Как люди которие живут жарком климате в Америке борятся с та

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
An55
Новичок
Posts: 48
Joined: 30 Jul 2006 22:29
Location: USA, Los Angeles

Как люди которие живут жарком климате в Америке борятся с та

Post by An55 »

Как люди которие живут жарком климате в Америке борятся с тараканами. Я была удивлена когда увидела в Тексасе очень большого таракана, в России я такие не видала. Подруга скоро приезжает сюда и будет жить там, так как я ей сказала об этом то она очень боится сейчас. Дайте совет.
User avatar
LonelyHusband
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 02 Nov 2006 07:53
Location: Florida

Post by LonelyHusband »

Покупаем наган и мочим казлов
User avatar
An55
Новичок
Posts: 48
Joined: 30 Jul 2006 22:29
Location: USA, Los Angeles

Post by An55 »

Proshu bez shutok
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Как люди которие живут жарком климате в Америке борятся с та

Post by Anushka »

An55 wrote:Как люди которие живут жарком климате в Америке борятся с тараканами. Я была удивлена когда увидела в Тексасе очень большого таракана, в России я такие не видала. Подруга скоро приезжает сюда и будет жить там, так как я ей сказала об этом то она очень боится сейчас. Дайте совет.

У нас жарко, но в нашем доме тараканов нет. :pain1: А вот в России было совсем не жарко - а тараканы постоянно переползали от соседей. Уж мы их морили-морили... :D
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Re: Как люди которие живут жарком климате в Америке борятся с та

Post by Иоп »

An55 wrote:Как люди которие живут жарком климате в Америке борятся с тараканами. Я была удивлена когда увидела в Тексасе очень большого таракана, в России я такие не видала. Подруга скоро приезжает сюда и будет жить там, так как я ей сказала об этом то она очень боится сейчас. Дайте совет.

Только через Animal Control. Самостоятельно калечить таракана - незаконно!
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

брызгали, брызгали. Никуда они не уходят, лошади проклятые.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Ни разу тут тараканов не видела. Но я живу на севере..... Калифорнии. :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
Tinatin
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 20 Aug 2005 16:22
Location: USA

Post by Tinatin »

я много читала о них. но к счастью живу я далеко от среды обитания оных. а недавно познакомилась - в Сabo 8O/ в интернет кафе :oops: на меня сел такОй конь, я таАк закричала. у меня инсектофобия :cry: огромный.
Да, Катрин, у него были крылья, все правильно. что таракан я поняла когда люди вокруг меня говорили друг другу "да кокроуч на нее присел"
Last edited by Tinatin on 18 Nov 2006 03:58, edited 2 times in total.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Yulduz wrote:Ни разу тут тараканов не видела. Но я живу на севере..... Калифорнии. :mrgreen:

Потому что в Америке тараканы - уличные животные. :mrgreen: У некоторых еще и крылья имеются. Хотела картинку прицепить, но передумала. В google image такие пупсики попадаются по запросу "american cockroach". :lol:
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Во-первых, надо понять, что тропический таракан - ваш друг. Ето свидетельство чистоты жилища, ибо в грязных и замусоренных домах крупные тарканы не водятся, им нужно как минимум 10 см в ширину для свободного пробега. Чем чище дом, тем крупнее тараканы. Если же вы все-таки решили расстаться с вашим маленьким другом, можно разложить везде яд из ловушек (сами ловушки по очевидным причинам не работают), а снаружи обрызгать весь дом тщательно инсектицидом.
Fat people pollute visual landscape.
Rulex
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1459
Joined: 24 Apr 2006 06:13
Location: США

Post by Rulex »

Tinatin wrote:я много читала о них. но к счастью живу я далеко от среды обитания оных. а недавно познакомилась - в Сabo 8O/ в интернет кафе :oops: на меня сел такОй конь, я таАк закричала. у меня инсектофобия :cry: огромный.
Да, Катрин, у него были крылья, все правильно. что таракан я поняла когда люди вокруг меня говорили друг другу "да кокроуч на нее присел"


С каких это пор тараканы еще и летать стали??

Но не видал я тут тараканов. Крыс видал - животины, блин, почти что охраняются (впрочем, их морить не возбраняется), а тараканов не попадалось. Очень уж все чисто, чтобы еще и тараканам процветать.
User avatar
Герасим
Уже с Приветом
Posts: 12703
Joined: 18 Apr 2004 22:37
Location: Dallas

Post by Герасим »

Rulex wrote:С каких это пор тараканы еще и летать стали??


Лет этак снесколько миллионов назад...

Вы о разных тараканах тут базарите. Огромные южные тараканы - в домах не живут. Они дикие животные. Залетают иногда...
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Post by mamik »

Эти большые тараканы, их еще называют кубинскими, живут на улице. Если ночью подойти к заправке или другому освещеному месту, то их там много. Да, они летают. Бывают заползают в дома, но там они не живут и быстро погибают. Вообще они безвредные существа, только размером своим пугают.
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

У нас на работе такие страсти есть - пару раз видела . В домах не встречала...
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
Lilly_of_the_valley
Уже с Приветом
Posts: 1443
Joined: 23 Nov 2003 04:42
Location: California

Post by Lilly_of_the_valley »

Yulduz wrote:Ни разу тут тараканов не видела. Но я живу на севере..... Калифорнии. :mrgreen:


Выйдите как-нибудь ночью на улицу, летом. Желательно прогуляться там, где мусорки стоят. Тут-то их и увидите, тоже гуляют... жирные. Только дикие они здесь, в дома не лезут :)
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Koza wrote: в грязных и замусоренных домах крупные тарканы не водятся, им нужно как минимум 10 см в ширину для свободного пробега.

:) You made my day
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Post by ofni »

У нас и на улице что-то нет. Может, они сильно сухие места не любят? В Сев.Каролине их было много. В техасе же не видела лет пять. Это я про "на улице". Иногда заползали в помещение в СК. Но они не кусаются, и людей боятся. Кошка на них охотилась.
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Post by Florida Girl »

После постройки дома, мы перед переездом, решили to set off several bug bombs; k нашему удивлению, кроме одного паука больше ничего не выползло, так что тараканов внутри дома не видела ни разу, хотя дом был на natural preserve. Как тут правильно кто то сказал, тараканы в южных местах в основном уличные. Мы убедились что нигде нет щелей (по край ней мере визуально заметных) - это важно, поскольку тараканы имеют сбосоность flatten their bodies и проникать в самы узкие щели. Тоже самое сделаем и в новом доме.


AN55, скажите подруге что бы не боялась - есть средства предотвращающие их появления в доме в совокупности с common scence - не оставлять двери раскрытыми, окна без сеток, видимые щели в дверях, окнах. В общем к любому климату можно приспособиться.
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

dup
Last edited by Liuka on 18 Nov 2006 15:48, edited 1 time in total.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

Lilly_of_the_valley wrote:
Yulduz wrote:Ни разу тут тараканов не видела. Но я живу на севере..... Калифорнии. :mrgreen:


Выйдите как-нибудь ночью на улицу, летом. Желательно прогуляться там, где мусорки стоят. Тут-то их и увидите, тоже гуляют... жирные. Только дикие они здесь, в дома не лезут :)


лезут, лезут. Еще как лезут. Каждый день. Так перед гостями стыдно, сидим за столом, и вдруг как вылезет. Наверное, гости думают, что у нас дом грязный. Чисто у нас, и брызгаем от проклятых каждую неделю. А им - хоть бы хны.

в Missouri такого не было.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Если крупные, то ловите и жарьте. Зачем мясу пропадать? Тех же гостей можно угощать, и совсем не стыдно будет :)
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Re: Как люди которие живут жарком климате в Америке борятся

Post by Akka Knebekaize »

An55 wrote:Как люди которие живут жарком климате в Америке борятся с тараканами.

Тяжелыми ботинками :)

А серьезно - Вам ответили, что они живут на улице, в дом заходят попить водички, закусить, погулять. Они не размножаются как мелкие их сородичи, не кусаются, но ужасно шустрые несмотря на свои габариты.

Лучший способ борьбы - замазать все шели, особенно рядом с трубами, через котпрые они и пролезают в дом. Но туфлю потяжелее (с плоской подошвой ) держать под рукой. Очень развивает ловкость, координацию и реакцию! :mrgreen: :umnik1:
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

ofni wrote:У нас и на улице что-то нет. Может, они сильно сухие места не любят? В Сев.Каролине их было много. В техасе же не видела лет пять. Это я про "на улице". Иногда заползали в помещение в СК. Но они не кусаются, и людей боятся. Кошка на них охотилась.

В Техасе не все места сухие. Поближе к морю и к болотам... :) :roll:
User avatar
CEBA
Уже с Приветом
Posts: 2866
Joined: 19 Oct 2004 07:46
Location: Москва->NY->Singapore

Post by CEBA »

Иоп wrote:Если крупные, то ловите и жарьте. Зачем мясу пропадать? Тех же гостей можно угощать, и совсем не стыдно будет :)
Жарьте только на оливковом масле, а то я тут купил в Бангкоке плохо прожареного - так и лежит, никто есть не хочет, а в Сингапуре такие крупные не попадаются. :(
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Если все делать правильно - мы же на счастье просто обречены!

Return to “О жизни”