Загран. паспорт для малютки

Радости и заботы.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Загран. паспорт для малютки

Post by LLena »

Тут неоднократно обсуждался вопрос целесообразности получения отдельного паспорта для ребенка. Проблема только одна - сделать фото малютки для паспорта. Но делали тут недавно скольки-то месячному. Если справитесь с этой "проблемой" - других больше не будет. А удобства отдельного паспорта вполне могут иметь место.
Удачи.
serger
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: NJ

Загран. паспорт для малютки

Post by serger »

Я читал это обсуждение. Меня интересует делал ли кто-нибудь загранпаспорт? То есть не теоретически, а практически... Как отнесутся к этому в посольстве?

А вот уж сделать фото совсем никакая не проблема.
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

Загран. паспорт для малютки

Post by AK70 »

delal zagranpsport. no ne maljutke, a shkol'niku 2-klassniku

slyshal, chto est' kakie-to ogranichenija po minimal'nomu vozrastu.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Загран. паспорт для малютки

Post by LLena »

Я не пойму, что вас смущает: малый возраст или отдельный паспорт для ребенка в принципе? У меня далеко не малютка с отдельным паспортом. В посольстве отдельный паспорт ребенка упоминается только в одном контексте: когда уже примут решение визы Вам и Вашей семье выдать, спросят, в чей паспорт вклеивать визу ребенка? Тут Вы и скажете, чтоб в ребенкин собственный клеили. И никак "они" к этому не отнесутся, скажут ОК - и все.
serger
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: NJ

Загран. паспорт для малютки

Post by serger »

Меня смущает малый возраст и сама возмжность. Как скажите власти будет понимать, что это мой ребенок? Только сывидетельство о рождении? Ведь в России можно подделать все в том числе и свидетельство о рождении... В общем может ли отдельный загранпаспорт ребенка повлиять на выдачу визы?
Elena777
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 23 Jan 2001 10:01
Location: Chicago IL USA

Загран. паспорт для малютки

Post by Elena777 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Serger:
Я читал это обсуждение. Меня интересует делал ли кто-нибудь загранпаспорт? То есть не теоретически, а практически.<HR></BLOCKQUOTE>

Уважаемый Serger,

Поищите повнимательнее. В одном из топиков кто-то сообщал именно о таком своем опыте (и успешном).

А вообще мне кажется, что вы пытаетесь приделать змее ноги. No offence, ОК?
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Загран. паспорт для малютки

Post by Diller »

В посольстве это вообще никого не удивит. В США часто делают паспорта N-дневным детям. Что касается погранконроля, то что мешает вам вписать его сначала в свой паспорт, а потом заказать ребёнку собственный, в который и поставить втзу?
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Загран. паспорт для малютки

Post by Diver »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Serger:
Я читал это обсуждение. Меня интересует делал ли кто-нибудь загранпаспорт? То есть не теоретически, а практически... Как отнесутся к этому в посольстве?

А вот уж сделать фото совсем никакая не проблема.
<HR></BLOCKQUOTE>

У моего ребенка отдельный паспорт с 3-х лет. Побывала в нескольких странах, никаких проблем-если не считать, что иммиграционному офицеру на въезде не всегда её видно из-за стойки. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
На днях получила новый-старый закончился, и без проблем туда поставили L2.Никаких вопросов у вице-консула это не вызвало [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Сами подумайте-такой же человек, как и мы с вами [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
antonio
Новичок
Posts: 87
Joined: 06 Jan 2001 10:01
Location: moscow, russia

Загран. паспорт для малютки

Post by antonio »

Да, я делал 2 недели назад моей 10-месячной дочке загранпаспорт. Проблем абс. никаких, кроме того, что свидетельство о рождении ребенка у меня заламинировано, а там должны печать поставить. Но до ОВИРа я еще не доехал, поэтому не знаю, трабл это или нет. А так все окей. Сделали за две недели и мне и дочке.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Загран. паспорт для малютки

Post by Diver »

А нам никаких печатей на свидетельство о рождении не ставили....
serger
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: NJ

Загран. паспорт для малютки

Post by serger »

Делал ли кто-нибудь для своего ребенка занранпаспорт отдельно (с проставлением визы H4 в посольстве)? Есть ли какие-то проблемы с получении визы из-за отдельного паспорта для ребенка?
Да ребенку годик [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] почти.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Загран. паспорт для малютки

Post by Sergunka »

Печать ставят на свидетельство с обратной стороны. Правда еще попросили получить вкладыш, что сын гражданин России, что отняло дня три, так как такие вкладыши выдают два раза в неделю.

Удачи.
antonio
Новичок
Posts: 87
Joined: 06 Jan 2001 10:01
Location: moscow, russia

Загран. паспорт для малютки

Post by antonio »

Ну я же говорю, что они ставят печать!!! А у меня свидетельство заламинировано! Теперь блин новое идти получать!!! [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img]
antonio
Новичок
Posts: 87
Joined: 06 Jan 2001 10:01
Location: moscow, russia

Загран. паспорт для малютки

Post by antonio »

СЕРЬЕЗНО???? Мне эта Дамочка там сказала, что поставит печать, что выдан загранпаспорт!!!
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Загран. паспорт для малютки

Post by Diver »

Посмотрела на свидетельство еще раз, на всякий случай [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Два паспорта-и ни одной печати!
antonio
Новичок
Posts: 87
Joined: 06 Jan 2001 10:01
Location: moscow, russia

Загран. паспорт для малютки

Post by antonio »

Ни фига себе! А мне при получении моего загранпаспорта (тоже две недели назад) поставили печать в гражд. паспорт и написали чего-то там, мол выдан загран и все такое!
Lena-new
Новичок
Posts: 75
Joined: 06 Jun 2000 09:01
Location: Moscow/Russia > CA USA

Загран. паспорт для малютки

Post by Lena-new »

To Serger
Я оформляла загранпаспорт для дочки в возрасте 1 года, она по этому паспорту благополучно летала и в Австралию, и в США. В посольстве доказательством того, что она моя дочь, послужила запись ее в моем загранпаспорте. В Австралию она летела с бабушкой, поэтому брала с собой свидетельсво о рождении и письмо от нас - родителей - (нотариально заверенное), что мы против этого не возражаем.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Загран. паспорт для малютки

Post by Diver »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Sergunka:
Печать ставят на свидетельство с обратной стороны. .....<HR></BLOCKQUOTE>

Я, конечно, дико извиняюсь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img], но на свидетельстве моей дочери НЕ СТОИТ никаких штампов о том, что выдан загранпаспорт (а их выдано уже 2).
Есть маленький штампик на лицевой стороне, что предъявитель является гражданином России.
Штамп ставят, когда выдают общегражданский паспорт, по крайней мере, в моем стоит. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
DogKiller
Новичок
Posts: 25
Joined: 23 Apr 2001 09:01
Location: Boston

Загран. паспорт для малютки

Post by DogKiller »

Приветовцы, поделитесь опытом! У меня ситуация, насколько я понимаю, довольно редкая. Когда я получал H1, ребенка еще не было, но был уже на подходе, подождать возможности не было. Т.о. без проблем получили я H1, а жена H4. Сейчас дочке полгода, ей только что оформлен отдельный паспорт, нужно получать визу.
Вопрос: кто может в посольстве подать доки на визу для дочки, какие доки, можно ли пройти в экспресс и т.д. Могут ли эти ..... не дать визу ребенку, уже дав ее матери? Спасибо всем откликнувшимся.
lonewolf
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: NJ, USA

Загран. паспорт для малютки

Post by lonewolf »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by DogKiller:
Приветовцы, поделитесь опытом! У меня ситуация, насколько я понимаю, довольно редкая. Когда я получал H1, ребенка еще не было, но был уже на подходе, подождать возможности не было. Т.о. без проблем получили я H1, а жена H4. Сейчас дочке полгода, ей только что оформлен отдельный паспорт, нужно получать визу.<HR></BLOCKQUOTE>

Подавать документы может кто угодно, только в московском посольстве назначают собеседование, на которое надо придти с ребенком. Визу дают, дети - это святое даже для работающих в московском посольстве индусов.
Насчет экспресса - надо узнавать, звонить, на сайт сходить
Sincero
Новичок
Posts: 25
Joined: 29 Mar 2001 10:01
Location: The First State

Загран. паспорт для малютки

Post by Sincero »

Привет!

Получил загранпаспорт для ребенка, тётечка сказала, что нужна его подпись, типа, дома потренируйтесь, и распишитесь. А ребенок еще писать не умеет. У кого в паспорте ребенка стоит его подпись?
Felix
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 23 Jun 2000 09:01

Загран. паспорт для малютки

Post by Felix »

В паспорте ребенка должен расписаться один из родителей и в скобочках указать "mather" или "father". Это общемировая практика. Может в России подругому?
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Загран. паспорт для малютки

Post by Diver »

У нас тоже не было никаких проблем, тоже нет совсем никакой подписи.
По-моему-заставлять расписываться маленького ребенка некоторое...как бы помягче сказать...излишество [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]. Разве его подпись имеет какую-нибудь юридическую силу?
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Загран. паспорт для малютки

Post by LLena »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by stp:
Привет!

Получил загранпаспорт для ребенка, тётечка сказала, что нужна его подпись, типа, дома потренируйтесь, и распишитесь. А ребенок еще писать не умеет. У кого в паспорте ребенка стоит его подпись?
<HR></BLOCKQUOTE>
Ерунда какая-то!
Заявление на паспорт для ребенка кто подает? - Один из родителей. Получает этот паспорт кто? - Тот же, кто и подавал заявление. И при получении документа он же и расписаться должен. По идее, конечно, надо добавлять "mather" или "father". А то меня саму постоянно смущает моя подпись в паспорте моей уже почти взрослой "малютки" [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Загран. паспорт для малютки

Post by Lightick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Diver:
У нас тоже не было никаких проблем, тоже нет совсем никакой подписи.
По-моему-заставлять расписываться маленького ребенка некоторое...как бы помягче сказать...излишество [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]. Разве его подпись имеет какую-нибудь юридическую силу?
<HR></BLOCKQUOTE>

Ха! Излишество! Я в Америке с тем же столкнулась. 4-летнего ребенка заставили расписываться на разрешении на работу. А зачем ему разрешение на работу понадобилось, спросите вы меня? А чтобы получить карту социального страхования. А без разрешения на работу ни ни. Хорошо хоть разрешили по-русски имя накорябать. Справился бедолага. Всю жизнь буду хранить этот документ как сувенир.

Return to “Наши дети”