Старый фотоальбом

Фотографии, семейные истории
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Virginian wrote:Неужели собаки печенье любят? Это сюрприз для меня. Как морковкой пуделя кормили, видел, а вот чтобы печеньем - ни разу


Помнится, была я, как обычно, на каникулах в деревне (глухой, таежной). И понравился нам с подружкой мальчик приезжий соседский. Ну, нацепили мы поводки на наших собак (мою - чистокровную лайку и ее - дворянина :mrgreen:) и пошли за ним шпионить, типа собак гуляем. Мальчик оказался компанейским, с куском хлеба в руках, который он решил скормить нашим собачкам. Я гордо заявила - моя собака хлеб не ест! А она - гам - и слопала, скотина. Мне стало ужасно стыдно, так что пришлось убежать, так и не развив знакомства... :mrgreen:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Цаца wrote:
Virginian wrote:Неужели собаки печенье любят? Это сюрприз для меня. Как морковкой пуделя кормили, видел, а вот чтобы печеньем - ни разу


Помнится, была я, как обычно, на каникулах в деревне (глухой, таежной). И понравился нам с подружкой мальчик приезжий соседский. Ну, нацепили мы поводки на наших собак (мою - чистокровную лайку и ее - дворянина :mrgreen:) и пошли за ним шпионить, типа собак гуляем. Мальчик оказался компанейским, с куском хлеба в руках, который он решил скормить нашим собачкам. Я гордо заявила - моя собака хлеб не ест! А она - гам - и слопала, скотина. Мне стало ужасно стыдно, так что пришлось убежать, так и не развив знакомства... :mrgreen:


Чувствуется недостаток опыта, Сейчас бы Вы этот эпизод в три счета повернули бы в нужном напрвлении. Эх, молодость, молодость...
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Цаца, Сева, Елена, late_morning_girl - какие у вас дедушки красавцы !
YSobol - бабушка в молодости - нет слов.....

Елена, спасибо за соболезнования :(
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

CEBA wrote:
tokhome wrote:
CEBA wrote:Во какой пес у меня был! :D

Пес по всем параметрам больше вас - и по росту (если встанет на задние лапы), и по весу :)
Куда смотрели бабушки - почему ребенок такой худенький? Я хоть не бабушка пока, но хочется начать ребенка откармливать :food: :wink:
Я все бабушкины печенья и бутерброды скармливал Джеку. :oops:

я так и думала :radio%: , все же сама лет 10 прожила с собакой в доме. Мой Чарлик, правда, был пуделем, но ел он очччень хорошо все, что я есть не хотела :) Правда в отличае от вашей собаки он явно страдал избыточным весом - видимо на его габариты я ему отдавала слишком много :lol:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Virginian wrote:Чувствуется недостаток опыта, Сейчас бы Вы этот эпизод в три счета повернули бы в нужном напрвлении. Эх, молодость, молодость...


Ага. Если б молодость знала, если б старость могла... :mrgreen:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Спасибо всем за фотографии дедушек и бабушек, все они просто замечательные.

У меня складывается определенное впечатлениe когда я смотрю на эти форографии, все дедушки (и бабушки, конечно) выглядят как очень цельные, серьезные и ответственные личности, сложившиеся и знающие себe цену. Посмотришь на человека и видишь, что за ним как за каменной стеной. Все-таки наше поколение явно что-то растеряло, может быть потому, что в слишком тепличных условия росли?

Парадоксально, но получается, что наши же дедушки, бабушки и родители в этом косвенно виноваты, ведь они хотели чтобы мы избежали всех тех трудностей, через которые прошли они, чтобы наша жизнь была лучше.

Так наверное всегда происходит, что-то находишь, что-то теряешь...
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Добавлю и я своего деда. Мой дед с отцом и матерью. Год - наверное 1915, или 1916
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

А вот таким я его помню. Год - 1960 - какой-то.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
wanuniver
Новичок
Posts: 83
Joined: 07 Oct 2005 22:27

Post by wanuniver »

f_evgeny wrote:А вот таким я его помню. Год - 1960 - какой-то.


Очень классные фоторгафии и дед тоже :appl:
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

f_evgeny, какой у вас геройский дедушка!
Сколько всего выпало на долю этого поколения - первая мировая война, потом революция, гражданская война и вторая мировая война... И они выжили и сохранили силу духа. Снимаю шляпу перед вашим дедушкой... :hat:
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

tokhome wrote:f_evgeny, какой у вас геройский дедушка!
Сколько всего выпало на долю этого поколения - первая мировая война, потом революция, гражданская война и вторая мировая война... И они выжили и сохранили силу духа. Снимаю шляпу перед вашим дедушкой... :hat:

Вкратце:
- Первая мировая 1914 - 1917 начал в восемнадцать рядовым, закончил прапорщиком. Георгиеский кавалер. Полный или нет - не знаю.
- участвовал в сражении под Псковом в феврале 1918 (23 февраля)
- Война с белополяками. Ранен польский плен, бежал.
- Между войнами Начальник заставы, председатель сначала комунны, потом колхоза в Белоруссии.
- Отечественная 1941 - 1945. закончил капитаном, командиром мотострелкового батальона. Несколько ранений. Представлялся к Герою, дали Суворова. Остальные награды перечислять не буду.
Во всех войнах - пехота.
Псоле войны начальник промкомбината в Литве, потом председатель колхоза. Потом пенсия.
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Post by vanessa »

f_evgeny wrote:Псоле войны начальник промкомбината в Литве, потом председатель колхоза. Потом пенсия.

А где в Литве? Моя бабушка родилась и прожила молодость в Друсгенинкае. Я там была в раннем деттстве - красиво там :lol:
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

f_evgeny wrote:
tokhome wrote:f_evgeny, какой у вас геройский дедушка!
Сколько всего выпало на долю этого поколения - первая мировая война, потом революция, гражданская война и вторая мировая война... И они выжили и сохранили силу духа. Снимаю шляпу перед вашим дедушкой... :hat:

Вкратце:
- Первая мировая 1914 - 1917 начал в восемнадцать рядовым, закончил прапорщиком. Георгиеский кавалер. Полный или нет - не знаю.
- участвовал в сражении под Псковом в феврале 1918 (23 февраля)
- Война с белополяками. Ранен польский плен, бежал.
- Между войнами Начальник заставы, председатель сначала комунны, потом колхоза в Белоруссии.
- Отечественная 1941 - 1945. закончил капитаном, командиром мотострелкового батальона. Несколько ранений. Представлялся к Герою, дали Суворова. Остальные награды перечислять не буду.
Во всех войнах - пехота.
Псоле войны начальник промкомбината в Литве, потом председатель колхоза. Потом пенсия.

Потрясающий дедушка... Сколько он пережил на своем веку....
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

vanessa wrote:
f_evgeny wrote:Псоле войны начальник промкомбината в Литве, потом председатель колхоза. Потом пенсия.

А где в Литве? Моя бабушка родилась и прожила молодость в Друсгенинкае. Я там была в раннем деттстве - красиво там :lol:

Зарасай. Из староверов. Это наша родина.
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Вот папа Аркадий Степанович , умер два года назад. В больнице лечили долго незаживающую рану, началась гангрена....
А на втором снимке- мать Сергея Есенина и ее домик. Это к ней в гости приехали, и папа там справа.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Madam wrote:Вот папа Аркадий Степанович , умер два года назад. В больнице лечили долго незаживающую рану, началась гангрена....
А на втором снимке- мать Сергея Есенина и ее домик. Это к ней в гости приехали, и папа там справа.

Какой у вас красивый папа...
Соболезную.... :(
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

tokhome wrote:[Соболезную.... :(
Спасибо ...
Valentyn
Уже с Приветом
Posts: 136
Joined: 28 Oct 2002 05:02

Post by Valentyn »

А вот моя мама с дедом и бабушкой.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Ваше кредо?
Всегда!
Valentyn
Уже с Приветом
Posts: 136
Joined: 28 Oct 2002 05:02

Post by Valentyn »

Свадьба мамы и папы
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Ваше кредо?
Всегда!
Valentyn
Уже с Приветом
Posts: 136
Joined: 28 Oct 2002 05:02

Post by Valentyn »

А вот что и них получилось
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Ваше кредо?
Всегда!
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Valentyn wrote:А вот моя мама с дедом и бабушкой.
какие добрые , замечательные лица у них.!
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Valentyn wrote:А вот что и них получилось

Какая очаровательная фотка! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Набрал сейчас дома фотографий из семейного альбома. Пытаюсь многие восстановить.
Нашел интересную фотку моего Деда (справа крайний. самый высокий).
Ето 1944 г. Польша. 9-я Таманская (Казачья) Дивизия.
Image
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Yvsobol wrote:Набрал сейчас дома фотографий из семейного альбома. Пытаюсь многие восстановить.
Нашел интересную фотку моего Деда (справа крайний. самый высокий).
Ето 1944 г. Польша. 9-я Таманская (Казачья) Дивизия.
Image

WAW! Я не знала, что во время войны встречалось такое интересное обмундирование! Фотка выглядит как дореволюционная (за исключением пары мелких деталей)!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Здрасьте. Ето знаменитая Таманская (Казачья) Дивизия. Кубанское казачье войско.
Большевики хоть и порезали большинство, а другое большинство еммигрировало (и даже воевало на немецкой стороне), но кое кто остался.
Ета Дивизия (мой Дед был командиром "Катюши") дошла до Праги и закончила войну одна из самых последних.
____
Я дико извиняюсь :oops: .
Конечно же - 9-а Пластунская Дивизия. Хотя ето уже не так думаю и важно. Тоже Казачья, формирование - Краснодар.
А вот приемственность поколений. 1959 г. г. Ейск. Мой батя - служил в Спорт Роте той же Пластунской Дивизии. Потом после срочки остался - старшим сержантом на сверх.срочку - Командиром спорт роты (кстати маёрская должность в те врмена).
____
Image
Last edited by Yvsobol on 22 Mar 2006 19:57, edited 1 time in total.

Return to “Воспоминания”