уважаемые нюрсы подскажите

В областях, не связанных с IT
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

уважаемые нюрсы подскажите

Post by ax OR »

такая ситуация - 15 лет назад закончил медучилище N5 в Москве - медсестринское отделение, потом перееxал в Израиль и там работал медбратом и 5 лет назад закончил 2-x годичный курс и сдал на дипломированного мед брата, пол года назад жене предложили релокейшен на работе и я подал доки в NY боард и соответственно в CGFNS для иx репорта, для CGFNS заполнял токо израильское образование - так как оно соответствует по часам и курсам обычной мед сестренской программе, недавно получил ответ из NY боард - выслать им документ о среднем образовании, пришлось отправить им диплом мед училища в Москве, теперь звонил узнать - сказали что отправили в Москву письмо с просьбой о потверждении диплома.
вопрос - ждать пока придёт ответ (придёт ли вообще), попробовать другой боард, попробовать связаться с училищем - но документы видимо давно в арxиве, какие будут мнения ?
зарание пасиб
Last edited by ax OR on 18 Apr 2008 04:03, edited 1 time in total.
IN DOG WE TRUST
Semmy
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 May 2007 23:54
Location: USA NJ

Post by Semmy »

Для ax OR
Ето -- стандартная процедура ( запрос в ваше медучилише )
Наидут они все в архиве и подтвердят ваш диплом .

Не волнуитесь и готовьтесь к NCLEX .
Удачи !!!
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: уважаемые нюрсы подскажите

Post by hedgehog »

ax OR wrote:вопрос - ждать пока придёт ответ (придёт ли вообще), попробовать другой боард, попробовать связаться с училищем - но документы видимо давно в арxиве, какие будут мнения ?


Это стандартный запрос. Для любого штата такой запрос CGFNS будет делать.
Вам надо срочно найти кого-либо в Москве, чтобы этот процесс контролировали или самому звонить в Москву в училище, чтобы хоть как-то иметь контроль. Но конечно лучше иметь человека на месте... Неужели не осталось никаких друзей-знакомых-родственников готовых за небольшую плату вам помочь?
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Re: уважаемые нюрсы подскажите

Post by ax OR »

hedgehog wrote:
Это стандартный запрос. Для любого штата такой запрос CGFNS будет делать.

в том-то и дело что для CGFNS это не потребовалось - запрос сделан по инициативе боарда
IN DOG WE TRUST
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: уважаемые нюрсы подскажите

Post by hedgehog »

ax OR wrote:в том-то и дело что для CGFNS это не потребовалось - запрос сделан по инициативе боарда


Да, действительно, не внимательно прочитала ваш первый пост.... Но ответ все равно такой же - вам нужна связь с училищем и чем скорее, тем лучше. Это не так уж и сложно...
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Post by ax OR »

позвонил сегодня в училише - разговаривал с секретарём - грит пока никакого запроса не получали, a в боарде сказали что отправили две недели назад, может так быть что ещё не дошло ?
IN DOG WE TRUST
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

ax OR wrote:позвонил сегодня в училише - разговаривал с секретарём - грит пока никакого запроса не получали, a в боарде сказали что отправили две недели назад, может так быть что ещё не дошло ?


может. Я думаю надо дать 3 недели для верности.
Теперь вам нужно:
1. Рассказать секретарю как будет выглядеть конверт и что с ним надо делать.
2. Звонить в училище каждую неделю и контролировать процесс.
3. Точно узнать у борда в какое училище и по какому адресу они отправили запрос - у моего мужа было такое дело... они отправили его запрос в другое училище по непонятной причине :pain1: Так что и такое тоже бывает.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Post by ax OR »

hedgehog wrote:
ax OR wrote:позвонил сегодня в училише - разговаривал с секретарём - грит пока никакого запроса не получали, а в боарде сказали что отправили две недели назад, может так быть что ещё не дошло ?


может. Я думаю надо дать 3 недели для верности.
Теперь вам нужно:
1. Рассказать секретарю как будет выглядеть конверт и что с ним надо делать.
2. Звонить в училище каждую неделю и контролировать процесс.
3. Точно узнать у борда в какое училище и по какому адресу они отправили запрос - у моего мужа было такое дело... они отправили его запрос в другое училище по непонятной причине :паин1: Так что и такое тоже бывает.


а как можно узнать про конверт и куда отправили - если боард не даёт никакой инфы под предлогом того что это конфедециальная переписка между ними и училишем.

офф-топ : сегодня ходили на мед проверку и прививки по поводу оформлениа ГК, место достаточно бардачное, гигиена на -1, куча эмигрантов, обратил внимание что при оплате наличными народу не выдавали квитанции об оплате хотя суммы не маленькие, мы конечно потребовали, удивили секретаршу, но получили, но не в этом суть, доктор - бывший ливанец, разговорились с ним что я нюрс о.р. он и грит - мед сестёр о.р. жутко не хватает, мол если придёш в госпиталь к старшей - то могут взять, типа лицензия в процессе, как нюрс асистент в о.р. но работать как нюрс - слышали ли вы о такой практике ?
IN DOG WE TRUST
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

ax OR wrote:а как можно узнать про конверт и куда отправили - если боард не даёт никакой инфы под предлогом того что это конфедециальная переписка между ними и училишем.

офф-топ : ... если придёш в госпиталь к старшей - то могут взять, типа лицензия в процессе, как нюрс асистент в о.р. но работать как нюрс - слышали ли вы о такой практике ?


не знаю.. у мужа была такая проблема с CGFNS и они выдавали всю нужную инфу...
Про офф я так скажу - если вы будете работать под началом медсестры, то эта медсестра будет набитой дурой, если согласится делегировать вам задания, которые вы легально выполнять не можете. Если она так будет делать и про это узнают, то ее лишат лицензии. Кому охота лишаться лицензии? Собственно говоря, и вам тоже не поздоровится, тк легально вы будете работать как медсестра, но без лицензии... а это подсудное дело. Вообщем я не советую заниматься такими вещами - это нелегально!
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Post by ax OR »

ok
IN DOG WE TRUST
ivanovolga70
Posts: 6
Joined: 05 Sep 2006 02:08
Location: USA, North Carolina

Post by ivanovolga70 »

Ах ОR слушай а тебе никто не подсказал что надо было в Нью Йорк боард подавать твое медучилищное из Москвы дело
Несмотря на то что у тебя программа из Израиля это связано с тем что израильская программа степень не давала в медсестринстве

Будем держать эцбаот что бы у тебя все прошло успешно
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Post by ax OR »

ну как бы боржоми поздно пить.
IN DOG WE TRUST
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Post by ax OR »

непонятки продолжаются, позваниваю раз в неделю в училише, болтаю с секретарем, очень дружелюбная, записала имя и фамилию, сама спросила кому можно в Москве позвонить если че придет, записала телефон - но пока " ниче не получали ",
созвонился с боардом, говорил там с одним "специалистом", который как-бы занимается моим кейсом, попросил поговорить с его супервайзером, на следуюший день перезвонила тетка, подтвердила что они выслали запрос в начале апреля, обрадовала меня тем что их "русская" дивижен отправляет запросы на русском, сверил с ней адресс - вроде правильный, сказала - что у них имеется положительный опыт с моим училишем, если не будет ответа, отправят следуюший запрос через 60 дней после первого, на мое предложение оплатить доставку курьером невнятно промямлила что ето не практикуется.
бесит чувство невозможности контролировать процесс и неизвестности, и надежда что письмо не затерялось на просторах бывшей великой и могучей (ше тисарев ) все меньше.
IN DOG WE TRUST
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

ax OR wrote:бесит чувство невозможности контролировать процесс и неизвестности, и надежда что письмо не затерялось на просторах бывшей великой и могучей (ше тисарев ) все меньше.


практически все, что можно на данный момент, вы уже сделали. Продолжайте звонить в борд и в училище каждую неделю.
И еще, все же хорошо было бы найти человека в Москве, чтобы лично сходил в училище и мог хоть как-то контролировать процесс... может какой-нибудь знакомый, дальний родственник, старый друг все же имеется?
Можно даже предложить сделать какой-нибудь подарочек секретарше, чтобы была личная заинтересованность в данном вопросе :wink:
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Post by ax OR »

я тоже думал как можно "заинтересовать" секретаря, но мой товаришь в Москве грит что если узнают о возможности получить с меня то просто будут шантажировать, к тому же секретарю я не очень доверяю, вопрос в том как реально узнать что письмо дошло до училиша.
IN DOG WE TRUST
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

ax OR wrote:вопрос в том как реально узнать что письмо дошло до училиша.


Никак, кроме как через секретаря.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
LEGE
Новичок
Posts: 25
Joined: 20 Feb 2004 04:17
Location: Everett, WA

Post by LEGE »

У меня всё было точно так же. Целый год я с медучилищем воевала. Письма всё не"доходили". Три раза с перерывами посылали запросы из HЙ. В Москве такие письма развозит DHL. Мой папа подъезжал к училищу и буквально следил за получением последнего письма. Можно попробовать узнать номер письма и потом позвонив в DHL в Москве, узнать когда и кем было доставлено письмо. У меня всё так и было.
DHL записывают фамилию того, кто принял в училище это письмо. Так что отвертеться не смогут. А в моём случае первые два письма были доставлены, но я не отследила за ними вовремя. А потом случайно выяснилось, когда исправляли ошибки, что запасная форма была у секретаря... А так я звонила по ночам, когда там было утро и мне говорили " нет, ничего пока не получали, а с кем я могу связаться, когда письмо придёт"... Узнавайте номер письма там, откуда оно отправлено и звоните в Москву в DHL.
Удачи.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

LEGE wrote:Узнавайте номер письма там, откуда оно отправлено и звоните в Москву в DHL.


а может такое быть, что борд разными почтами отправляет, интересно мне знать? Потому как мужнин запрос вроде не DHL привозил... хотя это давно было, может сейчас уже и изменилось...
А вообще, очень дельный совет, LEGE! :super:
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
LEGE
Новичок
Posts: 25
Joined: 20 Feb 2004 04:17
Location: Everett, WA

Post by LEGE »

Когда звонишь в CGFNS customer service- ext 476, объясняешь свою ситуацию и спрашиваешь track number и компанию перевозчика. Они могут и не сказать этот номер, нам с мужем иногда отказывались называть номер. Но когда объясняешь о трудностях, с которыми сталкиваешься в России, то называют этот номер ( например сказать, что "письмо затерялось" или "не дошло")
Если не ответят сегодня, звоните на следующий день. На вопросы отвечают всегда разные люди. Так было у нас...Какой же кровью всё это далось...Ожидание, ожидание и неизвестность. В моём случае это было уже последнее письмо, которое отправили в училище. И если бы его не "получило" училище в последний раз, то не знаю, чтобы пришлось делать. Так как на все эти письма отводится определённое количество времени.
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Post by ax OR »

LEGE wrote:Когда звонишь в ЦГФНС цустомер сервице- ехт 476, объясняешь свою ситуацию и спрашиваешь трацк нумбер и компанию перевозчика. Они могут и не сказать этот номер, нам с мужем иногда отказывались называть номер. Но когда объясняешь о трудностях, с которыми сталкиваешься в России, то называют этот номер ( например сказать, что "письмо затерялось" или "не дошло")
Если не ответят сегодня, звоните на следующий день. На вопросы отвечают всегда разные люди. Так было у нас...Какой же кровью всё это далось...Ожидание, ожидание и неизвестность. В моём случае это было уже последнее письмо, которое отправили в училище. И если бы его не "получило" училище в последний раз, то не знаю, чтобы пришлось делать. Так как на все эти письма отводится определённое количество времени.


читайте внимательно - запрос делает NY nursing board а не CGFNS
IN DOG WE TRUST
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Post by ax OR »

hedgehog wrote:
LEGE wrote:Узнавайте номер письма там, откуда оно отправлено и звоните в Москву в ДХЛ.


а может такое быть, что борд разными почтами отправляет, интересно мне знать? Потому как мужнин запрос вроде не ДХЛ привозил... хотя это давно было, может сейчас уже и изменилось...
А вообще, очень дельный совет, ЛЕГЕ! :супер:


на днях удалось поговорить с одной теткой из боарда, которая назвала себя " верификейшен директор" - по ее словам они посылают письма в крупные города обычной почтой, и только если нет ответа в течении 180 дней и трех писем - отправлают с доставкой.
а вот если в какую деревню - то сразу с доставкой.
какая жалость что я не из бобруйска :pain1:
IN DOG WE TRUST
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

ax OR, для вас кой-какая инфа... правда не очень ободрительная, но все же.
На днях я разговаривала с девочкой, оформляющей бумаги через НЙ борд. Ей CGFNS все одобрило, а НЙ борд взял и отправил опять новый запрос в училище :roll: 8O
Вообщем это какие-то нововведения... к сожалению это уже третий случай, когда борд так делает... почему не ясно... мне кажется, что это не выборочно, а для всех.
Вообщем, я понимаю, что это вам никак не поможет в вашем случае, но хотя бы знать, что не только с вами такое происходит.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Post by ax OR »

hedgehog wrote:ах ОР, для вас кой-какая инфа... правда не очень ободрительная, но все же.
На днях я разговаривала с девочкой, оформляющей бумаги через НЙ борд. Ей ЦГФНС все одобрило, а НЙ борд взял и отправил опять новый запрос в училище :ролл: 8О
Вообщем это какие-то нововведения... к сожалению это уже третий случай, когда борд так делает... почему не ясно... мне кажется, что это не выборочно, а для всех.
Вообщем, я понимаю, что это вам никак не поможет в вашем случае, но хотя бы знать, что не только с вами такое происходит.

спасибо за инфу, видимо боард проверяет возможность самостоятельно вести весь процес и наложить лапу на доход CGFNS
IN DOG WE TRUST
ax OR
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 22 Jan 2008 15:21
Location: ברית המוצאצות- ISR - MA

Post by ax OR »

кстати, заполнил апликацию на сайте больницы, которая недалеко от нашей деревни, на - OR асистент, сходил на интервью, сначала с HR а потом с OR менеджер, сказал ей что процесюсь в боарде на RN - та грит "а мне шас нужен OR технишен и мне кажется ты квалифайд - жди офер на следуюшей неделе". :pain1:
IN DOG WE TRUST
User avatar
клеопатра
Новичок
Posts: 30
Joined: 20 Nov 2007 22:43
Location: NY

Post by клеопатра »

Ну это вообще пипец :pain1: И борд тоже отправляет запрос???.Я процес свой начала в сентябре,CGFNCотправил запрос туда где я училась,2 месяца медучилище отвечало на их запрос,просто кошмар :roll: .В апреле в конце CGFNC отправил мой кейс в Нерсинг борд,заполнила форму 1 а также отправила мани ордер,в онлайне прошла Child Abuse класс,звонила к ним ,форму мою получили ,но к делу пока не прикасались,сказали что много кейсов..А тут узнаю что и борд делает запрос в медучилище???? :pain1: :pain1: :honey: нет не выдержу больше.....
Мне супервайзер на работе сказала, пока твои бумаги в борде ,можешь LPN limited permint получить и работать как ЛПН один год....

Return to “Карьера и Работа”