Дельфины

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
nyq
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 20 Jan 2001 10:01
Location: NY

Дельфины

Post by nyq »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Ivka:
[i:bd16ad419a]Меня давно интересуют эти загадочные животные. Интересно сталкиваться с впечатлениями людей, которые встречались с дельфинами. К сожалению, я смогла найти немного информации о том, где и как можно войти с дельфинами в контакт, особенно в их естественной среде. Интересно - был ли у кого-нибудь из приветовцев опыт общения с дельфинами? В частности, имел ли кто-то дело с IDW (International Dolphin Watch)? Буду благодарна всем, кто поделится информацией на эту тему.

Ивка.[/i:bd16ad419a]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Ну, в естественной не знаю, а вот во Флориде в Sea World есть дельфины. Именно из-за этого туда стоит ехать! Рассказываю взахлеб и по порядку:
Дельфины в емкости с водой резвятся у вас на глазах. Несколько раз в день (до раза в час) у них кормежка. Это означает, что зрителям разрешается их кормить. Кормить рыбой. Вывешиваете рыбешку над водой в руке, дельфин подплывает и хватает ее у Вас из рук. Потом начинает клянчить еще. В этот момент его можно сколько хочешь гладить (на ощупь он резиновый!) А он с разинутым ртом будет на Вас смотреть. Дабы вознаградить его, кладете в ему в рот, упичканный острыми зубами, руку с рыбой. Он Вам ничего не сделает! Чуть сожмет рот и будет ждать. (я не ответственен за последствия, в случае если это будет испорченный дельфин [img:bd16ad419a]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:bd16ad419a]). Потом отдайте ему рыбу. Он еще при этом пищит - клянчит. Одним словом, я глубоко убежден, что дельфины - это резиновые собаки! Они такие же ласковые, дружелюбные, жизнерадостные и попрошайки! [img:bd16ad419a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:bd16ad419a] Теперь несколько совковых оптимизаций, если Вы соберетесь-таки в сиворлд.
1) Рыба продается на месте. В конусообразном пакетике из белой бумаги. В пакетике - от силы пять рыбешек. Стоит - кажись три бакса. И ОЧЕРЕДЬ!!! Ну, вы поняли, да? Перед тем как ехать туда, заруливаем в любой супермаркет и покупаем фунтов эдак 2 селедки по 50 копеек. Только ПЛИЗ, покупайте СВЕЖУЮ рыбу и обязательно заверните в заранее приготовленный лед. Ибо к этим замечательным животным надо относиться с уважением, и раз мы уж по-совковому немного и хитрим, то уж сделайте так, что бы эти наивные и ласковые животные не отравились!!! Будте ответственными и человечными! Итак, упаковываем все это в заранее приготовленные бумажные конусики высотой ~10см и с диаметром раструба ~6см (по памяти) и едем получать фан! Особенно хорошо семьей, дети могут тоже кормить этих собак! [img:bd16ad419a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:bd16ad419a]
2) Занимайте место у барьера за 20 минут до кормежки, причем всем взводом, в шеренгу [img:bd16ad419a]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:bd16ad419a] Серьезно, иначе не протолкнетесь потом.

Мы-то узнали об этой халяве только когда приехали туда. Ну ничего, пасс обычно выдают на два дня, так что на следующий день мы приехали снова и отдохнули по полной! [img:bd16ad419a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:bd16ad419a]

Еще там можно посмотреть много всего, в том числе и выступления дельфинов. Если пойдете в Shamu на выступления касаток - берегите видеокамеры. Мы тоже думали, что это как всегда, американцы перестраховываются. А потом чинили свою, потому как касатка хвостом всех поливает соленой водой, выходишь мокрым до ниточки. Ремонт камеры встал в 300 баксов. Повеселились. [img:bd16ad419a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:bd16ad419a]

И самое главное: позапрошлым летом, когда мы там были, там анонсировали, что будет бассейн, в котором можно будет ПЛАВАТЬ с дельфинами. По идее уже наверное есть. Да, вот только что проверил:

http://www.seaworld.com/seaworld/sw_florida/swfframe.html
NEW! Swim with Dolphins at Discovery Cove

The opportunity of a lifetime! If you are interested in swimming with dolphins in Orlando, visit the Web site for the new Discovery Cove, located adjacent to SeaWorld Orlando.

Рулез! Я снова хочу туда!!!

Еще очень много интересного в книгах о них написано. Если есть интерес, можем в майле или здесь прямо поболтать про это (я еще фанат муравьев и вообще жалящих порепончатокрылых, уж очень они интеллектуальны)
Некто
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 05 Aug 1999 09:01
Location: .ru->.il->.us->.ca

Дельфины

Post by Некто »

Могу еще добавить, что у дельфинов определенно есть чувство юмора. Наблюдал там же, в Sea World, как мужик кормил дельфина и поддразнивал его - дельфин пытался ухватить рыбку а парень ее изо рта у дельфина выдергивал. Кончилось тем, что дельфин его окатил водой, публика была в полном восторге, парень тоже. А дельфин - ну я другого слова не подберу - просто хохотал.

Вообще Sea World - сказочное место. И не только из-за дельфинов. А косатки (killer whales)?..
bemby

Дельфины

Post by bemby »

Хочу просто добавить, что все, что описал nyq есть и в Сан Диего. Там тоже есть Sea World со всеми вытекающими последствиями.
Ivka
Новичок
Posts: 40
Joined: 16 Jan 2001 10:01
Location: Dnepropetrovsk, UKR

Дельфины

Post by Ivka »

Меня давно интересуют эти загадочные животные. Интересно сталкиваться с впечатлениями людей, которые встречались с дельфинами. К сожалению, я смогла найти немного информации о том, где и как можно войти с дельфинами в контакт, особенно в их естественной среде. Интересно - был ли у кого-нибудь из приветовцев опыт общения с дельфинами? В частности, имел ли кто-то дело с IDW (International Dolphin Watch)? Буду благодарна всем, кто поделится информацией на эту тему.

Ивка.
Ivka
Новичок
Posts: 40
Joined: 16 Jan 2001 10:01
Location: Dnepropetrovsk, UKR

Дельфины

Post by Ivka »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by bemby:
[i:f90836180d]Хочу просто добавить, что все, что описал nyq есть и в Сан Диего.[/i:f90836180d]</font><HR></BLOCKQUOTE>

А в открытых бассейнах дельфины в CA есть ? Или вообще какой-то огороженный участок океаана? (А может быть даже неогороженный [img:f90836180d]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f90836180d] Все-таки жалко, когда в неволе. Я и зоопарки не люблю - животных жалко... [img:f90836180d]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:f90836180d]
User avatar
Luba
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: Santa Barbara,CA

Дельфины

Post by Luba »

Очень много дельфинов у нас в Санта-Барбаре. Большими стаями (20-30) курсируют вдоль берега между Вентурой и Санта-Барборой. Берёшь напрокат пластиковую лодочку и лавируешь меджу ними!!! [img:5697a6b8a3]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5697a6b8a3]
Ivka
Новичок
Posts: 40
Joined: 16 Jan 2001 10:01
Location: Dnepropetrovsk, UKR

Дельфины

Post by Ivka »

[i:86958ffc53]Очень много дельфинов у нас в Санта-Барбаре. Большими стаями (20-30) курсируют вдоль берега между Вентурой и Санта-Барборой.[/i:86958ffc53]

Здорово! Спасибо!

[i:86958ffc53] Берёшь напрокат пластиковую лодочку и лавируешь меджу ними!!! [img:86958ffc53]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:86958ffc53]
[/i:86958ffc53]

Так и сделаю, как только приеду! Люба, а наличие дельфинов зависит от сезона или погоды, или еще чего-нибудь? А еще интересно, как они к людям относятся, не страшно ли им рядом с людьми находиться?



[This message has been edited by Ivka (edited 28-01-2001).]

Return to “О братьях наших меньших”