Подарок новорожденному

Радости и заботы.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Подарок новорожденному

Post by КатяС »

Здесь часто заходят разговоры о приданном для малышни. У меня тоже вопрос появился - в апереле у подруги в Эстонии должен родится малыш. Нужен подарок :D Нужно что-то такое, что не является вещью первой необходимости, но является очень полезной. Подруга не богата, но и не бедная. Поэтому все необходимые вещи будут куплены без проблем (да еще много от первого сына осталось), а вот какие-то интересные и полезные, но не необходимые излишества она сама покупать не будет. Но я знаю, что ей хочется :D У меня пока две идеи - кенгуру (дороговато, я бы хотела уложиться баксов в 50) и прыгунки (нормально по цене, но великовато по объему, пересылка будет дорогой). Какие-нибудь еще идеи имеются у сборища мамочек? :D
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Re: Подарок новорожденному

Post by ballymahon »

[quote:c5f6324034="КатяС"]Здесь часто заходят разговоры о приданном для малышни. У меня тоже вопрос появился - в апереле у подруги в Эстонии должен родится малыш. Нужен подарок[/quote:c5f6324034]

Я бы подумал примерно следующие варианты:
1. Детская сумка (для памперсов, детских бутылок и т.д.)
2. Одежда (раз ребенок рождается в апреле, значит что-нибуль легкое-летнее.
нормальная одежда никогда лишней не бывает)
3. Книжка (или несколько хороших книжек по кормлению/воспитанию ребенка, если ваша подруга читает по-английски)
4. Мобайл (такая фигня, прицепляется к кроватке и крутит несколько игрушек, часто музыкальная)

Самым полезным подарком пожалуй считаю кенгурушку...

[quote:c5f6324034="КатяС"]Какие-нибудь еще идеи имеются у сборища [b:c5f6324034]мамочек[/b:c5f6324034]?[/quote:c5f6324034]

И до этого раздела начинает докатываться эхо дискриминации...
Почему все не так? Вроде все как всегда...
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Мне кажется, что кенгуру в Естонии можно не хуже купить и не дороже, лучший кенгуру всех времён и народов Baby Bjorn здесь ~$80, а там вроде дешевле, Швеция поближе. А вот что там точно дороже и хуже выбор, это монитор для того, чтобы слышать малыша из другой комнаты (радионяня). Ещё бывают хорошие подушки для кормления подковой, они надувные, много места не займет.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: Подарок новорожденному

Post by Diller »

[quote:ee6abbd27c="КатяС"]У меня пока две идеи - кенгуру (дороговато, я бы хотела уложиться баксов в 50) и прыгунки (нормально по цене, но великовато по объему, пересылка будет дорогой). Какие-нибудь еще идеи имеются у сборища мамочек? :D[/quote:ee6abbd27c]

Начинаются цены на кенгуру долларов с $10 (вот с ходу http://www.target.com/gp/detail.html/sr ... 2-2078165- ). И что такого крупного в джампере я тоже не понимаю :pain1: Хотел предложить bouncer, но он видимо тем более велик.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Подарок новорожденному

Post by КатяС »

[quote:465d53091e="ballymahon"]

Я бы подумал примерно следующие варианты:
1. Детская сумка (для памперсов, детских бутылок и т.д.)
2. Одежда (раз ребенок рождается в апреле, значит что-нибуль легкое-летнее.
нормальная одежда никогда лишней не бывает)
3. Книжка (или несколько хороших книжек по кормлению/воспитанию ребенка, если ваша подруга читает по-английски)
4. Мобайл (такая фигня, прицепляется к кроватке и крутит несколько игрушек, часто музыкальная)

[/quote:465d53091e]

1) Коляску вместе с сумкой они уже заимели с рук.
2) Одежда, все-таки, банально. Я понимаю,здесь много красивых костюмчиков, но уверена, что все это будет надарено тамошними родственниками.
3) По-английски мама не читает
4) Это не плохая идея :) Будем посмотреть :)

Спасибо
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:c001695572="Emta"]Мне кажется, что кенгуру в Естонии можно не хуже купить и не дороже......[/quote:c001695572]

Emta, вы правы. Baby Bjorn, который я здесь присмотрела за 70, там стоит около 50 баксов. Но дело в том, что я-то здесь, а не там. И в апреле меня там ну никак не может быть :cry: А высылать деньги и писать "купите кенгуру" мне не хочется.

Про монитор я тоже думала. Но они живут в двух-комнатной хрущевке, квартира маленькая. Даже если малыш будет спать в спальне, а мама готовить на кухне, то она его плач и без монитора услышит. Подушки что-то мне не очень нравяться, хотя уверена, что они удобны. Но как-то подушку в подарок - не знаю :pain1:

Спасибо за советы :)
Last edited by КатяС on 03 Nov 2002 17:57, edited 2 times in total.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Подарок новорожденному

Post by КатяС »

[quote:00923b575d="Diller"]

Начинаются цены на кенгуру долларов с $10 (вот с ходу http://www.target.com/gp/detail.html/sr ... 2-2078165- ). И что такого крупного в джампере я тоже не понимаю :pain1: Хотел предложить bouncer, но он видимо тем более велик.[/quote:00923b575d]

Диллер, ерунду мне слать тоже не хочется. Дарить подарок - так хороший и удобный. Поэтому, если и буду покупать кенгуру, то Baby Bjorn, а они дорогие. :cry: А прыгунки, которые я присмотрела с таким столиком впереди, из-за него они не могут сложиться очень компактно, хотя, если они по весу не большие, то пересылка не будет очень дорогой.

Bouncer-ы тоже посмотрю. Спасибо за наводку.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Еще придумала подарок - playmats. Если не ошибаюсь, это такой коврик с перекладинками наверху и висящими игрушками. Как вашим детям, нравилась сия вещь? Занимала хотя бы минут на 20? :roll:
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Катя, сиденье для купания в ванне там есть? Я хочу годовалой племяннице такое отвезти, вообще оно хорошо для ребенка после 6 мес. К нему можно купальные игрушки и подарочный набор приложить. Оно не маленькое но легкое.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:568f4f7232="Sergey_P"]Катя, сиденье для купания в ванне там есть? Я хочу годовалой племяннице такое отвезти, вообще оно хорошо для ребенка после 6 мес. К нему можно купальные игрушки и подарочный набор приложить. Оно не маленькое но легкое.[/quote:568f4f7232]

Спасибо, но мне кажется, после того, как малыш научится сидеть (с 6 месяцев), он сам сможет сидеть в ванночке и играть. А просто ванночка у них есть.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: Подарок новорожденному

Post by Diller »

[quote:ee5d42dfdc="КатяС"] Диллер, ерунду мне слать тоже не хочется. Дарить подарок - так хороший и удобный. Поэтому, если и буду покупать кенгуру, то Baby Bjorn, а они дорогие. :cry: [/quote:ee5d42dfdc]

Катя, не плачьте. Может вам это подойдёт? http://www.kidsurplus.com/bjorn.html
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Tasha
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 03 Apr 2000 09:01
Location: FC, CA, USA

Post by Tasha »

Исходя из своего опыта, нам сейчас 8 месяцев, с нашей дочей наоборот, забот прибавилось при мытье, после того как она начала сидеть, а сейчас и вставать, ходить - вертится, не поймать, да и скользко. Так что сидение для ванны очень полезной штукой оказалось! Ей самой очень нравится. Так что рекомендую.
А вообще, кенгуру, пожалуй самая нужная и желанная вещь из всего того, что нам надарили, очень пригодилась. Только у нас не Baby Bjorn, а другой (марку не знаю :oops: ), удобный. Если очень хочется Baby Bjorn, попробуйте купить на ebay.com , там они намного дешевле.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:69744e58a4="Tasha"]Если очень хочется Baby Bjorn, попробуйте купить на ebay.com , там они намного дешевле.[/quote:69744e58a4]

Но там же не новые. Себе можно купить, а в подарок нужен новый. :umnik1:
Tasha
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 03 Apr 2000 09:01
Location: FC, CA, USA

Post by Tasha »

Ну, это не совсем так. Я не предлагаю Вам покупать ношеное в подарок - это было бы не красиво! :nono#: Просто на ebay можно и новое найти, главное поставить цель и искать. Если вещь новая (а не like new), продавец всегда об этом напишет, да и самому можно спросить во время аукциона. Туда не только частные лица ходят торговать, но и разные интернет-магазины, у которых цены намного ниже.
Частники, кстати, тоже могут продавать новые вещи, особенно после разных праздников, когда начинают избавляться от надаренных им ненужных подарков.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

[quote:91ff7bbd57="КатяС"][quote:91ff7bbd57="Sergey_P"]Катя, сиденье для купания в ванне там есть? Я хочу годовалой племяннице такое отвезти, вообще оно хорошо для ребенка после 6 мес. К нему можно купальные игрушки и подарочный набор приложить. Оно не маленькое но легкое.[/quote:91ff7bbd57]

Спасибо, но мне кажется, после того, как малыш научится сидеть (с 6 месяцев), он сам сможет сидеть в ванночке и играть. А просто ванночка у них есть.[/quote:91ff7bbd57]

Я своих детей НИКОГДА не купала в пластмассовом корыте, только разве по 1 разу - сразу по приезде из роддома. Так что речь идет о покупке такого сиденья для использования во взрослой ванне.
И действительно, как уже сказали, как раз когда ребенок научился сидеть, с купанием начинаются самые проблемы - он ускользает, уползает, уплыть пытается... может захлебнуться. Мы сына в этой штуке только недавно перестали купать, после 2,5 лет.
User avatar
Lake
Уже с Приветом
Posts: 329
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: Якутск - NY - Alpharetta, GA

Post by Lake »

видела здесь замечательные бутылочки с одноразовыми пакетиками для молока. Мне идея очень понравилась, в России такого видеть не доводилось. Хотя конечно это может быть как дополнение к подарку :) еще мне нравится вот это: когда к потолку крепится перкладинка, а там зверушки или птички, или ангелы прикреплены.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:c03857a6a2="КатяС"]Еще придумала подарок - playmats. Если не ошибаюсь, это такой коврик с перекладинками наверху и висящими игрушками. Как вашим детям, нравилась сия вещь? Занимала хотя бы минут на 20? :roll:[/quote:c03857a6a2]

Занимала. И еще есть каруселька, которая вешается над кроваткой. Её заводишь рукой, и разные зверюшки крутятся, играет музыка. Наш это тоже любил. А как немного подрос, так еще наровил рукой схватить... :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:3762f87a18="Lake"]видела здесь замечательные бутылочки с одноразовыми пакетиками для молока. Мне идея очень понравилась, в России такого видеть не доводилось. Хотя конечно это может быть как дополнение к подарку :) еще мне нравится вот это: когда к потолку крепится перкладинка, а там зверушки или птички, или ангелы прикреплены.[/quote:3762f87a18]

Одноразовые бутылочки - дело удобное, но сколько я ей этих бутылочек послать смогу? :pain1: Одну - две нет смысла слать, не закупать же ящик :mrgreen: Про перекладинку с игрушками мне уже сказали :) Обязательно посмотрю в магазинах.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:fd3291de07="Tasha"]Исходя из своего опыта, нам сейчас 8 месяцев, с нашей дочей наоборот, забот прибавилось при мытье, после того как она начала сидеть, а сейчас и вставать, ходить - вертится, не поймать, да и скользко. Так что сидение для ванны очень полезной штукой оказалось! Ей самой очень нравится. Так что рекомендую.
А вообще, кенгуру, пожалуй самая нужная и желанная вещь из всего того, что нам надарили, очень пригодилась. Только у нас не Бабы Бёрн, а другой (марку не знаю :оопс: ), удобный. Если очень хочется Бабы Бёрн, попробуйте купить на ебаы.цом , там они намного дешевле.[/quote:fd3291de07]

теперь уже я заинтересовалась-а сидение в ванну ето какое? можно где-нибудь фотку /ссилку посмотреть-а то я темная не знаю что ето и на сколько удобно :pain1:
User avatar
Lake
Уже с Приветом
Posts: 329
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: Якутск - NY - Alpharetta, GA

Post by Lake »

[quote:0f0997705d="КатяС"][quote:0f0997705d="Lake"]видела здесь замечательные бутылочки с одноразовыми пакетиками для молока. Мне идея очень понравилась, в России такого видеть не доводилось. Хотя конечно это может быть как дополнение к подарку :) еще мне нравится вот это: когда к потолку крепится перкладинка, а там зверушки или птички, или ангелы прикреплены.[/quote:0f0997705d]

Одноразовые бутылочки - дело удобное, но сколько я ей этих бутылочек послать смогу? :pain1: Одну - две нет смысла слать, не закупать же ящик :mrgreen: Про перекладинку с игрушками мне уже сказали :) Обязательно посмотрю в магазинах.[/quote:0f0997705d]
:mrgreen: грузите апельсины бочками :mrgreen:
дело в том, что можно бутылку (устройство) купить одно, а запасные пакетики не так уж и много места занимают... Дело конечно Ваше :P
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

sorry
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Лично я всегда мечтала иметь слинг. Даже сшить пыталась (безуспешно). В России их не было, а здесь, вроде бы, продаются.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

[quote:9a40aaad7e="annushka13"]теперь уже я заинтересовалась-а сидение в ванну ето какое? можно где-нибудь фотку /ссилку посмотреть-а то я темная не знаю что ето и на сколько удобно :pain1:[/quote:9a40aaad7e]

http://www.epinions.com/kifm-B-BEquip-Diap-Bathing_Seats-Safety_1st_Swivel_Bath_Seat?sp=ink

правда что-то они там дороговаты, мы покупали во Fred Meyer за 9.99
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:f3333fb757="Sergey_P"][quote:f3333fb757="annushka13"]теперь уже я заинтересовалась-а сидение в ванну ето какое? можно где-нибудь фотку /ссилку посмотреть-а то я темная не знаю что ето и на сколько удобно :паин1:[/quote:f3333fb757]

[url]хттп://ввв.епинионс.цом/кифм-Б-БЕ.уип-Диап-Батхинг_Сеатс-Сафеты_1ст_Свивел_Батх_Сеат?сп=инк[/url]

правда что-то они там дороговаты, мы покупали во Фред Меыер за 9.99[/quote:f3333fb757]

пасибки !
china_set
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 12 Mar 2002 10:01
Location: neverland

Post by china_set »

Катя, если сможете отправить посылкой, купите swing-качельку для ребенка. На вид она конечно большая, а в разобранном состоянии умещаетя в среднюю коробку и не тяжелая. Мы купили такую за 54 долл. (если будете покупать к Kids Rus предварительно узнайте о купонах на скидки ит.п (их можно часто найти в самом магазине)-постаравшись,можете купить даже на 20% дешевле!!!). Наша-фирмы Graco , самая простая, без игрушек, заводится как механический будильник ручкой, расчитана до 25 паундов и малыш в ней сам качается. Я поставила качельку на кухне и малыш в ней с удовольствием сидит, играет игрушками, а я могу что-то делать те временем.

Return to “Наши дети”