Lingo - Broadband Phone service

Полезные советы, благоустройство и др.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Lingo - Broadband Phone service

Post by SergeL »

Хотелось бы услушать мнение об Lingo. https://www.lingo.com/ По деньгам дешевле чем Vonage. И дают 3 месяца бесплатных. И недорогие звонки в Россию.

Есть ли среди Приветовцев его пользователи?
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Уже были. Точнее попытались быть таковыми. Кошмар сиреневый. Правильно их ругают на DSL Reports. Вот что я только что написал своему приятелю:
Larry,
after having been one happy Vonage customer at my place of biz for almost a year now I have finally activated my Vonage service at home as well. As much as Lingo is screwed up as a Co, Vonage is exactly 180° opposite. I gave Lingo a fair shot in good faith but they failed to activate the service in 20 days so I grew tired of playing the e-mail tug-of-war and finally cancelled the account. Their modem was DOA. Their Customer Service was either unreachable or incompetent on the phone. My e-mails to them either remained unanswered altogether(!) or they would reply several days later(!) with what I perceived as the utterly useless formal replies.
Au contraire Vonage had me up and running in 20 minutes counting from the time when a UPS truck pulled into my driveway to the first live ring on the new line. It was a walk in a park.
Let me know if I may refer you so that we both receive one free month of service. I need to know which of your e-mail addresses to use. If and when you decide to sign up for the Vonage service make sure that you do so by clicking the link that they will have sent you as an invitation from me. Otherwise neither you nor I will receive the credit.

--
Sincerely,
ОООО


Он давно смотрел на VOIP телефонию и спрашивал моего совета потому что у меня в офисе уже почто год как Vonage стоит. Я ему посоветовал подождать потому что я хотел попробовать Lingo. Hey, money talks. Or does it? 8)

Сегодня я установил Vonage и дома тоже (Biz plan, 2 lines, voice + fax) и теперь вспоминаю злоключения с Lingo как кошмарный сон.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Спасибо большое за отзыв!
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

Тоже не спеша подумываю о voIP, вроде крики о поганости lingo на DSL Reports перкратились. воспринимаю это как положительный знак :-)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Я уже "заболел" этой идеей. Последние два дня читаю различные отзывы. Первые отзывы датированные июлем один к одному совпадали с мнением уважаемого OOOO. Но начиная с сентября, когда их CS переехал из Индии в Канаду, отзывы перешли в положительное русло.
RFK
Ник закрыт.
Posts: 1566
Joined: 19 Jun 2004 00:22
Location: USA, East Coast

Post by RFK »

Надежность IP телефонии пока еще на 2 пордка ниже, чем у landline phones и на порядок ниже, чем у сотовой связи. (Проблема в частности в ненадежности интернет-соединения). Можете ставить VoiP phone как вторую линию, использовать для бизнеса и т.д. Но он не может пока еще заметить старый добрый домашний телефон .
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Может. Уже заменил. У меня в бизнесе уже год стоит Vonage. Дома - Vonage пару месяцев. Надежно как в танке. Качество превосходит старую, недобрую landline в разы. Сотовую связь - на порядки. A по удобству - смешно даже сравнивать ахаичный телефон с VOIP. Тут надо главу написать. Одна возможность кликом мыши сс любого компьютера перекидывать call forwarding чего стоит. Звонок на несколько номеров (whichever gets picked up first) бесценен. И так далее. Несть числа преимуществам по сравнению с шуршащей статикой, кондовой переплетенной медной парой, от компании чье место в морге и от которой никогда не добиться за что какие накрутки и налоги на накрутки и почему я должен платить в соседнюю деревню дороже чем в Россию. И так далее.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

RFK wrote:Надежность IP телефонии пока еще на 2 пордка ниже, чем у landline phones и на порядок ниже, чем у сотовой связи. (Проблема в частности в ненадежности интернет-соединения). Можете ставить VoiP phone как вторую линию, использовать для бизнеса и т.д. Но он не может пока еще заметить старый добрый домашний телефон .

Почему интересно? Вот мне замеяет. А интернет, вообще-то страшно надежная штука.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

vovap wrote:Почему интересно? Вот мне замеяет. А интернет, вообще-то страшно надежная штука.

За исключением периодов блэк-аута. Которые почему-то регулярно случаются.
Aquila non captat muscas
RFK
Ник закрыт.
Posts: 1566
Joined: 19 Jun 2004 00:22
Location: USA, East Coast

Post by RFK »

vovap wrote:Почему интересно? Вот мне замеяет. А интернет, вообще-то страшно надежная штука.


У вас connection никогда не падает? Никогда-никогда? И электричество не отключается никогда (снегопад-сильный ветер-ураган во Флориде). Я на свой Verizon не жалуюсь (имеется ввиду качество связи), а вот Comcast иногда дает сбои.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

У меня Comcast 3 года, ни разу небыло перебоев в работе. Работает как часы 24/7.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

SergeL wrote:У меня Comcast 3 года, ни разу небыло перебоев в работе. Работает как часы 24/7.

Same here...

Электричество у меня дома отрубается только во время сильной грозы, и только на несколько секунд, раза 2-3 в год. Я это замечаю по писку UPS. Кстати, UPS необходим. Иначе всё пойдет в cold boot. У меня от одного UPS запитаны Vonage modem, Comcast modem, Linksys router и один из телефонов в бейсменте.
От другого запитаны оба компьютера в офисе и офисный телефон (2.4 Ghz Siemnens Gigaset, который поддерживает 2 линии и 8 трубок).
В бизнесе то же самое 1:1, за исключением второго UPS.

Ну а уж на совсем пожарный случай есть два селлфона. Vonage кстати делает автоматический forwarding на любой указанный Вами телефон если интернет отрубился.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Кстати Игорь,

А чем закончился твой диспут с Lingo? Вернули деньги? На dslreports.com как раз было обсуждение похожих проблем. В конце концов люди добивались refund в полном объеме.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Я сделал проще, Сергей. Общение с Линго настолько мне не понравилось, что я натравил на них свою кредиткарту. Уже вижу на стейтменте кредит на $80: $40 - за активацию, которую они fraudulently взяли вмесо обещанных $30, и $40 за первый месяц, который они fraudulently, точнее, это был double fraud, они взяли вместо обещанных free первых трех месяцев(!) и вместо опять же обещанных $20(!) за последующий месяц.

Держись от Линго подальше. Мерзкая компания. Они к тому же уже и бесплатные 3 месяца отменили, a с 1 бесплатным месъцем не вижи смысла. У Vonage тоже получишь бесплатный месяц, если я тебя рефёрну.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

RFK wrote:Надежность IP телефонии пока еще на 2 пордка ниже, чем у landline phones и на порядок ниже, чем у сотовой связи. (Проблема в частности в ненадежности интернет-соединения). Можете ставить VoiP phone как вторую линию, использовать для бизнеса и т.д. Но он не может пока еще заметить старый добрый домашний телефон .


"пользование телефоном" понятие весьма субьективное. Один с него не слезает и использует как основнео средство общения с миром, другой к нему подходит раз в неделю, с неохотой. Да и ситуация, когда одновременно исчезнет интернет и не будут работать сотовые (а в обычной семье из сейчас не менее двух) достаточно редка . За 7 лет в NY персонаьно у меня была дважды, 9/11 и блэкаут)
Качество соединения - вещь более актуальная к рассмотрению, но в целом народ говорит, что уже сейчас оно лучше чем у сотовых. Так что попробовать стоит. Не понравится - никто не помешает венуться обратно к использованию лендлайн за 55 баксов в месяц.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

OOOO wrote:Держись от Линго подальше. Мерзкая компания. Они к тому же уже и бесплатные 3 месяца отменили, a с 1 бесплатным месъцем не вижи смысла. У Vonage тоже получишь бесплатный месяц, если я тебя рефёрну.


А факсы через их аппаратуру нормально идут? Это я к тому, что народ жалуется на связку vontage + fax
jakovass
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 30 Jul 2003 03:58

Post by jakovass »

Так какой по качеству будет лучше из Broadband телефонов?
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

brmail wrote:А факсы через их аппаратуру нормально идут? Это я к тому, что народ жалуется на связку vontage + fax

Без проблем. Я в оффис купил чёрно-белый лазерный Brother MFC-6800 multifunction centre (fax, scanner, printer, copier, PC fax). Очень доволен, нареканий нет
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Я рассматриваю трех VoIP провайдеров. Вот сводная информация о них.

Vonage:
Хорошие отзывы. Но высокая цена. За unlimited прийдется заплатить около $28 (там налогов набегает на $2.50). Цена разговора с Россией $0.12 - дорого. Нет контракта. Незнаю условий разрыва отношений.

Packet 8:
Отзывы в основном хорошие. За unlimited план просят $19.99. Налоги есть, размер не оговорен. Разговор с Россией обойдется в $0.07 - что вполне приемлемо. Контракт на год, за разрыв берут около $60.

Lingo:
В начале, как только появились на рынке, отзывы были плохие. В последнее время в основном их хвалят. За unlimited план просят $19.99. Налогов пока нет. Разговор с Россией - $0.07. Контракта нет, но активейшн фии возвращают если закенсилить в течении первых 30 дней, и кроме того шиппинг фии $9.99 non refundable.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

RFK wrote:У вас connection никогда не падает? Никогда-никогда? И электричество не отключается никогда (снегопад-сильный ветер-ураган во Флориде). Я на свой Verizon не жалуюсь (имеется ввиду качество связи), а вот Comcast иногда дает сбои.

connection не подает. Электричество иногда отключается - раза 3 в год. На этот случай в семье есть два селла. Для стихийных бедствий проводной телефон таки надежнее - ну у нас их тут регулярно не случается.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Кстати, чтобы коннекшн не падал из за всяких упрямых животных, я проапгрейдил раутер и вместо SMC 7004VWBR поставил Linksys WRT54GS. Выбрал его еще и потому, что у него есть QoS. Т.е. когда будет идти звонок по VoIP он будет урезать траффик всяким ослам и мулам.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 14002
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

А как насчет equipmentа?
Я так понял Vonage использует на выбор Cisco или Motorola и стандартные протоколы (G.729/H323???). У Lingo/Poket8 какие-то доморощенные примочки...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 14002
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

Еще вопрос: кто-нибудь переносил номера from landline to VoIP?
jakovass
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 30 Jul 2003 03:58

Post by jakovass »

А где почитать отзывы про Poket8 ?
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Palych wrote:Еще вопрос: кто-нибудь переносил номера from landline to VoIP?

Да. Заняло чуть больше месяца.

Return to “Прочее”