Обокрали в гостинице в париже - помогите советом

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Обокрали в гостинице в париже - помогите советом

Post by tunafish »

Привет "привету" и всем обитателям!
Такой вот вопросик.
Во-первых спасибо всем за ответы на мой предыдущий пост - очень помогло.
Ситуация такая - из рюкзака в гостинице в Париже вытащили лаптоп и кредитку заныканую на всякий пожарный. Кредитка не проблема, так как все под контролем хоть они и пытались начарджить на 1500 баков в тот же день, но банк засек, а вот мой ноут со всей работой и дочкиными фотками ушел в никуда. Короче на ресепшен индус пожал плечами, мол извиняйте... Говорю звони менеджеру, боссу - они не доступны, вызвал полицию - говорят следов взлома нет, наверное горничная - это мол дело гостиницы - извиняйте за неудобства. Короче никто ни за что не отвечает, в комнате сейф не работает и ключи заставляют оставить "на вахте" при уходе из номера.
Что можно сделать? Кому написать? Должны же они отвечать за то, что происходит в номере и все такое. Так компьютер жалко, что прямо нет сил!
Спасибо
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Забыл написать - гостиница 3 звезды Tulip Inn. Вроде как преличная сеть..
User avatar
hooch
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 16 Jan 2003 23:23

Re: Обокрали в гостинице в париже - помогите советом

Post by hooch »

tunafish wrote:Привет "привету" и всем обитателям!
Такой вот вопросик.
Во-первых спасибо всем за ответы на мой предыдущий пост - очень помогло.
Ситуация такая - из рюкзака в гостинице в Париже вытащили лаптоп и кредитку заныканую на всякий пожарный. Кредитка не проблема, так как все под контролем хоть они и пытались начарджить на 1500 баков в тот же день, но банк засек, а вот мой ноут со всей работой и дочкиными фотками ушел в никуда. Короче на ресепшен индус пожал плечами, мол извиняйте... Говорю звони менеджеру, боссу - они не доступны, вызвал полицию - говорят следов взлома нет, наверное горничная - это мол дело гостиницы - извиняйте за неудобства. Короче никто ни за что не отвечает, в комнате сейф не работает и ключи заставляют оставить "на вахте" при уходе из номера.
Что можно сделать? Кому написать? Должны же они отвечать за то, что происходит в номере и все такое. Так компьютер жалко, что прямо нет сил!
Спасибо


8O 8O А полиция хоть горничную допросила?? По-моему даже в совке менты так не работают . :?
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Горничной к тому времени уже не было в гостинице
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Я бы обратился в посольство -- чтобы они устроили небольшой бенц лягушачей полиции.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Tango
Уже с Приветом
Posts: 2099
Joined: 30 Jan 2004 07:55
Location: Orange County, CA

Post by Tango »

Tunafish, чем закончилось-то все?
User avatar
denacr
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 17 Sep 2002 08:37
Location: RU+иногда US

Post by denacr »

venka wrote:Я бы обратился в посольство -- чтобы они устроили небольшой бенц лягушачей полиции.


К сожалению в профайле у tunafish нет данных о стране проживания... Если это страна из ех-СССР - то скорее это будет пустой тратой времени.

Кроме того, хорошо было бы посмотреть распечаточку транзакций по карточке. Т.е. если уже пытались "катать", то отмылить выписочку с аннотацией в местную полицию, а открытые копии (чтобы было видно что отправлено в несколько адресов) в вышестоящие конторы или в тоже посольство (консульство).

За такое конечно надо наказывать, всетаки не иголка пропала....
Бороться и искать, найти и .... перепрятать!
User avatar
denacr
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 17 Sep 2002 08:37
Location: RU+иногда US

В догонку

Post by denacr »

2 Tunafish

Вы написали, что отель в сети... Может есть смысл послать "телегу" и туда (т.е. штаб-квартиру сети)? :pain1:
Бороться и искать, найти и .... перепрятать!
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Я написал всем кому мог - менеджмент отеля молчит вообще из оффиса СЕО получил пару факсов, но пока только слова... Ждемс!
User avatar
denacr
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 17 Sep 2002 08:37
Location: RU+иногда US

Post by denacr »

С нашими знакомыми была история в одной из гостиниц Испании...

Ребенок, добрая душа, за несколько минут до выезда из отеля решил поменять CD в своем плеере и благополучно оставил на креслах в холле отеля мягкий бокс с дисками, включая "рабочие" + банковскую карточку, которую их папа там "надежно" спрятал (в боксе).

Отъезжали они в субботу, кто не в курсе, это стандартный день массового выезда-заезда в приморских отелях. Как они рассказывают, народу в отеле было не много, а ОЧЕНЬ много!

В следущий четверг им звонят из турфирмы и просят подъехать к ним. Оказывается, пришел пакет из Испании с дисками и карточкой. Правда больше всего времени в турфирме ушло на выяснение того, какую бумагу должны написать наши знакомые, в том что получили ОБРАТНО свои вещи и кто из руководства турфирмы это возврат должен им РАЗРЕШИТЬ :pain1: .
Бороться и искать, найти и .... перепрятать!
User avatar
denacr
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 17 Sep 2002 08:37
Location: RU+иногда US

Post by denacr »

Да, ситуация усугублялась тем, что там на карточке был записан ПИН-код. Но потом они проверили - говорят чарждей не было..

Вот....
Бороться и искать, найти и .... перепрятать!
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

Я останавливался в Tulip Inn около Оперы - действительно впоолне достойная гостиница. А не может быть что украли не в гостинице, а где-нибудь ещё?
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

denacr wrote:
venka wrote:Я бы обратился в посольство -- чтобы они устроили небольшой бенц лягушачей полиции.


К сожалению в профайле у tunafish нет данных о стране проживания... Если это страна из ех-СССР - то скорее это будет пустой тратой времени.

Кроме того, хорошо было бы посмотреть распечаточку транзакций по карточке. Т.е. если уже пытались "катать", то отмылить выписочку с аннотацией в местную полицию, а открытые копии (чтобы было видно что отправлено в несколько адресов) в вышестоящие конторы или в тоже посольство (консульство).

За такое конечно надо наказывать, всетаки не иголка пропала....


Я рассуждаю с точки зрения гр-на США, каковым являюсь. Но, в принципе, посольство России тоже может послать запрос в местную полицию, если хорошо попросить, имхо.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
denacr
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 17 Sep 2002 08:37
Location: RU+иногда US

Post by denacr »

venka wrote:
Я рассуждаю с точки зрения гр-на США, каковым являюсь. Но, в принципе, посольство России тоже может послать запрос в местную полицию, если хорошо попросить, имхо.


Хорошо попросить.... Хмммм.... Возможно, Вы и правы... даже хотелось бы чтобы Вы оказались правы, если что случиться (чтобы,как говориться не зарекаться)......

Но на каком-то из туристических форумов прочитал историю о мороке, связанной с получением документа, для возвращения на родину, т.е. в Россию.... Там у людей в Италии украли сумку с паспортами, разбив стелко в рентованной машине... Поэтому у меня, скорее субъективно, наши консульские работники всетаки более ассоциируются с героем Е.Леонова из фильма "Паспорт".... Хорошо, если я ошибаюсь...

2 Tunafish .... Пожалуйста, держите нас в курсе событий... Такая ситуация может ведь случится с любым...
Бороться и искать, найти и .... перепрятать!
Димма
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 01 Aug 2002 08:09

Post by Димма »

venka wrote:Я рассуждаю с точки зрения гр-на США, каковым являюсь. Но, в принципе, посольство России тоже может послать запрос в местную полицию, если хорошо попросить, имхо.


Эх, святая простота... Вы хоть раз обращались хоть в одно российское консульское учреждение?.. Вы хоть дозвониться до них пробовали?.. :х
Димма

Return to “Путешествия”