Курсы английского в Orange County

Курсы, колледжи, университеты.
Michael Popov
Уже с Приветом
Posts: 991
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: The Earth

Курсы английского в Orange County

Post by Michael Popov »

Уважаемые ALL,

Приезжаю с семьей в Irvine,CA по H1B визе. В связи с этим целый ряд вопросов:

Как искать и выбрать курсы английского для жены (платные/бесплатные, при универе, другие организации, ...) ?

Спасибо всем
alenki
Уже с Приветом
Posts: 134
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: CA USA

Курсы английского в Orange County

Post by alenki »

Напишите, пожалуйста, какой уровень английского у вашей жены.
Если английский очень слабый, я бы рекомендовала бесплатные курсы в Schools of Continuing Edication ( посмотрите здесь www.sce.cc.ca.us ). Если же с языком все OK, то - Community College (ESL)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Курсы английского в Orange County

Post by thinker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Michael Popov:
<STRONG>Как искать и выбрать курсы английского для жены (платные/бесплатные, при универе, другие организации, ...) ?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Вот лишь некоторые места в Orange County, где есть курсы английского:

Chapman Adult Education Center
На углу улиц Chapman и Knott in Garden Grove. Там есть курсы разного уровня бесплатно.

Cypres College - ESL за небольшую плату. На углу улиц Lincoln и Valley View in Cypres.

Garden Grove Adult Education Center
На углу улиц Garden Grove Blvd и Newhope in Garden Grove. Там есть курсы разного уровня бесплатно.

Fullerton College (in Fullerton) ESL . Летом бесплатно было, уточните как в другое время.

Sothern California College in Costa Mesa - ESL classes

* ESL - English as Secondary Language
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Курсы английского в Orange County

Post by Big Cheese »

В самом Irvine:

- Irvine Adult School (бесплатные курсы, 4 уровня)

- Irvine Valley College (за деньги)

Я бы порекомендовал начать с бесплатных курсов, т.к. в колледж (IMHO) принимают только в начале семестра, а на бесплатные курсы можно пройти тестирование и записаться в течение всего года. Плюс, стоимость курсов в колледже зависит от того, являетесь ли вы резидентом штата (надо прожить 1 год + 1 день). Если нет - стоимость 6-и (или 8-и, не помню точно) кредитных часов выходит ~ $900 за семестр, что, согласитесь - немало. Для резидента штата ети же курсы стоят раза в 3-4 меньше.

Вобщем, wellcome [img:6b1fcbe3a8]images/smiles/icon_smile.gif[/img:6b1fcbe3a8] если есть вопросы, нужна помощь или просто будет желание пообщаться - пишите на адрес в профайле [img:6b1fcbe3a8]images/smiles/icon_smile.gif[/img:6b1fcbe3a8].
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Курсы английского в Orange County

Post by thinker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Big Cheese:
<STRONG>Я бы порекомендовал начать с бесплатных курсов, т.к. в колледж (IMHO) принимают только в начале семестра, а на бесплатные курсы можно пройти тестирование и записаться в течение всего года.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Учитывайте однако, что в некоторых бесплатных школах вас попросят записаться лишь на Waiting List и ждать своей очереди (иногда несколько месяцев) из-за переполненных классов.
Michael Popov
Уже с Приветом
Posts: 991
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: The Earth

Курсы английского в Orange County

Post by Michael Popov »

Уровень языка я бы определил как “сносный”: вполне может справиться с бытовыми проблемами (покупки, и т.п.). Грамматика, пожалуй, близка к нулю. Хотелось бы улучшить знание языка, чтобы учиться в коледже.
Mitya
Новичок
Posts: 81
Joined: 09 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Курсы английского в Orange County

Post by Mitya »

Мой вопрос абсолютно идентичен, но для Нью Йорка. И цена 900 долларов за семестр далеко не предел, уверяю вас. Обычно на платных курсах стоимость недельного обучения составляет 400-500 долларов. Если у кого-нибудь есть опыт поиска подобных курсов в НЙ, поделитесь пожалуйста, а то цены какие-то немыслимые. За ссылки буду особенно признателен, может есть что-нибудь бесплатное ?

Return to “Образование”