5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Курсы, колледжи, университеты.
Lily
Новичок
Posts: 33
Joined: 04 Sep 2001 09:01
Location: CA

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by Lily »

Кому удавалось звалюировать 5 лет отечественного университетского мех-мата как Master's degree?
(Эдесь на форуме о таком уже упоминали в положительном смысле.)
Поделитесь, пожалуйста, где и как Вам это удалось.

P.S. Ведь, действительно, у наших мех-матов программа очень серьезная. Дипломная работа, как правило, мини научно-исследовательский труд.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by Helena »

Мне ... [img:dd060a4e0d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:dd060a4e0d]
Диплом эвалюировали через каналы адвоката, когда мне оформляли Н1 визу.
Alzheimer
Уже с Приветом
Posts: 627
Joined: 17 Jul 2001 09:01
Location: USA

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by Alzheimer »

Играет роль не то, что мехмат, матмех или что-либо, а количество часов и наличие тезиса, по-нашему -- диплома. Т.е. не качество, а количество.
Т.е. с большой долей вероятности можно сказать, что выпускник любого советского вуза, который проучился не меньше 5 лет, а больше, сделал диплом и предоставил выписку из зачетки (! -- там больше предметов, потому что есть те, которые не идут в диплом), а не вкладыш к диплому, будет эвалюирован на Master`s degree.
PoisonIvy
Posts: 4
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: LA

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by PoisonIvy »

Я работала в UC Berkley Admissions Office и могу с уверенностью сказать, что по существующим правилам, которыми руководствуется большинство университетов все российские дипломы получают BA, т.к. зачеты в рассчет не беруться, только курсы, по которым был сдан экзамен. Конечно есть исключения, но их не много, так как все хорошие университеты сами занимаются оценкой дипломов, не полагаясь на агенства.
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by Vovka »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by PoisonIvy:
<STRONG>Я работала в UC Berkley Admissions Office и могу с уверенностью сказать, что по существующим правилам, которыми руководствуется большинство университетов все российские дипломы получают BA, т.к. зачеты в рассчет не беруться, только курсы, по которым был сдан экзамен. Конечно есть исключения, но их не много, так как все хорошие университеты сами занимаются оценкой дипломов, не полагаясь на агенства.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А если в дипломе русским по белому написано, что диплом _магистра_?
User avatar
Kisena
Уже с Приветом
Posts: 1615
Joined: 12 Jul 2001 09:01
Location: Raleigh, NC

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by Kisena »

Мех-мат - это безусловно MS.
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by flip_flop »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Kisena:
<STRONG>Мех-мат - это безусловно MS.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
ПЛИИИЗ смотрите мессаже ПоисонИвы. Четко и ясно. Человек сам занимался этим профессионально. Все зависит от университета. Даже не Беркли _обычно_ оценивает магистров как БА. Работая ранее в университете "второго ешелона" наблюдал оценку магистров физиков после МФТИ как БА. А то что в дипломе написано _магистр_ так это на русском/украинском/белорусском дипломе. На мой взгляд несправедливо, но такова c'est la vie. Повторю - это относится _не ко всем_ университетам и агенствам. Многие исходят из того, что им выгодно.
---
Категоричность признак ограниченности
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by Lightick »

А как быть с количеством часов? В моем дипломе только предмет - оценка, никаких часов. Связываться с университетом? Звонить? Писать? Ехать? А дадут ли бумагу с часами? У меня тоже мехмат.
И еще. Как влияют оценки? Помогают ли высокие оценки или важно только количество часов?
User avatar
Kisena
Уже с Приветом
Posts: 1615
Joined: 12 Jul 2001 09:01
Location: Raleigh, NC

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by Kisena »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by flip_flop:
<STRONG>
ПЛИИИЗ смотрите мессаже ПоисонИвы. Четко и ясно. Человек сам занимался этим профессионально. Все зависит от университета. Даже не Беркли _обычно_ оценивает магистров как БА. Работая ранее в университете "второго ешелона" наблюдал оценку магистров физиков после МФТИ как БА. А то что в дипломе написано _магистр_ так это на русском/украинском/белорусском дипломе. На мой взгляд несправедливо, но такова c'est la vie. Повторю - это относится _не ко всем_ университетам и агенствам. Многие исходят из того, что им выгодно.
---
Категоричность признак ограниченности</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Хорошо. Переформулируем. Мы не знаем ни одного случая, когда бы мех-мат засчитывался как BS. Обратных случаев знаем несколько.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by C.I. »

...В моем дипломе только предмет - оценка, никаких часов. Связываться с университетом? Звонить? Писать? Ехать? А дадут ли бумагу с часами? ...
--------------------------------
Дадут. Обращайтесь в архивный отдел университета за архивной выпиской. В ней будук указаны предметы и часы по ним с оценками. Я так брал. Я брал лично, но архивариус сказала - мы отправляем почтой на все запросы. Если срок после окончания совсем невелик, не исключено что документы еще пребывают в деканате.
Удачи!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by Valeus »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by flip_flop:
<STRONG>
... это относится _не ко всем_ университетам и агенствам. Многие исходят из того, что им выгодно.
---
Категоричность признак ограниченности</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Скажу про Калифорнию. Здесь Master's degree дает право на преподавание и вообще считается очень модным. Поэтому распространена практика "отрезать" несколько десятков юнитов, чтобы вписаться в <150 units, после чего evaluation service радостно выписывает эквивалент Бакалавра. Я за этим вижу стремление быть "politically correct": тут-то народ платит бешеные бабки за образование, а почти все иностранцы получили свое "задарма". Вот eval. services и компенсируют это, срезая наши юниты.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by Delta »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Lightick:
[b:a6542e2f7a]
Как влияют оценки? Помогают ли высокие оценки или важно только количество часов?[/b:a6542e2f7a]<HR></BLOCKQUOTE>
Lightick, оценки влияют на Cumulative grade point average - g.p.a. Высокий g.p.a. на сколько мне известно дает право на стипендию.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by Lightick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Delta:
<STRONG>
Lightick, оценки влияют на Cumulative grade point average - g.p.a. Высокий g.p.a. на сколько мне известно дает право на стипендию.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Нет, я имею в виду только оценку диплома. Например, мехмат с высокими отметками и мехмат с "трояками". Может ли получиться, что в первом случае - мастер, а во втором - бакалавр? И где баланс? Одни пятерки, одни трояки? И то и другое? Или просто красный и синий дипломы? Я вот до красного слегка не дотянула, но в общем и целом вполне неплохие отметки. Или все-таки только часы имеют значение?

[ 19-10-2001: Message edited by: Lightick ]
MoPkoBka
Новичок
Posts: 55
Joined: 08 Apr 2001 09:01
Location: New Hampshire

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by MoPkoBka »

А по-моему если часов много и 5-летняя программа то это MS. А то что там университеты эвалюируют это все ерунда, эвалюировать надо в одной гос организации в DC тока вот забыл как называется [img:8ac9c1c08a]images/smiles/icon_sad.gif[/img:8ac9c1c08a]
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

5лет мех-мата университета ?=? Master's degree

Post by C.I. »

...эвалюировать надо в одной гос организации в DC тока вот забыл как называется ...
----------------------------------
Насколько мне известно есть одна или две организации государственные которые направляют и контролируют работу эвалюц. агенств, но сами с документами не работают. Агенства же все комерческие, INS работает со многими из них, университеты же в большинстве своем признают только более крупные и всеми признанные, мой университет признает для дальнейшей учебы только "ECE" и "WES". Я исходя из всех соображений после анализа всех агеств сделал в WES.

Return to “Образование”