Обсуждение вопросов DV-2006

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Наконец-то после некоторых изменений на форуме стало можно нормально писать. И я наконец-то смог внести последние изменения в перевод правил о том, что теперь допустимы фотографии как 320х240, так и 240х320. Ну и естественно 300х300 тоже. :D
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

:-)

Post by Everglade »

Ребята помогите !
Я уже третий день не могу заполнить заявку на участие в DV-2006.
На сайте www.dvlottery.state.gov пишется вот что:

"U.S. Department of State
Bureau of Consular Affairs
Electronic Diversity Visa Lottery

Thank You!

The application submission period for DV-2005 is now over, and all submission processing at this Web site has stopped. All further processing of DV-2005 applications will take place at the Kentucky Consular Center.


Return to Consular Affairs Main Page

Почему там нету этой долгожданной формы ?
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

Попробуйте страничку обновить - Ctrl+F5 в Интернет Эксплорере
Удачи@С.Смирнов
figaro
Posts: 17
Joined: 01 Nov 2004 14:08

Post by figaro »

Спасибо большое, Vor!
Прочитал предыдущие высказывания и немного запутался:
В графе 4 пишется через запятую деревня, район и область.
А в 7е (District/County/Province/State), если я живу в Минске, то что тоже писать Minsk, как и в графе 7d. City/Town?

2Everglade
Попробуй с другого компьютера. Все прекрасно работает.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

figaro wrote:А в 7е (District/County/Province/State), если я живу в Минске, то что тоже писать Minsk, как и в графе 7d. City/Town?

Ну если в Минске, то наверное в графе 7е ничего писать не надо. Но с другой стороны можно и Minsk еще раз написать, типа Минская область. Хуже, я думаю, ни в каком случае не будет. Это же просто адрес. В любом из вариантов письмо дойдет.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
Olelukoye
Уже с Приветом
Posts: 654
Joined: 03 Aug 2002 23:06

Post by Olelukoye »

Vor wrote:Ну если в Минске, то наверное в графе 7е ничего писать не надо. Но с другой стороны можно и Minsk еще раз написать, типа Минская область. Хуже, я думаю, ни в каком случае не будет. Это же просто адрес. В любом из вариантов письмо дойдет.


Минск - это не Минская область - он сам по себе :nono#:
User avatar
Bookworm
Уже с Приветом
Posts: 2061
Joined: 13 Dec 2002 15:03
Location: Siberia

Post by Bookworm »

Olelukoye wrote:Минск - это не Минская область - он сам по себе :nono#:

Вот и у меня такие ж непонятки с областным центром, сколько играю в эту лотерею. Не заполнишь "область", так еще сочтут анкету неправильно заполненной, отстранят от участия? :pain1:
figaro
Posts: 17
Joined: 01 Nov 2004 14:08

Post by figaro »

спасибо большое!
А в графе "city/town of birth" обязательно писать область, или нет?
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Olelukoye wrote:Минск - это не Минская область - он сам по себе :nono#:

Так-то оно так, да только в Америке об этом могут не знать. В Латвии та же самая ситуация с Ригой и Рижским районом.Формально это две разные административные еденицы и Рига не входит в Рижский район. Но я много раз заполнял всяческие электронные формы американского производства, в которых нельзя было выбрать в поле City/Town Ригу, если перед тем не выбрать в поле District/County/Province/State Рижский район.
Bookworm wrote:Вот и у меня такие ж непонятки с областным центром, сколько играю в эту лотерею. Не заполнишь "область", так еще сочтут анкету неправильно заполненной, отстранят от участия? :pain1:

Вот и я о том же. Поэтому и говорю, что вполне допустимо, а может быть и целесообразно указать в поле District/County/Province/State тоже Minsk. Было бы проще, если бы нашелся кто-то, кто не заполнял поле District/County/Province/State, а только город и получил при этом первый пакет. Мой опыт не подходит, т.к. я указывал американский адрес и у меня все поля были заполнены. Хотя каждый конечно решает сам. И, если рассуждать здраво, то никакую область в случае Минска по идее писать не надо. В общем, сейчас я Вас только еще больше запутаю. :D
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

figaro wrote:спасибо большое!
А в графе "city/town of birth" обязательно писать область, или нет?

Ну как же я могу стопроцентно утверждать? Я ведь такой же обыкновенный участник лотереи, как и Вы. Если Вы уверены, что название Вашей деревни уникально для всей Беларусии, то можете писать только деревню. Но я исхожу из того, что это может быть не так, и поэтому предлагаю Вам еще написать и район с областью. Но обязательно это или нет, я не знаю.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
figaro
Posts: 17
Joined: 01 Nov 2004 14:08

Post by figaro »

2Vor!
Да нет, не запутали, наоборот, разъяснили! ))
Только мне в "city/town of birth" не деревню надо писать, а название земли в Германии. )) писать ли мне Бранденбург? ))
DimaOn
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 09 Sep 2003 11:54

Post by DimaOn »

Послушайте, фигаро, вы так много вопросов задаете, что немного уже напрягает. Распишите, где вы родились и где живете - и я вам гарантирую заполнить всю анкету на "отлично".
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

"city/town of birth" он ОДИН, ОДНО название конкретного места рождения.
Все остальное - уже территориальные деления, различные в разных странах. Есть для этого в анкете отдельная строка - вот туда и впихивайте все, что войдет. А к городу (или деревне) = месту рождения, единственному и уникальному, что Вы приписывать собираетесь??

С областными центрами - вопрос. У меня у дочери место рождения - город Москва. Так у нее и в свидетельстве о рождении так написано: г. - Москва, следующие строчки все пустые, и только республика - РСФСР. Так и пишем ей во всех анкетах, придымывание области будет неправдой.
Посмотрите в свое свидетельство о рождении. В прежние времена, мне кажется, адрес: "г. Свердловск, обл. Свердловская", например, был в порядке вещей (не уверена). Отталкивайтесь от того, что написано в вашем свидетельстве о рождении или паспорте о месте рождения и не городите излишний огород.
DimaOn
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 09 Sep 2003 11:54

Post by DimaOn »

LLena wrote:"С областными центрами - вопрос. ...придымывание области будет неправдой.


Дело в том, что без заполнения этой графы анкета не пропустит вас дальше. В прошлом году, например, для города Киева приходилось повторять "Киев" и в строке область/штат. Так что это не придумывание, а необходимость.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

DimaOn wrote:
LLena wrote:"С областными центрами - вопрос. ...придымывание области будет неправдой.


Дело в том, что без заполнения этой графы анкета не пропустит вас дальше. В прошлом году, например, для города Киева приходилось повторять "Киев" и в строке область/штат. Так что это не придумывание, а необходимость.

OK, с этим спорить не собираюсь: если программа написана разработчиком так, что без указания области не пропускает, то тоже вопросов, вобщем-то не возникает: чтобы программа пропустила графу ПРИХОДИТСЯ заполнять, т.е. повторять второй раз тот же город.

Сейчас запутаю участников еще больше 8) : А что указывать в случаях, когда областной город переименовали, а область нет? (таких ситуаций много на постсоветском пространстве, напр, город Екатеринбург, но область Свердловская). А Вам, в общем-то, область и не нужна, Вам нужно указать областной центр, но ПРИХОДИТСЯ к нему "допридумывать" область? Какую область добавлять (по требованию разработчиков программы) к городу Екатеринбург?
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

DimaOn wrote:
LLena wrote:"С областными центрами - вопрос. ...придымывание области будет неправдой.


Дело в том, что без заполнения этой графы анкета не пропустит вас дальше. В прошлом году, например, для города Киева приходилось повторять "Киев" и в строке область/штат. Так что это не придумывание, а необходимость.

То есть Вы гарантированно можете подтвердить, что строку 7e. District/County/Province/State нужно заполнять обязательно?
Если да, то нечего больше и дискутировать.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

LLena wrote:Сейчас запутаю участников еще больше 8) : А что указывать в случаях, когда областной город переименовали, а область нет? (таких ситуаций много на постсоветском пространстве, напр, город Екатеринбург, но область Свердловская). А Вам, в общем-то, область и не нужна, Вам нужно указать областной центр, но ПРИХОДИТСЯ к нему "допридумывать" область? Какую область добавлять (по требованию разработчиков программы) к городу Екатеринбург?

Ну поскольку Вы указываете свой текущий адрес, то нужно указывать текущее название области. И что значит ПРИХОДИТСЯ к нему "допридумывать" область? Ведь областной центр находится не в воздухе, а на территории области, кстати его именем названной. Вот ее название и нужно писать. То что часто это разные административные единицы, в данном случае роли не играет.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Кстати для всех, я окончательно определился с тем, что нужно писать в п. 4. City/Town of Birth. По моему мнению, там надо писать только название населенного пункта, где Вы родились, без всяких районов и областей. В связи с этим я внес небольшие изменения в текст перевода.

Однако тех, кто уже отправил заявку и указал в п. 4 не только город, но и район, область и т.д., хочу успокоить. Не волнуйтесь, за это точно никого не дисвалифицируют. Удачи Вам в лотерее. :D
Last edited by Vor on 13 Nov 2004 09:56, edited 1 time in total.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Только что проверил на форме заявки, нужно ли заполнять поле 7e. District/County/Province/State. Оказывается нужно обязательно. Если не заполнить, то выводит форму повторно и возле этого поля примечание:
You must specify a District, County, Province or State

Так что смотрите, на территории какой области находится Ваш город, и пишите ее. А может быть это не область, а район, или край, или авт. республика или еще что-то. Но поле не должно быть пустым.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

:-)

Post by Everglade »

YellowMan wrote:Попробуйте страничку обновить - Ctrl+F5 в Интернет Эксплорере

2 YellowMan
Огромное вам спасибо :-)
Ваш совет помог.
Заполнил и отправил заявку успешно...теперь осталось ждать.
Удачи всем...да поможет нам бог :-)
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

:-)

Post by Everglade »

Ребята вот какой вопрос:Есть ли разница между заполнением анкеты на DV-2006 в обычном виде или в "шифрованном виде" ?
Поскольку там возможны два варианта:Begin Standard Application и Begin SSL Application .
Я заполнил в обычном варианте...вот теперь сижу и думаю может надо было в шифрованном варианте заполнить чтобы было понадёжнее.
Разьясните плиз.
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Для лотереи разницы совершенно никакой нет. Просто во втором случае данные между броузером и сервером передаются по зашифрованному каналу. Это для тех, кто боится, что его данные по дороге украдут. :roll:
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Я перенес перевод правил DV-2006 в новую отдельную тему.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=67871

Туда же добавлены примеры фотографий и скоро будет добавлен перевод формы заявки.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

:-))

Post by Everglade »

Ура!,наконец появился нормальный и полный перевод правил DV-2006.
Странно...почему сначала в правилах усердно разжевывали что фотка должна быть именно
320 в высоту и 240 в ширину, а потом и "прямоугольную версию vice versa" разрешили?

У меня накопилась пара вопросиков (не по заполнению,тут слава Богу благодаря профессионально
выполненному переводу участником форума Vor вроде всё понятно)
Мне немного непонятны пункты 17 и 20 перевода правил
В правилах сказано :"В рамках лотереи DV-2006 предусмотрена выдача 50000 виз,
но будет отобрано большее число участников."
Так это что же получается что уведомление о выигрыше вышлют более чем 50.000 тысячам а
дадут визы только лишь в количестве 50.000,ведь виз то всего 50.000 ?
Получается что те кто не успеет оформить все бумаги в срок и обратиться за визой тот в пролёте?

Судите сами :"Консульский Центр в Кентукки отберет более чем 50000 заявок, чтобы быть уверенным,
что все доступные визы будут выданы.
Однако, это также означает, что виз не хватит на всех участников, кто был первоначально отобран.
Все участники, кто был отобран, будут оповещены об их месте в списке."

В общем не буду разливаться мыслью по древу,а спрошу кратко:Допустим Консульский центр в Кентукки
отберёт 52.000 человек...всех их в соответствии с правилами лотереи известит (напоминаю виз всего 50.000)...
и первые 50.000 тысяч кто был порасторопнее,собрал и предоставил все необходимые бумаги для
интервью вовремя,те и получат визу,так ?
А остальным 2.000 тысячам человек скажут типа "Сорри,вы не успели",т.к. виз то всего 50.000.

И пункт 20-й перевода правил :" Заявитель может подпасть под любую причину для
отказа в иммиграционной визе, предусмотренную положениями Закона об Иммиграции и Гражданстве."
А по каким причинам могут отказать в выдаче визы категории DV ?

Если допустим требования о достижении 18 лет соблюдены и об образовании тоже.

("Существующие законы и правила требуют, чтобы каждый заявитель имел по крайней мере
среднее образование или его эквивалент, либо, в течение последних пяти лет,
два года опыта работы по специальности, для которой требуется по меньшей мере два года
обучения или практического опыта.")
Что ещё может повлиять на отказ в выдаче визы категории DV ?

Ответьте,плиз :-)
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Во-первых, перевод правил в том виде, в каком он есть сейчас, существует уже больше месяца. Просто он был затерян на первой странице этого топика и, как я убедился, многие его так и не видели. Поэтому я и перенес его в отдельный топик.

Теперь, что касается 50000 виз. В каком-то из прошлых годов было сказано, что в победители отбирается 100000 человек и им высылаются уведомления. Теперь может отбирают и меньше, но уж точно больше 50000.

Дальше процедура такая. Допустим приходит на интервью человек с номером 1. Но он приходит не один, а с женой и двумя детьми. И, если он пройдет интервью, то им выдадут 4 (четыре) иммиграционных визу, а не одну. То есть выдают по одной визе на каждого отъезжающего в США человека. В среднем, я думаю, от одного выигравшего приходят два человека - муж и жена. Есть конечно и одинокие (и их много), а есть и многочисленные семейства, но в среднем два. Именно поэтому номер 25000 является своего рода пограничным. С номерами меньше него люди скорее всего визу получат, а с номерами больше скорее всего нет. В разные годы было по разному. На некоторых иммиграционных сайтах есть статистика за последние годы. Вот максимальные номера, которые были за последние 6 лет:

DV-1999 - 25100
DV-2000 - 21030
DV-2001 - 28000
DV-2002 - 19000
DV-2003 - 39100
DV-2004 - 28700

Вот, например, в DV-2003 аж 39100 выигравших номеров получили визы. Это связано с тем, что после терактов 9/11 во многих странах (в том числе и в России) ввели административные проверки и очень большому количеству народа отказали в визе. Следовательно номера сильно продвинулись.

А вообще отказать в визе могут по какой угодно причине. Например, неправильно заполненины документы, нет нужных документов, заявитель пойман на вранье, участие в каких-то запрещенных политических партиях и группировках, заявитель не смог показать достаточное материальное обеспечение, консул просто может подозревать вас в чем-то, например в том, что вы террорист или мафиози. Но это все официальные причины. А ведь еще у консула может быть просто плохое настроение, болеть зуб или просто ваша роже не понравится. И по закону США, консул не обязан объяснять вам причину своего отказа.

Например в этом году уже есть отзывы, что на интервью по DV-2005, после того, как США обвинили Беларусь в диктатуре, у многих белорусов были проблемы на интервью. Им откладывали выдачу виз на сутки и что-то там еще проверяли. Я думаю, что некоторым и отказывали. И это в консульстве в Варшаве, славящемся своим либерализмом.

Из всего вышесказанного следует, что те, у кого номера больше 30000-40000 могут надеятся только на всевышнего. Но лучше всеже играть в лотерею следующего года. А больше 50000 первых пакетов рассылается для того, чтобы покрыть такую гипотетическую ситуацию, когда все 50000 первых заявителей одинокие люди, а некоторым еще и откажут. таким образом, теоретически очередь может продвинуться и дальше 50000 номеров.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.

Return to “Эмиграция”