Собачки...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

Такая вот мечта есть - купить собаку.
Породы Standart Schnauzer, в России она называется миттельшнауцер.
Рассматриваю два варианта:

1. Купить здесь, СА. Понятия не имею как это делается. Знаю только, что когда одна моя знакомая покупала щенка, то вопрос стоял так:
- девочек продают только если будешь учавствовать в выставках и т.д.;
- мальчиков - только кастрированных (тут уж муж перенести не может из чувства мужской солидарности, да и самой мне как-то не по-душе).

2. Купить в России и привезти сюда. Летом еду погостить. Но:
- не знаю как маленький щенок (2-3 месяца) перенесет дорогу;
- куча проблем с прививками, справками, нашей родной таможней и т.д;
- останавливает так же то, что здесь все собаки какие-то спокойные и доброжелательные, чего не скажешь о наших. Не могу понять - это воспитание или селекция?

Если у кого-нибудь есть информация по этому вопросу, огромная просьба поделиться. Хотелось бы услышать побольше мнений о "за" и "против". Да, все что есть на Привете о перевозке собак я уже прочитала, так что просьба не посылать [img:213b942681]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:213b942681] .
[Безденежный Дон]
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 09 Jan 2001 10:01
Location: LA, CA, USA

Собачки...

Post by [Безденежный Дон] »

И о девочках и о мальчиках - ето глупости. Вы хозяева - вам и решать, что делать.
О кастрации мальчиков - как я понимаю Вашего мужа - сам в таком положении. К сожалению, и собачий тренер и доктор в один голос рекомендовали провести эту неприятную операцию с нашим мальчиком. Ибо если он свои достоинства не использует, то велика возножность рака етого хозяиства. В общем на интернете полно грустной информации по этому поводу.
Там же на интернете можно собаку и наити. Начиная от покупки у "бридера" и заканчивая всяческими обществами по спасению. Посмотрите саит, которыи посоветовали КОТУ МАТРОСОВУ [img:1d1fb06544]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:1d1fb06544]. Там много чего есть. Везти собаку из России? Не вижу смысла. Скорее всего дорого. Разве что какую-нибудь уникальную породу, типа борзои.
Успеха

P.S. "...Не могу понять - это воспитание или селекция?.." Боюсь, что кастрация
[img:1d1fb06544]images/smiles/icon_eek.gif[/img:1d1fb06544]

[ 01-05-2001: Message edited by: [Безденежный Дон] ]
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

"P.S. "...Не могу понять - это воспитание или селекция?.." Боюсь, что кастрация "

А у девочек? [img:03ce7cb3b2]images/smiles/icon_razz.gif[/img:03ce7cb3b2]
[Безденежный Дон]
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 09 Jan 2001 10:01
Location: LA, CA, USA

Собачки...

Post by [Безденежный Дон] »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by IrinaZ:
[i:79b0a9f0c7]"P.S. "...Не могу понять - это воспитание или селекция?.." Боюсь, что кастрация "

А у девочек? [img:79b0a9f0c7]images/smiles/icon_razz.gif[/img:79b0a9f0c7][/i:79b0a9f0c7]<HR></BLOCKQUOTE>

Тоже. Или психованные, как везде... [img:79b0a9f0c7]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:79b0a9f0c7]

На самом деле - собаки такие же. Просто бродячих мало, а злобных домашних на улицу на пускают. Вот и создается впечатление.

[ 01-05-2001: Message edited by: [Безденежный Дон] ]
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

"Везти собаку из России? Не вижу смысла. Скорее всего дорого."

Я здесь пока не звонила, а на интернете только одного бридера с ценами нашла. $1200 с доставкой и таксами. [img:2eabd78630]images/smiles/icon_sad.gif[/img:2eabd78630]
[Безденежный Дон]
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 09 Jan 2001 10:01
Location: LA, CA, USA

Собачки...

Post by [Безденежный Дон] »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by IrinaZ:
[i:e3655c5abb]"Везти собаку из России? Не вижу смысла. Скорее всего дорого."

Я здесь пока не звонила, а на интернете только одного бридера с ценами нашла. $1200 с доставкой и таксами. [img:e3655c5abb]images/smiles/icon_sad.gif[/img:e3655c5abb][/i:e3655c5abb]<HR></BLOCKQUOTE>

Не может быть! Вы же, все-таки, не кенгуру ищете [img:e3655c5abb]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:e3655c5abb] - шнауцера. У меня, к сожалению, с тех пор, как я искал собаку, сменилось два компа и все линки потеряны. Но помню, что было их немеряно. Наидите саит АКС - там есть общества по породам и по городам. Позвоните или помыльте вашему местному председателю (они ето любят). Он Вам и бридера хорошего подскажет.
Вариант два - идите на собачью выставку, пообщаитесь с владельцами.
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

"Не может быть! Вы же, все-таки, не кенгуру ищете - шнауцера. "

Я тоже так думала, а они вот что пишут:
"Standard Schnauzers are not always easy to find since they are not bred in great numbers. " Это с сайта Thе Standart Schnauzer Club of America.

Несколько бридеров я нашла, но звонить им уже поздновато [img:30465f7ffb]images/smiles/icon_wink.gif[/img:30465f7ffb] . А с вебсайтом и ценой только один http://www.skansen.com/standard/pricing/

Выставку тоже нашла, причем совсем рядом в Ливерморе, 20 мая. Схожу, пригляжусь. http://www.dvdc.org/match.html
Правда, вроде, это не совсем выставка, но посмотреть-то, наверное можно? [img:30465f7ffb]images/smiles/icon_wink.gif[/img:30465f7ffb]
User avatar
Mak_Sim
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 09 Aug 2000 09:01
Location: Ташкент -> Силиконовка

Собачки...

Post by Mak_Sim »

Посмотрите http://www.akc.org и http://www.k9.org
Там есть ссылки на breeders
User avatar
sirena
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 25 Apr 2001 09:01
Location: Florida, US

Собачки...

Post by sirena »

Ирина, еще посмотрите на http://pets.yahoo.com - "Find a pet",
keyword - schnauzer.

Good luck!
Sasha K
Уже с Приветом
Posts: 1292
Joined: 29 Jan 2001 10:01

Собачки...

Post by Sasha K »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by IrinaZ:
[i:f589b1c7f8]"...Не могу понять - это воспитание или селекция?.." [img:f589b1c7f8]images/smiles/icon_razz.gif[/img:f589b1c7f8][/i:f589b1c7f8]<HR></BLOCKQUOTE>

Это селекция. Слышал по NPR рассказ о собаках для Border Patrol, так они закупают собак в Европе, т.к. в Америке долгие годы селекция ведется по внешнему виду и чтобы были "good compamion". Я тоже удивлялся, почему кажется что здесь собаки не такие злобные, как в России. Оказалось, что не кажется. [img:f589b1c7f8]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f589b1c7f8]
Marina Nikiforova
Новичок
Posts: 37
Joined: 24 Apr 2001 09:01

Собачки...

Post by Marina Nikiforova »

здравствуйте, Ирина.

перед тем, как Вы начнете искать себе щенка, постарайтесь определиться, для чего Вам нужна собака, но в любом случае, хотите ли Вы просто компаньона или шоу-звезду, покупать щенка я бы порекомендовала Вам у шоу-бридера. почему? меньше шансов купить собаку с серьезным генетическим заболеванием.

большинство заводчиков (я имею в виду reputable breeders, not puppy mills or so called pet breeders)разделяют своих щенков на две категории - шоу и pet. ценa снижается в зависимости от качества щенка.

некоторые могут потребовать от Вас стерилизации щенка, проданного в качестве питомца, чтобы Вы не начали использовать его в разведении, тем самым компрометируя породу на будущее тем, что Вы будете закреплять в ней какие то нежелательные признаки.

еще. стерилизация собак в Америке - довольно распространенное явление. считается, что стерилизованная сука подвергается меньшему риску заболеть раком молочной железы или матки, а стерилизованный кобель - легче в содержании, управлении и у него снижается риск заболеть раком простаты.

некоторые заводчики, продавая щенка, просят покупателя подписать контракт, где обговариваются все пункты, в которых заинтересован заводчик - участие в выставках, если Вы покупаете щенка шоу-klassa или же стерилицация питомца. как правило, в контракте обговаривается гарантий so стороны заводчиков - например, если Вы недовольны щенком, Вы можете вернуть его заводчику и полyчить взамен нового щенка.

думаю, если Вы не хотите стерилизовать своего питомца, можно договориться изменить этот пункт контракта - особенно, если Вы произведете впечатление порядочных людей и понравитесь продающему.

опять же, контракты предлагают не все заводчики, просто мне было бы спокоiнее иметь на руках легальный документ, который подтверждает факт покупки и наши взаимные обязательства с заводчиком.

поиск заводчика - дело не слишком сложное, Вам тут посоветовали много различных вариантов - единственное, что я могу добавить - это посоветовать посмотреть страничку национального клуба Средний Шнауцер и их отчеты о проводимых выставках - там Вы сможете увидеть фотографии собак, желательного для породы типа и понять, нравится ли он Вам. свяжитесь с руководителем или пресс-секретарем клуба, они должны порекомендовать Вам заводчиков в Вашем районе.

теперь насчет покупки щенка в России. одну из своих собак я покупала в Финляндии именно потому что мне не нравится местный тип породы - щенка переслали в Штаты в возрасте 2.5 месяцев из Копенгагена - дорогу он перенес отлично. с тех пор он обьездил so мной всю Америку и совершил несколько кросс-Атлантических перелетов - спокоен, как слон, залезает в клеточку и сразу же начинает дремать. летает он у меня только в багажном отделении, но и это не вызывает у него никаких отрицательных емоций.

если Вы захотите приобрести щенка среднего шнауцера в России - дайте мне знать - я свяжу Вас с людьмы, которые разводят очень хороших и стабил'ных собак этой породы и помогут Вам с оформлением щенка на вывоз.

насчет спокойствия местных собак. это, конечно, селекция - побывайте на одной из местных выставок - не match-show, а именно - AKC-sanctioned all-breed show, обратите внимание на поведение выставляемых животных. 3емля и небо в сравнении с Русскимu выставкамu. но, повторяю - русские средние шнауцеры сейчас достигли довольно высокого уровня - занимают первые места на всемирных выставках и их поведение ничем не отличаеция от поведения импортных собак. только, ради бога - не покупайте ничего на Птичьем рынке!!

пишите, если у Вас возникнут еще какие то вопросы - буду рада ответить Вам.
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Mak_Sim:
[i:7cb70b6ef8]Посмотрите http://www.akc.org и http://www.k9.org
Там есть ссылки на breeders[/i:7cb70b6ef8]<HR></BLOCKQUOTE>

Спасибо, я на АКС уже смотрела и по ссылочкам ходила. Они, кстати, дают ссылочки на All Breeds (когда делаешь поиск на стандартного шнауцера), а там миттельков-то и не делают.
Мне такое-же, только с перламутровыми пуговицами.
Будем искать. [img:7cb70b6ef8]images/smiles/icon_wink.gif[/img:7cb70b6ef8]

[ 02-05-2001: Message edited by: IrinaZ ]
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

Ой, что-то я размножилась. [img:cd3456eb51]images/smiles/icon_smile.gif[/img:cd3456eb51]

[ 02-05-2001: Message edited by: IrinaZ ]
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marina N.:
[i:1702729f41]здравствуйте, Ирина.

перед тем, как Вы начнете искать себе щенка, постарайтесь определиться, для чего Вам нужна собака, но в любом случае, хотите ли Вы просто компаньона или шоу-звезду, покупать щенка я бы порекомендовала Вам у шоу-бридера. почему? меньше шансов купить собаку с серьезным генетическим заболеванием. [/i:1702729f41]<HR></BLOCKQUOTE>
Да для чего она мне нужна я уже определилась.
Люблю я их (собачек этих) [img:1702729f41]images/smiles/icon_wink.gif[/img:1702729f41]. У меня как-то все время собаки были. В выставках учавствовать не хочу - лень природная. Просто подружку хочу.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marina N.:
[i:1702729f41]
большинство заводчиков (я имею в виду reputable breeders, not puppy mills or so called pet breeders)разделяют своих щенков на две категории - шоу и pet. ценa снижается в зависимости от качества щенка.
[/i:1702729f41]<HR></BLOCKQUOTE>
Я только у такого и ищу.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marina N.:
[i:1702729f41]
некоторые могут потребовать от Вас стерилизации щенка, проданного в качестве питомца, чтобы Вы не начали использовать его в разведении, тем самым компрометируя породу на будущее тем, что Вы будете закреплять в ней какие то нежелательные признаки.

еще. стерилизация собак в Америке - довольно распространенное явление. считается, что стерилизованная сука подвергается меньшему риску заболеть раком молочной железы или матки, а стерилизованный кобель - легче в содержании, управлении и у него снижается риск заболеть раком простаты.
[/i:1702729f41]<HR></BLOCKQUOTE>
У меня муж категорически против кастрации мальчика, но вообще-то я девочку хочу [img:1702729f41]images/smiles/icon_wink.gif[/img:1702729f41] - мальчиков у меня и так полный дом [img:1702729f41]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:1702729f41] . Меня вот только беспокоит не вредна ли стерилизация для здоровья собаки, как физического, так и морального.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marina N.:
[i:1702729f41]
некоторые заводчики, продавая щенка, просят покупателя подписать контракт, где обговариваются все пункты, в которых заинтересован заводчик - участие в выставках, если Вы покупаете щенка шоу-klassa или же стерилицация питомца. как правило, в контракте обговаривается гарантий so стороны заводчиков - например, если Вы недовольны щенком, Вы можете вернуть его заводчику и полyчить взамен нового щенка.
[/i:1702729f41]<HR></BLOCKQUOTE>
Во, я про это и говорила, а мне не может быть, не может быть. [img:1702729f41]images/smiles/icon_wink.gif[/img:1702729f41]
Вернуть щенка я уже не смогу, даже если он весь больной окажется. Это я про себя заранее знаю, этого и опасаюсь.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marina N.:
[i:1702729f41]
думаю, если Вы не хотите стерилизовать своего питомца, можно договориться изменить этот пункт контракта - особенно, если Вы произведете впечатление порядочных людей и понравитесь продающему.
[/i:1702729f41]<HR></BLOCKQUOTE>
Моей знакомой вот так и не продали некастрированного мальчика. А уж впечатление она производить умеет, у нее это профессиональное, хотя она и так очень приятный человек.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marina N.:
[i:1702729f41]
единственное, что я могу добавить - это посоветовать посмотреть страничку национального клуба Средний Шнауцер и их отчеты о проводимых выставках - там Вы сможете увидеть фотографии собак, желательного для породы типа и понять, нравится ли он Вам. свяжитесь с руководителем или пресс-секретарем клуба, они должны порекомендовать Вам заводчиков в Вашем районе.
[/i:1702729f41]<HR></BLOCKQUOTE>
О, этим я и занимаюсь. Тип породы... я так глубоко не копаю, по-мне миттельшнауцер он в Африке миттельшнауцер - ну не гурман я. Насчет породы я вот твердо уверена. Мне вообще шнауцеры нравятся и в России у меня ризен был. Ризены мне еще больше нравятся, но уж больно большая собака.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marina N.:
[i:1702729f41]
теперь насчет покупки щенка в России. одну из своих собак я покупала в Финляндии именно потому что мне не нравится местный тип породы - щенка переслали в Штаты в возрасте 2.5 месяцев из Копенгагена - дорогу он перенес отлично. с тех пор он обьездил so мной всю Америку и совершил несколько кросс-Атлантических перелетов - спокоен, как слон, залезает в клеточку и сразу же начинает дремать. летает он у меня только в багажном отделении, но и это не вызывает у него никаких отрицательных емоций.
[/i:1702729f41]<HR></BLOCKQUOTE>
А Вы ему что-нибудь даете перед полетом, или он так летает?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marina N.:
[i:1702729f41]
если Вы захотите приобрести щенка среднего шнауцера в России - дайте мне знать - я свяжу Вас с людьмы, которые разводят очень хороших и стабил'ных собак этой породы и помогут Вам с оформлением щенка на вывоз.
[/i:1702729f41]<HR></BLOCKQUOTE>
В том-то и дело, не могу решить, что лучше (проще?) покупать здесь или там. Но если что, то я к Вам. А люди в Москве?

Марина, а Вы не могли объяснить что такое match-show, и чем оно хуже (для посмотреть) чем AKC-sanctioned all-breed show, а то такое у нас только в октябре.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marina N.:
[i:1702729f41]
только, ради бога - не покупайте ничего на Птичьем рынке!!
[/i:1702729f41]<HR></BLOCKQUOTE>
Не буду. [img:1702729f41]images/smiles/icon_smile.gif[/img:1702729f41] Я туда даже идти боюсь, я там сразу всех куплю, мне их всех всегда жалко.
И огромное спасибо за такой подробный ответ. [img:1702729f41]images/smiles/icon_wink.gif[/img:1702729f41]
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Sirena:
[i:9b8b593b0b]Ирина, еще посмотрите на http://pets.yahoo.com - "Find a pet",
keyword - schnauzer.

Good luck![/i:9b8b593b0b]<HR></BLOCKQUOTE>

Спасибо Sirena. У них там все в одну кучу. В Bay Area только один собак выскочил, да и тот ризеном оказался. По всей Америке 260, больша часть из которых или помесь, или взрослые собаки. А на некоторые картинки смотришь - собаки со шнауцерами даже рядом не стояли, и мамы их, и бабушки. [img:9b8b593b0b]images/smiles/icon_confused.gif[/img:9b8b593b0b]
Marina Nikiforova
Новичок
Posts: 37
Joined: 24 Apr 2001 09:01

Собачки...

Post by Marina Nikiforova »

здравствуйте [img:7d56cbeee6]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7d56cbeee6]

звучите Вы как очень хороший покупатель - жалко что я собак не развожу и у меня не миттели [img:7d56cbeee6]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7d56cbeee6] к сожалению, совсем забыла Вам сказать, что средние шнауцеры - собаки в Америке довольно нераспространенные, как и ризинки. цверги - пожалуйста, даже белые... так что, если Вы хотите именно миттеля и не самого плохого разведения (читайте "с хорошей генетокой") - наверное, легче будет подобрать щенка в Москве. завтра кину Вам e-mail моей знакомой.

стерилизация не влияет на здоровье собаки, наоборот, стерилизованные суки прекращают иметь ложные беременности, никаких там маститов или воспалений. собаки прекрасно работают и ничем не отличаются от нестирилизованных собратьев.

то, что вашей знакомой не продали некастрированного мальчика... наверное, хорошей заводчик не идет ни на какие компромиссы?

я покупала старшую собаку в Америке, собака шоу-klassa, с великолепными рабочими данными, но никто не сказал ни слова, что я должна буду заниматься дрессировкой или выскавками - мало того, мои заводчики ни разу мне потом не позвонили, а когда моя собака на выставке обошла их импортную собачку, отозвали меня в сторону и долго рассказывали, почему моя собачка не должна была выиграть этот ринг.

ребятки мои летают без успокаивающих средств - они приучены к клеткам, считают их своимы будками, прячут в них свой вещички и уворованные носки.

этой зимой, в Шереметьево, русская работница Lufthanzy визгливым голосом предложила мне сделать собачке укольчик, чтобы она не билась в клетке. а, надо заметить, младшенький мой, женщин не очень любит, да еще и кричащих. вобщем, он так влетел в клетку, когда я приоткрыла дверцу, что клетка проехала по скользкому полу.

match-show - это вроде как тренировочная выставка для щенков и их начинающих владельцев - собаки с титулами и профессиональные хендлеры на них не допускаются, количество участников обычно не больше двух-трех десятков щенков всех пород. щенки брыкаются, хозяева нервничают.

посмотреть оно не хуже - и если Вы увидите там среднего шнауцера, Вы можете подойти и узнать координаты заводчика. но полностью впечатление о собаках в Америке Вы можете полyчить только на настоящей выставке -
зрелище захватывающее, если честно. не
удивлюсь, если Вы станете страстной поклонницей собачьего "спорта" после посещения выставки, а если нет - впечатлений будет - масса [img:7d56cbeee6]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7d56cbeee6]

удивиtельно, что следующая выставка в Вашем районе будет только осенью - наверняка Вы сможете что то найти в часе или двух езды от дома - уверена, что и Вашим мужчинам будет чем заняться там.

мой муж, который никогда в жизни не держал собак, охотно ездит с нами на все выставки, очень болеет за нас и даже хочет, чтобы я научила его показывать нашего младшенького в ринге. вобщем, диaгноз ясен. [img:7d56cbeee6]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:7d56cbeee6]

огромное не за что [img:7d56cbeee6]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7d56cbeee6] рада помочь редкому (в этой стране) русскомy брату (или сестре) собачнику.
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marina N.:
[i:d8bbd4b8df]удивиtельно, что следующая выставка в Вашем районе будет только осенью - наверняка Вы сможете что то найти в часе или двух езды от дома - уверена, что и Вашим мужчинам будет чем заняться там.
[/i:d8bbd4b8df]<HR></BLOCKQUOTE>

Я смотрела только те выставки, где наверняка будут миттели - на сайте Standard Schnauzer Club of Northern California.
У них еще в июле будет Schnauzer Fun Day in Golden Gate Park, San Francisco, но мы-то будем в Москве. [img:d8bbd4b8df]images/smiles/icon_sad.gif[/img:d8bbd4b8df]
Спасибо за адрес (который завтра [img:d8bbd4b8df]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d8bbd4b8df] ), буду узнавать что и как в Москве. Кстати, маленького щеночка ведь и в салон самолета могут пустить [img:d8bbd4b8df]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d8bbd4b8df] ?
Ars
Уже с Приветом
Posts: 440
Joined: 24 Mar 1999 10:01
Location: Kiev, Ukraine-->Сhicago, IL

Собачки...

Post by Ars »

Генетика, генетика... моя овчара, купленная на рынке и привезенная сюда в возрасте уже почти 6 лет не доставляет мне проблем с излишней агрессивностью и никогда не доставляла. Немка чистых кровей, из ДОСААФовского клуба... Мое мнение - если собаку воспитывать в любви и ласке, но достаточно строго (и если собака не бойцовой породы) - никаких проблем не будет...
А насчет кастрации сук интересно... моя просто кобелей не подпускает. Вроде как и не нужны они ей. Так и живет девушкой в свои 6 лет. До сих пор никто не говорил мне, что это может быть опасно. Опять же - мое мнение такое. что если природа чего-то придумала, то нечего ее поправлять. Аппендицит тоже вроде не нужен, но превентивно удалять его не советуют...
Marina Nikiforova
Новичок
Posts: 37
Joined: 24 Apr 2001 09:01

Собачки...

Post by Marina Nikiforova »

Ар [img:e06539f69f]images/smiles/icon_wink.gif[/img:e06539f69f]

оне в Москве сейчас такого наплодили, что на выставках - самые опасные ринги, около которых мы проходили с щенком - немецкая овчарка и ротвейлер. а также все остальное, пользующееся спросом (дорогое типа мастино, амстаффов и прочих).

и тем не менее, я не утверждаю, что в России все собаки - моральные уроды [img:e06539f69f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e06539f69f] - все от заводчика зависит.
Marina Nikiforova
Новичок
Posts: 37
Joined: 24 Apr 2001 09:01

Собачки...

Post by Marina Nikiforova »

а, еще насчет стерилизации. у меня собачка дожила до 15 с половиной лет невязанная - никогда от этого не страдала. умирала очень тяжело от рака молочной железы, потом распространившегося на матку. вернее, не умерла - я ее усыпила - не стала мучать. хрен его знает, вообще, помогают эти preventative measures или нет - у каждого человека свое мнение. я вот была уверена, что связи нет, у всех животных, как и у людей своя предрасположенность к тем или иным заболеваниям, но когда пришлось встать перед выбором - усыплять или оставлять в живых плачущую собаку, которая была со мной с детства - спросила себя - а за каким же ты ее не стерилизовала, пока она не была еще в возрасте, когда ее не страшно было оперировать? вот ....
IGN
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 22 Nov 2000 10:01

Собачки...

Post by IGN »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Ars:
[i:51bc129e36]Генетика, генетика... Мое мнение - если собаку воспитывать в любви и ласке, но достаточно строго (и если собака не бойцовой породы) - никаких проблем не будет...[/i:51bc129e36]<HR></BLOCKQUOTE>

Ой как вы ошибаетесь - если бы все так просто было. Но увы, если уж генетически нестабильная нервная система и агрессивность, то как ни воспитывай, а все равно проявятся, если не по отношению к хозяину, то к окружающим. Так что правильно делают на западе, что собак, проявляющих агрессию просто бракуют для целей разведения, а в России действительно на это внимания не обращают - вот и результат. [img:51bc129e36]images/smiles/icon_sad.gif[/img:51bc129e36]
User avatar
Qwerta
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 20 Jan 2001 10:01
Location: MA-MA

Собачки...

Post by Qwerta »

- Какая удивительно спокойная у вас собака. Смирно лежит, не встает.
- Это она раньше была беспокойная, все рвалась куда-то бежать. Мы сделали ей операцию, теперь ей гораздо лучше.
- И что за операция?
- Привентивное удаление лапок
Ars
Уже с Приветом
Posts: 440
Joined: 24 Mar 1999 10:01
Location: Kiev, Ukraine-->Сhicago, IL

Собачки...

Post by Ars »

Проясню немного свою позицию в этом вопросе. просто скопирую из лога чата, где мы все это только что с Мариной обсуждали. [img:afee6782b0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:afee6782b0]
"Генетика, безусловно, определяюща - до определенного уровня. Если мы исключим из предмета рассмотрения явный генетический брак и договоримся, что у нормального бридера собак с генетически повышенной агрессивностью (если это не обусловлено стандартом породы) быть не должно, то дальше уже вступает воспитание... а повышенная агрессивность вообще-то браком считается и при нормальном разведении выбраковывается из линии... причем и в совке тоже так считалось и в нормальных клубах считается до сих пор..."
То есть - воспринимайте предмет в целокупности... не нать кивать на генетику, если собака, купленная у хорошего заводчика, начинает проявлять повышенную агрессивность. Это не ее вина, а ваша.
Сив [img:afee6782b0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:afee6782b0], что сейчас делается с ротваками и овчарами в Москве и Киеве я прекрасно знаю... нагляделась на это позорище... [img:afee6782b0]images/smiles/icon_sad.gif[/img:afee6782b0]
prud
Уже с Приветом
Posts: 445
Joined: 16 Jan 2001 10:01
Location: Красноярск

Собачки...

Post by prud »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by IrinaZ:
[i:bbdc154323]"Везти собаку из России? Не вижу смысла. Скорее всего дорого." [img:bbdc154323]images/smiles/icon_sad.gif[/img:bbdc154323][/i:bbdc154323]<HR></BLOCKQUOTE>

[b:bbdc154323]Новые породы собак[/b:bbdc154323]
/Красная Бурда/

[i:bbdc154323]Секонд-хаунд[/i:bbdc154323]
Практичная и не дорогая собака на каждый день. За свою довольно долгую жизнь меняет, как правило, несколько хозяев.

[i:bbdc154323]Немецкий доннерветер[/i:bbdc154323]
Кароший немецкий собак.Имеет приносить немецкий хозяин яйки, курки. Выполняет любой командований.

[i:bbdc154323]Барсеттер(прибамбассет)[/i:bbdc154323]
Электроповодок.Самоподнимающаяся нога. Тонированая шерсть. После 10км пробега требует замены коврика.

[i:bbdc154323]Пудельман(таки-терьер)[/i:bbdc154323]
Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим собакам.

[img:bbdc154323]images/smiles/icon_smile.gif[/img:bbdc154323]
IGN
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 22 Nov 2000 10:01

Собачки...

Post by IGN »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by prud:
[i:17df7f390e] Переспрашивает команды. Долго торгуется. [/i:17df7f390e]<HR></BLOCKQUOTE>

Ну так это же вылитый мой ротя. [img:17df7f390e]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:17df7f390e]

И в таком описании может узнать своих собак подавляющее большинство любящих хозяев. [img:17df7f390e]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:17df7f390e]

Return to “О братьях наших меньших”