новый порядок заполнения пассажирской таможенной декларации

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

новый порядок заполнения пассажирской таможенной декларации

Post by Yvsobol »

Не знаю постили или нет. На всякий случай скину Новый Приказ ГТК по таможенной декларации в России.
___________________________________
С рублем и мобильником проходи без декларации

Накануне летних отпусков Государственный таможенный комитет утвердил новый порядок заполнения пассажирской таможенной декларации ( "РГ", N 131 от 23.06.04).
Так, если раньше вы обязаны были продекларировать все ввозимые или вывозимые радиотехнические средства, включая мобильные телефоны, то теперь через границу без внесения в декларацию и, главное, без разрешения минсвязи можно провозить с собой в общей сложности два мобильника стандартов GSM 900/1800, NMT 450 и IMT-MC (cdma2000). Теперь согласно инструкции вы вправе не декларировать российские рубли (раньше нужно было обязательно указать сумму, не превышающую 500 минимальных размеров оплаты труда, то есть 50 тысяч рублей).Более свободно при пересечении границ можно теперь оперировать валютой от 3 до 10 тысяч долларов - эту сумму не нужно "подкреплять" банковской справкой.
А вот правила вывоза предметов старины и искусства ужесточились. Теперь это понятие трактуется более широко - как "культурные и исторические ценности". А что такое культурные ценности, будет решать министерство культуры и выдавать соответствующие разрешения.
http://www.rg.ru/2004/06/23/deklaraciya.html[/b]
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новый порядок заполнения пассажирской таможенной декларации

Post by VladDod »

Yvsobol wrote:С рублем и мобильником проходи без декларации...

Оп-па ... я уж забыл, когда декларацию последний раз заполнял, разве что, когда с машиной. :roll: А мобильник всю жизнь на шее болтается. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Влад,
Ты не считаешься. Гы-аааа :lol: . Мы с тобой давно уже забыли, что такое декларация. Ето я скинул для тех, кто волнуется.
User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Post by Dimka69 »

A лаптопы с Wi-Fi как радиопередающие устройства декларировать нужно интересно. И что нам за это будет.
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Dimka69 wrote:A лаптопы с Wi-Fi как радиопередающие устройства декларировать нужно интересно. И что нам за это будет.


В единичном екземпляре - не нужно ( не для коммерческих целей, т.е. не для продажи, а для себя). насколько я понимаю.
Вобще просто надо посмотреть список товаров, подлежащих обезательному декларированию. Даже если надо, то в чем проблема? Ну задиклорировал и пошел через красный коридор. :umnik1:
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Post by saphire »

Я всегда декларирую лэптоп и прохожу через зеленый коридор.Пока вообще никто даже не смотрит.Это в Москве, Ш-2.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

А я даже и не знала, что лэптоп надо декларировать :roll: Неделю назад возвращалась через Домодедово лэптоп никого не заинтересовал, также, как и декларация. Я однажды два лэптопа везла и ничего :pain1: Декларацию пару раз заполняла, но ее то спрашивают, то не спрашивают.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

У меня жена пару лет назад при вылете из Ш2 задекларировала мобильник и золото, которое на ней было. Таможенник посмотрел на нее как на идиотку и сказал что-то типа "я понимаю, что все это круто, но старались вы зря" - не нужно это никому было еще тогда, тем более и сейчас.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

saphire wrote:Я всегда декларирую лэптоп и прохожу через зеленый коридор....

:lol: Во дают! А я полагал, что в "зеленый" можно вообще без декларации. :pain1: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

VladDod wrote:
saphire wrote:Я всегда декларирую лэптоп и прохожу через зеленый коридор....

:lol: Во дают! А я полагал, что в "зеленый" можно вообще без декларации. :pain1: :lol:


Действительно странно :pain1: .
Сам по себе режим "зеленый коридор" подразумевает проход без писменного декларирования. С заполненной декларацией и задекларированными товарами подразумевается проход через "красный коридор".

Return to “Возвращение”