Нина Рейзер - нужна помощь

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Нина Рейзер - нужна помощь

Post by JU »

Люди, открываю новый топик. Пожалуйста пишите сюда ТОЛЬКО по делу.

Приехала мама, родственников больше нет, она единственная дочь. Друзей тоже раз-два и обчелся. Нужна помощь. Есть пару мест где якобы её надо искать, мы передали полиции и они будут проверять, но место огромное, прочесать его тяжело, с горами и деревьями и конавами... Может придется собрать народ и идти искать, если есть волонтиры - дайте знать.

Сегодня они в суде решают кому давать детей, очень надеюсь что пока оставят в child services, хотя бы пока не разберутся что произошло. Её мама будет давать показания.

Спасибо.
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Post by OZ »

JU, сообщите если будут собирать волонтеров на поиски.

А как еще помочь? :pain1:
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Надо Вам к собаководам обратиться. Много раз бывало, что тело находили, гуляя с собакой.
enquirer
Уже с Приветом
Posts: 214
Joined: 09 Dec 2003 02:10

Post by enquirer »

OZ wrote:JU, сообщите если будут собирать волонтеров на поиски.

+1
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Post by JU »

Спасибо всем, может на Субботу будем планнировать. Я ещё пытаюсь деньги на вознаграждение найти.

Хорошие новости, её мама дала показания в суде сегодня и детей ему НЕ дали, но только на 10 дней, 28 опять все по новой. Дети будут с её мамой пока.
mrv71
Уже с Приветом
Posts: 1931
Joined: 13 Mar 2005 03:21
Location: Иваново, Россия -Orange County, CA

Post by mrv71 »

Ну хорошо хоть пока на время... Я бы помогла, но не знаю как, слишком далеко живу...
User avatar
MarinkaB
Уже с Приветом
Posts: 187
Joined: 30 Jun 2003 02:21
Location: USA

Post by MarinkaB »

И я бы помогла...
Где мама Нины живeт сейчас???
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Post by Tonya Tomato »

JU wrote:Хорошие новости, её мама дала показания в суде сегодня и детей ему НЕ дали
Ну всё же - какое у Вас предвзятое отношение к малознакомому человеку! Просто удивляет... :pain1:
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

RES-Q wrote:
JU wrote:Хорошие новости, её мама дала показания в суде сегодня и детей ему НЕ дали
Ну всё же - какое у Вас предвзятое отношение к малознакомому человеку! Просто удивляет... :pain1:

Есть предложение все-таки в этом топике не обсуждать ничего, кроме возможной помощи.
User avatar
lyucy
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 30 Dec 2002 10:43
Location: USA

Post by lyucy »

Я тоже далеко. :( Предложение - дать объявление в русских и американских газетах именно вашего города. Лучше сделать oбъявлениe покрупнее, чтобы сразу было видно.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

+1. Я могу только на выходных, если других emergency не будет.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Post by JU »

В Воскресенье будет служба для Нины, за её здоровье.
http://www.insidebayarea.com/ci_4366411?source=rss

С поисками чего то ждут пока, так что не знаю или получится. Наверное пока не хотят верить в худшее. Но это плохо потому что все улики могут пропасть если это правда. Вроде делом занялось FBI может хоть теперь что то начнет продвигаться.
mrv71
Уже с Приветом
Posts: 1931
Joined: 13 Mar 2005 03:21
Location: Иваново, Россия -Orange County, CA

Post by mrv71 »

Ну и слава богу - значит, на мужа у них что-то всё же есть...
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

mrv71, стерли бы Вы ту глупость, что написали. Нашли чему радоваться, о детях бы подумали
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Post by JU »

A service for Nina Reiser, called "To Nina's Health," is scheduled for 11:45 a.m. Sunday at St. John the Baptist Orthodox Church at 1900 Essex in Berkeley.

Вроде решили назначить встречу в этой церкви, служба в 12 будет пол часа, значит 12:30 - час где то поедем искать, скорее всего в Робертс парк. Сколько народу соберется не знаю пока, будут в школе вроде просить и кто придет в церковь может... Все это при условии что её не найдут до Воскр. Конечно куда идти тоже не понятно, вокруг очень много парков и лесов, пока вроде в Робертс думаем... Если кто может будем рады помощи. Спасибо всем.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Друзья, я очень сочувствую Нине и ее семье, и позволю себе немного критики. Что вы собираетесь искать в парках и лесах? Труп? Не лучше ли оставить это полиции? Если же вы полагаете что Нина все еще жива, до искать в лесу, ИМХО, не логично. Ее нужно искать в заброшеных строениях, удаленных домах и тп. Не к дереву же в лесу ее похититель привязал, в самом деле :pain1:
mrv71
Уже с Приветом
Posts: 1931
Joined: 13 Mar 2005 03:21
Location: Иваново, Россия -Orange County, CA

Post by mrv71 »

Полиция не может бросить все свои силы на прочесывание больших лесов - их же ограниченное кол-во, плюс другие преступления занимают время. Добровольцы как раз необходимы в таких случаях.

JU, как вы думаете, помогло ли бы, если бы эта трагичная история получила огласку в других местностях - например, написать имейлы на местные радио- или теле-станции?
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Post by JU »

mrv71 wrote:JU, как вы думаете, помогло ли бы, если бы эта трагичная история получила огласку в других местностях - например, написать имейлы на местные радио- или теле-станции?

В местных новостях по ТВ и газетах о ней говорят каждый день, по Инету тоже полно огласки... В церковь тоже приедет пресса.

Для поисков есть даже спец орг-и которые помогают собрать народ. Конечно в лесах живого человека искать не будем... И наверное это одна из причин почему народ не спешит собираться... Пока не хотят терять надежду. Но как я уже говорила, чем быстрее найдем тем больше шансов поймать виновных. Полиция не имеет сил, у них в этом году уже 108 убийств в Окланде - народу физически не хватает на всех. :pain1:

Мне просто страшно представить даже как это будет происходить, а что если найдем? С ума же можно сойти. Шансов конечно мало что то-то найдем, но надо пытаться что бы не было мучительно стыдно потом перед самим собой за ничего неделание.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

JU wrote:Мне просто страшно представить даже как это будет происходить, а что если найдем? С ума же можно сойти. Шансов конечно мало что то-то найдем, но надо пытаться что бы не было мучительно стыдно потом перед самим собой за ничего неделание.


По-моему, чтобы не суетиться зря желательно, чтобы community leaders, простите за выражение, сходили в околоток, который занимается этим делом к начхальнику. И спросили чем они могут помочь. Любое прочесывание лучше работает, если оно огранизовано полицией. В этом процессе, несмотря на его простоту есть ньюансы.
Ну а если найдется тело... Ну что-же, отойдете в сторону и позовете полицию (чтобы следы не затоптать, если таковые имеются).

Если community leaders для похода в полицию не отыщется, то бросайте в личку - может что-то придумаем).
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Post by OZ »

Alkiev wrote:По-моему, чтобы не суетиться зря желательно, чтобы community leaders, простите за выражение, сходили в околоток, который занимается этим делом к начхальнику. И спросили чем они могут помочь. Любое прочесывание лучше работает, если оно огранизовано полицией. В этом процессе, несмотря на его простоту есть ньюансы.
Ну а если найдется тело... Ну что-же, отойдете в сторону и позовете полицию (чтобы следы не затоптать, если таковые имеются).

Если community leaders для похода в полицию не отыщется, то бросайте в личку - может что-то придумаем).


Согласна с Alkiev. Такой поход должен быть согласован с полицией. Полиция по идее должна дать инструкции: что конкретно искать и что делать с найденым. Например, нужно чтобы было описание что было на пропавшей в день пропажи. На что обращать внимание: куча листьев, разрыхленная земля к примеру.
Если же прочесывать не скоординированно, то можно затоптать улики.
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Кусака wrote:Что вы собираетесь искать в парках и лесах? Труп? Не лучше ли оставить это полиции?

По-моему, пока нет трупа - то формально нет и убийства и человек неограниченное время может числиться просто пропавшим. И полиции это даже более выгодно, чем заполучить еще одно убийство на свою голову. Поэтому полиция и не спешит прочесывать парки. :(
Объективно же надежды, что через 3 недели человек жив, к сожалению, почти нет. :(

Скоординировать поиски с полицией - очень правильная идея.

JU, а можно как-нибудь организовать широкую огласку этой акции в средствах массовой информации? Чтобы больше пришло народа? Собаководов с собаками предлагали выше - вроде, разумная мысль тоже.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

JU wrote:
mrv71 wrote:JU, как вы думаете, помогло ли бы, если бы эта трагичная история получила огласку в других местностях - например, написать имейлы на местные радио- или теле-станции?

В местных новостях по ТВ и газетах о ней говорят каждый день, по Инету тоже полно огласки... В церковь тоже приедет пресса.

Для поисков есть даже спец орг-и которые помогают собрать народ. Конечно в лесах живого человека искать не будем... И наверное это одна из причин почему народ не спешит собираться... Пока не хотят терять надежду. Но как я уже говорила, чем быстрее найдем тем больше шансов поймать виновных. Полиция не имеет сил, у них в этом году уже 108 убийств в Окланде - народу физически не хватает на всех. :pain1:

Мне просто страшно представить даже как это будет происходить, а что если найдем? С ума же можно сойти. Шансов конечно мало что то-то найдем, но надо пытаться что бы не было мучительно стыдно потом перед самим собой за ничего неделание.

С такими цифрами, похоже, полиции действительно было бы лучше, чтобы тело не находилось. :(
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Alkiev wrote:
[По-моему, чтобы не суетиться зря желательно, чтобы community leaders, простите за выражение, сходили в околоток, который занимается этим делом к начхальнику. И спросили чем они могут помочь. Любое прочесывание лучше работает, если оно огранизовано полицией. В этом процессе, несмотря на его простоту есть ньюансы. Ну а если найдется тело... Ну что-же, отойдете в сторону и позовете полицию (чтобы следы не затоптать, если таковые имеются).

Если community leaders для похода в полицию не отыщется, то бросайте в личку - может что-то придумаем).

Какие могут быть нюансы? :pain1: Все тела в лесу грибники находят.
И какие следы уже могут быть по истечении стольких дней? И кто на них, на эти следы, будет смотреть? Ну и знатоки. :pain1:
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Post by JU »

Мы разослали emails в местные contact листы, в основном школы (родителям), и по знакомым. Если мы живете в этом районе, пожалуйста развесте вот эти fliers где можете. Постараемся сообщить прессе заранее тоже, может они в новостях скажут пару слов. Полиции мы уже сказали, все что они ответили это, да конечно можете искать только скажите нам где вы будете на всяк случай, собак никто не предлагал конечно...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Hiris
Новичок
Posts: 55
Joined: 27 Mar 2006 22:37
Location: USA

Post by Hiris »

А еще я слышала, что существуют карты, на которых обозначены места проживания людей, которые уже сидели за всякие изнасилования и приставания, и по-моему эти карты доступны каждому желающему в инете. Может стоит посмотреть нейборхуд этой окрестности???
Хотя наврядли можно будет обыскивать подвалы и сады этих людей без специального разрешения. Даже не знаю
Ужасно это все. Ведь, есть шанс, что она еще жива и где-то удерживается силой. Терять время нельзя, но и как действовать непонятно. Ведь не пойдеш же по домам. Надо точно сначала по местным стройкам, заброшенным складам, заводам пройтись. И еще посмотреть статистику преступлений за последние несколько лет в штате и ближайших штатах, было ли что-то похожее. Может он серийный.

Return to “О жизни”