Регистрация - 90 дней!!!

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Регистрация - 90 дней!!!

Post by Yvsobol »

В предыдущем топике на ету тему просили скинуть ссылку на данное Постановление Правительства РФ.
Скидываю:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.12.2004 N 825
http://giod.consultant.ru/doc.asp?ID=25730
Распечатывайте и..вперед! :umnik1: !!
Сами Правила Регистрации по месту пребывания здесь (пока еще в них почему то ето изменение не внесено).
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=170&cid=6&ucid=39
Так же, я пока не уверен, что оно было опубликовано в Российской Газете.
Однако, Постановление - действующие!
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

[...]
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

а хде подпися ? :wink:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Dm.uk wrote:а хде подпися ? :wink:

На копии подпися не ставится. Ставится печать. Подлинник с подписью и без печати хранится в Управление делами Правительства.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

22 Декабря, хмммм, а почему тогда обо всем етом не пишет вся прогрессивная пресса ? :wink:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Dm.uk wrote:22 Декабря, хмммм, а почему тогда обо всем етом не пишет вся прогрессивная пресса ? :wink:

Видимо выгодней писАть о "Путинском режиме". :lol:
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

:mrgreen:

added:

порылся гуглом - публикации пока (15.01.2005), похоже, только в "специализированных" изданиях и немного в бизнес-прессе, в "желтой" - тишинаааа... :wink:
_alex_
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 08 May 2002 06:44

Post by _alex_ »

Dm.uk wrote:22 Декабря, хмммм, а почему тогда обо всем етом не пишет вся прогрессивная пресса ? :wink:


Как не пишет? Постановление было принято перед первым туром украинских выборов, чтобы упростить процедуру регистрации для граждан Украины, чтобы те проголосовали как надо за Януковича. В итоге получилось, что начались возмущения среди своих же русских, мол, как это иностранцы-украинцы имеют лучшие льготы, чем собственно граждане-иногородцы, да и украинцы не очень за Януковича голосовали. И пришлось менять регистрацию на 90 дней для всех, чтобы никого не обидеть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Dm.uk wrote::mrgreen:

added:

порылся гуглом - публикации пока (15.01.2005), похоже, только в "специализированных" изданиях и немного в бизнес-прессе, в "желтой" - тишинаааа... :wink:


Почему? Даже идиозная Газета.сру об етом писАла. Просто, повторюсь, кому же интересно об етом писАть, ето ведь не уsиление "режима", а ослабление.
ЗЫ;
Хохлы, тут хоть не надо, а? :lol: Ясно, что ето было сделано в ответ на реверанс к Украинцам, но..не только из-за них.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

А что говорят те кто живут в Москве ? Кормятся менты после постановления или как ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

ок, ок, постараусь почаш,е листать желтую прессу :wink:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Спасибо, Юр!
Но вопрос все таки открыт, по закону, любое постановлении или закон вступает в действие только после регистрации в мин.юсте и публикации открытой печати. Так многие правительственные постановления до этого и не дошли...Что-то мне подсказывает, тут не все так просто, надо подождать до вступления его в силу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Post by Artdan »

Значит я таки лоханулся с регистрацией. 27 декабря в Москве по быстрому за $55.. Клерк с умным видом загибал пальцы, высчитывая 3-дневный срок с момента приезда.
M_M
Уже с Приветом
Posts: 121
Joined: 07 Nov 2004 02:47
Location: Москва, Свиблово

Post by M_M »

2Dmitry67
А они всегда кормятся, благо приезжих хватает. Не к регистрации так к другому привяжутся. На три часа по любому и любого задержать могут.
...и написал Иисус конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Постановление было опубликовано в "Российской Газете" и вступило в силу с даты опубликобания - с 28 декабря 2004 года.
Кейс закрыт! :umnik1:
http://www.rg.ru/2004/12/28/registracia.html
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

> А что говорят те кто живут в Москве ? Кормятся менты после постановления или как ?

поинтересовался у корефана (из Питера, живет/работает в Москве), отвечает (дословно) :

"Я живу без регистрации уже год. Никто не разу не поинтересовался.

Все ети страхи для молдаван, узбеков и прочих восточних гостеы. Их милиция стрижет регулярно..."

:wink:
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Конечно, приятная мелочь, особенно в Москве. Для многих и не мелочь. Но неужели Вы, Yvsobol, правда думаете, что то, что Вы называете Путинским режимом выдумала желтая пресса? Я приехал последний раз после длительного пребывания в США больше трех лет назад и все это время с каждым днем в стране становится все хуже и хуже. Я скоро начну жалеть, что не остался, а меня такие мысли даже в Ельцинскую эпоху всеобщего бардака не посещали, когда я возвращался с Запада и подолгу жил в России, не имея определенных планов к отъезду. Тогда многое, что происходило вызывало возмущение и отвращение, но почему-то в будущем виделось что-то хорошее. А сейчас вроде и экономика ожила и инфраструктура получше, а по сторонам смотреть все противнее и о будущем думать все страшнее.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

hren wrote:Конечно, приятная мелочь, особенно в Москве. Для многих и не мелочь. Но неужели Вы, Yvsobol, правда думаете, что то, что Вы называете Путинским режимом выдумала желтая пресса? Я приехал последний раз после длительного пребывания в США больше трех лет назад и все это время с каждым днем в стране становится все хуже и хуже. Я скоро начну жалеть, что не остался, а меня такие мысли даже в Ельцинскую эпоху всеобщего бардака не посещали, когда я возвращался с Запада и подолгу жил в России, не имея определенных планов к отъезду. Тогда многое, что происходило вызывало возмущение и отвращение, но почему-то в будущем виделось что-то хорошее. А сейчас вроде и экономика ожила и инфраструктура получше, а по сторонам смотреть все противнее и о будущем думать все страшнее.


Ето Ваше ИМХО, которое не совпадает с моим.
"Путинского режима" я в упор не вижу. Хотя, может у нас разные понятия о "режиме". Вот в западных странах я частенько наблюдаю большую склонность к таким названиям.
И ето...впредь не надо тут разводить демагогию. Во всяком случае в етом топике, а еще лучше в етом разделе.
Для определения понятия "Путинский режим" есть прекрасный раздел "Политика". Там и единомышленников найдется побольше.
Здесь, пока я модератор, такие разговоры..во всяком случае в таком ключе, будут тереться и удаляться.
Удачи!
User avatar
Lopoukh
Уже с Приветом
Posts: 2040
Joined: 09 Sep 2004 12:56
Location: РФ, Москва

Post by Lopoukh »

2 Yvsobol

Указ Президента и Постановление правительства - не одно и тоже.
Указ имеет приоритет выше.

Так что президент опустил граждан страны, которой он президент, а Правительству пришлось восстанавливать равенство в правах.

В конце концов, сам президент мог исправить свою ошибку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Lopoukh wrote:2 Yvsobol
Указ Президента и Постановление правительства - не одно и тоже.
Указ имеет приоритет выше.
Так что президент опустил граждан страны, которой он президент, а Правительству пришлось восстанавливать равенство в правах.
В конце концов, сам президент мог исправить свою ошибку.

Ето что было? Переведите? Какой Указ? :pain1:
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Yvsobol wrote:
hren wrote:Конечно, приятная мелочь, особенно в Москве. Для многих и не мелочь. Но неужели Вы, Yvsobol, правда думаете, что то, что Вы называете Путинским режимом выдумала желтая пресса? Я приехал последний раз после длительного пребывания в США больше трех лет назад и все это время с каждым днем в стране становится все хуже и хуже. Я скоро начну жалеть, что не остался, а меня такие мысли даже в Ельцинскую эпоху всеобщего бардака не посещали, когда я возвращался с Запада и подолгу жил в России, не имея определенных планов к отъезду. Тогда многое, что происходило вызывало возмущение и отвращение, но почему-то в будущем виделось что-то хорошее. А сейчас вроде и экономика ожила и инфраструктура получше, а по сторонам смотреть все противнее и о будущем думать все страшнее.


Ето Ваше ИМХО, которое не совпадает с моим.
"Путинского режима" я в упор не вижу. Хотя, может у нас разные понятия о "режиме". Вот в западных странах я частенько наблюдаю большую склонность к таким названиям.
И ето...впредь не надо тут разводить демагогию. Во всяком случае в етом топике, а еще лучше в етом разделе.
Для определения понятия "Путинский режим" есть прекрасный раздел "Политика". Там и единомышленников найдется побольше.
Здесь, пока я модератор, такие разговоры..во всяком случае в таком ключе, будут тереться и удаляться.
Удачи!
Уважаемый Yvsobol, Вы несомненно имеете право модерировать раздел, но не имеете права называть мои высказывания демагогией, пока я не дал повода или не оскорбил Вас персонально. Модерация != невежливость, извините за поучения. Кроме того, в порядке оправдания, замечу, что только неоднократные упоминания "путинского режима" Вами (никто более в этом разделе этого не делал) подвигли меня на мою реплику. Пожалуйста, не заводите разговор на тему, которую Вы сами, как модератор, считаете непопустимой в разделе. Буду считать справедливым, если Вы удалите мои сообщения и Ваши реплики касательно путинского режима одновременно. Переносить их никуда не надо, просто удалите, я не люблю ввязываться в бессмысленные дискуссии.

ЗЫ Перечитал топик и понял, что, видимо я Вас не совсем понимаю. Вышеприведенный мой текст написан исходя из предположения, что недопустимой в разделе или топике является тема, на которую я высказался. Однако у меня вдруг возникло предположение, что запретной является не сама тема (поскольку Вы ее неоднократно затрагивали), а именно ее интерпретация, предложенная мной. В этом случае, поскольку моя интерпретация не является ни оскорбительной, ни вызывающей, под запрет попадает критика современной политической ситуации в России, причем исходя не из тематической несовместимости, а из самого факта выражения отрицательного мнения. Я надеюсь, что я ошибаюсь и дело лишь в том, что данный раздел не предназначен для политических дискуссий. Хотелось бы получить подтверждение или опровержение в явном виде. Спасибо!
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

del
Last edited by Dm.uk on 18 Jan 2005 17:18, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

hren,
Вы правильно все поняли.
Впредь свои личные мысли я высказывать не буду, а буду просто модерировать, исходя из правил "раздела". Тысячу раз прав "Привет", что кому то что то обьяснять - бесполезно и ето вызывает еще большие дискуссии.
Заметьте, что етот топик открыл я, поетому я имею право высказывать в нем свои мысли не как модератор, а как автор топика.
Вам никто не запрещает открыть свой топик, если в етом есть нужда.
Топик закрывaется, т.к. вопрос затронутый в нем - закрыт. Документ я попрошу Архивиста перенести в FAQ.

Return to “Возвращение”