abuse в High School

Радости и заботы.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

Первый год High School... все было ничего, да вот сегодня старшенький пожаловался что уже вот 2 месяца пара придурков постоянно ходят за ним и говорят гадости. Он то молчун, по английски почти не говорит, хотя и понимает. Те видимо считают что у него с языком вообще фигово. И пошло-поехало "your dad is russian spy", "your mom is old b*tch", а сегодня уже третий прицепился и глумился на тему "f*cking Russia" "Russia sucks" и далее по полной программе.
Тут мой не выдержал и мне нажаловался. Сам по себе обычно молчун, ну и привык "никогда никого не закладывать". Драться здесь боится, это не Россия, нельзя, страшилок уже нарассказывали о драках [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]

Вот теперь и думаю, что надо делать, чтобы порядок навести в таких делах. Хочется поймать ублюдков и поотрывать им кой-чего... но вот на таких эмоциях и сам загремишь в полицию и не докажешь ничего.

У кого опыт таких разборок был, поделитесь please!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

PS русских в школе кажется больше нет. Школа сама вроде более-менее нормальная по рейтингу, черных мало.
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

abuse в High School

Post by AK70 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Sanych:
<strong>PS русских в школе кажется больше нет. Школа сама вроде более-менее нормальная по рейтингу, черных мало.</strong><hr></blockquote>

надо ему одного из них поймать. набить ему морду. и тут же нажаловаться в офис первым. т.е. сказать, что они сами напали на него. найдутся свидетели того, что на него наезжали. все будет на его стороне. потом еще раз поймать и повторить процедуру пару раз.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by AK70:
<strong>надо ему одного из них поймать. набить ему морду. и тут же нажаловаться в офис первым. т.е. сказать, что они сами напали на него. найдутся свидетели того, что на него наезжали. все будет на его стороне. потом еще раз поймать и повторить процедуру пару раз.</strong><hr></blockquote>

Ээээх... Был бы это я, сделал бы, даже и похлеще чего придумал бы! А мой тихий, молчаливый, да и влипнет как пить дать на такой авантюре [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] ... хотя силенок хватило бы.
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

abuse в High School

Post by AK70 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Sanych:
<strong>

Ээээх... Был бы это я, сделал бы, даже и похлеще чего придумал бы! А мой тихий, молчаливый, да и влипнет как пить дать на такой авантюре [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] ... хотя силенок хватило бы.</strong><hr></blockquote>

ни фига не авантюра. мне рассказывали, как доставали ребенка по подобной же схеме. когда ребенок не выдержал и накостылял, пострадавший нажаловался. ребенок виноватым вышел!

из чего и вывод: если набил морду, то надо нажаловаться первым. американцы понимают только силу и деньги. т.е. или по морде, или штраф.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

abuse в High School

Post by kysaya »

АК70, да что у вас все советы - "в морду"!.. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]

Я бы поговорила с учителем...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by kysaya:
<strong>Я бы поговорила с учителем...</strong><hr></blockquote>

Дык там же учителя конкретного нет, High School однако. Только в Guidance обращаться... Накропал вот мыло туда, сказал что обзывались мол...
И вот мыло пришло обратно, из-за того что там содержалось оскорбительное слово! [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img] Предлагалось пересмотреть послание, убрать оттуда грубые слова и перепослать. Сработала защита от этих слов на их серваке. А я ж только упомянул что эти придурки говорили!

Даст ли это толк какой? Ну может завтра узнАю...
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

abuse в High School

Post by Elka_CA »

мнение моей дочери-в школе законы жесткие. Все попытки оскорблений надо пресекать. Громко и внятно посылать при любой попытке прицепиться. можно на русском. пусть осваивает лексикон. А иначе так будет тянуться бесконечно.
А вообще в местных школах достаточно большая администрация, посмотрите в дневнике кто за что отвечает. Назначте встречу и поговорите. Но не думаю, что это добавит популярности Вашему пацану в школе. Если хотите могу дать номер аськи своей дочки(пишите на адрес) пусть парень поговорит с ней иногда дружеский совет сверстника помогает лучше.
KEHT
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: G'ville, FL

abuse в High School

Post by KEHT »

Sanych, напомнило это мне мой первый год в школе. Одни суки тоже надо мной так издевались почти месяц в woodshope. Я языка не знал. Только не про Россию говорили, а про мою мать. Потом я сорвался и сломал самому слабому из них нос и загнул его мордой к работающей циркулирующей пиле. Пообещал, что буду бить каждый день. Нас повели в офис, а там уже менты. Я сказал, что за мать у нас в России вообще убивают. Мне пригрозили суспеншеном, но так как я был отличником, а он рас***дяем то его прост убрали из класс. После этого никто не приставал вообще и авторитет поднялся. Здесь по морде боятся получить куда больше, чем в России. Если хотите могу поделиться опытом борьбы с неграми.
Есть мирный конечно способ пожаловаться Dean of boysу, но я бы просто набил е**о.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

Ребята, спасибо за советы!

Подожду до завтра, как на мыло реакция будет.
По поводу "не добавит популярности" - дошло до оскорбления его мамы и его страны, только поэтому он уже мне нажаловался, а так молчал бы как партизан. Я бы конечно надрал им кое что за такие вещи! Все имеет свои границы и они их перешли.
По поводу же "дать по морде" - как раз того и боимся все, чтобы не иметь неприятностей с полицией. Нам пока еще это совершенно не нужно.
Сына наших знакомых тоже доставал один такой. Парень ему в конце концов въехал... был конечно скандал, его на 2 недели от занятий отстранили и пообещали в следующий раз из школы исключить. Он моему и рассказывал про это, вот и сдерживаемся [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]

Ну и конечно от личности зависит. За младшего я спокоен, этом палец в рот не клади. А вот старший, хоть и терпеливый, но довольно тихий. Сто раз промолчит и себя же подставит. Хотя в России как то при подобном же случае набил обидчику морду без особых проблем.
..............
Аську пока не поставил [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Снес предыдущую 98-ю, а под NT или 2000-ю пока еще не... руки в общем не дошли [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Как только поставлю - так спрошу [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Спасибо!
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

abuse в High School

Post by Elka_CA »

Еще раз уточнила у дочери
Ее мнение - обращаться к учителям- в последнюю очередь. Парню тут не прожить без местного мата. Надо научится посылать. ТВЕРДЫМ ТОНОМ. Тут всех новеньких так пробуют на вшивость. Надо уметь защищаться, хотя бы словесно.
Разборки среди пацанов- рядовое дело, но только за пределами школы- это не наказуемо.
А представьте себе. Ваше письмо дойдет, вызовут Вас, позовут пацана-покажи обидчиков. Покажет - их предупредят, а на следующий день будет то же самое. Все участники событий окажутся на месте. Авторитет парня, и так, похоже, не высокий в ввиду безобидности, заметно упадет.
Положительного результата нет.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Elka_CA:
<strong>Еще раз уточнила у дочери
Ее мнение - обращаться к учителям- в последнюю очередь. Парню тут не прожить без местного мата. Надо научится посылать. ТВЕРДЫМ ТОНОМ. Тут всех новеньких так пробуют на вшивость.</strong><hr></blockquote>

Elka_CA, вопрос собственно даже не в личных разборках и в том что они за ним ходят и т.д...
Я видимо не совсем акцентировал внимание.
Но я бы не назвал проверкой на вшивость если какой-то щенок называет чужого взрослого родителя "старой с№%;й" и мешает с г. страну происхождения! ОН посчитал это РАЗНЫМИ понятиями. Да и я тут согласен. В России такая проверка закончилась бы как минимум разбитой мордой. Здесь такой "опцией" не воспользуешься.
Говорить он практически еще толком не может.

А по поводу мата... мы уж сыты по горло, и русским, и американским, и даже испанским и китайским. Дети осваивают это в первую очередь... Избавиться бы от этого [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Yellow Fox
Новичок
Posts: 99
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: CT

abuse в High School

Post by Yellow Fox »

Привет всем!
Хочу поделится своим печальным опытом по данному вопросу. Наш старшенький уже почти 2 года ходит в high school. Первый год прошел гладко, без происшествий, зато в этом году... Началось все с того, что принес по истории Штатов "С-". Мы с мужем не могли ничего понять: по алгебре, геометрии( очень высокого уровня) "А",по анлийскому В+, и т.д. А тут история??? Оказалось, что на истории попал он в класс с неграми, вот они срывают частенько уроки, а учитель не разбирается, всех наказывает. Через месяц звонят мне из школы: "Ваш сын посуспенден из школы за драку". Мы и по сей день не знаем, что там произошло. Сын молчит, как пленный партизан. Знаем только, что подрался с негром. Так вот запись об этом остается с личном деле в течении 2 лет. Любой более менее приличный коледж смотрит на это в первую очередь. Пусть ты будешь не такой умный, но бэд рекордов быть не должно!!! Грустно, конечно. Мальчишка толковый.
В школе его сразу зауважали, по моему учителя в первую очередь. Особенно историк [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] , которого достали эти негры. Но нам от этого не легче. Что мы будем делать в начале 12 класса, когда надо будет подавать документы в колледж не знаю.
На сегодняшний день, сын сам, без наших подсказок, пошел к канцлеру. Написал пространное заявление, что данный уровень истории ему слабоват, и он просит перевести его на более высокий уровень. Видать хорошо написал, так как среди года, с новой четверти,не взирая на "С-", его обещали-таки перевезти туда. Собираемся менять школу.
Мой совет: в драку не ввязыватся, так как себе дороже выходит, а немедленно менять школу. Я понимаю, что все это не так просто, что лиз и т.п. Но будущее сына, по-моему дороже...
Удачи
Okurok
Posts: 13
Joined: 30 Jul 2001 09:01

abuse в High School

Post by Okurok »

Здраствуйте мама! Сын это стало быть я. Вариант дать в морду и нажаловатся не работает. Суспендять всех- просто того кто начал драку на больший срок. Послать на местном наречии- это другое дело. Еще зависит от того кто пристает. Если белый америкАн то "Fuck off me you son of a bitch" вполне достаточно. Если черный то хуже. Можно попробовать послать но врядли будет результат. Почитайте школьные правила про suspension и посмотрите как можно поговорить с housemaster'ом в присутствии этих товарищей. Если по правилам школы за это суспендят то можно попробовать. Я на истории с ними так и разобрался. С двумя поговорил при завуче, остальные сами поняли.

Если есть вопросы- мое мыло в профайле.
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

abuse в High School

Post by Redneck »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Elka_CA:
<strong>Еще раз уточнила у дочери
Ее мнение - обращаться к учителям- в последнюю очередь. Парню тут не прожить без местного мата.</strong><hr></blockquote>

Есть такая хорошая книга ENGLISH AS A SECOND F*CKING LANGUAGE. Там есть такие ругательства, что и американцы не все знают.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Okurok:
<strong>... Вариант дать в морду и нажаловатся не работает. Суспендять всех- просто того кто начал драку на больший срок. Послать на местном наречии- это другое дело. Еще зависит от того кто пристает. Если белый америкАн то "Fuck off me you son of a bitch" вполне достаточно. Если черный то хуже. Можно попробовать послать но врядли будет результат. Почитайте школьные правила про suspension и посмотрите как можно поговорить с housemaster'ом в присутствии этих товарищей. Если по правилам школы за это суспендят то можно попробовать. Я на истории с ними так и разобрался. С двумя поговорил при завуче, остальные сами поняли.

Если есть вопросы- мое мыло в профайле.</strong><hr></blockquote>

Это уже ближе! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Спасибо за инфу! Черных там очень мало, так что это белые. Школа достаточно нормальная, я по школам как раз жилье подбирал. Из-за 2-3 придурков мне кажется школу менять не стОит. Причем как мне кажется, третий сначала долго наблюдал что мой никого не закладывал, и решил подключиться. Кураторша его пока еще молчит. Ждем-с...
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

abuse в High School

Post by AK70 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Sanych:
<strong>

Это уже ближе! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Спасибо за инфу! Черных там очень мало, так что это белые. Школа достаточно нормальная, я по школам как раз жилье подбирал. Из-за 2-3 придурков мне кажется школу менять не стОит. Причем как мне кажется, третий сначала долго наблюдал что мой никого не закладывал, и решил подключиться. Кураторша его пока еще молчит. Ждем-с...</strong><hr></blockquote>

nado nabit' mordu, no tak chtoby nikto ne videl i ne v shkole. a potom pojalovat'sja pervym. deti ego proverjajut. on molchit, a oni ego "bully". v kajdoj shkole est' svoi "byki". noven'kij - samyj luchshij kandidat v "byki", svejen'kij. vot oni ego i opuskajut. nado konchat' s etim.

ok, "v mordu" - eto figural'no. luchshe po jajcam - bol'nee i nezametno, ili v pechen' dat' kulakom. zavalit' na zemlju i udushenie sdelat'. i na uho skazat', chto v sledujushij raz emu pochki vyb'esh'. GLAVNOE: NI PRI KAKIH OBSTOJATEL'STVAH POTOM NE SOZNAVAT'SJA, CHTO TAK GOVORIL. i ne govorit' chto sam napal pervyj. konechno, ideal'no bylo by sprovocirovat' draku, chtoby na tebja napali. no mudaki otlichajutsja tem, chto napadajut tolpoj. ne poluchitsja bez svidetelej. a nado imenno bez svidetelej.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

О, кураторша проснулась, отфорвардила мое мыло grade counselor и Resource Officer. Посожалела...
Пообещала на разборки 2-3 рабочих дня [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
В общем процесс пошел, будем посмотреть.
vitjok15
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Jan 2002 10:01
Location: Estonia

abuse в High School

Post by vitjok15 »

Матюгатся уж не надо , зачем сыну уже с таких то лет ругаться матом.
А вот поймать где нибудь за углом и в мочить как следует , думаю сразу отвяжутся .
А сколко вашему сыну лет?
И в какой он класс ходит?
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

abuse в High School

Post by AK70 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by vitjok15:
<strong>где нибудь за углом</strong><hr></blockquote>

that's the point. not in school.
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

abuse в High School

Post by Beloglazov »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Sanych:
У кого опыт таких разборок был, поделитесь please!<hr></blockquote>

Сейчас специально поговорил с сыном - он приехал год назад, ему было почти 16, по-английски не говорил вообще и та же проблема была. У него уже был опыт перехода в другую школу в Харькове - но там он все решил по-простому. Здесь я ему сразу категорически запретил "разборки" (он большой, вспыльчивый и подготовленный - чревато) и в первое время он, помню, был в растеряности: "Ну, а делать-то что? Молча терпеть?..". Я сказал: "Думай сам". Я нарочно не вмешивался: считаю, что "проверка на вшивость" новичка - проблема не только школьная и ему полезно научиться ее решать. Через пару месяцев, помню, все страсти улеглись. Сейчас спросил: он говорит, что ничего особенного не предпринимал, пару раз ответил, что если с ним хотят подраться - он готов, но после школы. Один раз его даже где-то там "подождали", но он сказал: "Отлично, начинайте". Те сказали "Начинай сам". На что он ответил, что его образование для него значит больше, чем надрать им задницы, и ушел - на чем, собственно, все и закончилось навсегда. Сказал еще, что другие в его ситуации обращались к Principal-у - тоже помогало и факт, что они обращались, ни в коем случае не разглашался.
KEHT
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: G'ville, FL

abuse в High School

Post by KEHT »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Beloglazov:
<strong>
Principal-у - тоже помогало и факт, что они обращались, ни в коем случае не разглашался.</strong><hr></blockquote>

К сожалению авторитет это ему не поднимет. Ведь если факт не разглашается другие будущие наезды не предотвращаются в корне. А хорошую драку тут в школе помнят куда дольше, чем "лапшу" директора.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by vitjok15:
<strong>Матюгатся уж не надо , зачем сыну уже с таких то лет ругаться матом.</strong><hr></blockquote>

Уже поздно [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Забота - отучить обоих от этого. Дома следим конечно. Но как я упоминал уже, дети первым делом осваивают местные плохие слова. Так что с русскими (само собой) и американскими ругательствами нет никаких проблем (точнее проблема в том что очень уж хорошо знают). Опять таки, упоминал, что в процессе освоения ругательства на испанском и даже на китайском.
Ну а местные дети в свою очередь обучаются наверное русскому мату [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

Впрочем, если Вы уже общались с иностранцами, которые осваивали русский язык в милой комьюнити наших соотечественников, то наверное в курсе, что в общество с дамами их лучше не пускать!

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by vitjok15:
<strong>А вот поймать где нибудь за углом и в мочить как следует , думаю сразу отвяжутся .</strong><hr></blockquote>

Как это Вы мыслите, здесь, в Штатах? Во время школы - на территории школы курсируют гарды на гольф-картах и по внешнему периметру - полицейская машина. В школу и со школы - на автобусе (до школы 8-9 миль), автобусы укомплектованы по списку... Все время на виду. Когда и за какой угол??? Прям как в анекдоте про круглый дом [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Я уже не касаюсь технической стороны организации всего этого дела.

Если бы было все так просто! Например, пробегал бы случайно один, мимо нашего дома, без родителей [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by vitjok15:
<strong>И в какой он класс ходит?</strong><hr></blockquote>

9-й.

Resource Officer пообещал заняться этим во вторник.
Может ему в морду дать на всякий случай [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] ? Шютка(с)
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

abuse в High School

Post by helg »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Sanych:
<strong>
У кого опыт таких разборок был, поделитесь please!</strong><hr></blockquote>

У нас был, на мой взгляд, довольно удачный опыт.

Претензии у сверстников были примерно те же.
Дочь рассказала об этом дома, и мы разработали план. Ситуация облегчалась тем, что у нее
коричневый пояс карате.

Вначала она пожаловались канцлеру (councellor). Тот пожурил обидчиков. Те не вняли и на следующий день принялись за свое. В ответ на одном из обидчиков она применила какой-то очень больный но не кровавый прием. Открыто, при всех - они не лезут драться, а сразу бегут жаловаться. Конечно же, обиженный побежал жаловаться тому же канцлеру. Тот, как и ожидалось, опросил народ, который, к счастью, приучен не врать, и принял сторону дочери - ведь она заявила о проблеме днем раньше. Проблема ушла.

Олег
KEHT
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: G'ville, FL

abuse в High School

Post by KEHT »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by PSK:
<strong>

Удивительно, почему столько советов о насильственном решении проблемы? Ведь случай специфический - дискриминация. Предлагаю подарить ребенку диктофон, пусть выберет момент и "возьмет интервью" у обидчиков. Спокойно, можно попросить внятно объяснить претензии, записать все это. Затем можно обратиться к школьному начальству, или послать копии родителям, сопроводив формальным письмом с обещанием иска.

На мой взгляд, давить дебилов нужно недоступными им способами - интеллектом.

</strong><hr></blockquote>

К сожалению запись разговоров без разрешения другой стороны запрещена законом если нет санкций (во всяком случае у нас во Флориде). А на диктофон специально никто ничего говорить не будет, это же просто наезд. Им не сама Россия не нравится, а просто как-то хотят задеть пацана.

Return to “Наши дети”