O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Little-lion »

А как относятся местние врачи к поставленним в России пломбам. Знакомая из Бостона говорит, ей доктор чуть ли не висверливать их хотел и ставить новие.
если у меня так сделать, то на те зуби, которие нарашени пломбоы, ставить будет некуда....

Кстати, у нас зубная страховка ограничивается 1 500 $ в год, ето много ли ?

А кстати, не посоветует ли кто зубного доктора в районе Princeton -Piscataway-Edison ? To est', v predelah chasa ezdi ot Princeton'a ?
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Странник »

А какая у вас страховка? Я спрошу своего врача - это минут 40-45 от вас.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Nwaylock »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuliana:
<STRONG>А как относятся местние врачи к поставленним в России пломбам. Знакомая из Бостона говорит, ей доктор чуть ли не висверливать их хотел и ставить новие.
если у меня так сделать, то на те зуби, которие нарашени пломбоы, ставить будет некуда....
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Они к поставленним в России пломбам относятсия таким образом, чтобы содрать с вас больше денег. :-) Не все так буквально, но вы сами смотрите целесообразно ли делать то, что предлагает врач. В первый раз мне попались такие шустрые, что готовы были поставить мне 4 коронки, причем на штифты. А ето оказалось страховкой не покриваыется! Вернее покрывается, но только наполовину. Но даже эта половина превышает сумму моей страховки. И нужно ли ето моим зубам - да совсем не нужно! Потому что другой дантист просто поставил там пломбы без всяких там страшних росказней.

Поэтому, если вы сомневаетесь в том, что сказал доктор, то не пожалейте денег на second opinion. Зубы то все равно свои собственные.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuliana:
<STRONG>
Кстати, у нас зубная страховка ограничивается 1 500 $ в год, ето много ли ?
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ето средне.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuliana:
<STRONG>
А кстати, не посоветует ли кто зубного доктора в районе Princeton -Piscataway-Edison ? To est', v predelah chasa ezdi ot Princeton'a ?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Сами бы не против чтобы кого-нибудь порекомендовали. А то я езжу в Queens.
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Veronica »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuliana:
<STRONG>А как относятся местние врачи к поставленним в России пломбам. </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Относятся нормально, если пломба не течет.
Если течет, и под пломбой развивается кариес, то пломбу нужно менять. А если кариес под пломбой уже зашел так далеко, что нужно делать root canal, то такои зуб щитается слабым и на него часто предлагают поставить коронку.

Зубных в Принсотне, я к сожалению не знаю.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Little-lion »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Странник:
<STRONG>А какая у вас страховка? Я спрошу своего врача - это минут 40-45 от вас.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Спасибо!!
У нас American General Assurance Company.
[img:95a5157473]images/smiles/icon_smile.gif[/img:95a5157473]
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Little-lion »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Nwaylock:
<STRONG>
posted 06-07-2001 07:49
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Yuliana:
А как относятся местние врачи к поставленним в России пломбам. Знакомая из Бостона говорит, ей доктор чуть ли не висверливать их хотел и ставить новие.
если у меня так сделать, то на те зуби, которие нарашени пломбоы, ставить будет некуда....

--------------------------------------------------------------------------------

Они к поставленним в России пломбам относятсия таким образом, чтобы содрать с вас больше денег. :-) ............
Поэтому, если вы сомневаетесь в том, что сказал доктор, то не пожалейте денег на second opinion. Зубы то все равно свои собственные.


.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
А что такое second opinion? просто говоришь первому доктору, что подумаешь над его предложенем, и идешь к другому? А если нужно, то к третьему ?
а сколько доктор берет за такой предварительниы осмотр?
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Странник »

Yuliana,
Его офис принимает Вашу страховку.
Позвоните им: 215-322-2262.

[ 10-07-2001: Message edited by: Странник ]
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Nwaylock »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuliana:
<STRONG>
А что такое second opinion?
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Second opinion - Это термин, который используется в страховом деле для таких случаев.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuliana:
<STRONG>
просто говоришь первому доктору, что подумаешь над его предложенем, и идешь к другому? ?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Первому доктору можно вообще ничего не говорить. Особенно если вы сомневаетесь в том, что он вам предложил.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuliana:
<STRONG>
А если нужно, то к третьему ?
а сколько доктор берет за такой предварительниы осмотр?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Оплата second opinion зависит от страховки. Моя страховка second opinion покрывает.
Если страховка не покривает, то нужно платить самому. Цена за такой визит состоит из X-rays and осмотра. Стоит где как. Нужно звонить в офис дантиста и спрашивать у них. Я сталкивалась с ценой в $70-80 за все. Думаю ето средняя тсена. Притом если предидущий доктор уже делал вам X-rays, то новый доктор может запросить ваши X-rays у старого. Старый обязан вам их предоставить. Поетому платить придется только за осмотр.
Eugene J
Уже с Приветом
Posts: 925
Joined: 19 Jul 2000 09:01
Location: SF, CA

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Eugene J »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Nwaylock:
<STRONG>Старый обязан вам их предоставить. </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Но может попросить денег.

Кстати, непонятно, почему они так боятся делать рентген грудной клетки и с таким упоением светят голову.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Little-lion »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Eugene J:
<STRONG>
Но может попросить денег.

Кстати, непонятно, почему они так боятся делать рентген грудной клетки и с таким упоением светят голову.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Как мне обьясняли, зубы не отнсятся к рентгену головы. А вообше , рентген, штука не очень полезная, облучание все-таки.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Little-lion »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Странник:
<STRONG>Yuliana,
Его офис принимает Вашу страховку.
Позвоните им: 215-322-2262.

[ 10-07-2001: Message edited by: Странник ]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Урра!!!!!
Спасибо Вам, Странник, огромное.Бывают же такие замечательние люди!!!!! вот уж чем славится "privet", и иже с ним !!!
На самом деле, я не уверена, что пойду прям сейчас, надо с духом собраться. Да и явних проблем вроде би нет, хотя может их можно и не ждать. Но я всенепременно воспользуюсь вашим советом.А у доктора персональний офис ? [img:54192e09ff]images/smiles/icon_smile.gif[/img:54192e09ff] [img:54192e09ff]images/smiles/icon_smile.gif[/img:54192e09ff] [img:54192e09ff]images/smiles/icon_smile.gif[/img:54192e09ff]
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Nwaylock »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Eugene J:
<STRONG>
Но может попросить денег.

</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Денег они просить не могут. Потому что за рентген заплачено. И заплачено вами с вашей страховки. Поэтому он ваш, а не ихний и они не имеют право вам его не дать. Если появляютсиа подобного рода проблемы - сразу натравливайте на них страховую компанию, своего нового врача и сами звоните им через день узнать отправили ли рантген новому врачу.
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Странник »

Yuliana,
Да, офис у него свой - прямо в своём доме.
Очень красивое место кстати - правда достаточно дорого.
Кастолом
Posts: 15
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: Solon, OH

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Кастолом »

Я перед Америкой себе все зубы подлечил. Неделю жил у дантиста в кресле. 15 зубов вылечели. Держалось это дело год. Потом начали вываливатся пломбы одна за другой. Так было где-то 2 года (да, я трус - боюсь я ужасно лечить зубья.) Потом пришол момент когда начало уже болезнь, и жена меня отправила к семейному ихнему дантисту - он её и родителей её уже лет 25 лечит. Прихожу, открываю рот. Он там полазил минут пять, смотрю - глаза у него с 5-тукопеечную монету стали. Попросил подождать. Через 3 минуты возвращается с ещё человеками 10-тью. Короче, устроили они Выставку Достижения Советской Дентистрии. Такого они никто никогда не видели (у нас русских мало в городе - Омаха, Небраска - 600 тыс. населения всего с пригородами.) Короче посмотрели, сфотографировали много раз забесплатно, починили что болело, почитал комиксы на потолке пока лежал. Было прикольно, короче. Но мораль - всё совкое нафиг выдирать надо и ставить нормальное, иначе потом будут штыри в челюсть вставлять и на них искуственые зубы нанизывать.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Sanych »

Кастолом, вот и у меня такое же чувство по отношению к экспериментам дантистов с нашей родины [img:178071867e]images/smiles/icon_sad.gif[/img:178071867e] То что мне там делали - уже все давно повылетало... Теперь только дергать и копить монету на штыри и мосты. Слава богу, что-то еще во рту оставят природное [img:178071867e]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:178071867e]
User avatar
Homyak
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 18 Feb 2001 10:01

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Homyak »

А это сильно зависит от того, где лечить. Впрочем, тут это зависит тоже - я знаю немало историй про жуткую работу местных коновалов.
К моим зубам, сделанным в Питере в недешевой клинике и очень опытным и классным врачом никаких претензий нет.
Eugene J
Уже с Приветом
Posts: 925
Joined: 19 Jul 2000 09:01
Location: SF, CA

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Eugene J »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Nwaylock:
<STRONG>Денег они просить не могут. Потому что за рентген заплачено. И заплачено вами с вашей страховки. Поэтому он ваш, а не ихний и они не имеют право вам его не дать. Если появляютсиа подобного рода проблемы - сразу натравливайте на них страховую компанию, своего нового врача и сами звоните им через день узнать отправили ли рантген новому врачу.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Вот я так же считал. Абсолютно. И с чувством глубокого возмущения позвонил в Aetna. И... мне сказали там, что они не могут заствить врача выдать оригинал, а за копию он имеет право брать деньги.
Кастолом
Posts: 15
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: Solon, OH

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Кастолом »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Sanych:
<STRONG>Кастолом, вот и у меня такое же чувство по отношению к экспериментам дантистов с нашей родины [img:906283c86e]images/smiles/icon_sad.gif[/img:906283c86e] То что мне там делали - уже все давно повылетало... Теперь только дергать и копить монету на штыри и мосты. Слава богу, что-то еще во рту оставят природное [img:906283c86e]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:906283c86e]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А также:

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Homyak:
<STRONG>А это сильно зависит от того, где лечить. Впрочем, тут это зависит тоже - я знаю немало историй про жуткую работу местных коновалов.
К моим зубам, сделанным в Питере в недешевой клинике и очень опытным и классным врачом никаких претензий нет.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Случилось чудо, господа. Я сейчас в Риге, Латвия. Вчера перетёр зубную тему с родителями и знакомыми. Они мне посоветовали дать местным зубным техникам второй шанс. Правда, сказали куда надо и куда не надо идти. Позвонил, забил стрелку, пошёл. 3 зуба лечил. Оборудование - лучше чем там где я в США лечу обычно (а считается одной из лучших мест в Омахе и дорогих.) Парень молодой, лет 28. Как я рот открыл, он мне сказал зуб за зубом где и примерно когда я их лечил. Аккуратность была 100%. Сидел у него 2 часа. Когда закончил, то дал зеркало и попросил сравнить его работу с работой американского дантиста. Короче, этот парень может американцу 100 очков вперёд дать. Ювелирная работа. Я серьёзно думаю теперь что у меня самые красивые 3 зуба в мире. Стоило ровно в 10 раз дешевле чем в США - $27 за зуб, включая все уколы и прочее. Короче, во вторник иду к нему опять - он теперь мой персональный герой в Риге. И не выпендривался ансолютно, ничего. Так, между делом, стесняясь попросил мне написать мнение американца о работе рижанина когда я к американцу пойду в следующий раз когда-нибудь. Да я для прикола пойду сразу же как только приеду - похвастаться нашими. Американец как раз партнёра-доктора ищет в бизнес. Парень этот молодой заработал право быть рассмотренным как кандидат 100%.
User avatar
Printmaker
Уже с Приветом
Posts: 222
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: North

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Printmaker »

Кастолом, поделитесь, пожалуйста, координатами чудo-доктора(для моих родственников в Риге).

[ 16-07-2001: Message edited by: Printmaker ]
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Lida »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Кастолом:
<STRONG>

Случилось чудо, господа. Я сейчас в Риге, Латвия. Вчера перетёр зубную тему с родителями и знакомыми. Они мне посоветовали дать местным зубным техникам второй шанс. Правда, сказали куда надо и куда не надо идти. Позвонил, забил стрелку, пошёл. 3 зуба лечил. Оборудование - лучше чем там где я в США лечу обычно (а считается одной из лучших мест в Омахе и дорогих.) Парень молодой, лет 28. Как я рот открыл, он мне сказал зуб за зубом где и примерно когда я их лечил. Аккуратность была 100%. Сидел у него 2 часа. Когда закончил, то дал зеркало и попросил сравнить его работу с работой американского дантиста. Короче, этот парень может американцу 100 очков вперёд дать. Ювелирная работа. Я серьёзно думаю теперь что у меня самые красивые 3 зуба в мире. Стоило ровно в 10 раз дешевле чем в США - $27 за зуб, включая все уколы и прочее. Короче, во вторник иду к нему опять - он теперь мой персональный герой в Риге. И не выпендривался ансолютно, ничего. Так, между делом, стесняясь попросил мне написать мнение американца о работе рижанина когда я к американцу пойду в следующий раз когда-нибудь. Да я для прикола пойду сразу же как только приеду - похвастаться нашими. Американец как раз партнёра-доктора ищет в бизнес. Парень этот молодой заработал право быть рассмотренным как кандидат 100%.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Абсолютно с Вами согласна. Если лечить в хороших клиниках в России ( а не в бесплатной поликлинике), то качество и цены получишь в сто раз лучше, чем в США. Я вот тут тоже столкнулась с проблемой. Может быть подскажете, как лучше поступить. Осенью прошлого года мне "сделали " в США зуб. Удалили нерв, поставили штифт и стали "уговаривать" на коронку ( 700 баксов за металлопластмассу, страховка покрывает 50 процентов). Нет, думаю подожду-ка я до России. Приехала в Москву, пошла в очень хорошую клинику. Мне говорят, что на этот зуб ставить коронку нельзя, он не долечен. И компьютерные снимки показывают, где два канала залечены, а третий пустой не леченый. Ну думаю, врут , денег хотят. Пошла к другому врачу , новые снимки сделали уже обыкновенные - тот же результат. Третий тоже самой сказал. Пришлось мне этот хваленый американский зуб перелечивать. Итого лечение мне стоило: 250 баксов ( то, что не покрылось страховкой в США) плюс перелечивание в Москве еще 100 баксов. Вот теперь вопрос: что мне делать? У меня есть все снимки: до и после лечения. Разбирает обида не просто за 250 баксов в пустую потраченных, а то с какой уверенностью ( я бы сказала самоуверенностью) мне этот штатовский врач рассказывал про то, как плохо в России лечут, что мол вот в США так это просто супер. Да и деньги я бы тоже вернуть хотела, не лишние они будут.
Если у кого есть время в Москве подлечиться, то лично ( по электронной почте) могу сообщить координаты клиник, где я лечилась. Они, кстати гарантию на лечение выдают, не то что здесь.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Lisa »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Lida:
<STRONG>

Если у кого есть время в Москве подлечиться, то лично ( по электронной почте) могу сообщить координаты клиник, где я лечилась. Они, кстати гарантию на лечение выдают, не то что здесь.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

(Подпрыгивая) Можно мне, можно мне?? Мыло в профайле. Спасибо.
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Redneck »

Lida,

А интересно, анестезию (новокаин + веселящий газ) в России используют, когда лечат зубы?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Lida »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Redneck:
<STRONG>Lida,

А интересно, анестезию (новокаин + веселящий газ) в России используют, когда лечат зубы?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

В России сейчас используют все, что и зарубежом. Даже полную анестезию (наркоз), если хотите [img:c50b6c3197]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:c50b6c3197] . Но мне больше всего "понравилась" (если это применимо к лечению, вообще) анестезия французским лекарством ( не помню названия, но оно часто применяется в России). Абсолютно безболезненно и последствий тоже после нее нет.
User avatar
Printmaker
Уже с Приветом
Posts: 222
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: North

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Printmaker »

Спасибо!!
Кастолом
Posts: 15
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: Solon, OH

O zubah - Tut kogda to parodontoz obsuzhdalsya.

Post by Кастолом »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Printmaker:
<STRONG>Кастолом, поделитесь, пожалуйста, координатами чудo-доктора(для моих родственников в Риге).</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Игорь Майсурадзе / Астра Дент

Телефоны:

7732732
7260799

(в Риге)

[ 26-07-2001: Message edited by: Кастолом ]

Return to “Здоровье”