Попалась мышка в липучку...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Попалась мышка в липучку...

Post by Иоп »

... что делать? Выкинуть в мусор? Но ведь она живая и исдохнет нескоро... :х В общем, нехорошее дело эти липучки - почему нельзя было обычную мышеловку поставить? :pain1: Схожу, завтра куплю нормальные мышеловки и заменю все липучки... :|
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Попалась мышка в липучку...

Post by Polar Cossack »

Иоп wrote:... что делать?
Поднять в верхний форум...
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Незнаю какой идиот вообще эти липучки выдумал и почему их везде продают :х Оставлять мышку живой в липучке - слишком жестоко :( Желательно умертвить ее наиболее быстрым способом - рекомендуется топить, но по мне это не лучший вариант, она захлебываться будет какое-то время. Лучше уж из пистолета застрелить, ну или кирпичом ...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

отвезти в лес
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

И будет она там медленно умирать от голода и жажды сидя на этой липучке :pain1:
Еще и какой дикий зверь решит поохотится на эту мишку и тоже к ней прилепится :nono#:
User avatar
janya
Удалён за грубость
Posts: 5433
Joined: 22 Jan 2003 21:38
Location: San Diego, CA

Post by janya »

отодрать мышку от липучки уже нельзя, они обычно крепко клеются...
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Я ее умертвил наиболее быстрым из доступных способов, но все равно, неприятно, что какой-то идиот придумал мышей ловить на липучку... :х
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

:( :( :(

У нас геккон попался раз, на липучку для моли. Как ни странно, удалось отодрать, пересыпая мукой (у него шурка слазит, а под ней есче что-то есть:. С тех пор убрала липучки, геккончиков мы очень любим.
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Post by AtticRoach »

Я же рассказывала выше, как мышку отодрать от липучки! Я так свою спасла, после чего она со мной студию делила, пока под холодильником не сдохла - видимо, от старости, ибо запасов у нее там была обнаружена целая кладовая :mrgreen:
Наливаем в раковину или посудину какую теплой воды, совсем чуть-чуть, чтобы липучку полностью прикрыть водой; берем мышу на липучке, кладем ее в эту воду, и держим там полминутки, чтобы клей подтаял. Клей этот термоядерный, прилипает КО ВСЕМУ, кроме воды! Заворачиваем тот край, который ближе к мышиной попе, чтобы за него можно было рукой крепко уцепиться. Берем мышу за хвостик и начинаем отдирать. Все это, разумеется, под водой. Под водой эта клейкая гадость отдирается лехко. Мыша может чуть поорать, зато будет спасена.
Ну а потом, разумеется, в лес 8)
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Post by AndreyT »

AtticRoach wrote:...Под водой эта клейкая гадость отдирается лехко. Мыша может чуть поорать, зато будет спасена.
Ну а потом, разумеется, в лес 8)


Что значит "разумеется"? Вы же сами выше пишете, что свою мышь забросили под холодильник. И тут же вдруг "разумеется, в лес". Непоследовательно... :umnik1:
Best regards,
Андрей
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

Блин! А я мышей вместе с липучкой в полиэтиленовый мешок и в мусоропровод... Когда жил в Бруклине... Там как-то стиль жизни не располагал к гуманности. Мышь же орет что дурная, а если время - 3 часа ночи, то какие могут быть отмачивания в воде?
А в Орегоне мыши может где-то и есть, но в дом не ломятся.
Отлипай давай от форума и марш работать!
chip700
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 11 Apr 2001 09:01
Location: Russia, NN

Post by chip700 »

Оригинально - проявлять гуманность к мыши, на которую сам же поставил ловушку.
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

Когда-то у меня была книга "Изобретения Дедала" с идеями английского изобретателя который вел колонку в "New Science" - там был "гуманный мышевыводитель" - типа, клетка со входом внутри квартиры и с выходом на улицу - one way. Типа, работала автоматически :)
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Poryadok wrote:Блин! А я мышей вместе с липучкой в полиэтиленовый мешок и в мусоропровод...

Вот вам бы на месте этой мыши быть, понравилось бы наверное. Гуманиииииизм.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
chip700
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 11 Apr 2001 09:01
Location: Russia, NN

Post by chip700 »

А Вас не смущает, что каждую секунду Вы возможно давите до смерти сотни тысяч микробов? Как гуманизм не страдает?
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

chip700 wrote:Оригинально - проявлять гуманность к мыши, на которую сам же поставил ловушку.
Поймать и даже убить - не значит мучать. В полиэтиленовый мешок... :х Крепкая психика, здоровый сон... :roll:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

Смертельная доза морфия в вену?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Palych wrote:Смертельная доза морфия в вену?

в цивилизованных странах смернтая казнь заменена пожизненным заключением :umnik1:
User avatar
Lex1980
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 18 Feb 2006 06:42
Location: RU-USA(Miami, FL)

Post by Lex1980 »

А мышки разносят инфекцию. Может ваш гуманизм - это уж черезчур?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

Flash-04 wrote:
Palych wrote:Смертельная доза морфия в вену?

в цивилизованных странах смернтая казнь заменена пожизненным заключением :umnik1:

Классная идея для малого бизнеса:
Приём липучих мышей от населения.
Тихая старость и спокойная смерть гарантируется.
Оплата пожемесячная.
Базовая ставка предполагает E-mail посмертной фотографии и результатов аутопсии.
За дополнительную плату можно заказать свидание.
А за $100/month - постоянный мониторинг подопечного через веб камеру...
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

[Оригинально - проявлять гуманность к мыши, на которую сам же поставил ловушку.
Поймать и даже убить - не значит мучать. В полиэтиленовый мешок... Крепкая психика, здоровый сон... ]

А что надо было сделать - отпустить в лес? Где вы там видели лес?

Еще раз говорю, дело было в Бруклине. В Орегоне я бы наверное попробовал спасти мышь. Конечно, в Орегоне мышь жалко! В Бруклине сам прилипнешь к липучке - тебя в мешок и в мусоропровод, и ни один мускул на лице не дрогнет.
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Poryadok wrote:В Бруклине сам прилипнешь к липучке - тебя в мешок и в мусоропровод, и ни один мускул на лице не дрогнет.

Это точно! :mrgreen:
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Poryadok wrote: В Бруклине сам прилипнешь к липучке - тебя в мешок и в мусоропровод, и ни один мускул на лице не дрогнет.

:mrgreen:
Теперь я знаю чего категорически нельзя делать в Бруклине. Хотела вот в ботанический сад съездить - не поеду пожалуй. Прилипну там еще к чему... нафиг, нафиг :mrgreen:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Poryadok wrote:А что надо было сделать - отпустить в лес? Где вы там видели лес?
В Бруклине сам прилипнешь к липучке - тебя в мешок и в мусоропровод, и ни один мускул на лице не дрогнет.
В мусорку зачем отправляли - чтобы уничтожить? Значит, лучше умертвить быстро и по возможности безболезненно. А оправдываться "Нас всех так учили..." :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Naddy
Новичок
Posts: 54
Joined: 28 Nov 2002 07:29
Location: Chelyabinsk-Minsk-Gomel-Eugene,OR-Miami,FL-Portland, OR

Post by Naddy »

Poryadok wrote: В Орегоне я бы наверное попробовал спасти мышь. Конечно, в Орегоне мышь жалко!

Во, лучшего обьяснения того, чем Орегон отличается от Восточного побережья я еше не слышала! :)
Take it like a woman!

Return to “О братьях наших меньших”