Что надо знать или выбор стиральной машины

Moderator: Komissar

LEA
Posts: 16
Joined: 18 Apr 2001 09:01
Location: USA

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by LEA »

Поскольку стирка здесь - занятие регулярное и частое, то соответственно, и выбор "правильных" орудий производства [img:5debf9de78]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5debf9de78]- стиральной и (сушильной) машин достаточно важен. Как и во всем, здесь нужно знать нюансы...Так вот, в чем они состоят для американских стиральных машин?
alexey22
Уже с Приветом
Posts: 422
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: LA

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by alexey22 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by LEA:
<STRONG>Поскольку стирка здесь - занятие регулярное и частое, то соответственно, и выбор "правильных" орудий производства [img:984efda7bd]images/smiles/icon_smile.gif[/img:984efda7bd]- стиральной и (сушильной) машин достаточно важен. Как и во всем, здесь нужно знать нюансы...Так вот, в чем они состоят для американских стиральных машин?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
You need to know gaz or electric. the rest is up to you how much you can spend.
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by DV »

Для меня идеальным вариантом была бы машина с вертикальной загрузкой и горизонтальной осью вращения. К сожалению, здесь таких машин нет.

Наихудший вариант - вертикальная загрузка и вертикальная ось вращения. Это наиболее популярный вид стиральных машин в Америке. Они обычно установлены во всех лондроматах. Большой бак и посередине торчит штырь, на штыре что-то типа лопастей. За сравнительно небольшое число стирок ваша одежда довольно сильно истрепется об этот штырь. Второй недостаток - качество стирки оставляет желать лучшего. Белье просто не простирывается.

Что же покупать? Для меня наиболее подходящим вариантом оказался Bosch. Горизонтальная загрузка (недостаток), но и горизонтальная ось вращения и никаких штырей.

[img:7591f2b556]http://www.boschappliances.com/appliances/washers_dryers/washers_dryers_images/3_tier_fill.jpg[/img:7591f2b556]

Такие стиральные машины наиболее популярны в старушке Европе. После американских стиральных машин, это просто сказка.

Уделите внимание наличию различных циклов на той или иной стиральной машине. У американских машин продолжительность наиболее популярного цикла очень часто составляет только 30-40 минут.

[ 03-10-2001: Message edited by: DV ]
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by Gennadiy »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by DV:
<STRONG>Второй недостаток - качество стирки оставляет желать лучшего. Белье просто не простирывается.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Солько ж вы его носите? [img:9bd2a4978d]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:9bd2a4978d]
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by DV »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Gennadiy:
<STRONG>
Солько ж вы его носите? [img:335989df23]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:335989df23]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Вы правы, обычно это не очень заметно. Тем более, если вы никогда не использовали нормальный европейский агрегат.

Для меня разница очевидна при стирке одежды моего ребенка. Особенно когда в детском садике был удачный день и они весело играли в футбол на зеленой траве, потом ели пиццу на обед, а после тихого часа строили песочные замки на детской площадке. А на нем были бежевые штаны и белая рубашка. Попробуйте все это отстирать в машине со штырем.

Важно ли это если у вас нет детей? Важно. Напомню о рекламе одного стирального порошка. Показывается новый белая футболка. Потом кадры меняются и вы видите эту же футболку после 1, 2, ..., 20, и т.д. стирок в каком-то безымянном порошке. На первый взгляд, футболка остается белой. В конце рекламы, та-дам!, рядом с первой "белой" футболкой показывают другую футболку после такого же количества стирок в рекламируемом порошке. Очевидно, она намного белее первой футболки. Мораль проста. Не все видно невооруженным глазом. И верно как для порошков так и для стиральных машин.

[ 03-10-2001: Message edited by: DV ]
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by Dali »

Ой ну надо же!
Тоже вспомнила - в России то и правда сыновьи вещи отлично остирывыались, а здесь [img:7b23329d67]images/smiles/icon_sad.gif[/img:7b23329d67] без какойнть мнстной чесотки типа пятновыводителя и не начинаю. Интересно - а почему тут машины которые хуже стирают? Хотя в принципе взрослые вещи не занаштвают здесь вам не там [img:7b23329d67]images/smiles/icon_wink.gif[/img:7b23329d67]
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by КатяС »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by DV:
<STRONG>Особенно когда в детском садике был удачный день и они весело играли в футбол на зеленой траве, потом ели пиццу на обед, а после тихого часа строили песочные замки на детской площадке. А на нем были бежевые штаны и белая рубашка. Попробуйте все это отстирать в машине со штырем. [ 03-10-2001: Message edited by: DV ]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Странно [img:db3d15e9a8]images/smiles/icon_confused.gif[/img:db3d15e9a8] А у меня все отстирывается в обычной американской машине со штырем [img:db3d15e9a8]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:db3d15e9a8] Белые носки, футболочки, платья все приобретают первоначальную белизну [img:db3d15e9a8]images/smiles/icon_smile.gif[/img:db3d15e9a8] Даже после футбола, пиццы и прочая [img:db3d15e9a8]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:db3d15e9a8] Правда, сранивать с европейскими я не могу. Опыта в обращении с ними нема [img:db3d15e9a8]images/smiles/icon_sad.gif[/img:db3d15e9a8]
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by thinker »

Я вы выбирал машины иcxодя из следущего:

1. Brand Name. Одними из самых популярных и хорошо себя зарекомендовавшими будут такие компании как Kenmore, General Electric (GE), Whirlpool. Есть другие, которые выпускают более дорогие и качественные аппараты, я бы их тоже рассмотрел, если кошелек позволяет. А те компании, которые делают более дешевые машины, я бы не стал покупать.

2. Цена конечно. Она связана с п.1, п.3, п.4 и п.5. [img:2c424d3a37]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2c424d3a37]. Но все-же, например придя в такой магазин как Sears, я бы выбрал в среднем диапазоне цен, не самую дешевую и не самую дорогую.

3. Обьем загрузки белья, а также размер самой машины. Как они там различаются, типа Normal Load, Double Load, and Mini Load? То есть, для маленького дома и для маленькой семьи я бы выбрал маленькую машину, для большой семьи и дома - наоборот.

4. Если на машине написано Heavy Duty - большой плюс. [img:2c424d3a37]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2c424d3a37]

5. Обязательно бы посоветовался с женой, прежде чем покупать. Так как понимаю, что ей важнее выбрать правильную машину чем мне. [img:2c424d3a37]images/smiles/icon_wink.gif[/img:2c424d3a37]
User avatar
ЛЕНИН
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 12 Jul 2001 09:01

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by ЛЕНИН »

Во многих магазинах при покупке бытовой техники пытаются Вам навязать Экстэндэд Уоранти. Это конечно дело хозяйское, но лично я не согласился бы на такое. Производитель покрывает 1 год - это как правило. Для меня этого достаточно.
Еще, выбирайте машинку с только нужными для Вас функциями. Все лишнее стоит лишних денег.
Из личного опыта: Когда покупал стиралку, то купил ту у которой была небольшая вмятина на панэли управления. Тем самым сэкономив 130 американских рублей [img:d362559a57]images/smiles/icon_cool.gif[/img:d362559a57]
LEA
Posts: 16
Joined: 18 Apr 2001 09:01
Location: USA

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by LEA »

[QUOTE]Originally posted by DV:
[QB]Для меня идеальным вариантом была бы машина с вертикальной загрузкой и горизонтальной осью вращения. К сожалению, здесь таких машин нет.

Наихудший вариант - вертикальная загрузка и вертикальная ось вращения. Это наиболее популярный вид стиральных машин в Америке. Они обычно установлены во всех лондроматах. Большой бак и посередине торчит штырь, на штыре что-то типа лопастей. За сравнительно небольшое число стирок ваша одежда довольно сильно истрепется об этот штырь.
_____________________________________________
Все именно так!
Только в моем случае, образцом служат японские стиральные машины -опять же с вертикальной загрузкой и горизонтальной осью вращения. Минимальное время цикла (собственно процесс стирки)15 (20)минут. Причем в холодной воде (!)японские стиральные машины не нагревают воду. Словом, остается только вспоминать...о былом качестве и быстроте [img:fc11ad2fd1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fc11ad2fd1]
Полагаю, что наиболее распространены здесь электрические (а не газовые) машины, цена-(любая, но в разумных пределах [img:fc11ad2fd1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fc11ad2fd1],т.е. обычно ок.тысячи или немногим более того за комплект. Так что же выбрать, что иметь в виду?
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by Мыша »

У меня машинка европейского типа, но американского производства - Kenmore, купленная в Sears. Кстати, и сервис в Sears мне понравился - привезли, правда, через день или два, но сразу сказали дату и время, сушилку мы купили газовую, а при установке оказалось, что хоть газ в доме есть, но подключения для машины нет. Машинку забрали, электрическую привезли бесплатно, разницу вернули сразу (в магазине).
И машинка мне нравится - стирает не хуже моего московского Siemens, хотя цикл стирки, по-моему, короче. По сравнению с Bosch из ссылки - меньше (3) температуры, меньше режимов стирки (но все нужное есть), нет никаких данных о скорости отжима (но отжимает хорошо), и ниже цена в полтора раза.
User avatar
Biker
Новичок
Posts: 48
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: Cary, NC

Что надо знать или выбор стиральной машины

Post by Biker »

А я все искал washer/dryer в одном устройстве. Вот нашел что-то похожее на то, что надо: http://www.compactappliance.com/compactappliance/comwasdryer.html.
Вообще же такая модель у американцев с их гигантоманией не популярна. [img:b037e69b6c]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b037e69b6c]

Return to “Мой дом”