Cuba

Путеводители, билеты, гостиницы
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Cuba

Post by uniqueman »

Скажите уважаемые,

Реально ли человеку, находящемуся в США сгонять на Кубу, отдохнуть? Нужна ли виза туда? Насколько я знаю отношения между США и Кубой не очень теплые сейчас. Какие могут быть препятствия? Летают ли туда вообще самолеты из США ?:)

Спасибо
Laima
Уже с Приветом
Posts: 263
Joined: 22 Jan 2004 18:52

Post by Laima »

Все зависит от того в каком вы статусе в США и какое у вас гражданство.
Если у вас многоразовая неиммиграционная виза то никаких проблем. Для граждан России на Кубу виза не нужна. Американцы летают туда через Мексику и Канаду, что конечно не удобно.
Думаю, что гражданам других стран запретить посещать Кубу власти США не могут, но и условий(транспортных) не создают никаких.Поэтому тут даже переплыть, перелететь проблема.
Я читала, что Continental из Маями летает в Гавану, но это не регулярный рейс. Не всем продают билеты на него(это для бывших кубинцев)
Но если бы люди из Маями откликнулись, они могли бы побольше рассказать.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Expedia.com is unable to sell tickets to one or more of the destinations you have chosen. Please select a different destination. We apologize for the inconvenience.


:| :| :|
Laima
Уже с Приветом
Posts: 263
Joined: 22 Jan 2004 18:52

Post by Laima »

Ничего удивительного, если это не регулярные или чартерные рейсы то откуда им там взятся. Я бы удивилась если бы они там были.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Молодец Laima.
Для SK1901 "Due to government restrictions, Continental's reservations offices cannot accept reservations for these flights."
А я дополню для неверующих и прочих любителей сгонять на Кубу.
Заходим на страничку Continental Airlines вот по этому линку
http://www.continental.com/travel/desti ... ations.asp
там находим в левой колонке Гавану и читаем кто может полететь туда на рейсах этой авиакомпании: " Service available for authorized passengers from licensed travel service providers"
Если желание еще не пропало, а интерес наоборот проснулся - то щелкаем по этой надписи (вот линк для тех кому лень щелкать)
http://www.continental.com/travel/desti ... s/cuba.asp
и с удивлением узнаем, что оказывается целых шесть фирм готовы отправить вас в эту чудную страну.И лететь можно не только в Гавану , но и в Holguin и в Camaguey.И лететь можно не только из Майями, но и из Нью-Йорка.
Ну а позвонив по телефону в эти фирмы вы узнаете что значить "..for authorized passengers " и кто может им стать.

P.S.А вообще глупость -в 90 милях от Флориды такой остров, такие пляжи , такие цены, мулатки...четверть населения по русски говорит.Эх... а политики все мыслят категориями прошлого.И люди вынуждены летать сначала в Мексику или в Канаду, чтобы съездить на Кубу.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Если у вас есть русский паспорт (например вы на GC), то лучше лететь с ним.

http://cubafaq.tripod.com/safest.htm

PS> Не знаю, имеют ли кубинцы что-нибудь против того, чтобы к ним ездили американцы?
Dislexics of the world, untie!
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Мой статус - Н1В. Росссийский паспорт с собой есть. Оба и внутренний и загран. И что значит "россиянам виза не нужна"? Можно просто купить билет на самолет и полететь?
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

nastya12 wrote:Если у вас есть русский паспорт (например вы на GC), то лучше лететь с ним.

http://cubafaq.tripod.com/safest.htm

PS> Не знаю, имеют ли кубинцы что-нибудь против того, чтобы к ним ездили американцы?


С американцев кубинцы берут $100 за въезд, конечно им выгодно. Из Канкуна очень дешево в Кубу съездить.
BrickTop
Уже с Приветом
Posts: 282
Joined: 13 Dec 2003 04:49
Location: Honduras->ON

Post by BrickTop »

Кубинцы вообще-то берут 25 долларов за выезд, и виза не нужна никому, включая американцев.
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

BrickTop wrote:Кубинцы вообще-то берут 25 долларов за выезд, и виза не нужна никому, включая американцев.


Пардонтье мое невежество, то есть теоретически, если я найду рейс из Нью Йорка на Кубу, то мне просто надо попасть на него и все? Никаких виз, ничего не надо?
BrickTop
Уже с Приветом
Posts: 282
Joined: 13 Dec 2003 04:49
Location: Honduras->ON

Post by BrickTop »

uniqueman wrote:
BrickTop wrote:Кубинцы вообще-то берут 25 долларов за выезд, и виза не нужна никому, включая американцев.


Пардонтье мое невежество, то есть теоретически, если я найду рейс из Нью Йорка на Кубу, то мне просто надо попасть на него и все? Никаких виз, ничего не надо?

Я думаю вас на этот рейс не пустят. Но я не специалист в американских законах. Через Мексику или Канаду - нет проблем. Но виз не надо, это точно, там дают tourist card.
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Maestro wrote:P.S.А вообще глупость -в 90 милях от Флориды такой остров, такие пляжи , такие цены, мулатки...четверть населения по русски говорит.Эх... а политики все мыслят категориями прошлого.И люди вынуждены летать сначала в Мексику или в Канаду, чтобы съездить на Кубу.


Ну так, если бы политики не мыслили категориями прошлого, не было бы и таких цен на эти самые пляжи с мулатками. :mrgreen:
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

ShellBack wrote:
Maestro wrote:P.S.А вообще глупость -в 90 милях от Флориды такой остров, такие пляжи , такие цены, мулатки...четверть населения по русски говорит.Эх... а политики все мыслят категориями прошлого.И люди вынуждены летать сначала в Мексику или в Канаду, чтобы съездить на Кубу.


Ну так, если бы политики не мыслили категориями прошлого, не было бы и таких цен на эти самые пляжи с мулатками. :mrgreen:


не знаю про какие там цены Вы говорите, но, ИМХО, если собираетесь не только на пляже с мулатками спать, а и в более комфортных условиях - вам это обойдётся в копеечку, вернее $70-100 в день, не включая мулаток.
именно потому что политики там мыслят категориями прошлого - драть деньги с иностранцев за сервис более-менее уровня там очень принято.
Желаю, чтобы все!
BrickTop
Уже с Приветом
Posts: 282
Joined: 13 Dec 2003 04:49
Location: Honduras->ON

Post by BrickTop »

алёша wrote:
ShellBack wrote:
Maestro wrote:P.S.А вообще глупость -в 90 милях от Флориды такой остров, такие пляжи , такие цены, мулатки...четверть населения по русски говорит.Эх... а политики все мыслят категориями прошлого.И люди вынуждены летать сначала в Мексику или в Канаду, чтобы съездить на Кубу.


Ну так, если бы политики не мыслили категориями прошлого, не было бы и таких цен на эти самые пляжи с мулатками. :mrgreen:


не знаю про какие там цены Вы говорите, но, ИМХО, если собираетесь не только на пляже с мулатками спать, а и в более комфортных условиях - вам это обойдётся в копеечку, вернее $70-100 в день, не включая мулаток.
именно потому что политики там мыслят категориями прошлого - драть деньги с иностранцев за сервис более-менее уровня там очень принято.

Да можно и подешвеле. У нас тут пакеты продаются all inclusive на неделю с полетом за 500-600 CAD можно взять.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

BrickTop wrote:Да можно и подешвеле. У нас тут пакеты продаются all inclusive на неделю с полетом за 500-600 CAD можно взять.

Можно ссылку, если можно? :roll:
BrickTop
Уже с Приветом
Posts: 282
Joined: 13 Dec 2003 04:49
Location: Honduras->ON

Post by BrickTop »

UMLец wrote:
BrickTop wrote:Да можно и подешвеле. У нас тут пакеты продаются all inclusive на неделю с полетом за 500-600 CAD можно взять.

Можно ссылку, если можно? :roll:

Да их много есть. Вот например www.itravel2000.com
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

BrickTop wrote:Да их много есть. Вот например www.itravel2000.com

Это му знаем. Но нет там таких цен.
PS: На менее чем 4 1/2* не смотрим - себе дороже будет.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

У меня знакомые -- тут, в Майами -- летают время от времени к родным в Гавану. Приезжают каждый раз вусмерть расстроенные. А туристом там говорят и вправду побывать хорошо.
Cheers,
Amirko
BrickTop
Уже с Приветом
Posts: 282
Joined: 13 Dec 2003 04:49
Location: Honduras->ON

Post by BrickTop »

UMLец wrote:
BrickTop wrote:Да их много есть. Вот например www.itravel2000.com

Это му знаем. Но нет там таких цен.
PS: На менее чем 4 1/2* не смотрим - себе дороже будет.

Я был в 3*, вполне нормально. Я не знаю даже что там можно улучшить.
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Amirko wrote:У меня знакомые -- тут, в Майами -- летают время от времени к родным в Гавану. Приезжают каждый раз вусмерть расстроенные. А туристом там говорят и вправду побывать хорошо.


а как они это делают? Через Мексику?
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Написали же " к родным". Смею предположить, что ездят американцы кубинского происхождения.Им как раз ни в какую Мексику ехать не надо, для них как раз эти рейсы из Майями и существуют.
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Я знаю что через Ямайку на Кубу летают. На Ямайку билет туда-обратно стоит в пределах 500 долларов. Я с Ямайки можно на пароме или самолетом. Самотеты тетаеют каждый день. В Монтего Бей даже есть специальные турфирмы которые американцев на Кубу возят. Никаких виз и отметок кубинцы не ставят :wink: Если вы живете в северных штатах то возможно дешевле лететь через Канаду. Только учтите что при возвращении таможеники могут проверить где вы были. Так что сдирайте наклейки с сигар made in Cuba :mrgreen: Вообще в интернете видела огромный сайт посвященый поездкам на Кубу для граждан США
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

А что за сайт? Поделитесь ссылочкой, плиз.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

кошмарик wrote: Только учтите что при возвращении таможеники могут проверить где вы были.


Хм.. а как, если в паспорте никаких отметок? Или это если лететь из Канады какая авиакомпания настучит?
А так только если сами расколитесь или в на Кубу в Гуантанамо вернут - там и расколят :mrgreen:
Желаю, чтобы все!
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

алёша wrote:
кошмарик wrote: Только учтите что при возвращении таможеники могут проверить где вы были.


Если лететь через третью страну, то шансов проверить мало. А для тех у кого больше одного паспорта - вообще малина

Return to “Путешествия”