Ввоз и вывоз собаки

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Ввоз и вывоз собаки

Post by berboris »

Подруга попросила задать Вопросы:
Хочу завести собаку, йоркширский терьер(оч. маленькая, до 3 кг). Живу в Европе, но часто езжу, в том числе и в Америку.
Есть ли какие - нибудь особые правила ввоза в Америку, главное, есть ли карантин (прочитала на одном сайте, что карантин - 1месяц, а вериться в это с трудом, потому что когда последний раз летела, видела несколько собак на борту)?
Kак собаку потом вывозить? Нужна ли справка на вывоз из Америки, если я приезжала всего на неделю? Если да, то какая?
Пускают ли собак в гостиницы?
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Ввоз и вывоз собаки

Post by Nati »

Во-первых, Вашей подруге надо получить информацию о ввозе в страну, где она проживает. Россия и Германия, например, разные вещи. Насчет карантина-имеется ввиду, что все прививки должны быть сделаны за 30 дней до полета, т.е. никаких последствий и т.д. после етого. А в целом, у нас йорк,и он в свое время путешествовал с моей свекровью (после ее смерти он живет с нами) без проблем, и помню, она говорила, что всегда на ее руках, а не где-то в багажном. С маленькими собачками легче. А насчет ввоза-вывоза-ето надо задавать вопрос в офисе авиалиний, т.к. еще раз повторюсь Россия-одно, а в др. странах-несколько др. порядки. Сейчас уже не помню точно, о какой именно прививке шла речь, но когда шел разговор об использовании Люфтганзы и надо было день быть в Германии, мне дали информацию, что какая прививка должна быть сделана в дополнение (ну не могу вспомнить какая, извините) и причем не позднее опять же 30 дней до вылета. Мы не успевали. поетому летели Аеро-Франс.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Ввоз и вывоз собаки

Post by Nati »

Пускают ли собак в гостиницы?
________________________________________________

Когда бронируете номер, надо уточнять, т.к. в некоторых без проблем, только надо доплатить, а в некоторых запрещено правилами гостиницы.

Return to “О братьях наших меньших”