Сан-Диего на Мемориал?

Хобби, спорт
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Сан-Диего на Мемориал?

Post by Yoksel »

Привет сан-диеговцам! :)
Я подумываю, не съездить ли мне в Сан-Диего на Мемориал уикэнд...
Взял книжку Fodor's guide, почитал, и так и не понял, что смотреть в Сан-Диего и сколько на это нужно времени. Хватит 3 дней или надо еще денек добавить?
На что их тратить - ну, скажем, можно в Balboa Park сходить, и даже в Zoo,
если он действительно такой хороший, как о нем пишут. По даунтауну погулять немножко. Съездить на Коронадо вечерком, закат посмотреть, пивка в брюери попить. Что еще? В Тихуану смотаться на вечер?
В общем, собираю советы :)
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Ко мне обычно гости приезжают в пятницу вечером и уезжают в воскресенье вечером... 2 дня достаточно.... Если любите развлечения типа Sea World,Zoo, Wild Animal Park, то туда обычно ходят на весь день. Зоопарк находится в Balboa Park, так что сначала можете по парку погулять, зайти на пару выставок (мне нравится выставка средневековых орудий пыток :mrgreen: ), а потом уже на зверюшек глазеть. Если на Коронадо поедете, то сначала можно погулять по знаменитой гостинице, а потом уже поехать на другой берег откуда вечером замечательно видно downtown, очень красиво
таааак, сейчас переведу дыхание и может быть ешцё что-нибудь вспомню :mrgreen:
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Lisska wrote:Ко мне обычно гости приезжают в пятницу вечером и уезжают в воскресенье вечером... 2 дня достаточно.... Если любите развлечения типа Sea World,Zoo, Wild Animal Park, то туда обычно ходят на весь день. Зоопарк находится в Balboa Park, так что сначала можете по парку погулять, зайти на пару выставок (мне нравится выставка средневековых орудий пыток :mrgreen: ), а потом уже на зверюшек глазеть. Если на Коронадо поедете, то сначала можно погулять по знаменитой гостинице, а потом уже поехать на другой берег откуда вечером замечательно видно downtown, очень красиво
таааак, сейчас переведу дыхание и может быть ешцё что-нибудь вспомню :mrgreen:


Осмотр Коронадо лучше всего совместить с поездкой на пароходике через залив, там можно посмотреть на старые корабли-музеи у пристани, включая парусник-музей пиратов "Звезда Индии". Там же старый вокзал "Санта Фе", можно и до даунтауна/Газламп дойти. Или сделать наоборот, запарковаться в даунтауне и на пароходике на Коронадо, хотя в даунтауне парковаться я бы лично не рекомендовал.

В Тихуану лучше всего пойти пешком, запарковаться на последнем выезде с хайвея next to Duty Free, там граница совсем рядом. Такси в Тихуане тоже не нужно, только если Вы там совсем поздно или собрались на корриду на стадион. До Авениды Революсион от границы - 15 минут ходьбы.

Если выбирать между зоопарком/Wild Animal и SeaWorld, я бы рекомендовал последний. 3х дней на ВСЁ Вам никак не хватит. :(

Брювери - Карл Штраусс в Карлсбаде, оченно рекомендую. 8)
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Post by Dedal »

Забей на дурацкий СД и езжай в СФ.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Mikus wrote:Забей на дурацкий СД и езжай в СФ.

Да я был в СФ. Чуть дуба не дал на Твин Пикс летом...
P.S. Давайте жить дружно :gen1:
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Mikus wrote:Забей на дурацкий СД и езжай в СФ.


Если на три дня, может и правда в СФ? :) Там все три достопримечательности за день осмотреть можно не напрягаясь: Golden Gate - China Town - Cable Car. :mrgreen: :mrgreen: А в СД надо жить чтобы всё успеть увидеть. 8)
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Так, граждане, Holy War отменяется. :nono#:
На обсуждении у нас Сан-Диего. Давайте высказываться поактивнее :wink:
IVA
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 05 Nov 1999 10:01

Post by IVA »

А где же La Jolla в Ваших планах? А в Balboa Park еще приятный орхидейный павильон и кактусятник. :)
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

А честно говоря, я не понял из книжки, чего же такого интересного есть в La Jolla.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Yoksel wrote:А честно говоря, я не понял из книжки, чего же такого интересного есть в La Jolla.

Пусть другие сандиежцы кинут в меня помидором, но я и без книжки не понимаю, чего интересного есть в La Jolla :oops: Ну пейзаж там красивый, ну лежбище котиков, скалы замысловатые, что-то еще? Говорят там много лавочек, торгующих предметами искусства, но я картины не покупаю. Понырять с маской, посмотреть подводные сады и рыб? Наверное для этого какой-никакой завалящий опыт таких мероприятий нужен. Однако ж всегда, когда заходит разговор о Сан-Диего, слышно "О, Ла-Хойя..." и многозначительно-неопределеный жест :wink:
olley
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

olley wrote:
Yoksel wrote:А честно говоря, я не понял из книжки, чего же такого интересного есть в La Jolla.

Пусть другие сандиежцы кинут в меня помидором, но я и без книжки не понимаю, чего интересного есть в La Jolla :oops: Ну пейзаж там красивый, ну лежбище котиков, скалы замысловатые, что-то еще? Говорят там много лавочек, торгующих предметами искусства, но я картины не покупаю. Понырять с маской, посмотреть подводные сады и рыб? Наверное для этого какой-никакой завалящий опыт таких мероприятий нужен. Однако ж всегда, когда заходит разговор о Сан-Диего, слышно "О, Ла-Хойя..." и многозначительно-неопределеный жест :wink:


Помидором, лично я не кину, а соглашусь 100%. Единственно что можно показать гостям в Ла Хойе - мормонский собор, да и то не специально, а если, скажем, ехать мимо вечером, на этот собор вид в темноте совершенно потрясный.

А вообще, Yoksel, от Вас нужен какой-никакой но инпут. Один Вы собираетесь, с семьёй, с дитём? В Тихуану Вам зачем? Так, погулять, сомбреру купить, или nightlife интересен? 8)

Без дополнительных вводных данных, я бы сказал - день на Бальбоа парк (если успеете + зоопарк), вечером - Тихуана. Второй день - Seaworld, океан в Misssion Bay, вечером - Газламп/даунтаун. Третий день - Коронадо (обязательно через мост), пароход через пролив, пристань, корабли, обратно на Коронадо. После обеда - Пойнт Лома, Ла Хойя (на полчаса - посмотреть и сфотографироваться :) ). Вечером - Карл Штраусс брювери в Карлсбаде.

Ну вот в общем то и всё что можно суметь втиснуть в три дня. :(
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

ShellBack wrote:Без дополнительных вводных данных, я бы сказал - день на Бальбоа парк (если успеете + зоопарк), вечером - Тихуана. Второй день - Seaworld, океан в Misssion Bay, вечером - Газламп/даунтаун. Третий день - Коронадо (обязательно через мост), пароход через пролив, пристань, корабли, обратно на Коронадо. После обеда - Пойнт Лома, Ла Хойя (на полчаса - посмотреть и сфотографироваться :) ). Вечером - Карл Штраусс брювери в Карлсбаде.

Ну вот в общем то и всё что можно суметь втиснуть в три дня. :(

Не знай, зоопарк как-то особо впечатления не производит, ни на меня, ни на гостей, скорее, может, Wild Animal Park, хотя туда и ехать дальше, и дольше смотреть - в общем, займет время...

А Karl Strauss очень ничего есть в Sorrento Valley, и ехать не так далеко, но я бы, пожалуй, вообще вместо этого лучше в DelMar'е поужинал. Туда, кстати можно очень симпатично вечером вдоль заката по Torrey Pines Road проехать на север из La Jolla...
AlexDron
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: San Jose, CA

Re: Сан-Диего на Мемориал?

Post by AlexDron »

Yoksel wrote:Привет сан-диеговцам! :)
Я подумываю, не съездить ли мне в Сан-Диего на Мемориал уикэнд...

Простите если не в тему... Я тоже к вам (сан-диеговцам) с визитом хочу... Только не на три дня, а на 10, в отпуск. Подскажите в каком районе лучше в отель селится - хочется на пляж (там где в океане можно купаться) пешком ходить. Я у вас ни разу не был, на карте вижу какой-то bay - там вообще-то плавают? Те кто там уже был - если есть на примете недорогие отели (100-150 на семью с двумя детьми), недалеко от пляжей - дайте знать, please :wink:
А то я смотрю на AAA выбор - варианты есть, но location - без понятия, хорошо или плохо...
Традиционно привык отдыхать в cabin - но похоже это в Сан Диего не доступно. Или... есть кто с положительным опытом?
syslock
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 09 Nov 2002 01:40
Location: San Diego

Post by syslock »

[quote="ShellBack"][quote="olley"][quote="Yoksel"]

Вечером - Карл Штраусс брювери в Карлсбаде.



Карл Штраусс брювери есть и в downtown, в краинем случае в Mira Mesa, все зависит где он остановиться. А совет деиствительно зенниы
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

ShellBack wrote:А вообще, Yoksel, от Вас нужен какой-никакой но инпут. Один Вы собираетесь, с семьёй, с дитём? В Тихуану Вам зачем? Так, погулять, сомбреру купить, или nightlife интересен? 8)

Инпут: один :roll: .
В Тихуану... Черт знает... мне говорят - сандиежцы (вон оно как называется-то! :) ) ездят развлекаться в Тихуану. Значит, находят там что-то интересное. Значит и мне там должно быть интересно. Ну и вообще, колорит, наверное, немножко другой...

ShellBack wrote:Без дополнительных вводных данных, я бы сказал - день на Бальбоа парк (если успеете + зоопарк), вечером - Тихуана. Второй день - Seaworld, океан в Misssion Bay, вечером - Газламп/даунтаун. Третий день - Коронадо (обязательно через мост), пароход через пролив, пристань, корабли, обратно на Коронадо. После обеда - Пойнт Лома, Ла Хойя (на полчаса - посмотреть и сфотографироваться :) ). Вечером - Карл Штраусс брювери в Карлсбаде.
Ну вот в общем то и всё что можно суметь втиснуть в три дня. :(

Sounds like a plan :D Классно, спасибо!
А машина в Сан-Диего нужна? До Тихуаны, как я понял, на трамвае можно доехать... Ходить я, в принципе, могу довольно долго и на большие расстояния. Хотя, конечно, в La Jolla пешком не пойду :)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Сан-Диего на Мемориал?

Post by olley »

AlexDron wrote:Подскажите в каком районе лучше в отель селится - хочется на пляж (там где в океане можно купаться) пешком ходить.

Hotel Del Coronado на одноименном Coronado Island - однозначно :mrgreen: Вы "В Джазе только девушки" смотрели? Вот это тот самый отель, в котором происходило действие. Если помните, он стоит прямо на пляже. Только эта... он самый дорогой в Сан-Диего :wink:
AlexDron wrote:Я у вас ни разу не был, на карте вижу какой-то bay - там вообще-то плавают?

Нет. Навскидку я помню два залива: San Diego bay и Mission bay. Ни один не предназначен для купания.

Залив Сан-Диего отделен от океана Coronado Island, о котором я уже говорил. И вот на океанской (западной) стороне Коронадо уже есть пляж. А со стороны залива открывается красивый вид на город, но купаться там негде.

Mission Bay какой-то мелкий и мутноватый. Там красивые берега, симпатичный вид открывается прямо с шоссе i-5. Можно погулять по берегу, покататься на роликовых коньках (хотя, коньки это уже не для отпуска наверное). Однако там где Mission Bay содиняется с океаном есть два пляжа: Mission Beach на северной стороне и Ocean Beach на южной. Второй мне показался каким-то маленьким и сереньким, да и район там вокруг как-то не очень. А Mission Beach довольно большой и интересный пляж. Только летом там вообще не протолкнуться и будте готовы к проблемам с парковкой.

В прошлом году мы решили объехать все пляжи Сан-Диего от Imperial Beach на юге, рядом с Мексикой и до Del Mar City Beach на севере. Так вот парковка на Mission Beach и Pacific Beach была самой тяжелой задачей. Приходилось минут по 40 кружить по прилегающим улочкам и забитым под завязку стоянкам.

AlexDron wrote:Те кто там уже был - если есть на примете недорогие отели (100-150 на семью с двумя детьми), недалеко от пляжей - дайте знать, please :wink:


В принципе на том же Коронадо есть несколько отелей, только я их названий не знаю :oops:
olley
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Post by blak_box »

Как попасть в Тихуану H1B-холдеру? Я слышал, если на глубже 25 км от границы, то и виза не нужна. Просветите, пожалуйста.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Yoksel wrote:
ShellBack wrote: Второй день - Seaworld, океан в Misssion Bay,

Sounds like a plan :D Классно, спасибо!

Yoksel, подумайте внимательно над посещением Seaworld. Это большой парк развлечений/оканариум и я его очень люблю. Но, если вы из GA, то может быть вы уже были в Seaworld Orlando? Если вы видели его Флоридскую версию, то скорее всего ничего нового в Сан-Диежской вы найдете, а день потратится.
Yoksel wrote:А машина в Сан-Диего нужна?

Я бы сказал, что нужна. И большинство людей скажут, что нужна. Но вот кажись Hamster (не уверен, что он) в топиках про Сан-Диего очень уверенно рассказывал, что практически в любую точку города и за городом можно добраться на общественном транспорте. И сайт транспортный приводил в пример. Поищите в архивах, если интересно. Но тут возникает контр-вопрос. А хотите ли вы половину своего 3-х дневного посещения Сан-Диего провести в автобусах и на остановках в ожидании пересадок? Скорее всего нет.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Да, кстати! Тем, кто планирует посетить Сан-Диего в конце мая - начале лета.

Обещают, что авианосец USS Constellation, выполнявший миссию в Персидском заливе должен вернуться в Сан-Диего в конце мая, если не будет никаких задержек. В таком случае его можно будет увидеть пришвартованным у военных причалов на северной оконечности Coronado Island. Это была последняя миссия авианосца и после разгрузки он пойдет на металлолом (или куда там отправляют старые корабли).

U.S.S. Abraham Lincoln только что вернулся в порт и уже стоит у причала.

Желающие могут отдать честь героям войны / показать палец захватчикам-имериалистам / просто посмотреть на большие корабли.

Домашние странички авианосцев:
U.S.S. Abraham Lincoln
USS Constellation
olley
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Post by Dedal »

Я у вас ни разу не был, на карте вижу какой-то bay - там вообще-то плавают?

Нет. Навскидку я помню два залива: San Diego bay и Mission bay. Ни один не предназначен для купания

La Jolla Cove. Волн нет, куча разноцветных рыб, хорошо плавать с маской. Пляж очень маленький, но место обычно можно найти.
Желающие могут отдать честь героям войны

Герои войны сами вчера вышли на поиски таких желающих в Газлампе. Видимо, кто-то еще западает на униформу. Whoa, на роскошную белую парадную униформу :wink:
User avatar
RB
Удалена за наезды на участников
Posts: 1685
Joined: 10 May 2001 09:01
Location: San Diego

Post by RB »

Mikus wrote:Забей на дурацкий СД и езжай в СФ.


"Говорите помедленнее я зззаписываю" (c) Кавказская пленница

Забей на СФ там "енг" (c) Golden Child можно отморозить :mrgreen:
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

blak_box wrote:Как попасть в Тихуану H1B-холдеру? Я слышал, если на глубже 25 км от границы, то и виза не нужна. Просветите, пожалуйста.


Визу я бы получил на всякий случай. Её могут и не проверить, но уж если прове-ерят. :) С мексиканскими погранцами лучше не шутить. Я даже когда с гринкартой был на всякий случай визу получал, правда я дальше приграничной зоны ездил. Ставится виза за 5 минут, то ли бесплатно, то ли что-то совсем незначительное, сейчас не помню.
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

ShellBack wrote:Визу я бы получил на всякий случай. Её могут и не проверить, но уж если прове-ерят. :) С мексиканскими погранцами лучше не шутить. Я даже когда с гринкартой был на всякий случай визу получал, правда я дальше приграничной зоны ездил. Ставится виза за 5 минут, то ли бесплатно, то ли что-то совсем незначительное, сейчас не помню.

Погодите-погодите... В Тихуану? С GC? Еще и визу надо???
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Yoksel wrote:
ShellBack wrote:Визу я бы получил на всякий случай. Её могут и не проверить, но уж если прове-ерят. :) С мексиканскими погранцами лучше не шутить. Я даже когда с гринкартой был на всякий случай визу получал, правда я дальше приграничной зоны ездил. Ставится виза за 5 минут, то ли бесплатно, то ли что-то совсем незначительное, сейчас не помню.

Погодите-погодите... В Тихуану? С GC? Еще и визу надо???


Нет, не надо. Не поймите меня правильно. :D Просто я ездил чуть дальше на юг чем приграничная зона, поэтому получал на всякий случай. Осторожный я такой. :oops:
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Все граждане, билеты я купил. Буду в Сан-Диего с 24 по 26. Если у кого есть желание и/или возможность составить компанию, попить вместе пива, съездить в Тихуану, сделать еще что-нибудь - будет классно.
Перехожу в стадию поиска гостиницы. Что скажете? Даунтаун? Как на счет Олд Таун? Mission Bay? Coronado?

Return to “Отдых и Cпорт”