Разбил CF GPS - выбор Bluetooth GPS

User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Коль уж подняли тему:
http://semsons.com/glbtgpsrebts.html (BT-338 от GlobalSat). Очень доволен. Не доволен только тем, как Tungsten T5 работает с Mapopolis - поиск там НУ ОЧЕНЬ плохо работает. Palm просто виснет и все. Но сам приемник работает очень даже хорошо...
User avatar
Kotkov
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 13 Mar 2002 10:01
Location: California

Post by Kotkov »

theukrainian wrote:Коль уж подняли тему:
http://semsons.com/glbtgpsrebts.html (BT-338 от GlobalSat). Очень доволен.

Хе... прикольно вышло. Почитав обзоры, взял себе именно BT-338 от GlobalSat. Залезаю сюда, чтобы так сказать отчитаться о проделанной работе, а тут как раз и обладатели оного появились. :radio%: Вот показался мне этот BT-338 самым симпатичным.
А может кто-нибудь картами поделится? :roll:
Кто ищет, тот всегда найдет.
Живи своим умом, Пчёла! ©
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Тезка, топику 100 лет в обед. Smile Я давно себевзял Леадтек и ужастно им доволен.
Да я смутно это подозревал, но..., вдруг ты их давишь на постоянной основе. :)
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

У меня стал Arkon PDA mount от стекла отклеиваться и падать, никто не сталкивался с таким его поведением? Что делать? Может стекло помыть? :) :(
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Консультант wrote:У меня стал Arkon PDA mount от стекла отклеиваться и падать, никто не сталкивался с таким его поведением? Что делать? Может стекло помыть? :) :(


Намочи поверхность присоски перед тем как будешь устанавливать.
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

Kotkov wrote:Почитал спеки на разные девайсы. Мдаа... тут без бутылки сразу не разобраться. Что-то мало нашел reviews and user opinions на BT GPS, а на новые особенно вообще ничего нет.
Что скажете об этом?
http://www.buygpsnow.com/item.aspx?itemid=474
И вопрос про карты. Сорри, но тут тоже "темный лес" для меня. Сам GPS продается с картами или карты отдельно? Если карты разные, то какие порекоммендуете?


Сегодня пришёл, первые впечатления.
Сказать, что дивайс кульный - это ничего не сказать. Выглядит замечательно, эдакая давно забытая, как сказать по-русски, вообщем well-builded штучка. Поразительно маленькая, приятная на ощупь, материал типа эбонита, хотя понятно, что пластмасса. На удивление тяжёленький.
Зарядил довольно быстро, может уже был заряжен, вообщем где-то час ушёл. В комплекте идёт vent mount для PDA, выглядит тоже неплохо.
Дивайс сделан в Тайване, что не может не радовать (всмысле не Китай).

Первое включение...
Честно говоря, я выпал в осадок. Во-первых локнулся на спутники секунд за 30-ть, мой Magelan RoadMate 700 делает тоже самое минут за десять (если включен после долгого перерыва и минуты за три если машина не двигалась с места).
Во-вторых, даже в помещении держит 4-5 спутников, о чём Magelan_у можно только мечтать (ни ловит ни одного).

Первый выезд...
Использовался софт Mapopolis. В софте есть опция Lock on Road. Без неё, отклонение от карты метров 10-15 (на мой взгляд). Если опцию включить, то естественно всё чики-пики.

Ну вот вроде и всё, а что ещё от GPS надо. Ах да. Я так и не врубился, написанно, что WAAS enabled out of the box, но тот софт, что идёт с устройством, вроде бы как не показывает что ВААС включён, то есть check боксы в софте анчекнуты. Я их чекнул, но никакой разницы в координатах не заметил. Чем, интересно, можно проверить, включенно ли это реально или нет. Ничего на интернете по этому вопросу для PDA не нашёл. Для ПиСи вроде есть SirfDEMO, но у меня на компе нет синезуба.

P.S. Ах да, самое главное - 117 долларов с пересылкой.
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

Апргрэйд:

2 дня полёта - отличный дивайс !!!
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Post by timeau »

Lepricon wrote:Апргрэйд:

2 дня полёта - отличный дивайс !!!

Совет.
У мапополиса включить метрические единицы. Сказать, что меня бесит, когда расстояние до поворота говорят в футах, значит ничего не сказать. :х Это совершенно некритично на хайвее, но в городе, когда повороты идут на расстоянии 15 метров, достает со страшной силой.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

Lepricon wrote:Апргрэйд:2 дня полёта - отличный дивайс !!!
А в чем прелесть Bluetooth, неужели так провода мешают? Я вон Garmin-18 receiver на проводке пользую и не жузжу :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

kyk wrote:
Lepricon wrote:Апргрэйд:2 дня полёта - отличный дивайс !!!
А в чем прелесть Bluetooth, неужели так провода мешают? Я вон Garmin-18 receiver на проводке пользую и не жузжу :mrgreen:

Прелесть в том, что нинадА ничего никуда фтыкать. У меня в ПДЭй, оба слота заняты под две гигабайтные карточки, кино там, мьюзак... каждый раз вытаскивать одну чтоб воткнуть GPS? Проще сразу синийзуб купить...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Lepricon wrote:
kyk wrote:
Lepricon wrote:Апргрэйд:2 дня полёта - отличный дивайс !!!
А в чем прелесть Bluetooth, неужели так провода мешают? Я вон Garmin-18 receiver на проводке пользую и не жузжу :mrgreen:

Прелесть в том, что нинадА ничего никуда фтыкать. У меня в ПДЭй, оба слота заняты под две гигабайтные карточки, кино там, мьюзак... каждый раз вытаскивать одну чтоб воткнуть GPS? Проще сразу синийзуб купить...

купи 2Gb и не мучайся
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

DP wrote:
Lepricon wrote:
kyk wrote:
Lepricon wrote:Апргрэйд:2 дня полёта - отличный дивайс !!!
А в чем прелесть Bluetooth, неужели так провода мешают? Я вон Garmin-18 receiver на проводке пользую и не жузжу :mrgreen:

Прелесть в том, что нинадА ничего никуда фтыкать. У меня в ПДЭй, оба слота заняты под две гигабайтные карточки, кино там, мьюзак... каждый раз вытаскивать одну чтоб воткнуть GPS? Проще сразу синийзуб купить...

купи 2Gb и не мучайся

А гигабайтые выбросить или тебе подарить? :mrgreen:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Lepricon wrote:
DP wrote:
Lepricon wrote:
kyk wrote:
Lepricon wrote:Апргрэйд:2 дня полёта - отличный дивайс !!!
А в чем прелесть Bluetooth, неужели так провода мешают? Я вон Garmin-18 receiver на проводке пользую и не жузжу :mrgreen:

Прелесть в том, что нинадА ничего никуда фтыкать. У меня в ПДЭй, оба слота заняты под две гигабайтные карточки, кино там, мьюзак... каждый раз вытаскивать одну чтоб воткнуть GPS? Проще сразу синийзуб купить...

купи 2Gb и не мучайся

А гигабайтые выбросить или тебе подарить? :mrgreen:


мне, шли по адресу
1000 Commerce Drive, #500, Pittsburgh, PA 15275
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

DP wrote:мне, шли по адресу
1000 Commerce Drive, #500, Pittsburgh, PA 15275

А вот уж нет, самому пригодятся :P
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

Lepricon wrote:У меня в ПДЭй, оба слота заняты под две гигабайтные карточки, кино там, мьюзак... каждый раз вытаскивать одну чтоб воткнуть GPS? ..
А я через serial port подключаю :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Post by nester »

Lepricon wrote:Апргрэйд:

2 дня полёта - отличный дивайс !!!


Пару вопросиков: этот девайс именно OnCourse SiRF Star III Bluetooth GPS Receiver (http://www.buygpsnow.com/item.aspx?itemid=474) - т.е. оно работает ОК?

Что хочется - положить его в консоль между сидениями, там же прицепить к прикуривателю - в идеале чтобы оно работало всегда, т.е. даже включать не надо. Так выйдет? Самое главное - он оттуда спутники увидит?
(А то старый Маггелан такое капризное изобретение - работает только с торпеды и то с перерывами..)
И своих батареек у него надолго хватает?

Цеплять буду к Axim X50 - как я понял это тоже работает как надо?

PS. Теперь бы ещё найти с доставкой в Канаду и без 2х-кратной наценочки...
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

nester wrote:
Lepricon wrote:Апргрэйд:

2 дня полёта - отличный дивайс !!!


Пару вопросиков: этот девайс именно OnCourse SiRF Star III Bluetooth GPS Receiver (http://www.buygpsnow.com/item.aspx?itemid=474) - т.е. оно работает ОК?

Что хочется - положить его в консоль между сидениями, там же прицепить к прикуривателю - в идеале чтобы оно работало всегда, т.е. даже включать не надо. Так выйдет? Самое главное - он оттуда спутники увидит?
(А то старый Маггелан такое капризное изобретение - работает только с торпеды и то с перерывами..)
И своих батареек у него надолго хватает?

Цеплять буду к Axim X50 - как я понял это тоже работает как надо?

PS. Теперь бы ещё найти с доставкой в Канаду и без 2х-кратной наценочки...

Да, именно этот дивайс. Сам по себе работает отлично, чувствительность высокая, но никогда его никуда не прятал, лежит на торпеде, так что как работает внутри консоли между сидений понятия не имею. Могу сказать только, что в апартментах (внутри помещения), где РоудМэйт 700 ничего не ловит, этот, ловит 4-5 спутников стабильно.
Но... биг НО ! Пока что я не видел нормального софта для PDA. Mapopolis мне не нравится, причины перечислять не буду, ну не нравится и всё. iGuidance, тоже имеет свои недостатки.
Хочу попробовать OnCourseNavigator4 или 5, но они гады демку не делают, а выбрасывать сотку денег неизвестно за что неохота.
На мой взгяд бест карты всё равно таки у Магелана, но они их не делают для PDA :(

П.С. К вопросу о "всегда работать" - не будет. Так как через какое-то время, то ли 10 то ли 20 минут, если нет коннекта с PDA, дивайс автоматически отключается. Батарейки хватает на 17 часов (по паспорту), в реале не пробовал так долго.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

Lepricon wrote:Но... биг НО ! Пока что я не видел нормального софта для PDA. Mapopolis мне не нравится, причины перечислять не буду, ну не нравится и всё. .
А я по Mapopolis-у ездид из Торонто в Mempis, TN и скоро опять поеду. Картой доволен. Конечно, в даунтауне крупного города - все эти GPS работают хреново, да и не всегда поймешь куда поворачвать, если, скажем, поворот разветвляется на три дороги
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kotkov
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 13 Mar 2002 10:01
Location: California

Post by Kotkov »

У меня установлен OnCourseNavigator4. Что могу сказать? - Работает. Но не более. Т.к. по-настоящему в боевых условиях не испытывал. Ищу Upgrade 5. Как говорят большой минус весии 4 - это медленный старт. Да, медленный... но не на столько, чтоб сильно напрягал. В версии 5 это пофиксили + интегрировали сохранение destinations c contact list. ИМХО очень удобно.
Еще есть Tomtom5. Но ставить не буду, уж больно плохое review
Кто ищет, тот всегда найдет.
Живи своим умом, Пчёла! ©
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

Дешевый приемник:
http://semsons.com/atthiblgpsre.html

good? not good? :)
mbabayan
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: Chicago NW suburbs -> Houston, TX -> Seattle eastside (hurray, hurray, hurray)

Post by mbabayan »

kyk wrote:
Lepricon wrote:Но... биг НО ! Пока что я не видел нормального софта для PDA. Mapopolis мне не нравится, причины перечислять не буду, ну не нравится и всё. .
А я по Mapopolis-у ездид из Торонто в Mempis, TN и скоро опять поеду. Картой доволен. Конечно, в даунтауне крупного города - все эти GPS работают хреново, да и не всегда поймешь куда поворачвать, если, скажем, поворот разветвляется на три дороги


а я пользую iGuidance который год. нареканий особых нет, рулит хорошо. Рекомендую.
The best way to predict the future is to create it.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Консультант wrote:Дешевый приемник:
http://semsons.com/atthiblgpsre.html

good? not good? :)


Я рекомендую брать приемники на базе SirF III чипсета. Этот непонятно что...
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

Для semsons.com 5% off coupon: itrek5

Return to “Электроника”