выбор страховки

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

dkasy
Posts: 4
Joined: 16 Mar 2001 10:01
Location: Kharkov, Ukraine

выбор страховки

Post by dkasy »

Жена планирует приехать по J-2. Подскажите плиз, какую медицинскую страховку лучше выбрать, учитывая возможную (планируемую ;-)) беременность и роды? Конечно, хочется подешевле и получше, но понимаю, что это слабо сочетается :-).
Живем в Коннектикуте (New Haven)
dkasy
Posts: 4
Joined: 16 Mar 2001 10:01
Location: Kharkov, Ukraine

выбор страховки

Post by dkasy »

Jen, да у меня и работодателя-то нет. Студент я, просто на J-1.
А подешевле - в смысле приблизительных общих расходов, включая premiums, deductibles, etc. Просто я с местной системой страхования и возможными проблемами не очень знаком, особенно что касается женских вопросов [img:5f2c557e79]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5f2c557e79]
Дмитрий

[ 03-02-2002: Message edited by: dkasy ]</p>
jburg
Новичок
Posts: 98
Joined: 18 Jun 2001 09:01
Location: Jacksonville, FL

выбор страховки

Post by jburg »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by dkasy:
<strong>Жена планирует приехать по J-2. Подскажите плиз, какую медицинскую страховку лучше выбрать, учитывая возможную (планируемую ;-)) беременность и роды? Конечно, хочется подешевле и получше, но понимаю, что это слабо сочетается :-).
Живем в Коннектикуте (New Haven)</strong><hr></blockquote>

Д, можно пару вопросов?

1. Имеется ли у Вашего работодателя групповая страховка?
2. Что вы имеете в виду когда говорите "страховка подешевле"? Обьясняю: Можно платить каждый месяц поменьше , но при этом иметь побольше побочных затрат ( deductible, co-pays и.т.д...); или можно побольше платить в месяц и иметь маленькие побочные затраты.
jburg
Новичок
Posts: 98
Joined: 18 Jun 2001 09:01
Location: Jacksonville, FL

выбор страховки

Post by jburg »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by dkasy:
<strong>Jen, да у меня и работодателя-то нет. Студент я, просто на J-2. За мою страховку программа платит, а для dependents отдельно покупать надо.
А подешевле - в смысле приблизительных общих расходов, включая premiums, deductibles, etc. Просто я с местной системой страхования и возможными проблемами не очень знаком, особенно что касается женских вопросов [img:04457dad0d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:04457dad0d]
Дмитрий</strong><hr></blockquote>

Если общее состояние здоровья Вашей жены в норме, то рекоммендую купить HМО. Как Правило в HМО Premiums не очень большие, нет deductible и co-pays $10-20 за визит/лекарство. В покрытые процедуры входят все женские мед осмотры, УЗИ, детские медосмотры, детские прививки и.т.п...
Рекоммендую купить РРО в следующих случаях:
1.Состояние здоровья супруги не совсем хорошее
2.Супруге необходим какой-нибудь специалист (including fertility)
3.В ваших семях (особенно у жены) имеется опыт родов с серьезными осложнениями и вытикающими последствиями на состоянии ребенка
4.Вашей супруге за 35 и это ее первый ребенок

В таких случаях РРО с небольшим deductible предоставит гораздо бОльший доступ к хорошим специалистам, но всякие мед осмотры и привики придется оплатить самим
lanusik
Новичок
Posts: 81
Joined: 17 Nov 2000 10:01
Location: PA, USA

выбор страховки

Post by lanusik »

Можно и я задам вопрос?
А почему если состояние нормальное то НМО.
К примеру у меня будет Аетна (НМО) и по состоянию здоровья мне нужно время от времени проходить осмотр у специалиста и обращаться к физиотерапевту. Я это не смогу сделать?
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

выбор страховки

Post by KN »

Обычно для студентов и членов их семей наиболее выгодные (удачные) страховки получаются через университет. Да и покрытие там обычно весьма неплохое - и к
pre-existing conditions претензий нет....
dkasy
Posts: 4
Joined: 16 Mar 2001 10:01
Location: Kharkov, Ukraine

выбор страховки

Post by dkasy »

М-дааа, все очень непросто. Что ж, спасибо за советы. Будем подумать.
jburg
Новичок
Posts: 98
Joined: 18 Jun 2001 09:01
Location: Jacksonville, FL

выбор страховки

Post by jburg »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by lanusik:
<strong>Можно и я задам вопрос?
А почему если состояние нормальное то НМО.
К примеру у меня будет Аетна (НМО) и по состоянию здоровья мне нужно время от времени проходить осмотр у специалиста и обращаться к физиотерапевту. Я это не смогу сделать?</strong><hr></blockquote>

Сможете, но при страховке НМО для визита к специалисту обязательно нужно направление от вашего врача (РСР), которое вам дадут ТОЛьКО при условии если Ваш врач пощитает это нужным. Кроме того направление к специалисту может быть на определенное количество визитов/месацев/недель. То-есть если вам дадут направление к физиотерапевту, то скажем на 5-6 визитов в течнии 2-6 месяцев. Более того, стандартный НМО покроет не более 30 визитов к физиотерпевту в год.

НМО хорош тем, что намного дешевле с точки зрения побочных затрат и покрытия "превентативе" процедур, которые направлены на общую поддержку состояния здоровья.

К сожалению при системе НМО любое обследование, операция, УЗИ, выписка "ехперементальных" лекарств и практикование "нетрадиционной" медицины не всегда покроется, а ескли покроется, то возможно только с предварительного разрешения страховой компании.

это все сказано с учетом того, что это индивидуальный план, и что "страховка подешевле" (читайте не самая лучшая компания в округе)

Как правило эти веши не настолько сильно присутсвуют если у вас групповой план от работодателя да еще и при такой классной компании как Аетна, которая на протяжении уже более 10 лет является лидером индустрии.

Стаховка, как и любой другой товар или сервис дешевле если куплена в большом количестве. Чем больше тем дешевле. Компания с количеством сотрудников свыше 500 чел. может себе позволить купить план со всеми примочками (даже НМО). Компания от 100-500 чел. за ту же цену сможет себе позволить довольно приличную страховку, но без всяких екстра финтифлюшек типа акупунктуры.... Разумеется студент может себе позволить минимальную страховку с вытекающим качеством и количеством сервиса. Да и потом...дешвая компания, скажем ,к Аетне или к Блу Кроссу как Запор к Мерсу 600, по-етому мой совет был ращитан на личную ситуацию человека...

если есть еще вопросы - задавайте!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

выбор страховки

Post by Sanych »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by lanusik:
<strong>...К примеру у меня будет Аетна (НМО) и по состоянию здоровья мне нужно время от времени проходить осмотр у специалиста и обращаться к физиотерапевту. Я это не смогу сделать?</strong><hr></blockquote>

Пожалуйста не забывайте что Aetna - это ТОЛЬКО корпоративные страховки, то есть от компании. А речь шла об индивидуалной. Так вот здесь и будут подводные камни. Индивидуальную страховку практически не получить, если Вы в Штатах меньше года находитесь. Поэтому мне на семью даже советовали сначала попробовать взять страховку от компании, а потом уж пробовать индивидуальную. Так что даже получив квоуты по страховкам надо туда звонить и выяснять, дадут ли эту страховку "свеженькому" в Штатах?

Return to “Здоровье”