла к выводу, что мне нравится Норфолк, Вирджиния, даже несмотря на то, что в принципе как живу в Чикаго.
В Вирджинии и такс приемлимый - 4,5 и есть на что посмотреть как вы и просили и климат меня устраивает.
В Чикаго меня убивает 8,75 такс, хоть все остальное очень нравится, особенно система развитого общественного транспорта. Во многих других городах об этом только можно мечтать :([/quote:b15f6222a3]
Потому Вам прямая дорога - в Миннеаполис. Уж как тут транспорт развит, и Чикаго позавидует.
Мимоходом...
User avatar
chess
Новичок
Posts: 94
Joined: 17 Jan 2002 10:01

Post by chess »

[quote:ff8190758e="EMT"]
Потому Вам прямая дорога - в Миннеаполис. Уж как тут транспорт развит, и Чикаго позавидует.[/quote:ff8190758e]ЕМТ, а нет ли в интернете ссылочки, что бы по подробнее с городом познакомится? Может быть даже на русском… :roll:
Библиотекарь с благосклонностью относился к чтению в целом, но читатели действовали ему на нервы. Было нечто кощунственное в том, как они брали книги с полок и изнашивали слова своим чтением. (Терри Пратчетт)
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

[quote:efb35b8f04]В Чикаго меня убивает 8,75 такс, [/quote:efb35b8f04]

И ветер, ветер, ветер....
User avatar
Kisena
Уже с Приветом
Posts: 1615
Joined: 12 Jul 2001 09:01
Location: Raleigh, NC

Post by Kisena »

В Миннеаполисе хороший климат, но уж очень он находится в... хммм... in the middle of nowhere. Нас лично соседи вроде Дакот, Айов и прочих Кентуков :) не прельщают.
TOO "Kisena"
User avatar
RV
Уже с Приветом
Posts: 532
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: US

Post by RV »

Хе-х.... Как говорят (по слухам) тамошние жители - в Миннесоте только два времени года : зима и road construction. :)
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

[quote:4f12e6319f="RV"]Хе-х.... Как говорят (по слухам) тамошние жители - в Миннесоте только два времени года : зима и road construction. :)[/quote:4f12e6319f]

Same about Chicago
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

[quote:27a1eac407="Kisena"]В Миннеаполисе хороший климат, но уж очень он находится в... хммм... in the middle of nowhere. Нас лично соседи вроде Дакот, Айов и прочих Кентуков :) не прельщают.[/quote:27a1eac407]
А что конкретно Вам нужно от соседей? Обычно говорят что-то наподобие: "Надоело в Буффало - поеду на уикенд в Нью- Йорк". Вы это имеете в виду? Тогда скажите, что может Вас заставить скучать в Миннеаполисе?
Здесь рядом - два больших города: Миннеаполис и Сэнт Пол. Надоело в одном - поезжай в другой. Культурных мероприятий столько (в том числе стадионов, театров, музеев), что даже если не работать а только развлекаться - всего не посмотришь. Все гастролирующие знаменитости всегда включают Миннеаполис в свои планы. А уж про шопинг и говорить не буду: у нас САМЫЙ лучший и большой торговый центр в Америке!
А природа? - Леса, озера...
Так нужны Вам соседи, если у Вас в доме и так весело?
Мимоходом...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

[quote:aa267f8a7b="RV"]Хе-х.... Как говорят (по слухам) тамошние жители - в Миннесоте только два времени года : зима и road construction. :)[/quote:aa267f8a7b]
Это - универсальная поговорка о всех городах где выпадает снег. По нормам и правилам поддержание дорог в Америке ведется в летнее время.
А зимы в этом году, кстати, не было.
Мимоходом...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

[quote:b39f6e5095="chess"][quote:b39f6e5095="EMT"]
Потому Вам прямая дорога - в Миннеаполис. Уж как тут транспорт развит, и Чикаго позавидует.[/quote:b39f6e5095]ЕМТ, а нет ли в интернете ссылочки, что бы по подробнее с городом познакомится? Может быть даже на русском… :roll:[/quote:b39f6e5095]
http://www.ci.minneapolis.mn.us/
http://www.phototour.minneapolis.mn.us/
http://www.artsmia.org/
Мимоходом...
User avatar
Kisena
Уже с Приветом
Posts: 1615
Joined: 12 Jul 2001 09:01
Location: Raleigh, NC

Post by Kisena »

[quote:1a7734d95f]
ЕМТ, а нет ли в интернете ссылочки, что бы по подробнее с городом познакомится? Может быть даже на русском…
[/quote:1a7734d95f]

Похоже, что единственным способом получить адекватное представление о городе является путешествие туда. А то мы и нашего Роли такие фотки видели, что прямо по тому анекдоту про СССР:

- Хотим в Роооооооооли!

:) ЕМТ, это не наезд на Ваш город. Это про любой город справедливо. Например, Сан Франциско - хороший город, но мы там побывали и решили, что мы там жить не будем. На расстоянии многих деталей не видно.

Что касается соседей, то мы любим мотаться очень в другие города и т.п. В Миннеаполисе такой возможности нет совершенно, насколько мы понимаем. Скучно...
TOO "Kisena"
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Re: лучший город для проживания в США

Post by DanielM »

[quote:350c0351c1="ozlobin"]ЧТо-то искал подобные темы и не нашёл,

какой город считается сейчас самым-самым?
чтоб и криминогенная обстановка спокойная, и экология на уровне,
и было куда пойти что посмотреть, и работы в хайтек валом,
и тп и тп?

вроде бы Атланту расхваливают :)[/quote:350c0351c1]

Louisville, KY

А вот тут можно сравнивать различные места
http://list.realestate.yahoo.com/re/nei ... s=&z=40241


Вообще в США очень маленькая разница между большей частью страны( за исключением 2-3 спечифичных мест). Единственное что отличаеться это климат и этничиский состам населения.
Жить вам надо где у вас есть друзья или знакомые, где работа есть и где климат нравиться
Kyril
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Москва-...-...-...-...-Атланта

Post by Kyril »

Против Атланты я ничего против не имею, хотя сам - москвич и долго жил в Нью Йорке, ну и по миру поездил много.

Климат ? Ну, может пару-тройку недель летом и жарко, но в это же самое время (Июль) в Нью-Йорке можно опупеть от жары тоже. Но тут много зелени и поэтому легче. Снега нет как такового (бывает от 1 часа до 2 дней в году).

Как специалист спешу отметить - с культурной жизнью все в полном порядке: http://atlanta.creativeloafing.com/

Немного городов в США могут похвастаться таким списком:

Где вы например найдете трехдневный БЕСПЛАТНЫЙ джазовый фестиваль под открытым небом (this weekend):
http://www.atlantafestivals.com/

Или например метро, въезжающее в самый большой аэропорт в США. Я в Европу так на метро и езжу, когда багажа мало... :)

Шоппинг думаю везде одинаковый более-менее, но жена вроде на гпрдероб и ассортимент не жалуется (Phipps & Lenox Plaza).

Купание - в 40 мин от даунтауна 2 гигантских озера с пляжами, в т.ч. и бесплатными с водкой и костерком...

С работой - да вроде работают все... :)

С криминогенной обстановкой - улучшение налицо, многие районы хорошеют на глазах, центр особенно. Свалки и руины превращаются в места, модные для жилья...

Вообщем - при всех известных минусах = плюсов явно больше!!!
Marishka
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 17 Aug 2000 09:01
Location: Quincy, MA

Post by Marishka »

[quote:617f1aebc2="Kyril"]Климат ? Ну, может пару-тройку недель летом и жарко,[/quote:617f1aebc2]

Угу. Климат.... Первая же статья по вышеприведенной ссылке:

Everybody who's lived through a summer in Atlanta knows that come June, it gets as hot and moist as a sweaty armpit and it stays that way practically through September. Venturing outdoors during the middle of the day is to be avoided, especially if it involves getting into your car after it's been frying on an asphalt parking lot all morning long.

The tired refrain -- it's not the heat, it's the humidity -- is a tired refrain because it's true. The heat here is bad enough, but the humidity is nearly debilitating. Even on those rare days when temps drop low enough to open a window so real live fresh air can circulate in your cooped-up, climate-controlled crib -- don't. Otherwise, 20 minutes later a sticky film of moisture will envelop every upholstered surface in your house and you'll feel like you've stepped into a sauna.

--

Подпишусь под каждым словом.
Kyril
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Москва-...-...-...-...-Атланта

Post by Kyril »

Marishka

Я читал эту статью. А вспомните прошлое лето ? Вообще была благодать и мы кондиционер практически не включали
Marishka
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 17 Aug 2000 09:01
Location: Quincy, MA

Post by Marishka »

[quote:a2fd274ae2="Kyril"]Я читал эту статью. А вспомните прошлое лето ? Вообще была благодать и мы кондиционер практически не включали[/quote:a2fd274ae2]

Действительно, в прошлом году было пару приятных, в меру теплых месяцев. Октябрь и ноябрь :lol:


ЗЫ: Вы наверное просто лучше жару переносите. Мы тоже привыкаем понемногу, но иногда очень хочется свалить отсюда куда-нибудь в Бостон, чтобы иметь иногда возможность по утрам с машины снег разгребать. :)
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Перефразируя известную фразу - там хорошо, где я живу.

Post by SouthernBelle »

В Атланте - преступность и жарища несусветная, в Нью-Йорке - грязь и русская мафия, в Лос Анжелесе - Мексика на выгуле, в Миннеаполисе - снег лежит груглый год, в Солт Лейк Сити - многоженцы несчастные, в Бостоне - теснотища и дороговизна, а у меня тут работа хорошая, дом, друзья, магазины все под боком - так что никуда я не поеду. :)
Это я к тому - что мы же не между Москвой и Сэктывкаром выбираем - в Штатах везде хорошо, где капает на счет, и везде плохо - где не капает.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Перефразируя известную фразу - там хорошо, где я живу.

Post by Masterok »

[quote:f4a9e83a14="SouthernBelle"]в Солт Лейк Сити - многоженцы несчастные[/quote:f4a9e83a14]
Эт пощему несчастные? :)

Return to “Города и окрестности”