Вот какие сны мне снятся

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by perasperaadastra »

Насчет "застрять". Здоровый человек может проспать часов 12 максимум, потом сон отключится хочешь-не хочешь.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

Я тут тоже спала но без застреваней...
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

Почемучка wrote:Я тут тоже спала но без застреваней...
Извините за этот пост, не смогла его окончить, у меня был вопрос если кто нибудь во время ОС пытался разговаривать с "людьми" этого сна. Раньше я думала что это были реальные люди которым тоже снится этот сон но когда я их спрашивала они говорили всякую чушь.
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

Раньше я думала что это были реальные люди которым тоже снится этот сон
это вы фентези начитались.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

Flash-04 wrote:
Раньше я думала что это были реальные люди которым тоже снится этот сон
это вы фентези начитались.
Дело в том что когда я начала верить в это я ещё читать не умела, сейчас не знаю что думать... А Вам что снится?
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by OtherSide »

Jefe wrote:
OtherSide wrote:...Я как то давно писал что довольно часто фоном вижу "мультики"...
А было уже когда идет фоном, идет, а потом хлоп и как лампочка вклучается ?
Какая лампочка?
Вот вчера выпил немного лег спать, не спиться.. И начинают крутить такой авангард, что просто диву даешься - откуда же?!!
Например, одна из сценок - на полянке грибочки водят хоровод вокруг огромного сербернара и что то поют, а он радостно прыгает, виляет хвостом и лает на них.
Видно все до мельчайших деталей, если бы сам умел рисовать, смог бы вопроизвести.
Причем к мультикам равнодушен, смотрю и мало..

Вот так ))
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

при таких возможностях и пить не надо :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote:при таких возможностях и пить не надо :D
Вы правы, бухло и наркотике не привлекают по этой причине. Глюки можно и по трезвому ловить, оставаясь в адеквате.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

главное чтобы не мешало нормальной жизни.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by inDream »

Почемучка wrote:у меня был вопрос если кто нибудь во время ОС пытался разговаривать с "людьми" этого сна. Раньше я думала что это были реальные люди которым тоже снится этот сон но когда я их спрашивала они говорили всякую чушь.
Я постоянно с ними разговариваю. Как правило, несут всякую чушь, но бывают и исключения. Хотя, мы ведь тоже в неосознанных снах говорим всякий бред, когда сознание выключено. И если кто-то к нам неосознанным во сне подойдёт и что-нибудь спросит, в ответ услышит кучу всякой чуши )))
Так что это не показатель, что другие люди во сне просто воображаются нами. Можно ведь и эксперименты провести, чтоб выяснить кто они такие.

Я, например, неоднократно находила в осознанных снах своих интернет-знакомых. О которых не имела представления как они вообще выглядят, каков их возраст. Только пол был известен. Но найденные люди почти всегда выглядели так, как и в реале. Причёска, цвет волос, черты лица, полнота-худоба. Внешность соответствует. Мы потом сравнивали. Но если их что-нибудь спросить - несут чушь. На вопрос о возрасте могут ответить, что им 125 лет. :) Но если их попросить показать что-нибудь, то таким образом можно и реальную информацию узнать. Говорят чушь, а рисуют ответ на вопрос довольно правильно. Например, человек в реале рисует простенький предмет. Если этого человека найти во сне и попросить нарисовать тот самый предмет, то он его нарисует. Цвет будет правильный, форма очень-очень похожей. Просто во сне невозможно точно нарисовать. У меня самой не получается в осознанных снах точно нарисовать что-нибудь. Поэтому рисунки только похожи на оригинал, но очень узнаваемы. Если в реале предмет округлой формы, то и во сне он будет таким же, а не треугольным.

И ещё есть один способ убедиться, что люди во сне реальны. Ведь когда сознание отключено, мы имеем прямой доступ к подсознанию. И все наши приказы будут человеком выполняться как правило. И можно людям попробовать внушить что-нибудь простенькое и безобидное. Например, сказать несколько раз: "Брось курить, курение очень вредно." И он бросит. Я уже несколько подобных экспериментов провела - действует! Вообщем, люди во сне, я думаю, абсолютно реальны.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote:главное чтобы не мешало нормальной жизни.
А вам ваши мысли в нормальной жизни не мешают? :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

нет :) даже помогают :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote:нет :) даже помогают :D
Ну а с чего вы решили, что другим людям их мысли мешают?
Трудно быть загадкой для самого себя ) Природа этих мультиков мне совершенно ясна.
Просто у некоторой части людей "капот" мозга вскрыт и частично видно что происходит внутри.
Кто-то видит как работает мозг только во сне.. ну а кому-то это видно и в полном сознании.. только и всего.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

Просто у некоторой части людей "капот" мозга вскрыт и частично видно что происходит внутри.
и там сенбернары лают на танцующие грибы? :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

Ну а с чего вы решили, что другим людям их мысли мешают?
то что вы видите - вовсе не мысли, а сгенерированные визуальные образы каким-то параллельным мыслительным процессом. не могу сказать что это подразумевалось исходным "дизайном" :pain1:
сам этот процесс вы по прежнему не осознаете, но видите побочные эффекты.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote:
Просто у некоторой части людей "капот" мозга вскрыт и частично видно что происходит внутри.
и там сенбернары лают на танцующие грибы? :D
Там вообще много чего намешено.. Вам же легко принять, что сны - отражения нашего подсознания?
У меня в процессе творчества плывет много образов, вообще казалось бы не относящихся к делу, но внутренняя, лишь мне очевидная логика прослеживается.
Это как с трактовкой снов - никто лучше "автора" не может объяснить что значит тот или иной образ..

Например лай сербернара на танцующиее грибы для меня со всей очевидностью визуализирует беспокойство, вызыванное сердцебиением после бутылки портвейна.
Тут удивляет скорее точность прорисовки.. как мозг на лету может синтезировать такие сложные образы..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

насчет точности прорисовки - тут может быть иллюзия, т.е. прорисовывается вовсе не всё, а только участок на которым вы концетрируете внимание.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote:насчет точности прорисовки - тут может быть иллюзия, т.е. прорисовывается вовсе не всё, а только участок на которым вы концетрируете внимание.
зрением мы видим тоже не все, а только что в фокусе. В любом случае точность прорисовки выше, чем если бы я попытался представить сербернара произвольно. Т.е. при попытке внутренним зрением осмотреть объект видна даже пугающая детализация - т.е. я понятия не имею как должна выглядеть лапа сербернара, но если меня спросить об этом при просмотре мультика я опишу ее довольно точно...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

хм... а скажите у вас провалов сознания нет? ну типа "не помню что я делал последние полчаса".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote:хм... а скажите у вас провалов сознания нет? ну типа "не помню что я делал последние полчаса".
Нет. У меня очень хорошая память. Ну по крайней мере, лучше чем у многих людей. Например, я заметил, большинству сложно дословно воспроизводить повседневные диалоги, произвольно вспоминать стихи и пр..
Но с другой стороны - плохая ориентация в пространстве, плохо понимаю лица. Мне проще узнать человека по походке или голосу. (если давно не видел и он скажем сменил прическу или просто постарел)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

ну с этим не только у вас проблема :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Stanford Wannabe »

OtherSide wrote: Нет. У меня очень хорошая память. Ну по крайней мере, лучше чем у многих людей.
Подавляющее число людей считают себя выше среднего во всех жизненных сферах.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by OtherSide »

Stanford Wannabe wrote:
OtherSide wrote: Нет. У меня очень хорошая память. Ну по крайней мере, лучше чем у многих людей.
Подавляющее число людей считают себя выше среднего во всех жизненных сферах.
Я говорю это, потому что иногда сталкиваюсь с дискомфортом и непониманием. Например, обсуждаем чей то диалог и прошу сказать дословно что было сказано.. Когда человек не может сказать - мне сложно поверить что он действительно не помнит, а не уворачивается от ответа.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

inDream wrote:
Почемучка wrote:у меня был вопрос если кто нибудь во время ОС пытался разговаривать с "людьми" этого сна. Раньше я думала что это были реальные люди которым тоже снится этот сон но когда я их спрашивала они говорили всякую чушь.
Я постоянно с ними разговариваю. Как правило, несут всякую чушь, но бывают и исключения. Хотя, мы ведь тоже в неосознанных снах говорим всякий бред, когда сознание выключено. И если кто-то к нам неосознанным во сне подойдёт и что-нибудь спросит, в ответ услышит кучу всякой чуши )))
Так что это не показатель, что другие люди во сне просто воображаются нами. Можно ведь и эксперименты провести, чтоб выяснить кто они такие.

Я, например, неоднократно находила в осознанных снах своих интернет-знакомых. О которых не имела представления как они вообще выглядят, каков их возраст. Только пол был известен. Но найденные люди почти всегда выглядели так, как и в реале. Причёска, цвет волос, черты лица, полнота-худоба. Внешность соответствует. Мы потом сравнивали. Но если их что-нибудь спросить - несут чушь. На вопрос о возрасте могут ответить, что им 125 лет. :) Но если их попросить показать что-нибудь, то таким образом можно и реальную информацию узнать. Говорят чушь, а рисуют ответ на вопрос довольно правильно. Например, человек в реале рисует простенький предмет. Если этого человека найти во сне и попросить нарисовать тот самый предмет, то он его нарисует. Цвет будет правильный, форма очень-очень похожей. Просто во сне невозможно точно нарисовать. У меня самой не получается в осознанных снах точно нарисовать что-нибудь. Поэтому рисунки только похожи на оригинал, но очень узнаваемы. Если в реале предмет округлой формы, то и во сне он будет таким же, а не треугольным.

И ещё есть один способ убедиться, что люди во сне реальны. Ведь когда сознание отключено, мы имеем прямой доступ к подсознанию. И все наши приказы будут человеком выполняться как правило. И можно людям попробовать внушить что-нибудь простенькое и безобидное. Например, сказать несколько раз: "Брось курить, курение очень вредно." И он бросит. Я уже несколько подобных экспериментов провела - действует! Вообщем, люди во сне, я думаю, абсолютно реальны.
У меня это не так просто, пыталась разговаривать с незнакомыми людьми (знакомые мне редко снятся) и было странно: я у них спрашивала если они реальные люди в моём сне и они вели себя как придурки :|
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
Тигренок
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 05 Apr 2010 21:29

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Тигренок »

Видел сон, длинный, цветой, реалистичный достаточно.
Поехал в Россию в свой городок на курсы повышения квалификации, поселили в каком то бараке, на надувных матрасах, соседом оказался Жириновский с семейством. Вот думаю, почему он на курсы повышения с семейством поехал. Может действительно пора свой уровень поднять, но какая связь с Жириновским?

Return to “По ту сторону разума”