Поделитесь впечатлениями, кто отдыхал в Мексике

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Поделитесь впечатлениями, кто отдыхал в Мексике

Post by LKa »

Хотели в начале сентября семьями с друзьями поехать в Мексику. Они хотят в Cancun, а мы не можем определится. Расскажите, как там в RIU hotels, что лучше Cozumel или Cancun. Может Manzanillo или Acapulco.
Определиться надо побыстрее, так что спасибо за любые советы.
В частности интересует отдых с детьми. Кто-нибудь сталкивался с детскими клубами, там нужно платить? И если написано что клуб с 6 лет, можно отдать туда 4-летнего ребенка?
Что прихватитьс собой? Какую комнату лучше снять длаы 3 человек в 1 accomodation?
И хотелось бы какой-нибудь бассейн с лягушатником отдельным, чтобы насчет детей не очень беспокоиться.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Мы были в Канкуне. Довольны очень. Прекрасный пляж и море. Чисто, сервис отличный. Очень понравились пирамиды в Чеченице, но летом там будет ОЧЕНЬ жарко. Еще очень понравился развлекательный центр Xcaret - там и пляж, и сноркелинг, и животные, и пещеры - все вместе. Провели там целый день, плавали с дельфинами, очень понравилось. Ребенку было 6 лет тогда. Лягушатники есть почти при всех крупных отелях. Про ваш отель ничего не знаю. Если написано, что детский клуб с 6 лет, то младше обычно не берут. Платить в этих клубах надо.
ginger
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 22 Aug 2001 09:01
Location: Odessa , UA - San Francisco, CA

Post by ginger »

Мы были под Канкуном,в гостинице Рио Плайакар. Нам очень понравилось,отличный сервис,отдых на 100%. Мы были с 8 летним ребенком,вполне хорошо себя чувствовали в однокомнатном номере,с большой кроватью. У нас не было допольнительного детского клуба,но в услуги входили несколько развлечений для детей в день,включая детскую дискотеку вечером, по-моему,для любого возраста,даже скорее до 7 лет. А возле большого бассейна был лягушатник.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

Мы были в Канкуне, Omni Hotel, были в Январе, "прохладно" :) ..+25 прибл. Отель вполне, бассеинов было несколько, но мы без детеи, т.ч. точно про детские дела не знаю, но лягушатник точно был... Как сравнительно недорогои отдых Мексика по-моему очень хорошо. Веселый и спокоиный отдых. Сервис прекрасный, услижливый и дружелюбный, если что-то нужно или что-то (вдруг!) не так, то говоришь об етом, все исправляется в секунду.
:gen1:
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Post by olegy »

Не летите в начале сентября туда. Время ураганов. Поэтому это самое дешевое время года. Конечно может (и скорее всего) пронесет, но если нет - то это испорченный отпуск и потерянные деньги.
Старайтесь всят номер поближе к морю ( если это не один корпус) - будет не так жарко. А куда ехать - это от вас зависит - но не Cancun - выбирать надо между Cosumel и Playa Del Carmen. Если выбора нет - то Cosumel.
Главное перимужество Cosumel - менее жарко, diving и snorkeling. Playa Del Carmen - экскурсии и парки развлечений.
С собой берите средство от комаров и sun block. О дитях там не беспокойтесь - район Cancun - это район семейного отдыха
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

У меня остались очень негативные впечатления от поездки в Мексику. Возможно, что по нашей собственной вине. Мы были с детьми, младшему тогда было лет 8-9, не помню точно. Он сначала обгорел (жена его намазала кремом, на котором было написано, что он не смывается, и не повторяла процедуру), потом траванулся (или это были последствия солнечного ожога). Пролежал всю неделю с температурой, поносом и рвотой в номере. Жена, естественно, все время была с ним. В самолете на пути домой он уже чуствовал себя гораздо лучше, а по приезде уже был совсем здоров и бодр. Я потом вспомнил, что когда меня в детсве возили на юг, то первую неделю я всегда страдал животом, потом акклиматизировался и все проходило. Так что в Мексику мы больше не ездим.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

ALK wrote:Пролежал всю неделю с температурой, поносом и рвотой в номере. Жена, естественно, все время была с ним. В самолете на пути домой он уже чуствовал себя гораздо лучше, а по приезде уже был совсем здоров и бодр. Я потом вспомнил, что когда меня в детсве возили на юг, то первую неделю я всегда страдал животом, потом акклиматизировался и все проходило. Так что в Мексику мы больше не ездим.


Мы также съездили на отдых во Флориду. Болели с животами всю неделю, и дети и я. Но все-же понимаю, что это вряд-ли из за места где жили. Скорее съели что-то непривычное в ресторанах. Рестораны были тоже немного не "как дома". Спасло Pepto Bismo. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

olegy wrote:Не летите в начале сентября туда. Время ураганов. Поэтому это самое дешевое время года. Конечно может (и скорее всего) пронесет, но если нет - то это испорченный отпуск и потерянные деньги.
Старайтесь всят номер поближе к морю ( если это не один корпус) - будет не так жарко. А куда ехать - это от вас зависит - но не Cancun - выбирать надо между Cosumel и Playa Del Carmen. Если выбора нет - то Cosumel.
Главное перимужество Cosumel - менее жарко, diving и snorkeling. Playa Del Carmen - экскурсии и парки развлечений.
С собой берите средство от комаров и sun block. О дитях там не беспокойтесь - район Cancun - это район семейного отдыха


а как в Мексике с учёбой погружения с аквалангом и сертификацией PADI? Сколько обычно занимает по времени и деньгам там?
Желаю, чтобы все!
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Post by olegy »

алёша wrote:а как в Мексике с учёбой погружения с аквалангом и сертификацией PADI? Сколько обычно занимает по времени и деньгам там?


Занимает это 3-4 дня и стоит 300-400 зелеными.
Но за эти деньги вы получаете несколько погружений и часто еще и бесплатные спуски по окончании курсов.
Курсы легкие - надо научиться уравнивать давление в ушах и уметь снять маску на глубине, положить ее на грунт, найти ее, одеть и продуть воздухом. Это два основные требования.
Не советую идти на курсы простуженным, особенно с насморком - не сможете выровнять давление под водой - выкините деньги.

Платные погружения на Cosumel стоят 40-60 баксов за два однотанковых спуска и цена зависит от количества купленных погружений.
Гораздо дороже стоит тур в пресноводные пещеры - но он стоит того. Это в районе Playa Del Carmen и требуется только обычная сертификация.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

ALK wrote:У меня остались очень негативные впечатления от поездки в Мексику. Возможно, что по нашей собственной вине. Мы были с детьми, младшему тогда было лет 8-9, не помню точно. Он сначала обгорел (жена его намазала кремом, на котором было написано, что он не смывается, и не повторяла процедуру), потом траванулся (или это были последствия солнечного ожога). Пролежал всю неделю с температурой, поносом и рвотой в номере. Жена, естественно, все время была с ним. В самолете на пути домой он уже чуствовал себя гораздо лучше, а по приезде уже был совсем здоров и бодр. Я потом вспомнил, что когда меня в детсве возили на юг, то первую неделю я всегда страдал животом, потом акклиматизировался и все проходило. Так что в Мексику мы больше не ездим.


Я вас понимаю, хотя и зря. Вам просто не повезло. Мы ели там и пили в разных ресторанах, и никто не отравился. Причем хоть в брошурках пишут, мол, напитки со льдом типа маргариты лучше не пить, мы и их пили и ничего. Единственное то, что ели мы всегда в исключительно приличных местах, никаких забегаловок... Хотя вообще, отравление может случится даже после ужина в супер дорогом ресторане. Мало ли что бывает.. Я тут недавно прочитала дикую историю о том, как дяденька поел устриц в одном ресторане в Далласе, и через 2 дня помер, покрывшись узасными язвами. Вот устриц вообще и в том ресторане в частности мне теперь почему-то не хочется..
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Katyusha2 wrote:
Я вас понимаю, хотя и зря. Вам просто не повезло. Мы ели там и пили в разных ресторанах, и никто не отравился. Причем хоть в брошурках пишут, мол, напитки со льдом типа маргариты лучше не пить, мы и их пили и ничего. Единственное то, что ели мы всегда в исключительно приличных местах, никаких забегаловок... Хотя вообще, отравление может случится даже после ужина в супер дорогом ресторане. Мало ли что бывает.. Я тут недавно прочитала дикую историю о том, как дяденька поел устриц в одном ресторане в Далласе, и через 2 дня помер, покрывшись узасными язвами. Вот устриц вообще и в том ресторане в частности мне теперь почему-то не хочется..


Я так понял, что Вы без детей ездили? Нас было четверо, и он один заболел. Думаю, что просто тяжело перенес резкую перемену климата, дело было весной, у нас в Сиэттле в это время года не жарко.

Нам до Канкуна лететь почти столько же, сколько и до Европы, а в Испании гораздо лучше, чем в Мексике.
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Конечно может (и скорее всего) пронесет, но если нет - то это испорченный отпуск и потерянные деньги

Вот видите, вы все туда в Январе - Апреле ездили.
В сентябре там сезон дождей и ураганов, мне вчера в инете фото урагана попалось от 2002 года, как раз в сентябре.
Но наши все настроены оптимистично, говорят, дожди бывают быстрыми, и если что можно слушать прогноз погоды.
Если написано, что детский клуб с 6 лет, то младше обычно не берут. Платить в этих клубах надо.

Катя, детские клубы во многих отелях бесплатные, еще есть оказ-ся бебиситтеры, но не думаю что они понадобятся.
Если верить рекламе, неплохой отель Fiesta Americana Cozumel Resort. Народу там не так много, и в самомо деле понырять можно неплохо. На уроки пока времени нет, как-нибудь в будущем. Хотя вроде можно пока под присмотром понырять.
Интересно, как в рестораны коренные, в смысле не русские или другие иммигрантки, одеваются. Я уверена, кроссовки и шорты. Или что-то похожее. Ну не вечерние платья это точно. Я вообще по себе замечаю, для меня думать что я одену там туфли и вечерний наряд, пусть даже потанцевать, уже трудновато.
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

thinker wrote:
ALK wrote:Пролежал всю неделю с температурой, поносом и рвотой в номере. Жена, естественно, все время была с ним. В самолете на пути домой он уже чуствовал себя гораздо лучше, а по приезде уже был совсем здоров и бодр. Я потом вспомнил, что когда меня в детсве возили на юг, то первую неделю я всегда страдал животом, потом акклиматизировался и все проходило. Так что в Мексику мы больше не ездим.


Мы также съездили на отдых во Флориду. Болели с животами всю неделю, и дети и я. Но все-же понимаю, что это вряд-ли из за места где жили. Скорее съели что-то непривычное в ресторанах. Рестораны были тоже немного не "как дома". Спасло Pepto Bismo. :)

На юге вообще часто так. Я спасюсь промыванием желудка (не всем смертным дано), марганцовка, а в штатах активированный уголь, таблеток 10 не меньше. Есть из запасов и фуразолидон (apzon), милое средство, и практически безвредное, если его в самом начале и пару таблеток выпить.
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Re: Поделитесь впечатлениями, кто отдыхал в Мексике

Post by DenisM »

LKa wrote:Хотели в начале сентября семьями с друзьями поехать в Мексику. Они хотят в Cancun, а мы не можем определится. Расскажите, как там в RIU hotels, что лучше Cozumel или Cancun. Может Manzanillo или Acapulco.
Определиться надо побыстрее, так что спасибо за любые советы...


Мы отдыхали пару лет назад в Rui Yucatan в Playa Del Carmen. Это был наш первый и, видимо, последний опыт с all inclusive resorts. Впечатления сильно зависят от того, что же вы ожидаете от отдыха там. Если вы хотите просто позагорать на пляже, покупаться и не заботится о том, где бы поесть, не очень настаивая на качестве - вам скорее всего понравится. Как это обычно бывает в случае предоплаты, как только с вас получили деньги, начинается экономия на всем, т.к. вы уже заплатили и деваться в общем-то некуда.

Обстановка в соседнем Riu Palace нам понравилась больше, хотя и Riu Yucatan выглядел довольно неплохо и чисто. Обслуживающий персонал был вежливым и готовым прийти на помощь.

Народу было много, мы отдыхали там в начале декабря, как раз перед началом основного сезона. Соответственно каяков, досок для виндсерфинга и прочих приспособления для отдыха на воде на всех желающих не хватало, приходилось заранее записываться в очередь.

Еда в буфетах не очень вкусная и довольно однообразная. В так называемых "ресторанах" - не лучше (мясо - как подошва, несвежая рыба) и туда надо записываться в очередь рано утром и только вечер того же дня. Фрукты невкусные и по качеству хуже, чем мы покупаем дома :( Алкоголь: бутылки в номерах - откровенно дешевое пойло. В барах все нещадно разбавлено. Вино - из большой бочки, совершенно никакое :(

В один из дней еда в буфете была существенно лучше и предлагали шампанское, но этому было простое объяснение: владельцы отеля (кажется из Германии) решили выяснить, насколько satisfied их customers и поручили это дело самому менеджеру отеля :mrgreen: . Всем раздали бумажки для проставления оценок и карандаши. Если кто-то отмечал что-то отличное от excellent тут же подбегал manager и начинал назойливо уговаривать поменять решение. Когда я пожаловался на сильно разбавленные напитки в баре, он мне сказал, что-то вроде "ну это вы русские умеете пить алкоголь, а остальные - нет, и мы заботимся о них разбавляя, чтобы они сильно не напивались. Вы попросите бармена вам не разбавлять". Но imho это бы не помогло, т.к. все было разбавлено уже в бутылках. На вопрос, почему мы не можем попасть в ресторан, несмотря на то, что подходили записываться рано утром он тут же дал нам какой-то купон, по которому нас должны были записать туда вне очереди. Небольшое пояснение: ресторан - тоже all-inclusive, отличается от буфета только тем, что ты выбираешь одно из предложенных двух блюд и тебе его приносят, а не сам ходишь с подносом. Такой несъедобной рыбы, которую нам там предложили я еще не встречал :х
Кухню в целом назвать мексиканской язык не повернется.

Вечерние развлечения включали в себя незамысловатые латиноамериканские танцы в исполнении animation team или же какие-то конкурсы типа "угадай мелодию".

Намного лучше было и развлечениями, и с едой в парке XCARET неподалеку, вот там то мы и попробовали настоящей, качественно приготовленной из хороших продуктов, мексиканской еды и, разумеется, маргарит. Кроме интересного самого по себе парка, в завершении программы было совершенно потрясающее двухчасовое шоу.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Post by olegy »

to DenisM:
У нас совсем другие впечатления от all inclusive отелей. Правда стоим мы всегда в Iberostar - в основном на Cozumel. Еда - великолепная и разнообразная. Напитки - да разбавлены, но вам ничего не мешает потребовать triple alcohol . Кроме того я все время там пил Don Julio такиллу - 45 баксов в Штатах. Дети влюблены в шоу, которые каждый день, часто приглашаются и профессиональные артисты.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

ALK wrote:[года не жарко.

Нам до Канкуна лететь почти столько же, сколько и до Европы, а в Испании гораздо лучше, чем в Мексике.


Ну ето я не спорю, конечно, нам до Канкуна 2,5 часа.. :mrgreen:
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

olegy wrote:to DenisM:
У нас совсем другие впечатления от all inclusive отелей. Правда стоим мы всегда в Iberostar - в основном на Cozumel. Еда - великолепная и разнообразная. Напитки - да разбавлены, но вам ничего не мешает потребовать triple alcohol . Кроме того я все время там пил Don Julio такиллу - 45 баксов в Штатах. Дети влюблены в шоу, которые каждый день, часто приглашаются и профессиональные артисты.


Я как-бы не настаиваю,что везде плохо, у нас друзья ездили в Riu Palace, им понравилось. Но, мне кажется, в Мексике за 100+ $ в день ( стоимость all-inclusive hotel ), можно развлекаться и есть намного лучше, чем в Riu Yucatan. Кроме того, нам больше 3 дней на одном месте сидеть было просто невыносимо и мы рентанули машину и поехали на ней по разбитым backroads с армейскими патрулями через джунгли в Chichen Itza, хоть какое-то приключение.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

olegy wrote:Не летите в начале сентября туда. Время ураганов.

Слушай, а на Cabos тоже ураганы? А то мы как раз собирались туда рвануть понырять в сентябре.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

kilbupser wrote:
olegy wrote:Не летите в начале сентября туда. Время ураганов.

Слушай, а на Cabos тоже ураганы? А то мы как раз собирались туда рвануть понырять в сентябре.

www.1-cabo-san-lucas.com/cabo_san_lucas_weather.htm
cabobob.com/pages/04wthr.html
Что есть на Los Cabos хорошего?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Post by olegy »

kilbupser wrote:
olegy wrote:Не летите в начале сентября туда. Время ураганов.

Слушай, а на Cabos тоже ураганы? А то мы как раз собирались туда рвануть понырять в сентябре.

Насколько я знаю, там где то также как и в Сан Диего, только потеплей.
Делать там особо нечего, это не Cancun, но бывают air fare specials - $99 round trip (из Сан Диего или Тихуаны) - тогда и просто на выходные слелать можно.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Поделитесь впечатлениями, кто отдыхал в Мексике

Post by Capricorn »

DenisM wrote:...
В один из дней еда в буфете была существенно лучше и предлагали шампанское, но этому было простое объяснение: владельцы отеля (кажется из Германии) решили выяснить, ....

Ето интересное замечание. Мне говорили что отели, которыми владеют европеицы, предлагают хорошии сервис, особенно "немецкие" отели. Якобы ето связано с тем что немцы - люди привeредливые и предпочитают останавливатся в отелях, которыми владеют свои.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

olegy wrote:Делать там особо нечего, это не Cancun, но бывают air fare specials - $99 round trip (из Сан Диего или Тихуаны) - тогда и просто на выходные слелать можно.


Ну, это ты напрасно. Если знать где, там много чего можно делать. И сноркелить, и нырять, и буги бордить, и серфить. Просто не надо тусоваться в самOм туристическом городке и нужна машина. За неделю там точно не соскучишься. Особенно важно то, что это за 1000 миль от жён и детей. Вроде и не очень далеко лететь, а даже по сотовому тебя не достанут. :lol:
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

мне показалось, что в Канкун особенно смысла ехать нет - лучше уж во Флориду, ближе и дешевле
а вот Мехико Сити - довольно интересное место на несколько дней
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

olegy wrote:[но бывают аир фаре специалс - $99 роунд трип (из Сан Диего или Тихуаны) - тогда и просто на выходные слелать можно.


Были бы у нас такие билеты, мы б туда на выходные только так слетали бы... У нас дешевле $360 нету ничего, и вылеты-прилеты все в неудобные дни/время.. :(

Return to “Путешествия”