Билеты в Беларусь

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
hvedar
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 25 Oct 2002 17:29

Билеты в Беларусь

Post by hvedar »

Мне показалось что билеты в Минск на много дороже чем, например, в Москву. Минчане, поделитесь пжл опытом: летаете ли вы через Москву? Или Питер? А там поездом до Минска? Получается ли это дешевле? Стоит ли того?

В прошлом году я летала через Варшаву. Но больше так не хочется, хоть и дешевле.

Спасибо!
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Я уже писала про билеты в Беларусь. Идем на сайт нашей родной белавиа

http://www.belavia.by/belru/fares2.htm смотрим тарифы и видим что Минск- NY в районе 600 туда обратно. Так же есть вылеты из Вашингтона.Сейчас тарифы немного подняли, но очень немного. Рейсы через Ирландию, Варшаву, Париж., до аэропорт Минск 2. Из неудобств- если Белавиа теряет ваш багаж, то ехать забирать в Минск 2 вам придется самим
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Билеты в Беларусь

Post by Boriskin »

hvedar wrote:Минчане, поделитесь пжл опытом: летаете ли вы через Москву? Или Питер? А там поездом до Минска?


Друзья летают обычно Торонто - Москва,и ночным поездом в Минск. Дешевле и нет геммороя при прилете в Минск на белорусской границе...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

кошмарик wrote: Из неудобств- если Белавиа теряет ваш багаж, то ехать забирать в Минск 2 вам придется самим

верьте, это не все неудобства убогого белорусского сервиса Белавии.
одна наша пожилая знакомая летела из Минска до Варшавы на Белавии полтора года назад.
Нaступила на коврик в салоне, а он оказался незакреплен, и она на нем поехала и упала. Да так упала, что перенесла уже тут операцию на коленной чашечке и до сих пор хромает. А знаете, что ей сказала стюардесса ? "Женщина, осторожней !!!!!".
Вот такие извинения от компании.... :pain1:
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

M.Wazowski wrote:
кошмарик wrote: Из неудобств- если Белавиа теряет ваш багаж, то ехать забирать в Минск 2 вам придется самим

верьте, это не все неудобства убогого белорусского сервиса Белавии.
одна наша пожилая знакомая летела из Минска до Варшавы на Белавии полтора года назад.
Нaступила на коврик в салоне, а он оказался незакреплен, и она на нем поехала и упала. Да так упала, что перенесла уже тут операцию на коленной чашечке и до сих пор хромает. А знаете, что ей сказала стюардесса ? "Женщина, осторожней !!!!!".
Вот такие извинения от компании.... :pain1:


Поверте человеку часто летающему. Сервис за последний год очень и очень вырос. :gen1: Хотя я например стараюсь Люфтганзой летать. А вот родителям больше Белавиа нравится. Они у меня по английски не говорят и им удобнее- спросить там что то, помочь документы заполнить.
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
hvedar
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 25 Oct 2002 17:29

Post by hvedar »

Спасибо огромное за совет - попытаю счастья с Белавиа.

А сталкивались ли вы с проблемой 50кг? Президентским указом введена норма на ввоз багажа - 50 кг. Вроде, это огранечение только на товары купленые за границей, и на личные вещи не распространяется. Когда я летала год назад, таможенники умолчали эту деталь и пытались стряхнуть с меня штраф. :(
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

hvedar wrote:Спасибо огромное за совет - попытаю счастья с Белавиа.

А сталкивались ли вы с проблемой 50кг? Президентским указом введена норма на ввоз багажа - 50 кг. Вроде, это огранечение только на товары купленые за границей, и на личные вещи не распространяется. Когда я летала год назад, таможенники умолчали эту деталь и пытались стряхнуть с меня штраф. :(


Честно говоря я про такой указ никогда не слышала. Когда прилетаю в Минск всегда везу огромные сумки подарков и еды . Один раз таможеники пытались стряхнуть взятку, но я их немного обломала. :gen1: Причем взятку пытались стряхнуть за то что у собаки что то там якобы не в порядке с документами. Повышение голоса и требование пригласить ветеринара и начальника смены убавило их пыл :wink: А так все спокойно, они сейчас пуганые стали. О, еще один раз в Минск 2 пытались что то там лепетать про нормы вывоза красной икры за границу. (Смешно, учитовая что в Беларуси лосось и горбуша водиться только в безголово-замороженом состоянии) :lol:
На что они услышали громкий крик- Папа, тащи из машины открывачку и ложку, икру кушать будем. Банку сьели под оглушительные апллодисменты других пассажиров, на остальное таможня махнула рукой.. Все равно же вывезла больше положеных 2 банок :mrgreen:
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
hvedar
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 25 Oct 2002 17:29

Post by hvedar »

Может кто-нибудь из вас покупает билеты из Хьюстона (или из близлежащих) в Минск на Август - Сентябрь? Я никак не могу найти ничего дешевле 1500. :( Белавию я пока не проверяла.

Мерсик.

Return to “Путешествия”