Материальна ли мысль?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Материальна ли мысль?

Post by Flash-04 »

ну почему же не пойму, очень даже понял 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Материальна ли мысль?

Post by secretway »

Flash-04 wrote:ну почему же не пойму, очень даже понял 8)
Я рад за Вас :-)
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re:

Post by Robin Bobin »

baba_yaga wrote:
baba_yaga wrote:Мысль на столько же материальна, на сколько материальны мы, причем, сначала мысль, а потом мы, в нашем физическом теле.
Я имела ввиду, что мысль - это энергия, и если рассматривать энергию как нечто материальное, то тогда можно допустить, что мысль материальна.
Сама по себе мысль нематериальна, а если быть еще точнее, то материальна, но находится на таком тонком уровне материи, что фактически для нас не существует в виде какого-либо объекта, а существует только на внутренних ощущениях. Но мысль является побуждением к действию на материальном плане и, в конечном счете она приводит к достижению цели. Но тут нужно отключать логический ум. Дело в том, что обычно ум выдает много вариантов и старается выбрать кратчайший путь, причина в том, что логический ум оперирует только своим прошлым опытом, он вообще не видит далеко и видит картину мира очень ограниченно. Интуиция или душа, видит весь путь достижения цели и часто этот путь вызывает у нас отторжение, потому что кажется нелогичным или отвергается по причине наличия в уме разных ограничений в виде страхов, сомнений, обид, гордыни и прочей лабуды, чем он собственно и набит до отказа.
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Материальна ли мысль?

Post by MaximS »

я думаю да, доказательство - подумал о человеке а он раз! и зашел в комнату!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Материальна ли мысль?

Post by Vikka »

Мысль материальна - это неопровержимый факт! :rtfm:

Особенно для тех, кто в это верит. :great:

Мне травятся идеи трансерфинга реальности Вадима Зеланда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансерфинг_реальности" onclick="window.open(this.href);return false;
Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно, автор описывает учение как технику перемещения с одного "ответвления" реальности на другое благодаря концентрации энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Julietta0909
Новичок
Posts: 21
Joined: 24 Sep 2015 14:20

Re: Материальна ли мысль?

Post by Julietta0909 »

Этому даже есть название, но больше в больнице относится, наз "Эффект плацебо", когда люди себе внушают, что здоровы и излечиваются, принимая вместо каких-то суперпуперовских дорогих лекарств аскорбинку) вот и здесь так же, смотря во что вы верите и на сколько вы верить в то или иное событие и т.д
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Материальна ли мысль?

Post by city_girl »

Julietta0909 wrote:Этому даже есть название, но больше в больнице относится, наз "Эффект плацебо", когда люди себе внушают, что здоровы и излечиваются, принимая вместо каких-то суперпуперовских дорогих лекарств аскорбинку) вот и здесь так же, смотря во что вы верите и на сколько вы верить в то или иное событие и т.д
а вы никогда не думали, что лучше научиться "качественному самовнушению" и созданию эффективных "плацебо", чем принимать супердорогие лекарства? и что это никак не менее необыкновенная вещь, чем научные исследования и лекарства
ctin
Новичок
Posts: 46
Joined: 07 Nov 2015 18:03

Re: Материальна ли мысль?

Post by ctin »

программирование считается? :)
tibetal
Posts: 1
Joined: 01 Dec 2015 17:54

Re: Материальна ли мысль?

Post by tibetal »

мысль не материальна, как и мы с вами!!!! Вот я для вас совсем не материален!!! Вообще материи не существует, есть плотность потока!!! В разных плотностях существуют миры, причем два мира существуют параллельно, как весы, есть действие должно быть и противодествие.
User avatar
Lenka2015
Новичок
Posts: 82
Joined: 19 Aug 2015 11:48

Re: Материальна ли мысль?

Post by Lenka2015 »

материальны конечно) просто мы не всегда сразу это понимаем)
User avatar
Арвен
Уже с Приветом
Posts: 119
Joined: 25 Jan 2016 03:58

Re: Материальна ли мысль?

Post by Арвен »

Какие то мысли материальны, а какие-то нет. Это от мысли зависит.
And every fair from fair sometime declines.
IAR
Posts: 2
Joined: 14 Apr 2016 22:08

Re: Материальна ли мысль?

Post by IAR »

Арвен wrote:Какие то мысли материальны, а какие-то нет. Это от мысли зависит.
Типа: если мысль о материальных предметах (в том числе и о деньгах), то материальна, а если о духовном, об отношениях, то нет. ;)
На самом деле все мысли материальны. Только состоят из материи не здешней не вещественной, а из материи одного из параллельных миров -- ментального. И мысли даже имеют форму, причем символическую замысловатую и еще им присущи цвета. Их так и называют мыслеформа. Сильным экстрасенсам возможно их видеть.
User avatar
Арвен
Уже с Приветом
Posts: 119
Joined: 25 Jan 2016 03:58

Re: Материальна ли мысль?

Post by Арвен »

IAR wrote:
Арвен wrote:Какие то мысли материальны, а какие-то нет. Это от мысли зависит.
Типа: если мысль о материальных предметах (в том числе и о деньгах), то материальна, а если о духовном, об отношениях, то нет. ;)
На самом деле все мысли материальны. Только состоят из материи не здешней не вещественной, а из материи одного из параллельных миров -- ментального. И мысли даже имеют форму, причем символическую замысловатую и еще им присущи цвета. Их так и называют мыслеформа. Сильным экстрасенсам возможно их видеть.
Имелось в виду на самом деле не от мысли зависит, а от того, кто ее думает. :-)
And every fair from fair sometime declines.
User avatar
Kula
Posts: 11
Joined: 17 Aug 2016 09:15

Re: Материальна ли мысль?

Post by Kula »

Думаю, что мысли материальны, только надо правильно их сформулировать, чтобы вселенная правильно ответила и дала то, что вам надо. От этого многое зависит, на себе проверено не раз, особенно, когда говоришь "как я устал от работы, мне бы отпуск, отоспаться, отлежаться", а потом бац, и ты попадаешь в больницу, и отсыпаешься и отлеживаешься, ну только как-то такой себе отдых.
Судьба — очень удобное слово для тех, кто никогда не хочет принимать решений!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Материальна ли мысль?

Post by Flash-04 »

оригинальный способ отдохнуть :D Я вот когда так говорю, потом оказываюсь где-нибудь на океанском берегу за несколько тыс километров. Волшебство :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Jogipa Gonpo
Новичок
Posts: 23
Joined: 02 Oct 2016 22:24

Re: Материальна ли мысль?

Post by Jogipa Gonpo »

Имеет ли значение, материальна мысль или нет? Это ни на что не влияет. На уровне твёрдой (грубой) материи - нет, конечно, не материальна. Если предположить, что у человека есть биополе в виде потока сверхлёгких частиц, циркулирующих по замкнутому контуру, то возможно. Псевдоучёные говорят, что мышлению в мозге храниться негде - там нейроны (похожи на корни деревьев), в них плещется электролит, а между окончаниями нейронов проскакивают электрические импульсы (электрический ток циркулирует по нервам, по замкнутому контуру). А молекулы нейромедиаторов/нейромодуляторов - как реле.
Я надеюсь, что ничего не перепутал.
Psychic website - Jogipa Gonpo: http://jogipagonpo.com
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Материальна ли мысль?

Post by Flash-04 »

Нет, просто слов наворотили, а так всё хорошо :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
ВрунгельХБ
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 20 Aug 2016 01:04
Location: USA, Chicago

Re: Материальна ли мысль?

Post by ВрунгельХБ »

Шредингер, например, считал что материальна. А я бы Шредингеру пальца в рот не положил.
Одиночная саранча - совершенно безобидное и беззащитное создание. Но когда собирается в стаи - представляет собой стихийное бедствие. Также и с дураками.

Return to “По ту сторону разума”