Для желающих шить одежду самостоятельно

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Yellow Fox
Новичок
Posts: 99
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: CT

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Yellow Fox »

Привет всем!
Как и всем Вам, мне пришлось столкнуться с проблемой подбора современного симпатичного гардероба. Чтобы и недорого, и качественно и. т.д. Ну, Вы меня поняли....Особенно если часто заглядываете в отдел женской одежды. То что нравилось было не доступно(100 и выше), а то что доступно, просто тихий кошмар. Положение осложнялось тем, что имея славянскую фигуру, мне было трудно подобрать что-либо из современной американской моды. Пропорции не те...В результате купила себе швейную машинку. На сейле она обошлась в 150$. А вот тут и началось самое инересное: нет журналов с выкройками. То есть отдельно выкройку купить можно, но хорошая интересная модель стоит около 15$, по-проще - 2-3$. Сплошное разорение. Журналов, аналогов Burda-moden нет. То есть наверняка должны быть, но не нашла. И вот наконец удача улыбнулась! Случайно в Нью-Йорке купила "Burda-moden", правда на английском, да не беда. Внутри лежал купон на подписку. Оказалось, что здесь можно выписать этот журнал в он-лайне. А кроме этого еще и многие другие издания. Самое главное, можно выписать русское издание!!! Стоит это вполне доступно.Что-то около 30$ - за пол-года. Как вы сами понимаете, каждый журнал содержит не одну выкройку.Даю ссылку где можно все это добро найти: http://www.glpnews.com/en/index.html;$sessionid$mvxtmyxUQKXJySQvhOX9
Надо смотреть журналы по шитью и вязанию.
Я конечно понимаю, что все это смахивает на рекламу, но так хочется поделится хорошей информацией!!!!
Проблем с тканями здесь нет, есть все и на лубой вкус. Даже шелк и крепдешин здесь нашла. А хлопка просто завались. Кстати , первое , что я здесь сшила были обыкновенные пододеяльники. Дети никак не могли приспособится спать укрывшись простыней с одеялом. Что-то одно было на полу.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Ross »

Уважаемая Vira!
Спасибо большое за совет. Я довольно долго пытался найти возможность выписывать бурду для жены. Успеха да сих пор не принесло. Теперь обязательно подпишемся.

Не подскажете ли еще, а можно ли где-нибудь купить шерстяную пряжу? В наших магазинах один акрил...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by thinker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Vira:
<STRONG>Кстати , первое , что я здесь сшила были обыкновенные пододеяльники. Дети никак не могли приспособится спать укрывшись простыней с одеялом. Что-то одно было на полу.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А может вы незнали как нужно заправлять американскую кровать? Простынь на которой спишь с резинкой, она надета на матрас и ни как упасть не может. Простынь, которой укрываешся, больше по размеру матраса и она под него подворачивается с трех сторон. Одеяло, что поверх, также подворачивается под матрас. Наша 10 летняя дочь очень сильно ворочается во сне, до тако, что иногда сама может с кровати упасть [img:e8ba01acaa]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e8ba01acaa]. Однако, упавшее на пол одеяло или простынь мы еще ни разу не видели.
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Fighter »

Спасибо за совет Вира,
а где вы кальку нашли чтобы выкройки переводить? Была найденна трейсинг папер, но она какая-то серая и не очень хорошо просвечивает.
А собственноручно сшитое это прелесть. У меня подруги узнали что я шью сама стали заказы приносить [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Кстати, может кто знает как мне на Н4 подзаработать шитьем и законов не нарушить?
Юля
P.S. Опять воспользовалась логином мужа [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by KN »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Ross:
<STRONG>Уважаемая Vira!
Спасибо большое за совет. Я довольно долго пытался найти возможность выписывать бурду для жены. Успеха да сих пор не принесло. Теперь обязательно подпишемся.

Не подскажете ли еще, а можно ли где-нибудь купить шерстяную пряжу? В наших магазинах один акрил...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Yellow pages->Yarn Stores

or follow the link
http://www.yarnware.com/
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by еще_один_мыш »

робяты, ну - вы даете!
Сама я рукодельница. Но здесь это совсем не актуально. Просто места надо знать.
Vira: Садитесь на электричку до NYC, а там, например с Grand Central, на 4 или 5 линию сабвея, направление - dowtown, остановка - Fulton street. Там спрашиваете Century 21
(все присутствующие дамы застонали :) ). Это - не real estate company. У нас это магазин. Идете на третий этаж в дизайнерский отдел. Сейчас самый сезон - распоследний сейл на летнее. Французские и итальянские дизайнеры - это то, что подходит нашим славянским фигурам :) ,когда разница между талией и бедрами таки есть :). Есть там как прошлогодние коллекции с мэдисон авеню ( моя сестра когда-то работала в одном из бутиков и она вполне узнавала эти одежки на следующий год в Century), и есть там менее известные в штатах и более дешевые и не менее классные дизайнеры. Кстати, до 109 долларов налог на продажу одежды в Нью-Йорке отменен. Будьте готовы провести там много времени. Раздевалки там не очень ( и летом особенно ). Я, когда недалеко работала, заходила иногда в перерыв и покупала на карточку то, что мне понравилось, а дома спокойно меряла и просто возвращала ненужное.

Пряжа шерстяная приличная очень дорого в бутиках. Это дорогостоящее хобби, а не домашнее подспорье. Один неортодоксальный источник - магазины damaged goods. Нашла 2 свитера мужских новых с этикетками и с дырками, получилась отличная тончайшая шерстяая пряжа, при чем распускается без прерывания ( не считая дырок ). Связала 2 юбки. Цена пряжи - 25 за 2 свитера. РУКИ МЫТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ТАКОГО МАГАЗИНА И СТИРАТЬ ВЕЩИ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО-НИБУДЬ С НИМИ ДЕЛАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ищите - и обрящете :)
Sasha K
Уже с Приветом
Posts: 1292
Joined: 29 Jan 2001 10:01

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Sasha K »

Немного цифр.
Моя дочка делала "project" для школы - сшила комплект фланелевого постельного белья. Материал обошелся в $41+ работы немерянно. В TJ Maxx or Marshall's такой комплект стоит $10 по сэйлу и $20 без сэйла. Вот так.
COPOKA
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: USA

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by COPOKA »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by thinker:
<STRONG>

А может вы незнали как нужно заправлять американскую кровать? Простынь на которой спишь с резинкой, она надета на матрас и ни как упасть не может. Простынь, которой укрываешся, больше по размеру матраса и она под него подворачивается с трех сторон. Одеяло, что поверх, также подворачивается под матрас. Наша 10 летняя дочь очень сильно ворочается во сне, до тако, что иногда сама может с кровати упасть [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]. Однако, упавшее на пол одеяло или простынь мы еще ни разу не видели.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
thinker, не все могут переучиться спать в такой упаковке. Я, например, не могу, мне надо, чтобы одеяло лежало свободно. Дети тоже - даже в мотелях первым делом одеяло из-под матраса выковыривают и укладывают "как надо". [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Им важно, чтобы ноги можно было высунуть наружу... Другой разговор, что шить пододеяльники не так уж обязательно - продаются же, тут обсуждалось где-то.
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Inka »

Fighter
Калька есть в University book store.
yelenna
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Moscow-TX

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by yelenna »

А существуют какие-то американские журналы типа Бурды, с выкройками? Меня как-то просили прислать таких журналов в Россию, а я ничего похожего не нашла.
Yellow Fox
Новичок
Posts: 99
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: CT

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Yellow Fox »

Еще раз всем привет!
Отвечаю на все вопросы. Моя знакомая, которая здесь уже 3.5 года утверждала, что шерстяной пряжи здесь днем с огнем ...Короче НЕТ! Как оказалось, в том же магазине, в котором она бывала, достаточно часто, она лежала просто внизу, на самой нижней полке. Видно глаз "пристреливается", да и привыкаем ходить по одним и тем же магазинам одними и теми же тропами. Есть такая сеть магазинов Rag Shop. По крайней мере на нашем побережье. Цена 7.5$ за фунт. Толстая , для ручной вязки. У них же, как правило раз в две недели проводят сейл "Ранние пташки и ночные совы". Когда приходишь в магазин в определенные утренние или вечерние часы, тебе на всех покупках сбрасывают 33%, Получается по 5$ за моток. Дальше считайте сами. Там же продают ткани и все что нужно для шитья. Есть такое понятие, как ткани в отрезах,они идут гораздо дешевле. Помните, как в советские времена в "Лоскуте". Все что ваше воображение просит, к вашим услугам. А какие вышивки, какая канва. Есть краски для ткани,штампы, бусины для росшива, краски для росписи глиняных горшков и еще очень, очень, много всякого затейного. Я например, купила на Новый год елочные игрушки(нераскрашенные). Мы с детьми их расписали. Сколько радости, а как красиво получилось. Все гости, пока каждый шарик не рассмотрели, не отходили от елки.Ну, это так, лирическое отступление...
Кальку, я там тоже видела, но мне когда загорится шить, я уже утерпеть не могу. А еще ехать за калькой в магазин... Кто же знал, что вот сегодня вдохновение привалит. Короче, лезу в кухонный шкаф, беру вощеную бумагу для выпечки печенья и вперед. Дешево и сердито. Где надо большую ширину, то три капли клея или скотч и готово. Правда карандаш, по ней плохо пишет, но фломастер вполне ничего . Хотя конечно, калька гораздо удобнее. Спору нет.
Далее. Как тут правильно заметили, надо знать места. Нашли магазин, не помню названия,( обещаю посмотреть), где продают только пряжу и вышивку. Там пряжа со всех концов света, всевозможных цветов и фактур. Свитер, связанный из такой хорошей пряжи обойдется 50-60$, такого же качества в магазине стоит 200$. Думайте сами, решайте сами...
За адрес хорошего магазина в Нью-Йорке большой спасибо, когда буду там постараюсь посмотреть. Только уж не часто это получается. От нас дороговато туда ездить на паровозе. А на машине в Нью-Йорк я пока еще опасаюсь. Но как говорится, есть к чему стремиться. Хорошо муж, не видит, что я тут пишу, а то узнает, что я как-нибудь поеду на его драгоценной машине в Нью-Йорк, его кондртий хватит.
Всем удачи, хорошего настроения и отличного врямя препровождения. Поверьте мне - это большой fun!!!!
Yellow Fox
Новичок
Posts: 99
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: CT

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Yellow Fox »

P.S. У американцев очень ценятся вещи сделанные своими руками. Когда малой в школе проболтался, что и вот это шила мама, и этот свитер связала, и то... Их изумлению не было предела. Училки мне домой специально звонили высказать свое восхищение. Мелочь, а приятно. Короче, у меня постепенно начинает развиватся мания величия. У знакомых девчонок на курсах языка учителя подходили рассматривали вышитую блузу, цокали языками, говами качали. В глазах немое восхищение.
Вот хотела пару слов написать, а получилось..
" И тут Остапа понесло..."
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by KN »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by yelenna:
<STRONG>А существуют какие-то американские журналы типа Бурды, с выкройками? Меня как-то просили прислать таких журналов в Россию, а я ничего похожего не нашла.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
http://www.butterick.com/

- "Butterick Sewing" and "Vogue Sewing" are the two most popular magazines (produced by the same company). You can find these and a few other in the magazine section of any large bookstore (Barnes & Noble, Broders, etc) - in the Arts &Crafts.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by alla_v »

В продолжение о пододеяльниках - вещь европейская, продается в IKEA. Обычные такие пододеяльники размеров Твин, Кинг, Квин.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by thinker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Alla_v:
<STRONG>В продолжение о пододеяльниках - вещь европейская, продается в IKEA. Обычные такие пододеяльники размеров Твин, Кинг, Квин.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Интересно, а в европейских гостиницах тоже можно встретить пододеяльники? Откуда они вообще появились и почему они не популярны в Америке?
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by alla_v »

В гостиницах - не знаю. В Англии, Франции и Германии я видела только простыни. Но там это и понятно - гораздо проще горничной расстелить простыню, чем одевать/снимать пододеяльник.
Если бы, как у нас в поездах, для самостоятельной заправки выдавали... [img:46aa010f76]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:46aa010f76]

ЗЫ. Хотя жила месяц у англичан - там тоже были простыни. Однако, эти англичане были ... эмигранты из Америки. [img:46aa010f76]images/smiles/icon_wink.gif[/img:46aa010f76]

[ 07-06-2001: Message edited by: Alla_v ]
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Fighter »

Простыни видел во франции только раз в "Мезон интернациональ жюнесс" гостинницы для студентов за 10 баксов койка и _общим_ душем и туалетом :) В лондоне, вене, зальцбурге и наверно 20-25 французских городах простыней не видел. И подушки у них пуховые, мягкие и нежные :)
Интересно, а в европейских гостиницах тоже можно встретить пододеяльники? Откуда они вообще появились и почему они не популярны в Америке?
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by alla_v »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Fighter:
<STRONG>Простыни видел во франции только раз в "Мезон интернациональ жюнесс" гостинницы для студентов за 10 баксов койка и _общим_ душем и туалетом [img:c937f833be]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c937f833be] В лондоне, вене, зальцбурге и наверно 20-25 французских городах простыней не видел. И подушки у них пуховые, мягкие и нежные [img:c937f833be]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c937f833be]
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


Эх, где же это люди останавливаются [img:c937f833be]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:c937f833be] С пуховыми подушками...

Ни в Лондоне, ни в Париже, ни в нескольких французских и немецких городах не давали мне пододеяльников. А подушки - синтетические. И гостиницы вроде были неплохие, 4 звездочки.
Хотя остаюсь при своем утверждении - пододеяльник - вещь европейская. [img:c937f833be]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c937f833be]

[ 07-06-2001: Message edited by: Alla_v ]
kozlik
Новичок
Posts: 61
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by kozlik »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR> Садитесь на электричку до NYC, а там, например с Grand Central, на 4 или 5 линию сабвея, направление - dowtown, остановка - Fulton street. Там спрашиваете Century 21
(все присутствующие дамы застонали ). Это - не real estate company. У нас это магазин. Идете на третий этаж в дизайнерский отдел. Сейчас самый сезон - распоследний сейл на летнее. Французские и итальянские дизайнеры - это то, что подходит нашим славянским фигурам <HR></BLOCKQUOTE>


А в Сиэтле и его окрестностях есть что-нибудь похожее, кто нибудь в курсе? Чтобы от дизайнера, да еще и не дорого.... [img:4952827bda]images/smiles/icon_smile.gif[/img:4952827bda]
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Fighter »

Привет,
неее не люблю я французские 4 звезды - для иностранцев они IMHO. Люблю маленькие семейные отельчика на 10-20 номеров максимум. С завтраком утром, эх круасанд да со смаслом [img:5a33168daf]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5a33168daf]
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Alla_v:
<STRONG>
Эх, где же это люди останавливаются [img:5a33168daf]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:5a33168daf] С пуховыми подушками...

Ни в Лондоне, ни в Париже, ни в нескольких французских и немецких городах не давали мне пододеяльников. А подушки - синтетические. И гостиницы вроде были неплохие, 4 звездочки.
Хотя остаюсь при своем утверждении - пододеяльник - вещь европейская. [img:5a33168daf]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5a33168daf]

[ 07-06-2001: Message edited by: Alla_v ]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Yellow Fox
Новичок
Posts: 99
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: CT

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Yellow Fox »

Добрый вечер страна!
По-поводу швейных машинок. Я предпочитаю старый добрый "Зингер". Хотя на Украине у меня был "мини-ягуар." Купила свой в Бредлисе, до разорения оного, на сейле за 150$, на 32 операции. Есть машинки в "Wall Мart"-е. Хотя коенчно все еще операции я даже не пробовала, просто не до этого. Пыталась глянуть для вас на yahoo магазин с тканями(fabric), но поняла что это бессмысленно. Я не знаю вашего зип-кода. Вот есть сайт Зингер(Singer): http://www.singershop.com/singershop.storefront
Тут же есть приличный клиаренс на машинки. Шьют вполне приемлемо.
Там же на yahoo можно поискать регионального дилера, ну чтобы машинку ручками потрогать, потестировать...
В "Wall Мart"-е можно глянуть выбор простых тканей. Выбор там конечно не велик, но цены очень низкие.
По-поводу пододеяльников, во как всех заинтересовала тема! Мне на свадьбу, 16 лет назад( господи как давно это было) подарили набор постельного белья, производства Индия. Так что не только Европа знает такое приспособление, как пододеяльник. Так вот, привычного ромбовидного выреза на пододеяльнике там не было. Сделан он был, по принципу наволочки. Снизу , посредине оставлена щель, которая застегивается на пуговички,( можно на завязки-бантики). Я еще в старые советские времена, во времена дефицита, придумала сшивать по периметру простыни, оставляя внизу щель. Кстати они меньше рвались, чем традиционные.
Вспомнив былое, повторила здесь. Купила 2 отличных американских простыни по 7.5 $ в TJ-max. Причем они какие-то такие шелковисто-мягкие. Хотя написано100% хлопок. Работала заняла порядка 2-2.5 часов. По-моему shopping отнял бы у меня гораздо больше времени.
Одежки шью в основном для себя, хотя и иногда и для детей. В магазине меня поразили лейбы, которые можно купить и нашить на одежду собственного изготовления. К примеру, такой текст: Сделала мама , с любовью для дочки. Или что-то в этом духе. У-ууу буржуи, недорезанные. А как вам понравятся готовые полуфабрикаты карманов. Сволочи. Оттуда без покупки уйти не можливо!!!!
Муж один раз, когда у меня еще не было прав, подвозил меня на сейл. Ой, говорит, а тут у теток такие специальные лица. Блеск такой азартный в глазах. Это он прав. Там же стоя рядом с каким-нибудь стендом можно поинетересоваться, а что в округе есть еще, на эту тему. Человек, человеку брат. Там особое браство. Подскажут обязательно. Даже продавец. Меня, когда я отмеряю у продавца ткань, часто спрашивают, а что это будет. Ну а если боитесь, берите с собой мужа или подружку. Вдвоем не так сторашно.
Вообще, пройдя советскую школу жизни дефицита нашим женщинам все нипочем!!!! Они своим мастерством, на раз затыкают за пояс любую американку. Хотя не спорю, есть отдельные индивидуумы достойные всяческого уважения. Представляют интерес телевизионые швейные программы, где учат шить. Бо у них тут столько всяких приспособ, иногда сходу и не разберешь, а что это вообще такое.
Всем удачи
P.S. А кто-нибудь знает, что дети делают со штанами в школе? У моего малого, за 1 год 5 пар штанов, с протертыми до дыр коленями. Учитывая наличе формы, такие у нас порядки, это превращается в проблему, Но мне все-таки интересно, а что надо с ними такое делать.
Kassandra
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 30 Nov 2000 10:01

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Kassandra »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Vira:
<STRONG>Еще раз всем привет!
Отвечаю на все вопросы. Моя знакомая, которая здесь уже 3.5 года утверждала, что шерстяной пряжи здесь днем с огнем ...Короче НЕТ! Как оказалось, в том же магазине, в котором она бывала, достаточно часто, она лежала просто внизу, на самой нижней полке. Видно глаз "пристреливается", да и привыкаем ходить по одним и тем же магазинам одними и теми же тропами. Есть такая сеть магазинов Rag Shop. По крайней мере на нашем побережье. Цена 7.5$ за фунт. Толстая , для ручной вязки. У них же, как правило раз в две недели проводят сейл "Ранние пташки и ночные совы". Когда приходишь в магазин в определенные утренние или вечерние часы, тебе на всех покупках сбрасывают 33%, Получается по 5$ за моток. Дальше считайте сами. Там же продают ткани и все что нужно для шитья. Есть такое понятие, как ткани в отрезах,они идут гораздо дешевле. Помните, как в советские времена в "Лоскуте". Все что ваше воображение просит, к вашим услугам. А какие вышивки, какая канва. Есть краски для ткани,штампы, бусины для росшива, краски для росписи глиняных горшков и еще очень, очень, много всякого затейного. Я например, купила на Новый год елочные игрушки(нераскрашенные). Мы с детьми их расписали. Сколько радости, а как красиво получилось. Все гости, пока каждый шарик не рассмотрели, не отходили от елки.Ну, это так, лирическое отступление...
Кальку, я там тоже видела, но мне когда загорится шить, я уже утерпеть не могу. А еще ехать за калькой в магазин... Кто же знал, что вот сегодня вдохновение привалит. Короче, лезу в кухонный шкаф, беру вощеную бумагу для выпечки печенья и вперед. Дешево и сердито. Где надо большую ширину, то три капли клея или скотч и готово. Правда карандаш, по ней плохо пишет, но фломастер вполне ничего . Хотя конечно, калька гораздо удобнее. Спору нет.
Далее. Как тут правильно заметили, надо знать места. Нашли магазин, не помню названия,( обещаю посмотреть), где продают только пряжу и вышивку. Там пряжа со всех концов света, всевозможных цветов и фактур. Свитер, связанный из такой хорошей пряжи обойдется 50-60$, такого же качества в магазине стоит 200$. Думайте сами, решайте сами...
За адрес хорошего магазина в Нью-Йорке большой спасибо, когда буду там постараюсь посмотреть. Только уж не часто это получается. От нас дороговато туда ездить на паровозе. А на машине в Нью-Йорк я пока еще опасаюсь. Но как говорится, есть к чему стремиться. Хорошо муж, не видит, что я тут пишу, а то узнает, что я как-нибудь поеду на его драгоценной машине в Нью-Йорк, его кондртий хватит.
Всем удачи, хорошего настроения и отличного врямя препровождения. Поверьте мне - это большой fun!!!!</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Дорогая Vira!
Спасибо вам большое за такую хорошую информацию. Вы сменя просто вдохновили. Если честно, менея тоже здорово расстраивает тут иногда выбор одежды в магазинах и цены. Так как у меня фигура немного нестандартная и маленький рост - я просто дальше футболок и каких-то там штанишек ничего приобрести немогу. Либо висит все балахоном либо плохо сидит, либо очень дорого для нас. Поэтому уже неоднократно задумывалась о том, чтобы начать самой шить и вязать. (в молодости у меня кое-чего неплохо получалось, правда времени не всегда хватало.

Но у меня к вам по этому поводу такой вопрос. Не подскажите ли вы мне, как лучше всего искать швейную машинку? И сколько может обойтись средняя швейная машинка, пусть без оверлока, но хорошо шьющая, без сбоев. Где искать такие сейлы и где эту вещь можно купить в интернете? Я в Калифонии.
COPOKA
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: USA

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by COPOKA »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Vira:
<STRONG>
P.S. А кто-нибудь знает, что дети делают со штанами в школе? У моего малого, за 1 год 5 пар штанов, с протертыми до дыр коленями. Учитывая наличе формы, такие у нас порядки, это превращается в проблему, Но мне все-таки интересно, а что надо с ними такое делать.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Ну это-то как раз просто. Школа элементарная? Ходят на четвереньках по синтетическому ковру. Некоторые виды ковров для штанов - ну просто как терка... А на полу они там полдня проводят. Не будешь же вставать, чтобы переместиться на три метра с урока математики на урок ридинга... [img:76b234e7f2]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:76b234e7f2]
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by еще_один_мыш »

Кстати о CT: есть в Новой Англии хорошая сеть магазинов - Cristmas tree. Из серии магазинов, в которых продают всякие всякости overstock, discontinued и просто полезные мелочи недорого. Наверняка есть и в Коннектикуте.

В Нью-Йорке к таким относятся ODD-JOBS (лучший), NAtional Wholesale Liquidators (может спеллинг перепутала) в меньшей степени Webers, там всегда, когда заглядывала - практически только дешевый мусор.

А в Cristmas tree я всегда покупаю пластиковые емкости для ланча на работу. Я нигде таких плотно закрывающихся и таких дешевых не видела. Хочу опять на Cape Cod!!!
ТАк, перелажу в Полезные советы с рассказом, как отдыхать на CC недорого и хорошо, а то тут совсем не по теме.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Для желающих шить одежду самостоятельно

Post by Lisa »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by еще_один_мыш:
<STRONG>В Нью-Йорке к таким относятся ODD-JOBS (лучший), NAtional Wholesale Liquidators (может спеллинг перепутала) в меньшей степени Webers, там всегда, когда заглядывала - практически только дешевый мусор.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ой, а можно адресок ODD-JOBS пожалуйста? С ликвидаторами мы уже давно знакомы, очень полезный в хозяйстве магазин.

Return to “О жизни”